Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2009, 18:22
Натусянчик
Мама-чайник
 
Аватар для Натусянчик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Натусянчик на пути к лучшему
По умолчанию Дисфункция яичников

Девчонки, если кто сталкивался подскажите. У меня диагноз дисфункция яичников. Месики ходят как захотят. Правда посление 8 месяцев все наладилось. А вот сейчас снова здорово( Последние месики были 11 июля. Я грешу на то что нервничала перед свадьбой и на смену климата, летали в Турцию в медовый месяц.
Усиленно стараемся над малявочкой, но дело в том что тестики мне пока ничего не показывают. У меня набухла грудь, стала на размер больше, болит если до нее дотрагиваешься. Иногда тянет низ живота. Вот думаю может кто и завелся. Завтра еще разок тестик сделаю.
Подскажите если кто сталкивался с дисфенкцией, как быстро у вас получился малыш?
Натусянчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:06
Ecstasy
Мама-чайник
 
Аватар для Ecstasy
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ecstasy на пути к лучшему
По умолчанию

Дисфункция яичников это не болезнь, а то к чему приводят заболевания нарушающие менструальный цикл и гормональную функцию яичников
Ecstasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:54
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Натусянчик у меня была дисфункция ничего этом страшного нет, и мой тебе совет лечь в больницу там тебя пролечат и все будет хорошо. У меня так и получилось: феврале этого года была дисфункция, полежала в больнице , попила таблеточки, поделали укольчики, потом правда сказали 4 месяца предохраняться, но зато потом вуа-ля и с первого раза все получилось
А ты тест еще не делала?
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 23:24
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусянчик Посмотреть сообщение
Девчонки, если кто сталкивался подскажите. У меня диагноз дисфункция яичников. Месики ходят как захотят. Правда посление 8 месяцев все наладилось. А вот сейчас снова здорово( Последние месики были 11 июля. Я грешу на то что нервничала перед свадьбой и на смену климата, летали в Турцию в медовый месяц.
Усиленно стараемся над малявочкой, но дело в том что тестики мне пока ничего не показывают. У меня набухла грудь, стала на размер больше, болит если до нее дотрагиваешься. Иногда тянет низ живота. Вот думаю может кто и завелся. Завтра еще разок тестик сделаю.
Подскажите если кто сталкивался с дисфенкцией, как быстро у вас получился малыш?
Приветик!
у меня дисфункция всю жизнь мою сознательную. Когда я заБ, теперь предположить только можно. Это было спустя 3 года после начала половой жизни. Мы предохранялись, конечно, но как-то не очень убедительно. А потом выяснилось, что дисфункция у меня была от недостатка гормнов щитовидной железы. Как только начала лечиться, так сразу восстановился и цикл.
признаки описываемые очень похожи на Б. Но могут быть и М...Теперь либо делать тест, либо выждать время, оно покажет.
я бы советовала сходить на УЗИ.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 01:21
Многоликая Шива
Мама-чайник
 
Аватар для Многоликая Шива
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Многоликая Шива на пути к лучшему
По умолчанию Нормализация месячных для планирования беременности

У меня такая проблема,может тоже кто-то с ней сталкивался!
У меня постоянно сбивается цикл!При чем очень сильно!
Начнутся месячные...вроде все ок,на след месяц снова вроде в срок (иногда сдвиг на 1-3 дня),но на следующий раз они просто не начинаются! и могут не идти 2-3 месяца!Это ужас!У меня сразу появляется надежда...но увы...сдавала анализы-все ок,кроме гармона прогестерона!он понижен! Моя гинеколог постоянно прописывает мне Дуфастон!и так каждый раз!!!У меня уже просто нет сил! В прошлом месяце опять "вызывала" месячные этим же дуфастоном!Сейчас опять...уже неделя задержка!Тесты-ноль,начали ныть яичники!Просто нет сил!может кто подскажет,у кого были таки проблемы как с этим бороться??А если кто есть из г.Киева,может посоветуете другого ХОРОШЕГО гинеколога??
Спасибо!!!
Многоликая Шива вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 10:02
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик! у меня тоже есть проблемка...бросила пить ОК, пила их лет 6...потом М не было 2 месяца!!! вызывали Дюфастоном, вот сегодня 4-ый ДЦ...пью Актовегин с 1по 16 день, дальше с 16 по 25 прописали Утрожестан. Надеюсь всё нормализуеться!!!!
  Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 10:22
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Многоликая Шива,мне кажется стоит поменять врача и найти более опытного.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 10:42
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 11:34
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
Я так и не восстановила цикл за 9 месяцев планирования после ОК. Со времени последних месячных прошло три месяца, когда я узнала что беременна. (Срок был 4-5 недель). Не отчаивайтесь, но лучше конечно, найти хорошего врача.
Ничего себе!!!! так тоже бывает? я думала, что пока М не придут, шанса нет
  Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 11:37
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да ладно, ну вот пока кормишь грудью например, М нет, а забеременеть можно.
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 11:53
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть можно не отчаиваться, когда М нету!!!! Ура ура))) буду верить в чудеса!!!!!!
  Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 12:09
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Отчаиваться никогда не надо! Но и только на чудо не стоит надеяться. Удачи!
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 12:26
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Огромное!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 18:46
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже такая беда, несколько лет назад даже 6 месяцев не было, делали уколы вызывали М, переливания крови и ещё кучу всего. А сеичас в большенстве случаев идут через месяц.Для меня прям праздник когда задер.. на неделю. Врачи так ни чем и не помагли только денег отвалила. Зато на прокл... экономлю
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 14:59
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
У меня тоже такая беда, несколько лет назад даже 6 месяцев не было, делали уколы вызывали М, переливания крови и ещё кучу всего. А сеичас в большенстве случаев идут через месяц.Для меня прям праздник когда задер.. на неделю. Врачи так ни чем и не помагли только денег отвалила. Зато на прокл... экономлю
хаха про экономию согласна))) мне тоже предлагали кровь почистить переливанием
  Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 21:26
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и мне поставили этот чудо диагноз
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 22:12
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
вот и мне поставили этот чудо диагноз
не стоит переживать по этому поводу. С таким диагнозом рожают здоровых детишек.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 22:27
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
не стоит переживать по этому поводу. С таким диагнозом рожают здоровых детишек.
но очень сложно зачать
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 22:45
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
но очень сложно зачать
я-наглядный пример! зачала, выносила.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 22:51
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
я-наглядный пример! зачала, выносила.
значит тебе повезло
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.