Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2016, 13:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Очень хочу проколоть ушко старшему, он тоже хочет, но наш папа уперся рогом. Планируем с сыном осенью без папиного согласия это сделать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 16:12
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А кто-нибудь перепрокалывал ушко по причине не симметричности дырочек?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2016, 22:30
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь перепрокалывал ушко по причине не симметричности дырочек?
Нам прокололи,не оч симметрично. посмотрим,может и перепроколим,но лет в 5,не раньше. сейчас решили эту проблему сережками подходящими,и не видно разницы
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2016, 02:28
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Bublik1908, я уже выше писала -мы перепрокалывали. Сережку сняли через 2 дня после прокола и примерно через месяц прокололи заново. Первой дырочки и следа не осталось-затянулась быстро и без проблем.
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2016, 16:12
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Нам прокололи,не оч симметрично. посмотрим,может и перепроколим,но лет в 5,не раньше. сейчас решили эту проблему сережками подходящими,и не видно разницы
У нас разница 2 мм, но я ее вижу, и мне некомфортно. Посоветовалась с врачом. Сказала, что переделывать лучше как можно раньше, тогда прокол затянется очень хорошо и не заметно. Сережку сняла 4 дня назад. Дырочка затянулась практически полностью.

Цитата:
Сообщение от Julia Fro;7396в722
Bublik1908, я уже выше писала -мы перепрокалывали. Сережку сняли через 2 дня после прокола и примерно через месяц прокололи заново. Первой дырочки и следа не осталось-затянулась быстро и без проблем.
Я сняла через 5 дней. Вот думаю когда колоть новую? У вас близко был второй прокол? Я хочу в 1 мм от первой дырочки.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2016, 16:30
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Я дочке проколола уши в 3 года, но просила она раньше я не хотела прокалывать так думала что мочка должна сформироваться, уж больно она хотела сережки как у мамы, я покупала ей клипсы пыталась её этим обмануть, не прокатило однажды она сказала а вот у тебя и у ангелины (подружка из садика) дырочки есть а у меня нет, вообщем поняла что я её обманываю, пошли в парихмахерскую прокалывать, после некоторых манипуляций и слез, вытерая кулачками глазки выдала- больно но красиво
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2016, 17:14
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я своей проколола за неделю до 3х лет. Просила она давно серёжки, и вот я решилась. Прокалывали в клинике специальным пистолетом, заряженным сережкой. Серёжки дают на выбор. Все стерильно. Сначала наметили маркером места прокола, потом кололи. Моя орала как-будто её режут, руками махала, ногами пиналась, держали её вдвоём с медсестрой, но это потому что моя всегда так себя ведёт у врачей, нельзя к ней ни с чем подойти, даже пластырь ей наклеиваю с боем. В итоге все заняло 2 минуты. Она сразу выключила ор и пошла перед зеркалом танцевать, и всем рассказывать какая она красивая теперь. Каждый день надо брызгать мирамистином и протирать спиртовой салфеткой, делаем с боем. Через месяц медицинские серьги надо заменить, чувствую опять ор будет ))) хотя она конечно в восторге, всем девчонкам на площадках хвастается )))
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2016, 18:28
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кудесница Леся, Олесь, а зачем мальчику сейчас прокалывать ушко? Пусть подрастет и лучше лет в 10-15 если ему это надо будет, отведешь его в салон и проколите. А сейчас смысл какой? Да и вроде моды в этом сейчас нет ходит мальчикам с серьгой в ухе.

Добавлено через 43 секунды

Мне уши прокололи ровно в 3 года, это был подарок на моё 3-х летие.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2016, 02:47
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Bublik1908, нам наша косметолог сказала месяц подождать хотябы-чтоб наверника заросло-если сильно нажать на прокол там не должен чувствоваться шарик-тогда заросло хорошо. но неделя это маленький срок, я думаю недели 3 всетаки надо выждать- у нас гдето 3 мм наверно было между дырками точно
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2016, 09:52
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моей пять с половиной, но она ни разу сама не просила проколоть ушки. На меня смотрит, когда я одеваю сережки, говорит, красиво. Спрашивает, больно ли мне было, когда прокалывали. Т.е. интерес есть, но есть также и боязнь боли. Я не настаиваю. У неё много времени впереди, чтобы решить и решиться.
Мне проколи в 3. Пошли вместе с моей семилетней сестрой. Только она была готова к этому и все прошло хорошо, а кололи тогда обыкновенной медицинской иглой. А вот я после первой дырки, орала, что второе ухо не дам. Меня держали, я вырывалась, ну и конечно прокололи не ровно посередине и несимметрично. Потом перекалывать не стали. Разница видна, если внимательно смотреть, но в жизни мне это никак не мешает.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2016, 11:25
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сентябрьский бриз, согласна полностью.
Я тоже не настаивала, прокололи дочке уши, когда желание носить сережки стало очень сильным.
Прокололи симметрично, аккуратно и без истерик
Для неё это был лишний повод для праздника
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2016, 17:11
Ганночка
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ганночка на пути к лучшему
По умолчанию

Спорить ни с кем не буду.
Но ребенку проколю уши не раньше школы.
Для меня младенец с сережками смотрится очень странно.
Ганночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2016, 17:18
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Не понимаю на малышах украшения, тем более серьги! Считаю, что в подростковом возрасте будет актуально!!!
На мальчиках серьги, пирсинга вообще не воспринимаю. Мальчик-будущий мужчина, украшения явно не для мужчин!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2017, 06:32
Карина3
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Карина3 на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю, что прокалывать ушки нужно только когда, когда дочка сама об этом попросит.
Карина3 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2017, 11:01
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После 3-х лет девочке думаю можно сделать по одной дырочке в ушках и надеть аккуратные сережки.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2017, 11:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Катеночек, нам обоим нравилось, дело не в моде, дело в стиле. Моему старшему пошло бы очень и с образом вязалось. Но я как то не дошла до салона, а сейчас у него уже сомнения появились
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2017, 14:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя старшая хочет
но она жуткая трусиха
я сказала, что проколим без проблем, но когда она созреет
объяснила, что не больно
но она хочет так же сильно, как боится
и соотв. боится так же сильно, как хочет
))
мелкая моя не боится и хочет
но сказала, что подождет, пока сестра созреет, и за компанию с ней проколет
думаю она точно не передумает
часть мозга, отвечающая за страх, а так же брезгливость и еще некоторые вещи, там явно отсутствует
она не боится ничего, чего нормальные люди боятся
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2017, 19:28
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя боится прокалывать, прям до визга. Я сначала думала: как же так - девочка и без серёжек, а сейчас пофиг. Захочет проколим, не захочет - и так красотка
Я кстати знаю одного паренька с проколотым ухом, у него причесон ещё такой как ирокез, ну почти ирокез. Но там и мамочка такая вся в пирсинге и забита - свободного места нет )) ну и сынок подстать. Хотя смотрится правда прикольно, но по мне так - для смелых такой образ
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2017, 21:37
*Тюшечка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Тюшечка*
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия, Самарская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
*Тюшечка* на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот теперь тоже считаю, что прокалывать нужно тогда, когда сам ребёнок будет готов! Проколола дочке года в 2-3..одно ушко постоянно болело..нужно было обрабатывать, она боялась, не давала трогать ей там, а снимать или надевать тем более..потом пошли на танцы, нужно было часто снимать серьги..потом она просто сказала, что носить их не будет! И только в этом году, в 12 лет, она созрела..пришлось только колоть рядом с теми дырочками, но ничего, правильно подобрать сережки и не видно)) да, и я себе третью проколола)))) и она сразу три)))
*Тюшечка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2017, 22:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мы с сыном решили как шапки снимем весной, проколем ему левое ухо. Там уже почти 7, имеет право сам решать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.