Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2018, 15:29
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Ой, да ладно, а какие мы были?
Помню окна открывали и снегом кидались и ниче все выжили и выросли
зато есть что вспомнить

мячик делали из бумаги, пакетов чего-то там и играли все перемены им учебниками. .. вот жесть в нынешнем понимании. ..
Это да. Но раньше, если на перемене мальчик толкнет девочку на парту и она сломает ключицу (у нас в классе так было), то ей просто наложат гипс. А теперь... Подадут в суд и на учительницу, и на директора. Могут даже всех переувольнять и оштрафовать. А хуже- придет папа этой девочки и побьет мальчика, который толкнул (у нас в соседней школе год назад случай был) и тогда еще больше мороке для школы.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 16:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вик,просто принесла...ни для чего особо..что дернуло..фиг знает..причем у неё мама учительница в нашей школе...вот неужели ей в голову не пришло запретить ребенку 11 лет планшет нести в школу..они ж ещё все равно не соображают..а вещь не дешевая((((
Цитата:
А теперь... Подадут в суд и на учительницу, и на директора. Могут даже всех переувольнять и оштрафовать. А хуже- придет папа этой девочки и побьет мальчика, который толкнул (у нас в соседней школе год назад случай был) и тогда еще больше мороке для школы.
Ну тут разное бывает...
Если ключицу сломал или увечья..конечно я бы вступилась за ребенка по любому..тем более если специально толкнул..другое дело случайно..
У меня крестник в 8 сейчас..у них девочка забияка..ходила с гипсом...и треснула ему..фингал получился под глазом сильный...и гипс раскололся..подружка никуда не пошла..дети..что ж говорит делать...
Так что и родители и ситуации разные бывают...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 16:24
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну тут разное бывает...
Если ключицу сломал или увечья..конечно я бы вступилась за ребенка по любому..тем более если специально толкнул..другое дело случайно..
У меня крестник в 8 сейчас..у них девочка забияка..ходила с гипсом...и треснула ему..фингал получился под глазом сильный...и гипс раскололся..подружка никуда не пошла..дети..что ж говорит делать...
Так что и родители и ситуации разные бывают...
Вот только на кого наезжать? Директор- он как бы за все отвечает, теоретически, но ведь он не в силах ничего изменить. Да и учитель. Понятно, когда дети начинаю ругаться- ее дело остановить конфликт. Но ведь бывают отморозки... Стоял, стоял, улыбался, а потом кааак толкнет и все. Учитель, будь даже суперменом, не успеет подлететь и остановить летящего ребенка. Родители- да, отвечают за воспитание, но... Не всегда толкаются асоциальные люди. Просто возраст у них такой- они по другому не умеют на себя внимание обращать.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 18:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Это да. Но раньше, если на перемене мальчик толкнет девочку на парту и она сломает ключицу (у нас в классе так было), то ей просто наложат гипс. А теперь... Подадут в суд и на учительницу, и на директора. Могут даже всех переувольнять и оштрафовать. А хуже- придет папа этой девочки и побьет мальчика, который толкнул (у нас в соседней школе год назад случай был) и тогда еще больше мороке для школы.
Да..это точно
Уволят всех без права преподавать, оштрафуют, еще и по тв расскажут

Не, ну у нас был в школе пацан...ангел на вид, кудри блондинистые, небесно-голубые глаза
Всех лупасил
Когда я с синяками начала приходить, маман моя в школу сходила
Она грит, до сих пор помнит его ангелоподобный вид и мысль «неужели ЭТОТ мальчик может вообще кого-то обидеть?????»
Просто я была не тем ребенком, что жалуется просто так, ябедничает и пр.
И она мне верила больше, чем ему, плюс синяки, плюс другие родители тоже приходили к учительнице с поетензиями
И как-то все так сделали удачно, что мальчик вообще как-то с нами и не перешел в след.класс

Это был единственный раз, когда она вмешивалась
Хотя обижали в мл.классах много кто и много кого, я не исключение, хотя меня не гнобили, но и толкнуть могли, и обозвать, и пакость сделать
Но как-то мы сами разбирались между собой
И в целом картина была во всех классах одинаковая - явных козлов отпущения не было, систематических издевательств над кем-либо тоже не было
Как-то все эпизодически
Ну с кем не бывает типа
А сейчас по любому писку родители бегут и на уши школу ставят
А дети кстати, это знают и чувствуют защиту такую, что что бы ни было родители за них порвут.. и бравируют этим.. ни страха, ни субординации, и учителям хамят
Ужас
А надо как-то объективно все-таки чтоб родители оценивали... что и их ребенок может быть той еще штучкой

Дети, конечно злее стали, и приколы злее, и издевательства изощреннее
Но раньше-то правда как-то жили и не умер никто
Тут неоднозначно все как-то
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 19:02
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вот и у нас как-то не было чтоб над кем-то именно издевались и гнобили, чтоб били сильно прям. И я немного от сообщения и примеров Олеси в шоке.
Ну сейчас дети более жестоки, возможно
и по тв часто вижу о жестокости детей в школах

было, что у нас там и смеялись и обзывались и толкнуть там, было что портфель там отбирали и кидались им, дразнили
и мне доставалось
но сейчас я понимаю, что это всё было совсем безобидно

Добавлено через 8 минут

Но вот чтоб там реально физически что-то сделали, чтобы родители приходили и разбирались, нет такого у нас именно не было

в классе на год старше нас правда был случай, что мальчик принес нож и пнулим не помню одноклассника или с другого класса .
Но и сейчас таких случаев полно тоже. .. и на учителей кидаются.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 22:32
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я за своего как-то вступилась осенью Я писала вроде-бы: 6-классник ему сказал "ты по этой дороге ходишь, значит ты мне должен 20 рублей". На следующий день: "ты не принес, значит уже 40 должен". Меня это все взбесило. Прям взбесило. Что какой-то писюн возомнил из себя крутого бандита-рекитира. И я знала, что мой сын с ним не справится. Я сразу к родителям подошла. Они конечно сказали "не может быть, поговорим". Потом я к нему подошла. Он говорит: "Я пошутил". И все-тишина. Ну семья у него хорошая, отец-активист, с пацанами своими всегда гуляет. С младшим в песочнице. Может он действительно пошутил. Но считаю, зло нужно душить чем раньше тем лучше. пока он в 6 классе его можно напугать и постановкой на учет и другое. а вот классе в 9- им уже на все нас...ть.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2018, 13:04
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, домой покупали школьникам своим мфу или принтер? Есть смысл брать цветной? Если не брали то почему, где распечатываете доклады , проекты и прочее?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2018, 13:42
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Антизолушка, если есть возможность, то берите мфу
только хороший
мы за неполный третий класс уже столько всего печатали
а детям то надо всё цветное

сейчас в принципе у меня есть возможность на работе распечатать
или к тете своей он сходит
дома у нас ч/б принтер только

но уже чувствую, что надо будет брать
если не на следующий год
то к 5 классу точно купим
нам очень нужен
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2018, 15:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Девочки, домой покупали школьникам своим мфу или принтер? Есть смысл брать цветной? Если не брали то почему, где распечатываете доклады , проекты и прочее?
Принтер нужен
Буду покупать домой
Пока обходимся тем, что мужу отсылаю и он распечатывает в офисе
Но решили и домой надо тоже

Добавлено через 2 минуты

Мфу это чьто?
Многофункциональное устройство чтоль?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2018, 15:44
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас мфу, но черно-белый
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2018, 17:26
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

freken, да принтер, сканер, копир...

В общем, понятно, лучше брать) надо тогда озадачиться этим вопросом... Он же ещё места наверно прилично занимает, надо придумать, куда его поставить...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2018, 17:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А зачем копир и сканер?
Сфотала, скинула, распечатала
Не?
Или обязательно мфу надо?
Не..мож я че недопонимаю
Не могу понять для чего сканер, копир...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2018, 17:57
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

freken, ну если за одни и те же деньги больше функций это же хорошо как мне кажется... Ну и мало ли, пригодится, плюс качество распечатанных фото всё-таки хуже, чем если копию делать...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2018, 18:08
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
У нас мфу, но черно-белый
и у нас! отличная вещь))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2018, 18:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы не брали.
Я если и распечатываю что-то..то редко..было пару раз всего.
Если задаются перзинтации и т.п.(с 5 класса),то она на флешку скидывает.У учителя ноутбук и проэктор с доской.Они вставляют флешку и все..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2018, 18:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Не, ну мфу больше видимо, Ларис, не?
Или такой же?
Если такой же, то в принципе да, согласна, а если больше, то ставить его куда-то надо...
Я бы хотела просто цветной принтер
Но это я)) со своей колокольни
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2018, 19:00
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

freken, не выбирала ещё по размерам, буду смотреть... Принтер тоже куда-то поставить надо, короче буду смотреть.
А цветной печатью часто пользуетесь?

Добавлено через 1 минуту

Юлик, а как же всякие доклады? Когда я училась мы писали от руки помню, а сейчас мне кажется все в печатном виде...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2018, 19:24
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Не, мфу сейчас есть компактные
Мне вот такой понравился МФУ Epson Expression Home XP-342 с СНПЧ

Добавлено через 1 минуту

Надо, надо что-то дома иметь печатать
Это удобно
Честно, не представляю сейчас школу, да и вообще любую учёбу без принтера по рукой
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2018, 22:37
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас небольшой мфу, место так же занимает

Юль, то фоткать, скидывать, ну и не факт что четко и ровно выйдет. А копир положил лист, одну кнопку нажал и вуаля
но мы много всяких доков копируем, не только для школы. Для школы именно копир и не нужен. Но по жизни вот пригождается частенько.

Добавлено через 46 секунд

Мы вообще давно брали его. Изначально например детям раскраски печатали, очень удобно.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2018, 23:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Кать, я не спорю
Я как-то примостырилась
Сфотала, скинула, распечала
Мне не сложно
Ну что-то такое, что обычно ксерится, то как-то для себя в основном
Если доки....блин...я так давно наделала цветных копий всех доков... у меня по куче стопок свидетельств, паспортов и прочего
))
Ну или муж на работе сделает
Просто правда не знаю даже зачем мне такое дома...ну я так ..рассуждаю
Пока за два года самое нужное - это печатать в цвете
У кумы тож принтер.. вроде ниче не ксерят
Ну на работе может ксерануть бумажку одну раз в год
Как-то, вишь, неактуально
Ну так да, кому-то мож и надо

Мы предусмотрели у детей спец.тумбу для принтера
Но я теперь понимаю, что ИМ в комнату я не поставлю... максимум я его поставлю, когда они сильно сознательные будут... это не скоро
Иначе принтер ли, мфу ли или еще какая абракадабра - ей не жить просто
А мне чет в комнату некуда пока это добро
Вот вроде надо надо...а тоже вопрос большой
Не, вещь однозначно нужная
Но у нас до офиса пять минут на машине, ну или три остановки на тралике
В конце концов там печатаем, пока устраивает

А так вещь нужная
Вечно какие-то проекты, бумажки, фигашки
Все это в портфолио вкладывается
Думаю началка - это много подобного добра
А потом постарше, не знаю, может и будет все исключительно на флешках... хотя тоже еще хз хз, как грицца
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.