Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ох, уж эти детки! > Детские перлы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2015, 00:33
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Олесь, ну ничего себе, в неполных 4 года малыш уже дуется из-за неправильно выбранной кофтюльки что же нас ждет дальше?!

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Накаркала я! Сегодня себе тоже сам выбирал...А всё, что ему не надо сказал маленькому оставить. Типа я это не одену, а мелкому всё равно!
Хорошо, хоть наследник имеется!
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.04.2015, 07:29
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

У нас с 1.5 лет наверное началось перебирание одежды. Предпочтения отдаем платьям,иногда может несколько платьев за пол часа сменить.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2015, 21:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я в этом смысле вполне себе старорежимная мамаша и убивать свое время на сюсюканье вокруг одежды не буду, вот честно.

Со старшим проблем никогда не было, у него есть предпочтения в одежде, любимые цвета и я их всегда учитываю покупая вещи, поэтому в принципе весь его гардероб - это вещи, которые ему нравятся (одежду нам никто не дарит). Есть конечно вещи, где например я вижу, что ему неудобно - их и сама ему не даю, а так - что мама сложила ему на диван утром, то и надел, железно. Конечно, если попросит меня вдруг не эту кофту надеть, а другую - конечно и пожалуйста, но капризы по этому поводу точно пойдут мимо кассы. Но вообще как-то нет с ним каких-то "ситуаций" по этой теме.

А младшая - ооо, это у нас будет тема))), начинает проявлять характер и я твердо это пресекаю, ори не ори, но переодевать не буду, хоть убейте меня. Если я вижу, что вещь по размеру, все удобно/не колется, и раньше все было ок, и это просто повод покапризничать - то хоть обваляйся и оборись, менять не буду. В магазине при покупке всегда даю самой выбирать (майки/штаны и т.д.) - что называется от меня не убудет, ребенку приятно, все замечательно, но терпеть визги и устраивать переодевания (особенно по по утрам) из-за очередного заскока я точно не буду.
Когда подрастет, то пожалуйста - пусть сама выбирает вещи с полки , моя задача будет гардероб составить по цветовой гамме комбинируемый и пусть себе миксует. Но пока маленькая и это дело приниципа и визга/писка - я кремень)))))

У меня тут основной принцип - "попросит по-человечески - разрешу, будет с порога капризничать - хоть оборись, ничего менять не буду".
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 09:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Со старшей до сих пор такой проблемы не стоит и не стояло.Как-то не привередлива в одежде...есть вещи которые больше нравятся,есть которые меньше...но как-то не критично ей это вообще...
Сыну тоже все равно что одевать...ттт. нас не коснулась эта тема как-то
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 19:03
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мне кажется, что у нас так было всегда! Выбирает себе вещи, и если не нравится, прямо до истерики, не наденет и все!аааа, причем от носков до шапок, все только на свой вкус. В выходные весь свой шкаф перебирает и переодевается ходит по 100 раз а дню. Маленькая модница))

Добавлено через 2 минуты

Зато мы договариваемся все время, даю выбирать, если что-то не нравится из 2 вещей, по сути без разницы в чем пойдет, но выбор как-бы за ней) Сама решения принимает. Естественно эти 2 вещи по погоде выбираю я)
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 19:37
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня дочка сама выбирает, я могу только намекнуть, что сегодня теплее /холоднее надо одеться
Ну и постоянно объясняю, какие вещи для садика, какие для прогулки во дворе
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 13:44
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

это наша больная тема!!!!!сыну вообще глубоко фиолетово,что одеть...главное,чтобы были НОСКИ!!!!))))
а дочка докапывается до любой мелочи,если мне некогда ждать ее выбор и одену ее сама-день испорчен у всех....иногда как нарядиться на улицу,что стыдно рядом идти....а переодеть не дает....
сейчас на пике популярности у нас платья....и нужно чтобы юбка была пышная и кружилась...а девочка она у нас спортивная,вот так вырядится в платье,возьмет с собой беговел или ролики,или велик...а я остаюсь виновата,что не то платье купила!!!ведь ей неудобно кататься!!!!
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 09:50
Розумма
Мама-чайник
 
Аватар для Розумма
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Розумма на пути к лучшему
По умолчанию

НОСКИ - это важно, мы тоже постоянно носим. Любим синие голубые цвета, красное не оденешь
Розумма вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2019, 05:30
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В этом году, сын прям спорить стал со мной , что лучше одеть...
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.