Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2008, 17:38
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ура!!! Сегодня сварила суп - Никита его ел!!! Съел, конечно, не все, но ложек 10 точно скушал! Я так рада, что он овощи с мясом стал есть! Супер!
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 18:06
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот и здорово!
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 18:08
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Dimama, спасибо еще раз за совет!
Ты нам очень помогла!
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2008, 15:20
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня проблема! Я вроде не парилась по этому поводу, но сегодня просто достало.
Вообщем нам послезавтра 7 месяцев, уже большие, давно сидим, у нас есть один зуб, ползатть только не хочет. все действия направлены на вставание. встает пока на коленки.
Активный живой ребенок, очень непоседливый и малоспящий, стремящийся все изучить и запихвать в ротик.
Вс бы ничего, да вот это НО.
Прикорм я дала в 5 с небольшим, первый раз, посмотрела, глотать толком не может, выталкивает. Бросила это я дело. а пробовали овощи. Из них тыква еще хоть что-то, а так вообще никак.
Попробовала в 6 с каш. начали готовить сами, но потом тоже самое я покупала в коробках готовые.
Две-три ложки это я уже буду счастлива!
Мы на ГВ, сидим плотно и день и ночь. В 6 мес. весили 7000, меня врачи гнобят за маленькие прибавки, но по ребенку вижу, что ей хватает молока, бросать не хочется.
Пробовала и творог, тоже готовила свой из козьего молока, его же разводила и варила каши, гречку и рис, пробовала овсянку. Потом покупали готовые творожки. Я думала она не хочет есть несладкое, но у нее не пошло и пюре из яблок, уж куда слаще?!!!!
Я никогда не допаивала, только когда жарко и не дома, чаще всег ов машине, давала поильник, там компотик из сухофоруктов. Много она не выпивает.
Я думала дело в ложке, но лекарств мы с нее не давали, вначале из обычной ложки, потом кофейную брали, в результате купли специальную авентовскую. та же фигня.
Как быть не знаю, ну куда же дальше-то тянуть. все сроки прикормов вышли? Я стараюс не заталкивать, не хочет, отпихивает, ну и не буду, а то вообще отвратит навсегда.
Дайте какой-нить совет дельный. может у кого такое было.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2008, 09:24
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы прикорм едим с 5,5 мес. Что-то идет лучше, что-то хуже. Вводили прикорм ОЧЕНЬ постепенно, с 5 гр до 80 по лоджечке в день добавляла.
Кашу сначала начала есть, а потом закопризничала. тогда я ее "обманула"- кашу наводила на своем молоке, и так несколько дней. Потом молоко постепенно начала замещать водой-сработало.
Творог тоже поначалу не понравился, я пришла к выводу, что он слишком кислый-начала добавлять фрукт пюре, 2 ложки на 40 гр творога-теперь ест.
Иногда капризничает и не хочет есть, смотря по обстаятельствам либо заставляю, либо жду до след кормления. У меня молоко ушло в 7 мес, так что на ИВ. Сегодня нам 10 мес, к этому моменту смесью кормлю ночью ( 240 мл) и утром, после 100 гр каши докармливаю (150 мл). все остальное- прикорм.
Думаю, самое главное-это ПОСТЕПЕННОСТЬ ввода новых продуктов. Если что-то не понравилось дитенку-день, два, три, то надо отложить на пару неделек-и снова попробовать.
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 00:12
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

И у нас испортился...Намертво....Хочу попросить доктора о каплях каких-нибудь для аппетита...Только не вредны ли они?
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 12:38
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленушь Посмотреть сообщение
И у нас испортился...Намертво....Хочу попросить доктора о каплях каких-нибудь для аппетита...Только не вредны ли они?
А нужна ли эта химия? Вот если недобор веса немалый - тогда согласна, надо аппетит создавать, а когда нормальный ребенок.... пройдет! судя по постам, у всех такая проблема, и у нас тоже бывает.... И все же дети растут и от голода не умирают. Переждите.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 17:07
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Есть чаи (сборы трав) для повышения аппетита. Ноя бвы посоветовала разнообразить меню, красиво оформлять блюдо. Ребенок себя голодным не оставит.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 16:47
"полиночка"""
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моей дочке 1год и 3 мес. и совсем ничего не кушает кроме завтрака!отказывается обсолютно отовсего тоскает тока пиченки,зато много пьет!как вернуть аппетит?
  Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 13:24
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 62
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня вообще ничего есть не хочет, кроме груди, а раньше ела все подряд.((((( и с молоком смешивала, погрезиться сама а с ложки вообще не хочет, убегает, ноет. я уже не знаю что делать
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 14:56
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

А у моей Сашули тоже плохой аппетит стал.За месяц нынче только 150 гр. прибавила.Утром кашу так себе поест, а обед совсем не хочет, творог ещё ничего себе ест.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 16:57
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки нашей форумчанке срочно требуется помощь в лечении сыночка!!!
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21455
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 06:09
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас проблема началась с едой раньше так же все ел хорошо,не отказывался не от чего... а сейчас это просто караул! даже за стол не могу усадить его. Никогда не настаивала на еде,но если сейчас я не буду его кормить, он будет голодный?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 18:28
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у нас проблема началась с едой раньше так же все ел хорошо,не отказывался не от чего... а сейчас это просто караул! даже за стол не могу усадить его. Никогда не настаивала на еде,но если сейчас я не буду его кормить, он будет голодный?
Как сейчас с аппетитом? Я считаю, что голодным не останется главное не баловать вкусностями, тогда будет есть основную еду. сли Настя отказывается от еды, то я и не настаиваю просто отменяются все печенки и она потом сама просит супчик или картошку и т.п. Но это только при условии, что ребенок здоровый и не болеет в данный момент
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 18:05
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы стали отказываться от супов и овощей. Что с ней делать не знаю уже.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 12:27
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

его и пожилым людям назначают, я так понимаю, элькар улучшает обменные процессы
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 21:40
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас аппетит портиться в основном только если зубы лезут, а так уплетаем всё за обе щеки=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 13:04
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

с года до 1.4 вообще был ужасный аппетит....причина непонятна....потом начал нормально кушать. и сейчас,ттт, вообще отлично
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2017, 15:48
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А у нас сейчас плохой аппетит. Раньше грешила на растущие зубы.
сейчас их 16. Посмотреть идут ли остальные 4 - не дает. И я пока не знаю идут или нет.
Ест очень мало. Где энергию берет?
Ну, я ничего нового не написала.

Однако, при виде тарелки с едой, начинает уклоняться и хочет уйти... Проверенный фашистский способ - надо ребенка зафиксировать и насильно и жестоко затолкать ОДНУ ЛОЖКУ еды!!! Если первую ложку удалось впихнуть, то, попробовав, начнет есть... Такое бывает даже с любимой едой... Первую ложку насильно, а потом все нормально. Правда, если реально не хочет, съест только несколько ложек....
Но, ест!!!
Не выплевывает, пока не понял, что так можно делать (ттт!)
В общем, если после первой ложки он отказывается - не кормлю тогда.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2017, 17:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня со старшим так. У меня и у него чувство голода отсутствует. Еду вправляем через не хочу. Ничего, намного выше и крупнее большинства сверстников, и очень активен.
У младшего бывают периоды снижения аппетита. В 1,5 он две недели ел только овощи, думала в вегетарианцы подался, а так кушает ттт. Но при этом маловесный. В 1,6 кое как 10 кг наел. При высоком росте.
Педиатры говорят, что если ребенок здоров и активен, то насильно кормить не надо.
Но когда не ест совсем, со старшим был опыт, не кормила против воли..5 дней, 5 дней на воде. Ну не верю, что воды ему достаточно. Хотя активность не снижалась в это время
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.