Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2008, 18:45
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

Exclamation Совмещение ИВ и ГВ

Щас столкнулась с тем что нужно ходить в универ а сцеживать достаточно не могу. возникла мысль подкармливать смесью. вчачиха дала добро

Кто нибудь так делал и как это сделать правильно?
МелкаяМама вне форума  
Old 16.03.2008, 14:04
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

совместить гв и ив невожможно,в любом случае это закончится тем,что молоко у вас закончится и вы будете кормить только смесью.Если хотите этого-вперед,но я советовать не буду как закончить гв. если есть желание кормить грудью,можно совместить учебу и гв как делают многие.Покормила утром,сцедила и пошла.Если нужно подробнее,распишу как и что..Тем более тут учиться то осталось всего пару месяцев!
Златовласка вне форума  
Old 16.03.2008, 19:15
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

неужели совсем невозможно??? в том то и дело что не могу "сцедить и пойти".. приходиться целый день сцеживаться чтоб хватило на 1 кормление
МелкаяМама вне форума  
Old 17.03.2008, 00:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

МелкаяМама, если вопрос об универе не подлежит обговорению и туда надо ходить, тогда вводи смесь. Голодным ребенок не должен быть. Естественно, это может вызвать уменьшение количества молока и возможно, его исчезновение.
А сколько твоему малышу? И за то время, пока ты в универе, сколько раз надо кормить малыша?
Мотылек вне форума  
Old 17.03.2008, 00:08
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

А сколько недель надо провести на учебе, или ты на дневном обучении?
Romasha вне форума  
Old 17.03.2008, 17:05
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребенку 3,5 мес

ну, учеба до июня(я на дневном. пропускать конечно можно но ходить все таки надо.) сейчас могу ходить максимум на 2 пары и то не каждый день.
Просто в книге комаровского например ясно написано что возможно смешанное вскармливание и 2 варианта: или сначала молоко и докормить смесью или 1 кормление полностью заменить смесью.
МелкаяМама вне форума  
Old 17.03.2008, 18:47
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

МелкаяМама, в любом случае тебе придется принять какое-либо решение.
Если учеба необходима, значит вводи смесь, тут уже ничего не поделаешь, если так сложно сцедиться. Если за время твоего отсутствия малыш есть всего раз - тогда замени это кормление смесью. Остальные разы старайся кормить только сама.
Ничего в этом страшного нет, если возникла такая необходимость.
Главное, грамотно подбери смесь. Возможно, придется попробовать несколько - у всех разные отзывы об одних и тех же продуктах, все зависит от индивидуальной чувствительности малыша.
Я думаю, что тебе же будет спокойнее, если ты будешь уверена, что малыш накормлен, тогда не будет повода для беспокойства и это не отразится на твоем молоке.
Мотылек вне форума  
Old 17.03.2008, 20:25
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

МелкаяМама, обычно все, кто начинал СВ потом переходили на ИВ, если не прикладывали гигантских усилий по возвращению молока (как я, например)... если надо уходить на одно кормление, то можно сцедить что есть и докормить смесью, а со временем сцеживаться будет больше и смесь надо будет уменьшить, но это все оч. трудно... возврат к ГВ я имею ввиду...
МамаМа вне форума  
Old 17.03.2008, 20:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

мамама, в том то и дело, что даже на одно кормление ей надо время весь день, чтобы сцедиться. Похоже, что молока уже не так много. если учится ей до лета, то скорее всего она действительно рано или поздно перейдет только на ИВ.
Ну а что делать?
Мотылек вне форума  
Old 18.03.2008, 09:07
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если покормить два раза подряд из одной груди,то потом из другой можно прилично сцедить! Я даже сейчас могу так сделать,хотя мы почти полностью на прикорме и лактация давно установилась.и я уверена что ты сможешь,было бы желание кормить дальше грудью,а остальное приложится.
Златовласка вне форума  
Old 21.03.2008, 15:33
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже так делаю(из одной груди 2 раза), получается немного больше сцедить. в общем, будем стараться совмещать без ущерба ГВ))
МелкаяМама вне форума  
Old 21.03.2008, 19:18
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мелкая мама,молодца! Щас начнешь сцеживать,молока побольше станет.а институт далеко? Если нет,можно чтоб мама твоя например гулять с ребенком выходила примерно во время кормления,можно было бы так кормить.
Златовласка вне форума  
Old 25.03.2008, 14:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

МелкаяМама, только надеюсь, ты сцеживаешься не вручную, а с помощью молоотсоса. Иначе потом на грудь смотреть будет жалко...
Мотылек вне форума  
Old 09.04.2008, 09:33
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Эххх...у меня таже проблема-надо в университет, и причем каждый день, а ехать до него минут 40. Получается, что будем кормить смесью, а грудь во время, пока не на учебе. Сцедиться не могу вобще-грамм 40 только выходит. Причем только из одной груди. Во второй молоко исчезло напрочь, как только не пыталсь его вернуть....Я уже с 3 недель моей дочки ездила в универ (правда не так часто, как сейчас требуют). Молоко счеживала-все было хорошо.Главное не лениться его набирать. Тоже месяцев с 3-х целыми днями сцеживала))
Главный Пятачок))) вне форума  
Old 27.04.2008, 19:34
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

МелкаяМама, молодец! старайся! Удачи тебе! и долгого-долгого ГВ!

Главный Пятачок))), может у Вас уже установившаяся лактация, когда молочко прибывает только при сосании? тогда бывает помогает фотография малыша (если его нет рядом), даже понюхать его вещицу какую-нибудь... я не шучу. а вот насчет "пустой" груди надо у специалистов спросить, я с этим не столкнулась... а вы спите вместе? ночью детку прикладываете? а может у вас очередной лактационный кризис? по возрасту может и он быть...
МамаМа вне форума  
Old 27.04.2008, 21:08
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот и у меня из-за универа все к чертям на смарку пошло мое ГВ...а начиналось все хорошо. Теперь дочка, только ночью грудь сосет, пока сонная и только к ночи молоко и успевает накопится. А так ни в какую, вплоть до истерики не хочет брать грудь. А молоко если никто в нем не нуждается ждать не будет))) уйдет..... Чувствую, что и на ночь скоро хватать не будет.
Zhako вне форума  
Old 27.04.2008, 21:25
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Если покормить два раза подряд из одной груди,то потом из другой можно прилично сцедить!
а если 2 раза подряд из одной груди кормить, успевает жостаточно молока прийти?
Еленчик вне форума  
Old 28.04.2008, 12:47
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамама Посмотреть сообщение
МелкаяМама, обычно все, кто начинал СВ потом переходили на ИВ, если не прикладывали гигантских усилий по возвращению молока (как я, напримеh).
мамамаподелись о своих гигантских усилиях, а то мне тоже очень надо вернуться к ГВ. Что ты делала? Мне наш доктор сказала, что придется пить до 5 литров в день и слушать как детка орет, чтобы психологически действавало. Дело в том, что у меня страшная аллергия на продукты пчелинного производства, а препараты, которые я знаю все на их основе. А хипповский чай мне не помогает, орехи грецкие пожирать килограммами не могу, печень после геппатита слабенькая. Короче засада!

Может кто знает какие мед. препараты есть длы увеличения лактации?
Zhako вне форума  
Old 30.04.2008, 22:11
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Еленчик,успеть должно вобще..
вернуть гв можно лишь частыми прикладываниями к груди и обязательные ночные кормления не меньше 3х,плюс постепенное уменьшение количество смеси.
Златовласка вне форума  
Old 01.05.2008, 11:13
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
вернуть гв можно лишь частыми прикладываниями к груди и обязательные ночные кормления не меньше 3х,плюс постепенное уменьшение количество смеси.
ППКС! сама прошла через это. сейчас полностью вернулись на грудное вскармливание, чего и всем желаем!
Мелания вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.