Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2014, 08:48
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

С днем Варенья Ванечку!!

Я книжки не даю,так как все в рот тащит и может испортить,картинки показываю,но ему как-то не очень пока интересно все это дело,детскую музыку слушаем когда купаемся,а так учимся собирать пирамидку,из кубиков башню делать,стучать шариками и складывать в корзинку,а еще ладушки делаем,но все как-то редко поэтому еще не научились,вот думаю тоже пока-пока можно начинать делать видимо)))

у меня вовка разбудил ночью только ради того что соску в подушке потерял....девочки,у вас с подушкой без или как?у меня без всегда был,а сейчас детская тонкая такая....а еще он часто перебирается на одеяло и на нем мягком спит
Фифачка вне форума  
Old 22.11.2014, 09:02
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вообще не рекомендуется на подушке спать деткам....

мой только после года стал спать на подушке.....

сейчас вообще бесполезно ее клась т.к. они перемещаются по всей кроватке.....
Алиса тоже на одеяле спит))))
Ksu.D. вне форума  
Old 22.11.2014, 09:05
Belrina85
Мама-чайник
 
Аватар для Belrina85
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Belrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ванечку с 7!!!
Лен,мы тоже с детскими подушками,я их под простынь кладу а раньше они их вытаскивали и на себя клали)))
Девочки,вы вчера про письки и я пошла смотреть и у нас прям кожа полностью на писях и маленькие дырочки,прям Оч маленькие ((( раньше все было ок((( и что теперь делать?
Belrina85 вне форума  
Old 22.11.2014, 09:30
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ksu.D., так знаю ага,там подушка как сказать...короче тонкая такая ткань и внутри полсантиметра типа халофайбера,короче тряпка,но вроде помягче...а сама подушка полноценная тоже думаю не скоро еще,даже после года наеврно


Belrina85, и что?)))у тебя же мальчики,кожа и должна быть полностью)) а уж открывать или нет решай сама))
Фифачка вне форума  
Old 22.11.2014, 09:54
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет!
Детишек поздравляю с датками!

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
мы машем ручкой , когда говоришь "пока-пока"
умничка какой!

Мы начали вставать в кроватке и полюбили ходить по дому за ручки с радостными визгами..) Все чаще получается сказать...па-па. Дня 4 ходим жидко в туалет, давала смекту, не помогла....сейчас даю линекс. Врач сказала на зубы

Добавлено через 8 минут

к писюльковой теме...Про девочек ничего не могу сказать, у дочери такого небыло, а вот проблема мальчиков мне очень знакома. Пока старший сынок был маленький, сама его мыла, всё проверяла, было всё ок! Перед первым классом проходя медкомиссию тоже все было хорошо. Стал подрастать..стесняться, мылся сам и меня в ванну не пускал. Кожица стала затягиваться, он мне об этом не говорил...до того времени, пока сильно не заболело и ему тяжело стало писать. Вот тут он мне показал...у меня был шок!...потом больница...диагноз...фимоз с задержкой мочи...операция и тд. С мелким пошли к хирургу на осмотр, оказался тот же врач, который оперировал старшего....посмотрел и сказал, если не хотите повторения проблемы...обязательно каждый день натягивайте и открывайте кожицу. Предпосылки уже были...почти все заросшее. Сейчас очень внимательно за этим слежу, потому что вспоминаю старшего сына и ту его боль с которой он писал после операции...ревела вместе с ним.
Фимка вне форума  
Old 22.11.2014, 09:59
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

понос на зубы?...

Добавлено через 4 минуты

не,я не трогаю..мне не нравится что если тронуть то там кожа краснеет,там все нежное,если ребенка не беспокоит и все ок то нафиг лишний раз травмировать,ведь я не врач чтбы заметить правильно или неправильно делаю,а вот повредить чаще можно чем иметь проблемы...а вообще у вовки полностью головка открывается....
Фифачка вне форума  
Old 22.11.2014, 10:06
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
понос на зубы?...
да, на зубы

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
а вообще у вовки полностью головка открывается....
а она разве в таком возрасте у детей открывается полностью?
Фимка вне форума  
Old 22.11.2014, 10:20
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Как так, полностью открывается? У старшего года в 2 только пол головки открылось, в ванной каждый день что открывается промываем, мужа тоже заставляю, а то он как купает, так вечно забывает, там белый налет потом, а заростает очень быстро у них. Специально ничего неоткрываем и не рвем, а что само открывается я считаю надо промывать
Пушинка вне форума  
Old 22.11.2014, 10:27
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

вот я тоже знаю что открывается позже к 6-7 сама полностью...но я когда проверяла она открылась,я закрыла и больше ни разу не трогала....мало ли поврежу чего не дай бог ттт,а там прям маленькая головка была,прям как у взрослого...может просто индивидуально так у него(мужа спрашивала он говорит ему никто ничего не трогал,а когда постарше стал то папа обьяснил как мыть "там" и все,проблем не было ттт( к слову у мужа мама врач сама)

Добавлено через 4 минуты

вот еще про это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Фифачка вне форума  
Old 22.11.2014, 10:42
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушинка Посмотреть сообщение
Специально ничего неоткрываем и не рвем, а что само открывается я считаю надо промывать
а мне вот страшно теперь, поэтому чуть чуть стараюсь натягивать кожицу, пока не покажется хотя бы маленький кусочек головки. Не рву, не прикладываю усилий, но и не пускаю на самотек. Потому что действительно рубцуется очень быстро и полностью закрывается.
Но видимо и тут детки все разные...у кого то полностью, у кого то никак..)

Добавлено через 7 минут

вот еще про это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
прочитав статью, могу сказать....видимо представление слова...открывать...у всех тоже разное!..))
Лично я..приоткрываю, чтобы было чем писать..)))
Фимка вне форума  
Old 22.11.2014, 11:00
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Ну круто, Лен, я бы на твоем месте хотя бы иногда открывала, а лучше каждый день в ванной, раз оно у вас так прекрасно открывается, а то зарастает как видишь у всех быстро, что у девочек, что у мальчиков...
Пушинка вне форума  
Old 22.11.2014, 11:15
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Приветы! Ивана с 7!!!

Ох уж эти письки! Вчера-сегодня мазала Зое овестином, пыталась потихоньку тянуть-разлеплять, мне кажется, прогресса никакого пока((( ума не приложу, как их силой разлепить(( еще чиатала, что делая там всякие разлепления, надо не переусердствовать, тк это все-таки эрогенная зона и она потом может сама себя за письку теребить...
Aisha вне форума  
Old 22.11.2014, 11:22
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Лида, ужас какой.....
Пушинка вне форума  
Old 22.11.2014, 11:34
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ванюшку с семеркой!!!
Перчик вне форума  
Old 22.11.2014, 14:00
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я не представляю кто сможет в ванной письку тронуть,ее и так там почти не видно,точно можно отодрать чего....но как заростает то,там же крайняя плоть и дырочка откуда писяют...или как...не может же кожа взять и просто так сростись,кстати вовка иногда тянет его,когда находит
Фифачка вне форума  
Old 22.11.2014, 14:21
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушинка Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!
Ванюху с 7-кой!!!
Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
С днем Варенья Ванечку!!
Цитата:
Сообщение от Belrina85 Посмотреть сообщение
Ванечку с 7!!!
Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
Приветы! Ивана с 7!!!
Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
Ванюшку с семеркой!!!
спасибо девчонки)нам очень приятно
cheshka вне форума  
Old 22.11.2014, 14:45
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Я своему в ванной открываю, потихоньку же, аккуратно. А у вас там что отдерется, если все открывается?
Пушинка вне форума  
Old 22.11.2014, 16:50
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, приветик. Ванюшку с 7!!!!
Лен, может кожа просто так срастись, если б она не срасталась, то не было бы ни фимоза ни синехий... я своему не трогаю особо, но иногда проверяю, чтоб дырочка была нормальная. у Степы я даже и не знаю когда открылся, в 2,5 года были у хирурга перед садом, он посмотрел и сказал, что все хорошо, все открывается.
Тоська86 вне форума  
Old 22.11.2014, 17:06
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

Ванюшу с семерочкой
Олеся Пузенко вне форума  
Old 22.11.2014, 18:15
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоська86 Посмотреть сообщение
девочки, приветик. Ванюшку с 7!!.
Цитата:
Сообщение от Олеся Пузенко Посмотреть сообщение
Ванюшу с семерочкой
Спасибо ) ) )
cheshka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.