Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Результаты опроса:Нужно ли автокресло?
да 12 92.31%
нет 0 0%
может-быть 1 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2011, 09:42
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
Кать, автолюльки никто не ругает как раз. За что их ругать то?
Хм, а я вообще-то про авто люльку и говорила все время...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 09:52
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Хм, а я вообще-то про авто люльку и говорила все время...
Тут просто спор, надо ли ими с рождения пользоваться, или с рождения до месяцев 3-4 возить на руках, или в люльке от коляске, как вариант-переноске.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 10:31
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Тут просто спор, надо ли ими с рождения пользоваться, или с рождения до месяцев 3-4 возить на руках, или в люльке от коляске, как вариант-переноске.
Девочки, в столь нежном возрасте у нас вообще не было своей машины. В случае необходимости ездили на такси, соответственно либо в переноске, либо на руках.Но это же не значит, что я прям не думала о безопасности собственного ребенка Одно дело, если поездки с малышом частые и регулярные, другое, когда вы съездите за эти 3 месяца раза 2-3 куда-то.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 11:16
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Девочки, в столь нежном возрасте у нас вообще не было своей машины. В случае необходимости ездили на такси, соответственно либо в переноске, либо на руках.Но это же не значит, что я прям не думала о безопасности собственного ребенка Одно дело, если поездки с малышом частые и регулярные, другое, когда вы съездите за эти 3 месяца раза 2-3 куда-то.
Еще такой момент. Если ты едишь сзади, то впринципе, на крайняк, уж если приперло, то можно и в люльке, и на руках. Я если ты за рулем? У нас есть знакомая семейная пара, она клала девочку в люльку от коляски, ставила на заднее сидение и садилась за руль. Все разговоры,что это опасно сводились к нагрузке на позвоночник и к загибу матки. В итоге недавно, буквально осенью, девчушка из люльки вылетела при резком торможении

И еще, я тоже считаю, что первое время особо таскать ребенка не нужно, поэтому и завела разговор о финансовой стороне вопроса. Кто-то готов потратить 10 и более тысяч на люльку, ради трех-четырех-пяти поездок, кто-то считает это накладным.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 13:52
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с рождения возила ребенка в АВТО люльке. Он сзади в ней лежит, а я за рулем.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 14:04
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] автолюлька очень достойная...больше не спорим...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 20:12
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] автолюлька очень достойная...больше не спорим...
Согласна!! достойная автоЛЮЛЬКА!!!
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 15:12
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Ой, девочки, столько мнений...
Ну мы точно буде автокресло покупать...Остаются сомнения про нагрузку на позвоночник...Надо почитать что-нибудь на эту тему...Но вообще правда, если весь цивилизованный мир ездит с рождения с автокреслами, наверно ничего страшного в них нет...

Кстати, по теме моего поста, решили оставить мне мою машину, а мужу поменять)))
решили брать кредит? А не проще пока все оставить как есть? А со временем подкопите и поменяете машину. Просто не пойму, что за срочность?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 16:06
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
решили брать кредит? А не проще пока все оставить как есть? А со временем подкопите и поменяете машину. Просто не пойму, что за срочность?
Ну да, часть какую то в кредит возьмем...Срочность в том, что во-первых обе машины наши в этом году с гарантии слетели и потихоньку всякие проблемы начинаются...Во-вторых обе машины маленькие, а мы каждые выходные ездим на дачу, раньше и так еле еле умещались: вещей багажник , собака и мы. А теперь еще деть будет и его вещи и коляска...я просто не уверена, что мы поместимся в одну машину...)))
поэтому одна точно нужна сейчас побольше...)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 16:49
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Ну да, часть какую то в кредит возьмем...Срочность в том, что во-первых обе машины наши в этом году с гарантии слетели и потихоньку всякие проблемы начинаются...Во-вторых обе машины маленькие, а мы каждые выходные ездим на дачу, раньше и так еле еле умещались: вещей багажник , собака и мы. А теперь еще деть будет и его вещи и коляска...я просто не уверена, что мы поместимся в одну машину...)))
поэтому одна точно нужна сейчас побольше...)))
Почему-то промелькнуло в голове Кому-то жемчуг мелкий, а кому-то супчик жидкий.
Конечно дело ваше, если уж так сильно захотелось обновить машину. Но на сколько я знаю, Опель Астра-это не такая уж маленькая машина, вполне средняя. Я понимаю, если бы речь об оке шла, или на крайняк о део матиз. Я это все к тому, не жалко в кредит столько денег переплачивать?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 17:00
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Почему-то промелькнуло в голове Кому-то жемчуг мелкий, а кому-то супчик жидкий.
Конечно дело ваше, если уж так сильно захотелось обновить машину. Но на сколько я знаю, Опель Астра-это не такая уж маленькая машина, вполне средняя. Я понимаю, если бы речь об оке шла, или на крайняк о део матиз. Я это все к тому, не жалко в кредит столько денег переплачивать?
У меня муж автомобильным бизнесом занимается, и у него пунктик вообще по поводу машин. Плюс действительно машина без гарантии очень дорога в обслуживании((( пару недель назад на его машине сломался генератор. Новый - 50 тыс. стоит...плюс работа...(благо, нам починить удалось, сэкономили...)
А на новой машине - бесплатно...
Кароче говоря я его мнение разделяю...)))
Про кредит и переплаты вопрос относительный...Моя машина тоже была кредитная...под 11 % я я ее брала...я не считаю, что я особо переплатила, с учетом того, что мне не надо был копить денег - я пришла, оформила сделку - и все - я на машине))) потом просто досрочно закрыла его и все...и это я к тому, что с таким процентом при существующем уровне инфляции чуть ли не экономия получается) ведь деньги каждый день стоят по разному...))) ну это мое скромное мнение..)))
Так что кредит меня вообще не напрягает, это отличный инструмент)))весь мир им пользуется...Другое дело размер %...но сейчас столько программ разных софинансирования, например у ниссана сейчас кредиты под 4 % (или около того...врать не буду) и т.д. Ну кароче кредиты отдельная тема, не для этого раздела наверно))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 17:08
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да, я наверно слишком не современная, или слишком жадная, но кредиты терпеть не могу.
У меня муж тоже повёрнутый на машинах, поэтому я так и подумала сразу, что появление ребенка, это лишь предлог для вас, чтобы поменять авто
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 18:49
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Да, я наверно слишком не современная, или слишком жадная, но кредиты терпеть не могу.
У меня муж тоже повёрнутый на машинах, поэтому я так и подумала сразу, что появление ребенка, это лишь предлог для вас, чтобы поменять авто
У нас даже коляска в цвет мужниной машины
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 23:04
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Ну да, часть какую то в кредит возьмем...Срочность в том, что во-первых обе машины наши в этом году с гарантии слетели и потихоньку всякие проблемы начинаются...Во-вторых обе машины маленькие, а мы каждые выходные ездим на дачу, раньше и так еле еле умещались: вещей багажник , собака и мы. А теперь еще деть будет и его вещи и коляска...я просто не уверена, что мы поместимся в одну машину...)))
поэтому одна точно нужна сейчас побольше...)))
Очень правильное мнение! Сы как только дочка родилась -минивэн купили, до сих пор нарадоваться на могу, коляска прям в разложенном виде в багажник влезает, а учитывая что она у меня там хранится дабы место в квартире не занимать - просто сказка!
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 00:20
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Первый раз лично мне была жизненно необходима машина для ребенка, когда нужно было зимой к 8.30 утра возить дочку на электрофорез, ей было около полугода. До этого как-то все время с мужем ездили, всегда вместе, я за рулем почти и не каталась, а тут в страшную морозяку тащить ребенка в поликлинику к 8 утра 10 дней мы ездили на электрофорез, как на каторгу, вообще не представляю, как бы без машины справилась До поликлиники 30 минут пешком, а ранним утром зимой по темноте и морозу - УЖАС!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 03:46
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
бывают ситуации, что и кресло не спасает...
и любой нормальный родитель, будет вести машину мах аккуратно, зная, что у него в машине малыш....
а если ребенок орет дуриком, рядом сидит взрослый (адекватный) и другого выхода как взять его на руки нет...тут уж конечно выбирать родителю на свое усмотрение...
Адекватный будет пробовать сначала развлечь всеми способами и правдами неправдами. Я уже писала где-то, что везла однажды так мужа из гостей и сына в темноте в ливень и ветер. И Миша разорался, но мужу я запретила ребенка вынимать, т.к. мне спокойней, что он пристегнут, можно остановится при первой возможности и дать ребенку погулять.


Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
В общем кресло точно надо покупать, это 100%...главное, что бы муж ответственно к этому подошел...
А вот как из роддома ехать надо будет подумать, время еще есть
У нас из роддома не выпустят на руках - муж обязан принести креслоиз машины, положить в него младенца и только так выпускают из больницы))) Если нет кресла- настаивают на такси, где эти кресла есть. И реально не отдают документы. Только в кресле. Безопасность превыше всего.

А вообще я с Мишей катаюсь с его нескольких недель одна за рулем. Он в кресле спокойно сидит. Чаще всего.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 07:50
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Адекватный будет пробовать сначала развлечь всеми способами и правдами неправдами. Я уже писала где-то, что везла однажды так мужа из гостей и сына в темноте в ливень и ветер. И Миша разорался, но мужу я запретила ребенка вынимать, т.к. мне спокойней, что он пристегнут, можно остановится при первой возможности и дать ребенку погулять.
Полностью согласна!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 16:40
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, я так во время Б переживала) но все ок, сама катаюсь с сынулей, он у меня пристегнутый сидит сзади в автокресле и спит обычно)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 23:56
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я за руль села ровно через неделю после рождения малыша,соответственно он в кресле и постоянно со мной.Тренировки,врачи,закупки.....не знаю как сложилось бы если б я мужа ждала для этого.....я бы просто ни куда не успела,а с двумя детьми на автобусе это просто нереально!
Первые месяцы Кристиан вел себя очень спокойно...тихонько сопел и спал,потом наступила фаза"Пронзительного ора"мы поняли,что надо переходить на сидячее автокресло,немного успокоился.Сейчас везде и всегда со мной.
Не понимаю,почему после родов надо боятся ездить?Это материнский инстинкт?Страх за ребенка?
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 16:32
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение


У нас из роддома не выпустят на руках - муж обязан принести креслоиз машины, положить в него младенца и только так выпускают из больницы))) Если нет кресла- настаивают на такси, где эти кресла есть. И реально не отдают документы. Только в кресле. Безопасность превыше всего.
ничего себе, у нас например такси ни разу не видела с автокреслами или автолюльками, да и мы автолюльку купили когда малому три два месяца исполнилось, до этого в переноске от коляски катался
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.