Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Результаты опроса:Какова будет ваша помощь в приобретении жилья для ребенка (детей)?
Будем зарабатывать ребенку квартиру 31 34.44%
Ребенку достанется квартира (от нас, бабушки...) 40 44.44%
Будем помогать платить ссуду (ипотеку)... 21 23.33%
Разменяем своё жильё и отдадим долю 4 4.44%
Пусть сам зарабатывает 9 10.00%
Другое 9 10.00%
У нас уже есть квартира для ребенка 9 10.00%
Будем искать ребенку мужа/жену с жильем 1 1.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2011, 22:55
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Я считаю,что это не правильно.
Мы как Хорошие родители,должны уже с самого рождения детей задуматься,какое будущее будет у ребенка.Квартирный вопрос очень важен!Я очень благодарна свекрови,что она как родила встала на очередь.И вот теперь мы живем в той самой квартире,которую дали по очереди.
так это совсем другой разговор! встать на очередь и купить - разные вещи )
было бы куда вставать - я бы хоть в 5 очередей за квартирами для потомков встала. а вот покупать не буду.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:04
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ну а я сама имела ум уйти. Вот так в никуда. И не жалею сейчас.
так чего ж за дите-то так волнуешься? Есть подозрения, что у него ума не хватит? )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:24
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
так это совсем другой разговор! встать на очередь и купить - разные вещи )
было бы куда вставать - я бы хоть в 5 очередей за квартирами для потомков встала. а вот покупать не буду.
Ну по программам можно и купить большую квартиру,а потом если что разменять.
Ведь недвижимость всегда в цене.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:29
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я хочу дочери купить квартиру и ничего зазорного в этом не вижу...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 00:17
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Будем помогать чем сможем, если к их самостоятельной жизни у нас будет большая квартира, то будем размениваться.

И мне не понятен второй пункт, квартиры достанутся от бабушек, дедушек чьих???? если ваших, то да, вполне возможно, а если бабушек, дедушек ребенка...хм....ммм, вот мне 26, моим бабушкам (у них свое жилье) по 76 лет и дай им Бог здоровья, я на их жилье даже и не смотрю.....это получается, я должна сейчас думать, что моим детям достанется жилье моих родителей??? Я хочу чтоб мои родители жили и жили и еще с правнуками нянчились....
А от нас жилье как может достаться? а мы куда?))))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 00:39
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
так чего ж за дите-то так волнуешься? Есть подозрения, что у него ума не хватит? )
Ты извини меня, но порой твоя дерзость бесит. Я во многих вопросах поддерживаю тебя, ты умный и интересный человек, но уж намекать на чужих детей по поводу умственных способностей... за своими следи...
У меня была конкретная ситуация, о которой ты не знаешь, так ведь? Не желаю чтоб у моего ребенка такая же возникла. И твоим бы не пожелала.

А волнуюсь в принципе за ребенка почему? Может подумаешь?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 00:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я не знаю че будет
по возможности наверно будем как-то помогать
ну а так - откуда я знаю, будут бабки у нас с мужем помогать дочерям или покупать им квартиры?
остаться от бабушек или прабабушек (неважно) - тут врядли
у нас не та ситуация....
думаю там вобще сомнительно, что что-то кому-то останется......
на очереди мы не можем встать никак
все наши квартиры (бабушек-прабабушек и прочих) очень хотроумные... там никак на очередь не встанешь....
вобщем неизвестно, что дальше вобще будет
может замуж выскочать (как я))))
мои родители вон толькл рады были - ушла и замечательно((
я канешн не буду как мои предки скакать от счастья, что одной проблемой стало меньше (не надо доче квартиру покупать раз у нее муж есть теперь), но может просто не будет в этом необходимости
а если бабок будет валом (ну а чего? вдруг)))))))))) тогда мне ничего не жалко - куплю всем по хате, а пожет и по две
вобщем я например, не знаю как по теме ответить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 07:59
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
так чего ж за дите-то так волнуешься? Есть подозрения, что у него ума не хватит? )
Лиолина, ну ты даёшь... Речь не идет о том, кто из детей сам себе сколотит квартиру, а кому родители должны помочь, речь о том, что жалко чтобы твой ребенок всю свою жизнь мучался в долгах зарабатывая "несчастные 4 стены". Тебе своих не жалко???

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А я хочу дочери купить квартиру и ничего зазорного в этом не вижу...
присоединяюсь!

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
И мне не понятен второй пункт, квартиры достанутся от бабушек, дедушек чьих???? если ваших, то да, вполне возможно, а если бабушек, дедушек ребенка...хм....ммм, вот мне 26, моим бабушкам (у них свое жилье) по 76 лет и дай им Бог здоровья, я на их жилье даже и не смотрю.....это получается, я должна сейчас думать, что моим детям достанется жилье моих родителей??? Я хочу чтоб мои родители жили и жили и еще с правнуками нянчились....
А от нас жилье как может достаться? а мы куда?))))
вы не с того ракурса рассматриваете вопрос..э.никто не предлагает ждать чьей то смерти, но разве стрёмно если квартира перепадёт от бабушки к примеру... Например мой 30-ти летний брат 10 лет прожл с нашей старенькой бабушкой, ухаживали с женой за ней верой и правдой и им после её смерти досталась ШИКАРНАЯ ОГРОМНАЯ квартира в центре города...разве ж это плохо. У них автоматически голова не болит уже о своей 4-х летеней дочке...у неё жилье есть!!! А вот например моему ребенку ни от куда ничего не достанется!!! (даже чере 70 лет) Надежда только на нас с мужем!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 10:44
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Будем помогать чем сможем, если к их самостоятельной жизни у нас будет большая квартира, то будем размениваться.

И мне не понятен второй пункт, квартиры достанутся от бабушек, дедушек чьих???? если ваших, то да, вполне возможно, а если бабушек, дедушек ребенка...хм....ммм, вот мне 26, моим бабушкам (у них свое жилье) по 76 лет и дай им Бог здоровья, я на их жилье даже и не смотрю.....это получается, я должна сейчас думать, что моим детям достанется жилье моих родителей??? Я хочу чтоб мои родители жили и жили и еще с правнуками нянчились....
А от нас жилье как может достаться? а мы куда?))))
Наши бабушки сами говорят,что внуки обеспечены..Не только квартиры,но и дачей.
Тут точно не подразумевается,что мы будем ждать чей то смерти...Вся жизнь ещё впереди.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
по-моему это всё ещё так далеко, что рано об этом думать. Кто знает, может к тому времени купим квартиру, а то и не одну.
А вообще родители не обязаны обеспечивать ребенку отдельное жилье, на мой взгляд. Вырастет, встанет на ноги, сможет снимать, а потом сам себе квартиру купит. Разумеется, при возможности родители с этим помогут. У меня тоже нет своего жилья, и у большинства моих друзей и знакомых нет. Подруга с мужем снимают, хотя брату мужа родители помогли купить однушку. Это, конечно, хорошо, когда заранее всё обеспечено, но по идее ребенок должен сам добиться всего в этой жизни, тогда он станет по-настоящему самостоятельным и стоящим человеком. Дети, которые приходят на всё готовенькое, очень часто этого не умеют ценить
Вот в этом немного не соглашусь...многие родители наверное так думали про нас...вырастут и купят...а что имеем в итоге? Мало кто из нас может вот так раз и за пару-тройку лет купить жилье...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:46
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Вот в этом немного не соглашусь...многие родители наверное так думали про нас...вырастут и купят...а что имеем в итоге? Мало кто из нас может вот так раз и за пару-тройку лет купить жилье...
Да неее...есть такие родители, которые в 18 лет волшебный пендель под жопу дают. Слава Богу мои не такие. ТТТ.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:46
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение



вы не с того ракурса рассматриваете вопрос..э.никто не предлагает ждать чьей то смерти, но разве стрёмно если квартира перепадёт от бабушки к примеру... Например мой 30-ти летний брат 10 лет прожл с нашей старенькой бабушкой, ухаживали с женой за ней верой и правдой и им после её смерти досталась ШИКАРНАЯ ОГРОМНАЯ квартира в центре города...разве ж это плохо. У них автоматически голова не болит уже о своей 4-х летеней дочке...у неё жилье есть!!! А вот например моему ребенку ни от куда ничего не достанется!!! (даже чере 70 лет) Надежда только на нас с мужем!
Да я с долей юмора)))) просто интересен стал второй пункт. Я просто поинтересовалась про чьих бабушек идет речь во втором пункте и про каких бабушек отвечали некоторые участники. Если про наших, то нет вопросов, а если про бабушек малышей......так они ведь молодые еще, и когда детям нашим по 25 будет, они еще жить да жить будет, а нашим детям то как-раз примерно в этом возрасте семью строить))))) Поэтому я ответила, что сами как-нибудь ребенку жизнь устроим
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:46
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мой муж единственный в семье ребенок и ясно дело, что со временем ему 2шка отойдет....но я как-то не расчитываю особо на это...мы щас как военные стоим на очереде...посчитали как-то ну через лет 50 даудут квартиру...а вообще мы конечно будем помогать нашим детям встать на ноги...подстраховать если что...но это не значит что я смогу кувартиру купить ему жилье, но и в беде не оставим...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Да неее...есть такие родители, которые в 18 лет волшебный пендель под жопу дают. Слава Богу мои не такие. ТТТ.
Мирочка, я сама с 19 лет отдельно живу в кв. отчима и очень благодарна родителям, что так вышло...но никто не выгонял меня...характер такой у меня свободолюбивый чтоли...вот и предложили, а я согласилась))) И то всегда мне помагали первое время и щас также)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 13:14
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ты извини меня, но порой твоя дерзость бесит. Я во многих вопросах поддерживаю тебя, ты умный и интересный человек, но уж намекать на чужих детей по поводу умственных способностей... за своими следи...
У меня была конкретная ситуация, о которой ты не знаешь, так ведь? Не желаю чтоб у моего ребенка такая же возникла. И твоим бы не пожелала.

А волнуюсь в принципе за ребенка почему? Может подумаешь?
Вообще-то перечитай то сообщение, на которое я отвечала, напряги свой феноменальный ум, и может быть поймешь, кто первый из нас перестал базар фильтровать... Подобные намеки в свой адрес я редко оставляю безнаказанными Так что в следующий раз будь осторожнее в высказываниях, и все будет хорошо
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 13:36
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пока вообще не думаю о том, где моя доча будет жить когда ей лет 20 будет)))) Еще столько времени до этого. Можно на 10 квартир заработать и столько же разбазарить.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 13:37
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Вообще-то перечитай то сообщение, на которое я отвечала, напряги свой феноменальный ум, и может быть поймешь, кто первый из нас перестал базар фильтровать... Подобные намеки в свой адрес я редко оставляю безнаказанными Так что в следующий раз будь осторожнее в высказываниях, и все будет хорошо
Я тебя вовсе не хотела обижать. И не намекала ни на чей ум. Просто у меня сложилась в свое время ситуация, при которой другого выхода для себя я не видела и ушла из дома. Прости, если я тебя обидела или задела.
Я не намекала на твой ум( напротив, в сообщениях дальше сказала что я выделяю тебя среди других форумчанок в хорошую сторону, и не только в плане ума). Я сказала что я сама имела ум уйти. Это был не намек, прости, если ты это так поняла.

Ну, а ты наоборот специально намекнула на мой "феноменальный ум" - имея ввиду мою безграничную тупость, как я понимаю...на это ты может право и имеешь, мне так же как тебе насрать. Но вот на детей зачем????

повторюсь: извини если я обидела тебя, я вовсе не хотела этого.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 13:47
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я вот читаю вас...вы по своему правы...но вот вы хотели бы своему будущему малышу такой молодости на чемоданх как у вас??? Я сейчас смотрю на свою дочь и понимаю, что не хочу, чтобы она жила так, как живем мы с мужем. Поэтому у меня уже сейчас голова болит как ей жилье заработать.
Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Я считаю,что это не правильно.
Мы как Хорошие родители,должны уже с самого рождения детей задуматься,какое будущее будет у ребенка.Квартирный вопрос очень важен!Я очень благодарна свекрови,что она как родила встала на очередь.И вот теперь мы живем в той самой квартире,которую дали по очереди.
Зачем разводить нищиту и проблемы.
Ведь потом наши дети будут нас винить,что мы плохие родители не подумали об этом.
Всё готовенькое я подразумеваю...Не квартирный вопрос,а когда родители покупают образование,машины,дают деньги...
Квартира это совсем другое.Это путь в будущее..новая ступенька.
Есть квартира...и пусть ребенок сам учится,зарабатывает себе на жизнь,заводит семью.

На примере моего мужа.
Она все свои 21год прожил с мамой в комнате,он даже девушку не мог домой привести.Мама его растила одна.Никогда в семье не было достатка у них.
И вот мы с ним познакомились и через несколько месяцев ему дали квартиру.Вот и Новая ступенька.Сразу семья,ребенок...Он маме помогает.
И я каждый раз благодарю её.Ведь если бы не она.Мы бы жили с моими родителями в комнате 15метров,втроем.

Так что надо думать о будущем своих детей.
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Вот в этом немного не соглашусь...многие родители наверное так думали про нас...вырастут и купят...а что имеем в итоге? Мало кто из нас может вот так раз и за пару-тройку лет купить жилье...
Девочки, я просто представила, что вот сейчас возьму и предъявлю претензии своей маме по поводу того, что она мне не то, что с жильём, а вообще ни с чем в жизни особо не помогла, и что она мне на это ответит... Я-то знаю прекрасно, что она ответит, но вам говорить не буду, вы не поймете. Она воспитана в понимании, что родители её вырастили, всё время, пока росла, одевали, кормили, а как получила хоть какое-то образование, гуляй на все 4 стороны (собственно, что она и сделала). Видать, она считает, что так и должно быть. И не стесняясь нам с братом всегда об этом говорила. Если честно, на меня это тоже повлияло: живу всю жизнь с ощущением, что что-то должна предкам. Вероятно, сказалось то, что нам постоянно напоминали о благодарности родителям и внушали, что мы как будто что-то должны. А вы тут говорите о том, чтобы детям своим квартиры покупать. Это хорошо, конечно, у кого есть возможность. У нас пока нет возможности даже самим квартиру купить, не то, что детям.
Не сердитесь пожалуйста, но хочется честно сказать, что когда слышу такие разговоры, зависть подъедает. Всегда хотела жить отдельно, ни от кого не зависеть, быть хозяйкой, т.е. делать в доме всё так, как МНЕ хочется, а не подстраиваться под кого-то, но увы, в ближайшее время мне это не светит. И честно сказать... очень завидую вашим детям, чьих родителей заботит, чтобы им было хорошо в будущем.
Но тот ответ я дала не от зависти, а потому, что вижу, что одни люди сами достигают, пусть с помощью родителей, но всё же САМИ всего, что им требуется, а другие получают всё готовое. Знаю таких, которым квартиру, машину купили, хотя те в этой жизни ещё ничего не заработали, только учатся. Но знаю таких, которые, будучи ещё совсем молодыми, студентами, купили машину на собственные деньги, а попозже и квартиру. Квартира - это, пожалуй, самое сложное, и не так-то просто на неё заработать, и поэтому, конечно, замечательно, когда она уже есть. А у нас её нет, не дали нам родители, а сами пока не можем. И нет уверенности, что сможем в ближайшее время. Так и что же детей теперь вообще не заводить из-за этого? Квартирный вопрос для наших детей решится нескоро. И планировать то, что пока не по силам, я не собираюсь. Будут дети, будет видно. Сможем помочь с жильем, поможем, не сможем - что ж, я считаю, никто не вправе нас за это осуждать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 13:57
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Долго можно спорить..у каждого своя точка зрения.У каждого разное воспитание.
Но я считаю надо задумываться о будущем своего ребенка,с самого зачатия.

Да есть не мало случаев когда Сами всего добивались.
Но все это приходит с годами и с большим трудом.И далеко не каждый может добиться поставленных целей.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 14:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Девочки, я просто представила, что вот сейчас возьму и предъявлю претензии своей маме по поводу того, что она мне не то, что с жильём, а вообще ни с чем в жизни особо не помогла, и что она мне на это ответит... Я-то знаю прекрасно, что она ответит, но вам говорить не буду, вы не поймете. Она воспитана в понимании, что родители её вырастили, всё время, пока росла, одевали, кормили, а как получила хоть какое-то образование, гуляй на все 4 стороны (собственно, что она и сделала). Видать, она считает, что так и должно быть. И не стесняясь нам с братом всегда об этом говорила. Если честно, на меня это тоже повлияло: живу всю жизнь с ощущением, что что-то должна предкам. Вероятно, сказалось то, что нам постоянно напоминали о благодарности родителям и внушали, что мы как будто что-то должны. А вы тут говорите о том, чтобы детям своим квартиры покупать. Это хорошо, конечно, у кого есть возможность. У нас пока нет возможности даже самим квартиру купить, не то, что детям.
Не сердитесь пожалуйста, но хочется честно сказать, что когда слышу такие разговоры, зависть подъедает. Всегда хотела жить отдельно, ни от кого не зависеть, быть хозяйкой, т.е. делать в доме всё так, как МНЕ хочется, а не подстраиваться под кого-то, но увы, в ближайшее время мне это не светит. И честно сказать... очень завидую вашим детям, чьих родителей заботит, чтобы им было хорошо в будущем.
Но тот ответ я дала не от зависти, а потому, что вижу, что одни люди сами достигают, пусть с помощью родителей, но всё же САМИ всего, что им требуется, а другие получают всё готовое. Знаю таких, которым квартиру, машину купили, хотя те в этой жизни ещё ничего не заработали, только учатся. Но знаю таких, которые, будучи ещё совсем молодыми, студентами, купили машину на собственные деньги, а попозже и квартиру. Квартира - это, пожалуй, самое сложное, и не так-то просто на неё заработать, и поэтому, конечно, замечательно, когда она уже есть. А у нас её нет, не дали нам родители, а сами пока не можем. И нет уверенности, что сможем в ближайшее время. Так и что же детей теперь вообще не заводить из-за этого? Квартирный вопрос для наших детей решится нескоро. И планировать то, что пока не по силам, я не собираюсь. Будут дети, будет видно. Сможем помочь с жильем, поможем, не сможем - что ж, я считаю, никто не вправе нас за это осуждать
Вас никто не упрекает!!! В том, что у вас есть такие родители - это тоже плюс, теперь вы знаете как не надо будет поступать со своими будущими детьми!!! А насчёт сможем или не сможем... Знаете это спорный момент. Знаю многие пары и сами с мужем такие, мы вот оказались в вашей ситуации в общаге грязной и решили, что для ребенка ВСЁ. Как это делаем??? Батрачим и себе ничего не позволяем: поездки, отдых, свои хочу... Живём будущим дочки. Скажите так нельзя?! Согласна. Но с нашими заработками: или нам, или ей, на всех нас не получается.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.