Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2008, 09:54
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Минипузика я тоже в то время жила в таком жутком районе, а ехать на маршрутке потом метро потом автробус. В метро вообще ни разу даже на последних месяцах место не уступали. А потом переехали на другую ветку метро, там всегда уступал народ, но мне уже не надо было ездить на работу. А перед родами мне особо бездельничать не пришлось. Какраз сняли квартиру и я там всё обустраивала и прихорашивала. Период гнездования у меня начался резко

Девочки а кто нибудь знает как выплаты если погодки начисляются? Ведь если за последний физический год считать, то выходит что я в декрете была. И какбы не вышло что 40% от декретных будет?
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 11:00
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На мой взгляд, так работа и беременность это вообще вещи несовместимые! Первый триместр - какая там работа??? Во-первых, когда узнаешь, что беременна, мысли уже совершенно не о работе! Ну как не крути , а так и наровишь все время чем-нибудь другим, так сказать, в тему своей беременности заняться, типа там, в интернет залезть, чего-нибудь почитать и прочее. Ну какая работа???!!!! Все мысли уже только о ребенке! Хотя, с точки зрения психологии, это очень даже правильно! И так и должно быть! Ведь природа умна. И сейчас главное - это вовсе не работа, а здоровье и благополучие будущего малыша! Так что я вовсе не испытывала мучений совестью по поводу того, что с известием о собственной беременностью на работу мне стало, мягко говоря, наплевать. Ну, да, ходила, делала все, ну особо не напрягалась. Надо в больницу, встала из-за компьютера и пошла по своим делам. Не могу утром встать во время, ну и что, подумаешь, опоздаю на полчасика, что из того? Главное, чтобы у меня было хорошее настроение. А когда еще с утра жуткий токсикоз, когда первые три месяца все время хотелось спать, просто круглыми сутами, и вообще просто мутило, нет, ну как тут думать о работе? Короче, призываю всех будущих мамочек забить на все кроме своего крохи и законно похалявить!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 12:10
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машуня Посмотреть сообщение
На мой взгляд, так работа и беременность это вообще вещи несовместимые! Первый триместр - какая там работа??? Во-первых, когда узнаешь, что беременна, мысли уже совершенно не о работе! Ну как не крути , а так и наровишь все время чем-нибудь другим, так сказать, в тему своей беременности заняться, типа там, в интернет залезть, чего-нибудь почитать и прочее. Ну какая работа???!!!! Все мысли уже только о ребенке!
Короче, призываю всех будущих мамочек забить на все кроме своего крохи и законно похалявить!
Вот и у меня, естественно, уже мысли не только о работе. Но работу я свою люблю и малыша очень хочу, мой мозг пока в растерянности)))) Дело в том, что прямо из под носа у меня сейчас уйдет повышение, мне на него сейчас должно быть плевать, но мне почему-то обидно, теперь я для всех "отрезанный ломоть" на работе)) и я должна радоваться что беременна и все такое, и как-то должна забыть свои трудовые подвиги. Никогда не ожидала таких эмоций))) может должно пройти время чтобы беременность больше заполонила мой мозг)))
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 14:10
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Manunya, судя по твоему сроку повышение тебе очень даже светит. Обычно в декретный отпуск идут на месяце 7-8, у кого как проходит беременность.
Но конечно, часто на работе действительно на беременных смотрят как на уже ни к чему не годных сотрудников и задумываются о замене.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 17:26
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Manunya, ну, работа и тем более повышение на любимой, как ты говоришь, работе - это несомненно замечательно. Но, мне кажется, что ты просто должна сама для себя решить, что для тебя сейчас важнее. А я и не сомневаюсь, что важнее тебе твой малыш!
Поэтому! Советую на этом сейчас не заморачиваться особо. Дадут повышение - отлично, поработаешь до ухода в декрет на новой должности. Не дадут - тоже, собственно, хорошо. Во всем надо видеть в первую очередь плюсы! Ведь тебе не придется свыкаться с новой должностью и новой обстановкой, с новыми должностными обязанностями и прочее, что всегда требует определенной доли нервного напряжения, переживаний и др. А тебе сейчас это вовсе не к чему! Поэтому, просто отпусти ситуацию. Пусть будет так, как должно быть!
Думай о себе, о малышке, больше отдыхай. Все у Вас будет хорошо!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 14:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Машуня, права, может даже к лучшему, если не дадут. В том смысле, что не будут нагружать работой больше, чем надо, и ты не будешь нервничать от того, что что-то не успеваешь.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 22:54
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, прямо действительно отлегло немного, конечно малыш важнее, никакая карьера не заменит семью и детей.
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 23:34
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Manunya, да тут уж не приходится выбирать, что важнее Теперь вас двое вместе с малышом и решать все придется тоже вдвоем

Тем более - тебе всего 27 лет. Через пару лет ты сможешь выйти на работу, если даже не раньше, если будет с кем оставлять малыша. Так что пройтись по карьерной лестнице еще успеешь
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 00:29
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я не получила свое повышение в связи с беременностью - и нисколечко не жалею. Во первых, после того как меня не повысили я перестала перерабатывать и стала уходить домой в 18-00 и ни у кого не было никаких моральных прав меня задерживать (хотя у нас на работе уход в 6 часов домой считается преступлением против организации), а во-вторых, я без угрызений совести смогла сама себя, в очень сложный момент для организации, отправить на больничный плавно переходящий в декретный. А вот если бы повысили - мне мои моральные принцыпы и любовь к работе этого бы не позволили.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 21:19
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Manunya, да тут уж не приходится выбирать, что важнее Теперь вас двое вместе с малышом и решать все придется тоже вдвоем

Тем более - тебе всего 27 лет. Через пару лет ты сможешь выйти на работу, если даже не раньше, если будет с кем оставлять малыша. Так что пройтись по карьерной лестнице еще успеешь
Да я тоже так подумала и перестала беспокоиться, чем больше проходит времени с момента как меня поздравил врач с беременностью, тем важнее для меня она становится. Меня после двух уже так сильно на работе клонет в сон что мне вообще на всех пилювать
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 21:25
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Я не получила свое повышение в связи с беременностью - и нисколечко не жалею. Во первых, после того как меня не повысили я перестала перерабатывать и стала уходить домой в 18-00 и ни у кого не было никаких моральных прав меня задерживать (хотя у нас на работе уход в 6 часов домой считается преступлением против организации), а во-вторых, я без угрызений совести смогла сама себя, в очень сложный момент для организации, отправить на больничный плавно переходящий в декретный. А вот если бы повысили - мне мои моральные принцыпы и любовь к работе этого бы не позволили.
Да уж, знаем мы таких правильных трудоголиков, я сама такая, угрызения совести, преступление против организации и т.п. Я поэтому не стала скрывать от начальницы, сказала ей. Самое интересное, несмотря на то что предупреждала при приеме на работу, что планирую беременность, все равно такое чувство что в чем-то виновата)
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 22:47
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

наверно, это из-за отношения работодателей к беременным. Понятно, что начальнице теперь надо искать тебе замену, а это всегда сложно, но, в конце концов, иначе и не бывает.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 17:27
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моя тоже вроде обрадовалась. Не смотря на то, что за последние 3 месяца я уже шестая беременюшка в нашем отделе
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 17:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

респект твоей начальнице -
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 09:55
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы тоже ее все любим!!!
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 14:18
_Дашулька_
Мама-чайник
 
Аватар для _Дашулька_
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия,Москва,ЮЗАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
_Дашулька_ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на работе уход в 18.00-тоже преступление Только мое начальство - сам недавно пришел и ему очень охота быть со всеми в хороших отношениях- попытался даже радость вырзить! Мое повышение уже и так долго тянули, так что- повысили все-равно
А начальник, наверное еще в силу своей молодости и бездетности очень чудно реагирует на меня с пузякой: Спросил, выйду ли после декрета сразу(т.е., когда малявочке-2,5 мес!!!)? Что бы его не расстроить сильно-говорю- мало вероятно, но может если моя мама приедет сидеть с малышем... Реакция: "А зачем маму вызывать- есть же детские садики!?"
А еще в проекты долгосрочные меня впихивает- такое ощущение,что он решил,что я даже в роддоме о работе только думать буду
_Дашулька_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 17:18
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Главное, что он ценит тебя как сотрудника
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 15:58
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

До декрета 2,5 недельки Уже нет никаких сил! Девченки, подскажите, если я проработала в фирме 6 месяцев, а до этого не по трудовой работала мне декретные полагаются из расчета среднемесячного оклада? Ааа, еще из этого полугода 1,5 месяца на больничном провела.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 23:57
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

Post Работа во время беременности

Вот искала на пузяке что-нибудь о работе во время беременности, но нашла только про работу после родов и про декретный отпуск
Расскажите пжлста, кем вы работали, устраивались ли на работу уже беременной, или же вообще не работали?) просто больной вопрос.. очень хочется иметь свой доход, но беременных никто брать на работу не хочет
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 23:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

akapella, беременных могут взять только на удаленную и часто одноразовую работу. Например, переводчиком. Или программистом.
А ты сейчас не работаешь?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.