Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2018, 20:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наташ
У моей бабушки диагностировали рак желудка с распадом
так вышло, что когда ее с приступом привезли в больницу, в реанимации у нее открылось кровотечение и она умерла
Есть подозрение, что ей повредили там и от этого кровотечение и открылось
Не буду вдаваться, причины так думать есть
Ты знаешь..
В общей сложности самое тяжелое, что было - 1 месяц ее мучений
Я рада, что она ушла быстро
У друга мужа у бабушки при подобном раке начинали выходить внутренности в последние сутки
Я не уверена, что это хорошо, даже когда за тобой ухаживают
Просто об этом тоже надо помнить
У моего отца женщина 8 лет ухаживала за лежачей мамой
Это пролежни, галлюцинации от того, что в туалет плохо ходила и шло отравление
Делали все, что могли
Она умерла, и мы потом разговаривали с ней..с этой тетей отцовской
Кроме облегчения ЗА мать она ничего не испытывала
Это не так просто смотреть как твой родной человек годами лежит и умирает
Моя свекровь часто срывалась, когда сама еле ползая (у нее уже начинали болеть колени) ухаживала за своей матерью
Ей было тяжело физически.. нервы сдавали
От безысходности
А какую боль испытывают люди, которые вот так лежат...умирают
Я не призываю...нет не так...
Ессна никто их не убьет специально
Чтоб они не мучились
Но я уважаю выбор таких больных
Если они хотят сами уйти из жизни
Это тоже не совсем к теме, но про ту самую таблетку
Почему взрослый человек не может иметь выбор?
Без обид, но мы жалеем себя чаще всего, когда теряем близких
Разве не эгоизм, когда мы хотим чтоб они жили, не смотря ни на что, просто потому что мы будем без них страдать?
Просто ...если порассуждать..
?
если ребенок инвалид, если родственник слег
И нет шансов
НЕТ ШАНСОВ
а то сейчас все начнут опять к словам цепляться
То должен быть выбор
На стадии беременности к примеру этот выбор на матери
Я не аггитирую опять же
(Выбор матери рожать или нет, заведомо зная обо всех проблемах, которые на нее обрушатся)
Или у самого больного, если он в здравом уме, но просто не хочет и не может больше мучиться
?

Добавлено через 2 минуты

Кстати у отцовской тетушки
Когда мать слегла
Через полгода слег отец
И он отказался есть
Мы разговаривали с ней
Она говорит «мне кажется он понимал, что двоих я не вытяну»
Это страшные вещи
Но он сделал свой выбор
Не имея волшебной таблетки
Но вот таким образом
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 20:36
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
На счёт чудо-таблетки.

Если б моя мама не умерла, а жила бы, пусть прикованная к кровати, я была бы рада за ней ухаживать, сколько угодно времени... Чем то, что её нет никак и нигде и уже никогда.


Может это не одно и то же изначально по теме, это про таблетку.
Это про взгляд с другой стороны.


Я верю что каждый человек приходит в этот мир не случайно.
К кому-то приходит это понимание, а к кому-то нет.
Также считаю.
Летом будет год как нет Папы, по жестокой халатности врачей, мы судимся сейчас, но это тяжело против госсистемы. Очень поздно сделали мрт и трепанацию, лежал на каталке в коридоре с ушибом головы, они приняли его типа за бомжа или алкоголика и промывали в это время желудок. А он приехал по скорой с кровотечением из удаленного зуба лунки, ему зашили, с анестезией и выперли из скорой, он просидел 2 часа на скамейке на жаре возле скорой, не мог говорить толком из-за заморозки и не мог идти из-за слабости, был опрятно одет, с паспортом, с телефоном и с деньгами. Дошёл до ближайшей остановки в 1 км, там не было скамейки и там дважды упал от потери сознания, это свидетели сообщили и вызвали снова ту же скорую. При гематоме надо срочно делать операцию в течении 2-х часов, он в коридоре пролежал у них 6 часов, они так и не поняли, что он только от них ушёл, потому что дебильная система в Российской медицине такова, что ты в день можешь попасть в одну и ту же скорую, тебя запишут как новенького и по конкретной проблеме, а это свой приемный кабинет, журнал вручную, новые анализы и тд, короче огромная потеря времени и анамнеза. Никому не сообщили, телефон постоянно звонил, но всем на все наплевать. Так и умер не приходя в сознание. Подруга мне сказала, что это лучше, чем был бы он лежачим, меня это так резануло, сто тысяч не согласна с этим.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 20:48
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Без обид, но мы жалеем себя чаще всего, когда теряем близких
Да, это так, не спорю, им самим решать, но не всегда они в тягость,
Я ухаживала за двумя лежачими и их смерть была долгожданной, избавление от мук.
Но есть же инвалиды без физической боли, только психологическое преодоление. И в этих людях есть потребность, их любили... Любили ребёнка до рождения, а потом он родился не такой, как его представляли, но любить не перестали.
Потребность любить в человеке заложена, в матери, в жене, в дочери.
Иногда эта любовь больше тех трудностей, с которыми приходится сталкиваться.


Луч солнца
Сочувствую, могу представить, сама этого боюсь. Что придётся и отца тянуть.
У него пенсия хорошая, сиделка спасёт меня, я думаю.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Разве не эгоизм, когда мы хотим чтоб они жили, не смотря ни на что, просто потому что мы будем без них страдать?
Просто ...если порассуждать..
?
Моя бабушка сказала за некоторое время до смерти: Знаю, что умираю, а умирать не хочется.....

Просто разное отношение к жизни, наверное это все зависит от тех или иных обстоятельств, от болезни, от терпения, от людей и любви к жизни.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 20:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Разные степени мучений скорей всего)

Не, ну мож и не в тягость они нам
А им...не в тягость?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 21:35
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я не знаю)))
Моя бабушка лежала, я молодая, мне лет 27-28 было, я ухаживала за ней, причём мама моя жила с нами, но её внутренние силы, возможно, были меньше моих. Она не могла мыть её после того, как она памперс уделает.
А я могла придумать как это сделать и могла сделать.

Мама моя говорила, что это её мать, но она не может преодолеть брезгливости.
А я надевала резиновые перчатки и вперёд с песней. Бабушка, услышав эти разговоры говорила:
- Ну, я своей внучке тоже попу мыла, так что и она мою теперь помоет.

Мама говорила ей:
- Ну ты сравнила, маленькую попочку ребёнка и свою!

Как-то так, короче)))

Добавлено через 3 минуты

Когда человек был в сознании и любил жизнь не смотря на болезнь, мы боролись и любые жертвы своим временем и силами были нужны всем.

А потом, когда она лежала в болях, в помутненном сознании....тоже рак, то вся семья ждала её смерти. Спокойно ждали, когда уйдёт, чтоб не мучалась.
Мы любили эту женщину.

Добавлено через 4 минуты

Если бы была таблетка - то.... Не знаю, девочки, не осудила б никого, кто б помог любимому человеку поскорее уйти.. Но сама б дала или нет.... Я не знаю.

Добавлено через 3 минуты

Это не совсем по теме, может быть?



По животным.
Много родов собак принимаю и во многих пометах рождаются захлебнувшиеся щенки, и большинство из них мы спасаем. Живут прекрасно.
Если рождаются уродства, которые не оперируют собакам, то такие щенки сразу убираются (волчья пасть, заячья губа)

Как хорошо, что людям это успешно оперируется.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 21:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Не, ну если можно с успехом оперировать...почему нет
Пока мы не на том уровне еще, когда все болезни лечатся
К сожалению
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 21:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Кстати у отцовской тетушки
И что так и умер от истощения?
Вот ведь....
Блин, ну что за жизнь, эх.....
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 22:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Умер
Я не врач
Не знаю как это правильно называется
Просто перестал есть
Она разрывалась между матерью, им, работой (была одна с ребенком без мужа)
Потом в итоге уволилась на какое-то время
Потом опять искала работу
В общем тяжеловато пришлось
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 07:31
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сложная тема
Одно дело когда на раннем сроке 100% лают что ребенку не выжить
И совсем другое уже после родова сколько случаев когда сначала все ок а потом на большом сроке находят кучу паталогий ичто делать?
Я не знаю что бы я сделала и молюсь чтобы не оказаться перед таким выбором
Все зависит от силы духа человека,кто-то родных детей инвалидов бросает,а кто-то усыновляет таких деток

Добавлено через 8 минут

И кстати вспомнила
С Ваней в 20 недель мне сказали что у него скорее всего будет гидроцефалия,в 24 узистка вообще сказала что все плохо и кадется у него может начатся кровоизлеяние влюбой момент,в 32 недели на очередном узи другой узист сказал что все ок,здоровый ребенок.а в 30 недель к тем словам мне еще докинули кисты почки
Я долго думала ,читала про гидро,потом плюнула на это и максимально расслабилась.30 недель....пусть говорят что угодно,рожать в любом случае придется,а там уж как будет
Да у него была жидкость в голове по узи но оказывается к 30 неделям такое чаще всего уходит.но узисты не сказали этого,только негатив.хорошо что мне хватило ума не бегать по уйме врачей...и всетаки интуиция нужная вещь,я чувствовала что все будет так как должно
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 09:05
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
ну может конечно он не супер счастливый человек...я уж так изнутри не знаю..но вот каких-то глубоко несчастных впечатлений он не производит...
Понятно,что это может единичный случай..но все-таки..
Когда с человеком происходят несчастья, он начинает ценить что у него есть. Ценить каждый день в его жизни, каждую мелочь.
Я пережила сильное потрясение в жизни, подробнее писать не хочу. И я таких людей понимаю и восхищаюсь. Я благодарю Бога просто за то что жива. А уж то что хожу на своих ногах и руки целы это счастье.
Хокинг один чего стоит - вот это воля и жажда жизни.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 09:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Таких как Хокинг единицы
А остальных - тьма тьмущая
Для которых никаких нормальных условий для жизни в нашей стране нет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 09:57
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевое солнце Посмотреть сообщение
И кстати вспомнила
Мне со Славиком Дауна ставили.
Мысли об аборте не возникло ни разу. Единственно - всю беременность было ДИКОЕ желание "достаньте!" я посмотрю на него, подсчитаю пальцы, загляну в глаза, в общп пойму к чему готовиться. А потом буду донашивать, уже готовая ко всему.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 12:34
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересный выбор еженедельной темы Такое пообсуждать, кому то по больному проехаться. На нашем форуме есть девочки с проблемными беременностями, лишний стресс. Это же не в спец. разделе. А сюда забрели, прочитали, ушли реветь..
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 13:57
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

По поводу проблемных Б ещё можно понять если первая, долгожданная и все такое, можно рискнуть, если к аду готова потом. Но если уже есть дети это считаю глупо. Надо немного и о других думать.

Добавлено через 59 секунд

Семицветка, тогда и счастливые истории писать не надо о Б. А то не дай бог прочтут и плакать будут!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 22:53
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

ох...
даже не знаю, что сказать...
в 2016 году машина сбила 2 подростков...одному раздробило ноги (до сих пор реабилитация), второго привезли в реанимацию в коме...мать поседела...а у неё ещё 4 деток младших...а парень тот был старшим сыном в неполной многодетной семье...вся деревня молилась, чтоб мальчик выжил...мать говорила...хоть как...хоть лежачий...лишь бы живой...но чуда не произошло...на 11е сутки парень умер не приходя в сознание...очень тяжёлое зрелище видеть мать на похоронах своего ребёнка...
моя сестрёнка 7 лет боролась с онкологией...ребёнка родила...под конец уже лежала...метастазы...желудок не признавал пищу...семья была хорошая...и дочь любили не смотря ни на что...огромное горе было...никакого облегчения...

далеко неоднозначно всё...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.