Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2007, 16:06
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию Срок по УЗИ: правильный ли он?

Девчонки! Спасайте! Я себя чувствую очень бестолковой! Пошла к врачу 25 сентября! Сообщила, что последняя менструация началась 11 августа. Мне сделали УЗИ и врач поставил срок 5 недель 4 дня. Получается сейчас идет девятая неделя, а по вашей линеечке получается что десятая!!!!! Мне надо точно знать так как врач сказала в 10 недель сдать анализ РАРР-А!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 05:39
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Минипузика!
Всё очень просто: ориентируйся по дате последних месячных, это наиболее верно.
В начале беременности сроки по дате последних месячных и по УЗИ могут различаться, но потом постепенно выравниваются.
А все обследования, анализы, УЗИ и прочее назначаются исходя из даты последних месячных.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 09:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

всё правильно тебе Анютка написала и линеечка правильно показывает.
врачи ориентируются на дату начала последней менструации, они даже срок родов ставят по ней, а не по УЗИ.

потому что ребеночек развивается неравномерно, то ножки быстрее растут, то ручки, то голова у нас так было: неделе на 35 у нас ножки развились как на 39 неделе, а все остальные показатели соответствовали 35-36 неделе.

так что наверное тебе пора делать этот твой анализ
а вообще советую тебе у этого же врача и спросить, пора или нет.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 18:39
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Спасибо девочки! Помогли!
А скажите кто то сдавал такой анализ?????? Я уже начинаю сомневаться, в консультации врач о таком и не слышала!!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 18:39
Anya May
Мама-чайник
 
Аватар для Anya May
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Anya May на пути к лучшему
По умолчанию

У меня точно так же, по месячным 8 недель, а по узи 7. Сначала разволновалась, теперь пришла к мысли что это нормально. С нетерпением жду второго УЗИ на 12 недельке.
Anya May вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 18:44
Anya May
Мама-чайник
 
Аватар для Anya May
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Anya May на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Спасибо девочки! Помогли!
А скажите кто то сдавал такой анализ?????? Я уже начинаю сомневаться, в консультации врач о таком и не слышала!!!!
Мне тоже назначили на 10 неделе анализы на гормоны (врач сказала, что он показывает нет ли патологий у малыша). Может это тот же анализ, что и вам назначили?!
Anya May вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 19:41
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я вот пошла на первое узи по месячным срок был уже 6 нелеь, а он мне сначала три поставил, а потом иправил на 4, сказал приди через неделю, посмотрим как он растет и через неделю мне поставили уже 6 недель.. Вот недавно ездила в 15 недель, так по узи срок уже на три дня больше чем по месячным.. Вот так вот...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 00:36
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юргита, когда пол будет известен?
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 00:48
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

сказали что похоже на девочку, точнее она сказала что можете через две недели подьехать, но нам не к спеху. так что следующее узи в 20-22 недели, там и посмотрим..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 09:37
ines
Мама-чайник
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ines как роза среди колючекines как роза среди колючекines как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Юргита, да раньше чем в 20 с копейками недель пол точно никто не скажет. Они очень похожи.
Но если несколько раз подтвердят и разные узисты тогда да
У нас с тобой кажется срок одинаковый, в неделю разница?
ines вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 00:54
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой Инес,как тебя давно не было, ядаже переживать стала,думаю может что случилось.. А пол я помню мне в первую беременность в18-19 недель точно поставили, мальчик и девочка... Мы вот ездили в центр. вроде как самыйлучшей в Питере. там вроде уже с 14 недель могу пол узнать, конечно не точно.. Да на самом деле это не главное.. А я просто знаю ,чо у менябудет еще одна дочка, это я чувствую...
А у тебя какосрок получается???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 18:57
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сказали точный,а вот как у других может врач неопытный или плохой аппарат!мне все рассказали и показали!!!!!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 12:32
Anaxsonomun
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Германия-Казахстан
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Anaxsonomun на пути к лучшему
По умолчанию

вы знаете не всегда можно ориентироваться по дате последних месячных. Вот например у меня первые 3 месяца беременности шли месячные. И это у меня уже 3я беременность и всё повторяется. Мой врач смотрел по развитию плода.
Anaxsonomun вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 12:43
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мне на УЗИ, очень опытный врач срок подтвердил. Но такого просто не может быть. Потому что у меня в этот день были м., а мы во время м. этим не занимаемся. Так что на неделю все точно ошибаются.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 14:05
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня уже узи делал хорошо разбирающийся врач,показал всё вплоть до камер сердца и почек,все видно- аппарат супер,и срок ставил на неделю больше чем по М.я родила по М в 39 недель,по узи в 40,но нам поставили диагноз морф-кая незрелость.получается узи все-таки ошиблось на неделю.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 11:42
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Так как я вечно забываю отмечать месячные, то последний день был неизвестен. Срок определили на УЗИ в 22 недели (специально в медицинский центр отправляли). Установленный по УЗИ срок совпал в точности до 2 дней. Установили 4-го, а я в родах 5-го была. Родились правда на 41 недели из-за нераскрытия матки (врачи к сроку по узи +неделю дают и только тогда роды вызывают). Так что неделю вешалась от тоски в больнице
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 15:14
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня вообще три срока получается,по месячным один,по матке другой по плоду(т.е.по узи)третий!С доктором долго думали по какому меня в декрет отправлять,а уж с родами совсем все не понятно!может поближе к делу все яснее станет!)))
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 16:04
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня срок во время родов по УЗИ был 45 ! недель, что в принципе не реально.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 00:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

УЗИ может дать +-1 неделю.
У Меня у знакомых УЗИ поставило срок родов 14 февраля, а врач - 7 февраля. Малышка родилась 12.

У меян по месячным ( и я даже знаю дату зачатия , роды получаются 2 июля. А УЗИ поставило 28 июня. Разница небольшая, учитывая то, что всегда есть вероятность родить не в 40 недель, а раньше.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 01:03
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне срок поставили 18 июня а я родила 29 мая.У нас врач не очень был,пусть земля ему будет пухом.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.