Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2009, 08:52
светик@
Мама-практикант
 
Аватар для светик@
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: россия,красноярск
Сообщений: 95
Вес репутации: 1216
светик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я хочу с декретных купить коляску и кроватку надо и в дом девон и телевизор взять а то наш как назло сломался еще заказать фото сессию с роддома при выписки у меня сестра делала такие классные фото получились вид правда на память меня с первым не кто не фотографировал нет даже не одной с роддома обидно
светик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 15:48
alvina
Мама-чайник
 
Аватар для alvina
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Элиста
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
alvina на пути к лучшему
По умолчанию

не веришь в примету, что нельзя заранее приданное малышу покупать?
alvina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 16:31
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я вот кстати не понимаю, как можно не покупать? Хотя бы самое необходимое? Ведь малыша же надо привезти в готовую комнату, чтобы было, куда положить, где искупать, во что запеленать и т.д. А как быть, если заранее не покупать НИЧЕГО?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 14:04
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас все уже готово кроватка ждет (новую покупать не думаю, кроватка та еще в которой я росла, она у нас из поколение в поколение пошла уже) коляску (друзья будут покупать как подарок на рождение нашего малыша) вещи и пеленки (тоже от сестры и ее малыша достаются нам) единственное что нужно будет купить это то что нужно будет на выход одевать) так по мелочевки подкупить только все надо будет, решила что куплю холодильник новый на дикретные, а остальные будут лежать по мере необходимости для малыша...
Агататочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 12:06
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, сколько примерно надо на приданное для малыша без кроватки и коляски?
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 12:10
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

смотря до какого возраста и на какое время года покупать но мне кажется я около 5000 потратила
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 17:05
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас ПДР 9 марта. Ну думаю, сначала на первое время 0-3мес.
А то интернет пишет 45тыс.
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 18:39
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

45тыс это наверно с коляской и кроваткой, в конверте на выписку откатаешь ребенка до тепла, а потом пару костюмчиков красивых на прогулку, надо то впринципи пару бодиков,ковточек х/б, трусиков(если планируешь дома без памперса ребенка держать), носочки, ползунки, пеленок 2теплые и 2тонкие, еще по желанию одну трикотажную, шапочку одну на улицу, главное не переборщить
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 22:05
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да на одежду 45 тыс. это лихо
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 00:02
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на мои декретные деньги делаем ремонт в квартире. Беременность была неожиданной. И квартира в тот момент была обветшалая, а малышу нужен комфорт. И поэтому в срочном порядке - ремонт, ремонт... Боже, когда же он кончится?!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 16:26
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Я надеюсь часть декретных положить под проценты. А на покупки ещё зп будем откладывать. Кроватку надеюсь у подруг позаимствовать (если не раздали ещё), каляску обязательно купить, ну и одежду тоже буду всю новую покупать.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 19:06
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina111 Посмотреть сообщение
А я вот кстати не понимаю, как можно не покупать? Хотя бы самое необходимое? Ведь малыша же надо привезти в готовую комнату, чтобы было, куда положить, где искупать, во что запеленать и т.д. А как быть, если заранее не покупать НИЧЕГО?
Видимо этим должен заниматься муж пока мы в роддоме валяемся... Только вот я хочу сама всё выбрать купить и уезжать со спокойной душой и знать что дома всё готово и ждёт нас!
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 16:22
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот я и потратила свои декретные: 15 тр - фотосессия, 10 тр - шмотки и предметы гигиены малышику, остальное все уже есть)))) Еще купила соковыжималку, подарки к НГ, ну и всякой разности по мелочам, так и разлетелись)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 16:23
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat-Yakovleva Посмотреть сообщение
Видимо этим должен заниматься муж пока мы в роддоме валяемся... Только вот я хочу сама всё выбрать купить и уезжать со спокойной душой и знать что дома всё готово и ждёт нас!
Да, я тоже очень привередливо к этому отношусь, а после родов не до магазинов будет
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 17:46
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina111 Посмотреть сообщение
Да, я тоже очень привередливо к этому отношусь, а после родов не до магазинов будет
Мне муж на многое говорит, родишь купим... Я начинаю с ним спорить что после родов уже некогда будет... Но вроде как он переломился и согласился многое купить до родов!!!
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 09:29
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я собираюсь с декретных купить все необходимое для малыша, а что останется, пусть лежат на всякий случай, все равно что-то докупать надо будет...
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 20:50
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я собираюсь с декретных приватизировать квартиру, помочь маме зубы вставить и врача отблагодарить,а уж если что останется то отложу
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 10:11
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

а мы планируем потратиться на хорошую акушерку, либо заключить контракт с роддомом на естественные роды, если первый вариант не пройдет.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 17:22
Юля- Бус
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Юля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордится
По умолчанию

я на море)))))
Юля- Бус вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 17:30
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы закрыли кредиты. Один автокредит мужа и мою рассрочку на покупку шкафа купе. Оплатила квартплату на 4 месяца вперед, свет на пол года, телефон месяца на три. Интернет. Затем оплатила подготовку дочери к сдаче ГИА за 9 класс. Купила ей выпускное платье, отложила деньги на книжку, чтобы было с чего одеться после родов. Оплатила выпускной... В общем заткнула дыры. То что осталось даже и вспоминать не хочется... крохи
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.