Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Результаты опроса:Секс после родов: когда захотелось?
Через несколько дней 57 16.33%
В течении первых 2-3 недель 121 34.67%
В течении первых месяцев 111 31.81%
Понадобилось больше полугода 60 17.19%
Голосовавшие: 349. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2013, 20:45
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкордия Посмотреть сообщение
Вот именно "захотелось" - недели через две. А "смогла" - сильно позже, потому что меня кесарили.
Вот и у меня тоже...Ну где-то месяца через полтора начали, муж всё боялся, что нельзя ещё, но я удержаться уже не могла
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 21:11
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Я уже очень хочу, но еще шов какой то внешний есть и муж боится(( неужели и правда только через 2 месяца можно(((
да, 6-8 недель необходимо воздержаться
не думаю, что вам с масеньким ребенком хочется проблем по гинекологии
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 21:18
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
да, 6-8 недель необходимо воздержаться
не думаю, что вам с масеньким ребенком хочется проблем по гинекологии
А если с презирвативом аккуратненько тоже можно инфекцию занести? Или еще какие то проблемы могут быть?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 21:26
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
А если с презирвативом аккуратненько тоже можно инфекцию занести? Или еще какие то проблемы могут быть?
на самом деле инфекция - не самая большая беда
при родах травмируется шейка матки, вход во влагалище
все-таки такая нагрузка была
появляются микротрещинки
вот им нужно затянуться, а то микротрещинки станут совсем не микро
а это уже путь к эндрометриозам, травматическим эрозиям
ну и самая "прелесть" - швы могут разойтись, тут последствия не сложно представить
а неужели уже кровянистые выделения закончились?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 21:47
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
на самом деле инфекция - не самая большая беда
при родах травмируется шейка матки, вход во влагалище
все-таки такая нагрузка была
появляются микротрещинки
вот им нужно затянуться, а то микротрещинки станут совсем не микро
а это уже путь к эндрометриозам, травматическим эрозиям
ну и самая "прелесть" - швы могут разойтись, тут последствия не сложно представить
а неужели уже кровянистые выделения закончились?
Нет, не закончились, я почитала эту темку и надеюсь я из тех у кого раньше 2х месяцев закончатся, вот и спрашиваю на будущее. На самом деле это так угнетает((( мне уже снится секс...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 22:02
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Нет, не закончились, я почитала эту темку и надеюсь я из тех у кого раньше 2х месяцев закончатся, вот и спрашиваю на будущее. На самом деле это так угнетает((( мне уже снится секс...
мне он еще в роддоме снился
аж стыдно было за такие мысли
это, наверно, гормоны
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 22:07
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
мне он еще в роддоме снился
аж стыдно было за такие мысли
это, наверно, гормоны
Гормоны, определенно!)) но помимо них просто секс с мужем незабываемый. Больше 3х дней перерыва не было, даже во время Б, а последний кажется уже так давно((((( плакать хочется
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 22:13
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Гормоны, определенно!)) но помимо них просто секс с мужем незабываемый. Больше 3х дней перерыва не было, даже во время Б, а последний кажется уже так давно((((( плакать хочется
да ну
зато через месяцок ух как хорошо пойдет
хотя правда после родов почему-то тяжело терпится
я просто сравниваю - сейчас лечусь тама, поэтому половой покой уже приличное время, а еще с учетом того, что я у мамы погостить оставалась, последний раз аж 14 мая был
и вот хочется, конечно, сильно хочется, но такого как после родов, когда сны снились - хоть качественный немецкий фильм снимай - такого нет
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 22:46
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
да ну
зато через месяцок ух как хорошо пойдет
хотя правда после родов почему-то тяжело терпится
я просто сравниваю - сейчас лечусь тама, поэтому половой покой уже приличное время, а еще с учетом того, что я у мамы погостить оставалась, последний раз аж 14 мая был
и вот хочется, конечно, сильно хочется, но такого как после родов, когда сны снились - хоть качественный немецкий фильм снимай - такого нет
О, о сценарии к фильму я не подумала))) можно предложить услуги сценариста пока самой нельзя
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 16:11
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i_r_a Посмотреть сообщение
у меня первые полгода не те ощущения были
а потом все наладилось?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 21:16
Diana128
Мама-чайник
 
Аватар для Diana128
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Diana128 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне ровно через месяц безумно секса захотелось.
Diana128 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 11:35
Rudy
Мама-чайник
 
Аватар для Rudy
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Rudy на пути к лучшему
По умолчанию

я не могу сказать что у меня, вообще это чувство желания не проходило. Уже будучи на сносях мне очень хотелось секса. Но собственно после родов, как полная луна на небе вышла, а это было через недели три, так и захотелось. У меня с полной луной и цикл всегда совпадал, во время полной луны всегда овуляция. Но сексом мы занялись только через месяц
Rudy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 10:40
Прянична
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Прянична
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Прянична на пути к лучшему
По умолчанию

а мне до сих пор не очень хочется
Прянична вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 22:27
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Либидо почему-то понижается. Но восстанавливается за пару недель
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 23:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Через 8 дней после родв (сняли швы) , но мне сказали 6–8 недель воздерживаться. Занимались альтернативным (орал и в.д) меня трясло аж как хотелось, ровно через месяц после родов сорвались и понеслась душа в рай)))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 00:55
gladka
Мама-чайник
 
Аватар для gladka
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
gladka на пути к лучшему
По умолчанию

в первые роды физически гоова была через 6 недель. морально 2 недели где то.страх был)
после вторых. Морально хочу уже и сразу. А вот физически не готова и боюсь еще долго буду(((
gladka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 18:41
Nikikita
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Nikikita на пути к лучшему
По умолчанию

да после родов вобще как то не хотелось,сначала было страшно,потом как только принимала горизонтальное положение,сразу глаза закрывались,какой то хранический недосып получается.
Nikikita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 23:12
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня месяца полтора не было желания точно. Только желание поспать)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 16:40
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

Швы меня тоже беспокоили очень долго, почти 3 месяца, какая-то я чувствительная очень оказалась. Инициатором интима я не была, но и не отказывала, люблю я его очень, понимаю, что это способ стать ближе друг к другу, только мы и никого больше. А когда все зажило и перестало ныть, прежняя активность и желание вернулось.
passionariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 16:37
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох, желание появилось после 2 недель , муж боялся но сдался
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.