Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Результаты опроса:Вы и ваш муж?
Я - левша 35 18.32%
Я - правша 155 81.15%
Муж - левша 11 5.76%
Муж - правша 161 84.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.12.2009, 01:12
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я левша, меня не переучивали, но почему-то ножницами режу правой рукой и на гитаре играю как правша, опять же мышкой комповой пользуюсь правой. Мне кажется дочка тоже левшой будет
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 17:19
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

вообще я одинаково работаю и пишу как правой так и левой рукой, но чаще все-таки правой, хотя, когда устаю перехожу на левую )))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 17:35
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
вообще я одинаково работаю и пишу как правой так и левой рукой, но чаще все-таки правой, хотя, когда устаю перехожу на левую )))
это удобно! Тренировалась?
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 17:37
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
это удобно! Тренировалась?
да удобно, я как-то задумалась, почему я пишу только одной рукой, попробовала и у меня сразу получилось
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 17:38
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
да удобно, я как-то задумалась, почему я пишу только одной рукой, попробовала и у меня сразу получилось
как интересно! Уже во взрослом возрасте пришло это в голову?
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 17:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
как интересно! Уже во взрослом возрасте пришло это в голову?
ага в 14 лет
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 23:08
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже левша, и муж мой левша, правда его переучили. На УЗИ говорили, что Настёна наша тоже левша будет, и сейчас видно что у неё ручка левая сильнее. Ни за что не буду её переучивать
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 23:10
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
На УЗИ говорили, что Настёна наша тоже левша будет
это как?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 23:17
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Я тоже левша, и муж мой левша, правда его переучили. На УЗИ говорили, что Настёна наша тоже левша будет, и сейчас видно что у неё ручка левая сильнее. Ни за что не буду её переучивать
Наверно, левый кулачок сосала?
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 23:19
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
ага в 14 лет
У меня из такой же оперы в 14 лет наступило осознание, что я умею букву Р выговаривать, а до этого никак не получалось
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 18:00
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я все делаю...разными руками.... у меня левой...некоторые вещи...лучше получаются...аккуратнее... я в школе ломала правую руку..и мне не составило труда ..писать левой... и мама говорила..что я в детстве все делала левой...но меня переучивали.... так что я и правша..и левша..получается...
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 00:32
Ален@
Мама-чайник
 
Аватар для Ален@
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Ален@ на пути к лучшему
По умолчанию

Я правша,но в детстве училась писать левой,получалось корявенько!
Ален@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 02:33
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас и я правша (правда, в детстве пыталась орудовать левой, но переучили), и муж правша, и дочка тоже. Да и вообще среди близких родственников нет левшей.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 06:46
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Я правша, Леночка тоже, а вот муж умеет одинаково пользоваться и правой, и левой.Ничего такого не вижу. если человек левша.Моему мужу это даже помогает.Когда мы делали ремонт,и ,например, клеили обои.А вы сами знаете, что за батареями очень неудобно клеить, бывает, буквой "зю" приходится выворачиваться.Так я часто просила Сергея: давай сдесь ты, а то мне не с руки.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 13:53
malywkahell
Мама-чайник
 
Аватар для malywkahell
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
malywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспорима
По умолчанию

Я левша, правда пишу правой, с детства заставляли ручку в правую руку брать. А вот правая порой как неродная, даже хлеб отрезать не могу, только оторвать с помощью ножа
malywkahell вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 20:31
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

мы правши с ним
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 14:07
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я правша. а муж левша, и часто у него не получается, особенно когда он кормит сына.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 14:12
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

я правша, муж правша (и в семье никого левшей нет), а дочка почти всегда рисует левой рукой... Хотя она маленькая еще, но может так и останется левшой... Но я не буду переучивать, пусть делает как ей будет удобно, глядишь, потом и правшой и левшой будет, Юлием Цезарем)))
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 14:19
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я правша,но могу писать и делать все и левой рукой.мж правша.а доча все игрушки левой рукой берет. у меня папа левша
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 14:41
Тэя
Мама-чайник
 
Аватар для Тэя
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Тэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспорима
По умолчанию

я левша,переучили только в школе писать правой рукой,я еще ем правой и нож держу правой,а все остальной левой и вышиваю левой тоже...в школе и универе учителям приходилось в другую сторону все показывать,потому что я шью в обратную сторону
Тэя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.