Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2009, 16:09
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
да..что то с мозгом происходит...ребенок наверное его высасывает
Остается надеяться, что это в него всосется, а то у меня крыша совсем съехала ) Муж сегодня на работу одевается: футболка, потом длиннорукавка, потом свитер, наш диалог:
- Дорогой, да у тебя из-под пятницы Понедельник торчит!
- Что?!
- Я говорю, что ты как Картошка оделся
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 16:34
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

меня такая напасть где то на 28 неделях посетила...уже и не помню...тормозила страшно)муж до сих пор подкалывает
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 19:58
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Остается надеяться, что это в него всосется, а то у меня крыша совсем съехала ) Муж сегодня на работу одевается: футболка, потом длиннорукавка, потом свитер, наш диалог:
- Дорогой, да у тебя из-под пятницы Понедельник торчит!
- Что?!
- Я говорю, что ты как Картошка оделся
Очень смешно!!! Супер. Узнаю себя.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 18:30
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

А я неделю назад начала слова местами переставлять, а до этого вообще их забывала))) А еще люблю, как деть, слоги в слове переставлять...
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 10:35
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну это я и до беременности любила)))
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 01:50
Рыжинка
Мама-чайник
 
Аватар для Рыжинка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия, Москва,Ивантеевка
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Рыжинка на пути к лучшему
По умолчанию

я постоянно про утюг думаю...
решила вот с собой его теперь носить)))
Рыжинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 11:55
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я когда в магазин за хлебом и молоком ходила с собой список брала...
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 02:50
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня в январе сессия последняя была. На удивление себе самой и всех-всех-всех я сдала всю на отлично. Правда кроме мозгов там ещё роль сыграла моя наглость и фразы типа "пока не поставите 5 я не слезу с вашего стола!" До беременности была разгельдяйкой и тупицей А сейчас вроде вся такая собранная. Но про диплом совсем уже забыла. Надо себя в руки взять ...только как?
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 16:50
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелка Посмотреть сообщение
я когда в магазин за хлебом и молоком ходила с собой список брала...
У меня тоже самое. С памятью вообще бардак. А еще я стала над фильмами плакать. Очень впечатлительная. Раньше такого не было.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 12:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Остается надеяться, что это в него всосется, а то у меня крыша совсем съехала ) Муж сегодня на работу одевается: футболка, потом длиннорукавка, потом свитер, наш диалог:
- Дорогой, да у тебя из-под пятницы Понедельник торчит!
- Что?!
- Я говорю, что ты как Картошка оделся
хахахха....=)))

а я торможжу жутко....и забываю все правила....
и муж постоянно что нить спросит..я смотрю в одну точку и отвечаю "а?"
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 18:58
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня траблы с разговорами по телефону.. Позвоню кому нибудь и зависаю секунд на 10, вспоминаю зачем звоню. Или сделаю себе заметку в голове, например купить сметану. И в течении недели три банки куплю. Как раз вспомню что надо, зайду в магазин, приду домой а там уже банка стоит... И на следующий день то же самое.. как робот)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 10:43
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Во приколы у нас у всех..... А я думала одна такая. Недавно сижу на приеме у врача, акушерка заполняет карту. Спрашивает: "у вас первый ребенок сын/дочь?" я отвечаю- дочь....Через пару минут спохватываюсь, говорю поправьте, у меня сын
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 16:12
Ольга Зайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Зайка
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Болгария
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ольга Зайка на пути к лучшему
По умолчанию

Даа, весело!
Я, в целом, адекватна (пока), но, если я голодная, то это эвакуация, как мой муж говорит. А так как голодная я каждые два часа, то нелегко со мной. А если меня покормить, я белая и пушистая и почти все помню.
Ольга Зайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 13:47
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня самый ужас на работе, я не понимаю что от меня хотят, все забываю, тормажу по страшному.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 13:05
Кнопик
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопик
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже туплю, караул! Говорят, что после родов это пройдёт. Муж у меня бедный, терпит меня, успокаивает. Рада, что не одна я такая)
Кнопик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 18:25
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

не пройдет, токо хуже будет я теперь все-все дела на бумажке пишу, чтобы не забыть. а потом забываю бумажку прочитать
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:51
Нафтёнка=)
Мама-практикант
 
Аватар для Нафтёнка=)
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: РФ,Красноярский кр.,г.Норильск
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Нафтёнка=) на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девченки!!!почитала что вы тут пишете,чуть не уписалась от смехупо-моему беремчатые все такие и я не исключение,забываю все на ходу,все что мне нужно купить я пишу на бумажке,но вот когда иду в магазин я её дома почему-то забываю,а тут с мужем пошли в магазин набрали чего надо и пошли домой,он меня до подъезда проводил,а сам в парихмахерскую пошел,ну я как обычно зашла в лифт и поехала на свой этож 3,а когда вышла поняла что живу не тут а этажем выше,еслиб не увидела номера квартир то возможно пыталась бы попасть к себе на площадку и кастерила бы соседей,вот так вот память меня совсем покидает,думаю воть надо бы адрес свой домашний на платочке написать ,а то так и потеряюсь нечайно
Нафтёнка=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 21:04
Лунный_Котенок
Мама-чайник
 
Аватар для Лунный_Котенок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Лунный_Котенок на пути к лучшему
stork !!!

Кстати, беременная женщина - ЭТО ПРАВОПОЛУШАРНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Наше правое полушарие - иррационально; обеспечивает возможность образного мышления, фантазий, эмоций, интуитивных откровений, реализации инстинкта самосохранения.
Может быть как раз из-за того, что беременная "живет" своими внутренними впечатлениями и сбивает ее с толку - с каких-либо занятий во внешнем мире!
Лунный_Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 21:44
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Фу, слово - то какое - "синдром отупления беременных"!
Можно подумать, что небеременных тупых и забывчивых не бывает? Этот "синдром" наверное мужики придумали.
У беременных все мысли о ребёнке, об обустройстве гнёздышка - а им ещё на работу надо идти и там что - то решать.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 08:13
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
У меня в январе сессия последняя была. На удивление себе самой и всех-всех-всех я сдала всю на отлично. Правда кроме мозгов там ещё роль сыграла моя наглость и фразы типа "пока не поставите 5 я не слезу с вашего стола!" До беременности была разгельдяйкой и тупицей А сейчас вроде вся такая собранная. Но про диплом совсем уже забыла. Надо себя в руки взять ...только как?
Вот и у меня кроме работы этой дурацкой, еще и диплом висит
Ну ничего прорвемся!
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.