Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2012, 11:26
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
Федя то уменьшительное имя,а если сказать Фёдор и Марианна,то красиво звучит..
тоже самое хотела сказать
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 11:33
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Мне кажется Лев и Алиса не плохо
Даааа! Лев и Алиса очень красиво!

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
А мне из всех этих имен нравится только Кристина.
Но надо смотреть подходит ли оно к фамилии и отчеству.
Отчество у нас наверное подходит больше всего к Тонечке- Антонина Александровна
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 11:34
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Отчество у нас наверное подходит больше всего к Тонечке- Антонина Александровна
Ты чего, милая, у вас идеальное отчество!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 11:37
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Ты чего, милая, у вас идеальное отчество!
Да? я всегда думала идеальное это - Николаевич Николаевна
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 11:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Отчество у нас наверное подходит больше всего к Тонечке- Антонина Александровна
под такое отчество много имён подходит!

даже Ангелина Александровна!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 11:42
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Да? я всегда думала идеальное это - Николаевич Николаевна
у нас Николаевич, но мы никак не придумаем имя сынуле
а Александрович оч красиво отчество величественное такое
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 11:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я если честно не понимаю когда называют заковыристо - Агата, Марианна, Стефания. Никому не в обиду, просто мне не нравится, на вкус и цвет...Мы же русские люди. И сочетание имени, фамилии отчества - немаловажно. Как бы имя мне не нравилось, если в сочетании с отчеством оно не очень - не назову. И если каждого второго ребенка называют Соней или Ярославом (в нашем окружении), тоже так не назову, как бы мне имя Соня не нравилось)))) Считаю наше отчество довольно сложным - Павлович. Павловна. И считаю идеально звучит Анастасия Павловна. Но Анастасий тааак много, что даже не знаю...Из мужских всегда любимое было Андрей. Еще нравится Михаил.А из женских - Анастасия, Лидия, Вера, Наталья, Анна. Как то все более приземленно)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 11:44
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Это наверное перебор с двойняшками будет

По-началу спорили с мужем, мне нравится Нина (так зовут его маму), а мужу Анна (так зовут мою маму), решили имена которые есть в семье не трогать. Сейчас рассматриваются: Агата, Ангелина, Антонина, Кристина, что-то в таком роде.
Алевтина не нра? Агата очень красивое имя
И правы девочки, под отчество Александровна очень много имен подходит

Не то что у нас Ильич(Ильинична)
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 11:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Алевтина не нра? Агата очень красивое имя
И правы девочки, под отчество Александровна очень много имен подходит

Не то что у нас Ильич(Ильинична)
Агата Николаевна, Агата Ивановна Петренко))) Ну я лично таких имен не понимаю.
А Ильич - много длинных красивых имен подходят!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 11:49
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Алевтина не нра? Агата очень красивое имя
И правы девочки, под отчество Александровна очень много имен подходит

Не то что у нас Ильич(Ильинична)
Алевтина нравится, но сестра попросила не брать, она надеется девочку ещё успеть родить.

Девули, вы меня прям успокоили, а то я думала что девочке отчество не очень подходит
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 11:51
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Агата Николаевна, Агата Ивановна Петренко))) Ну я лично таких имен не понимаю.
А Ильич - много длинных красивых имен подходят!
Вроде Катя из необычных имен выбирает и отчество у них Александровна, а не Николаевна и Ивановна

А мне как раз имя Екатерина очень нравится
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 11:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Вроде Катя из необычных имен выбирает и отчество у них Александровна, а не Николаевна и Ивановна

А мне как раз имя Екатерина очень нравится
Да я не про Катю! Я просто про имя.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 12:01
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да я не про Катю! Я просто про имя.
Просто многие хотят для своего ребенка чего то удивительно редкого, но согласна, что многие красивые редкие имена не подходят к нашим фамилиям/отчествам
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 12:09
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Просто многие хотят для своего ребенка чего то удивительно редкого, но согласна, что многие красивые редкие имена не подходят к нашим фамилиям/отчествам
Так ведь хотеть мало, надо думать о том как к нему будут относиться в школе, в коллективе и тд...Считаю, что много красивых и простых русских имен забыто, а называют так, как сейчас модно. Ведь например во времена нашего детства никому не приходили в голову такие имена. А были в основном Оли, Иры и Маши. Конечно называть первым попавшимся неброским именем тоже не дело...Надо найти золотую середину.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 12:42
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Ты чего, милая, у вас идеальное отчество!
Согласна! Александровна -отличное отчество!
Я сама такая
Только оно длинное и ИМХО имя под него надо покороче и без буквы Р.

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Да? я всегда думала идеальное это - Николаевич Николаевна
У меня сестра так не думает у неё муж Николай, дочку Яной назвали, дык сестра до сих пор раздражается что такое " простецкое" отчество.
А мне оно кажется очень плавным и гармоничным

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я если честно не понимаю когда называют заковыристо - Агата, Марианна, Стефания. Никому не в обиду, просто мне не нравится, на вкус и цвет...Мы же русские люди. И сочетание имени, фамилии отчества - немаловажно. Как бы имя мне не нравилось, если в сочетании с отчеством оно не очень - не назову. И если каждого второго ребенка называют Соней или Ярославом (в нашем окружении), тоже так не назову, как бы мне имя Соня не нравилось)))) Считаю наше отчество довольно сложным - Павлович. Павловна. И считаю идеально звучит Анастасия Павловна. Но Анастасий тааак много, что даже не знаю...Из мужских всегда любимое было Андрей. Еще нравится Михаил.А из женских - Анастасия, Лидия, Вера, Наталья, Анна. Как то все более приземленно)))
А я назову Соней и пофиг,что их много (хотя в нашем окружении я знаю всего 1 малышку Соню). Главное-что красиво сочетвется с фамилей, отчеством и нравится нам очень
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 12:47
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Алевтина не нра? Агата очень красивое имя
И правы девочки, под отчество Александровна очень много имен подходит

Не то что у нас Ильич(Ильинична)
У меня подруга сейчас ждет малышика Ильиничну или Ильича. Решили назвать Кира или Георгий

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Так ведь хотеть мало, надо думать о том как к нему будут относиться в школе, в коллективе и тд...Считаю, что много красивых и простых русских имен забыто, а называют так, как сейчас модно. Ведь например во времена нашего детства никому не приходили в голову такие имена. А были в основном Оли, Иры и Маши. Конечно называть первым попавшимся неброским именем тоже не дело...Надо найти золотую середину.
неброским
Может то,что для нас "неброско", для других шикарно
Но про заковыристые имена согласна, надо ооочень подумать, прежде чем ребенка называть ими.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 12:57
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Даааа! Лев и Алиса очень красиво!



Отчество у нас наверное подходит больше всего к Тонечке- Антонина Александровна
блин,при звуке имени Антонина,меня аж передёргивает..так зовут моё придурошную свекровь
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 13:05
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
блин,при звуке имени Антонина,меня аж передёргивает..так зовут моё придурошную свекровь

мне тож не нравится это имя, хотя ассоциаций никакх вроде нет
Ну, как и мужское Антон не особо нравится.

У меня мама всех нас трех дочек (Алена, Анна, Анастасия) хотела назвать не так, как назвала в итоге. Я у неё как-то спрашивала, она мне говорит:
Алёну я хотела назвать Викторией, Настю- Екатериной, а тебя- Антоном потому что мальчика ждали
Как же хорошо,что я не Антон
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 13:19
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я если честно не понимаю когда называют заковыристо - Агата, Марианна, Стефания. Никому не в обиду, просто мне не нравится, на вкус и цвет...Мы же русские люди. И сочетание имени, фамилии отчества - немаловажно. Как бы имя мне не нравилось, если в сочетании с отчеством оно не очень - не назову. И если каждого второго ребенка называют Соней или Ярославом (в нашем окружении), тоже так не назову, как бы мне имя Соня не нравилось)))) Считаю наше отчество довольно сложным - Павлович. Павловна. И считаю идеально звучит Анастасия Павловна. Но Анастасий тааак много, что даже не знаю...Из мужских всегда любимое было Андрей. Еще нравится Михаил.А из женских - Анастасия, Лидия, Вера, Наталья, Анна. Как то все более приземленно)))
Я во этого не понимаю, если честно

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
А я назову Соней и пофиг,что их много (хотя в нашем окружении я знаю всего 1 малышку Соню). Главное-что красиво сочетвется с фамилей, отчеством и нравится нам очень
+1

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
У меня мама всех нас трех дочек (Алена, Анна, Анастасия) хотела назвать не так, как назвала в итоге. Я у неё как-то спрашивала, она мне говорит:
Алёну я хотела назвать Викторией, Настю- Екатериной, а тебя- Антоном потому что мальчика ждали
Как же хорошо,что я не Антон
А не сказала, почему передумала и в итоге все имена на "А"?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 13:29
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
А не сказала, почему передумала и в итоге все имена на "А"?
Виктории воспротивился дедушка, ну,мама потом подумала и впрямь Виктория Александровна -перебор, слишком длинно, ещё и Р в фамилии.
Раз Антона не получилось, то меня назвали Аней. Мама говорит Аня и Антон похоже (хорошо что не Антонина)
А вот младшую мы с со старшей сестрой Катя называли с первого дня как её из роддома привезли. Всех кукол Катями называли и маленькую сестренку также Вот так и была Катя несколько дней, но мама оказывается уже другое имя придумала, нравилось ей Настя. Дедушки-бабушки снова противились, говорили,что грубое очень имя, но тут уже мама не поддалась на их уговоры.
А то,что все на А не знаю, как она так, специально или нет
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.