Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2014, 23:36
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Я пока после родов лежала 2 часа с грелкой,то просто не могла дождаться своего ребеночка! Мою усталость как рукой сняло после того как он родился))) Я потом сутки, как квочка (адреналина что ли во мне накопилось куча) скакала над ним! Сон не брал особо и усталость не ощущалась! Хотя рожала ночью, просто силы от куда то внутренние взялись или второе дыхание открылось)))) Думаю с малышом спокойнее.!!!!
Мамaрина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 00:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Akbara, мне после рождения приложили к груди, потом вроде что-то там с ним делали, опять положили на живот, вкатили наркоз и так зашивали. Отходила от наркоза с сыном на пузе и мужем на подстраховке.
Для меня в выборе врача и роддома принципиально было прикладывание сразу после рождения, совместное пребывание и трепетное отношение к ГВ)) Но у нас такое во всех роддомах города, мне повезло, совпали мой врач, РД и прописка)))
Мне общий наркоз делали, так как пришлось внутренние органы вправлять и пришивпть, они вместе с реюенком ввшли, может поэтому не клали, долго это, мужа то ли во время операции, то ли когда под наркозом после лежала, отправили в магазин. Думаю не меньше часа точно все прожолжалось. Хочу чтоб второгл ре сразу мне дали
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 00:03
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Akbara, для ребенка очень важно получить молозиво в первые минуты жизни!
Я тоже под общим была, 40 мин. Удивилась, когда начала приходить в себя, а ребенок на мне)))))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 00:04
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда мне моего положили на живот я вцепилась в него всеми двумя крепко)) я немного устала и от напряга у меня дрожали руки-ноги еще и я жутко боялась не удержать ))
пока лежала со льдом на пузе успело все семейство пройти и подержать его на ручках (а я и не знала). потом ждала палату (ее как-то готовили Оо), палата была отдельная, только для нас (мне больше ничего не было нужно, только отдельную палату, т.к. прямо до этого належалась на сохранении в палате из 7 и больше человек, устала)) хотела тишины и покоя))), пока прошло время-душ, то сё, уже 8 вечера и мне сказали ребеночка принесут утром, типа отдыхай))) ну муж посидел со мной немножко, ушел домой..и я до утра лежала и смотрела в потолок, уснуть вообще не могла. как-то переполняли чувства, трудно объяснить (типа "что это сейчас было?! неужели я теперь мама?!))))).
утром принесли и мы больше не расставались) и плакал он, что я не знала, что делать)) и засыпали вместе, что я просыпалась в диком страхе как же так я его до кювезика не донесла (меня отрубало в сон пару раз)..но мы были рядом) я привыкала и по приезду домой было совсем не страшно) даже муж успел его покормить из бутылочки пока мы там были))
если еще будет лялька - только вместе) и также желательно в отдельной палате (ну это мое личное))))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 00:08
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
"что это сейчас было?! неужели я теперь мама?!)))))
точно! Я всё не верила - я мама, я родила... а посмотрю на сына - и понимаю, что всё правда, всё это со мной происходит и вот оно лежит подтверждение)))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 01:35
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
+100500!
Я представляю себе картину из будущего: раздельное пребывание в РД, где детку мне приносят умытую и закутанную, часто сытую, молчаливую..выписка и АД!!! Что делать дома? Почему орёт? С какой стороны подойти?!Аааааааа!!!! И вот я бегаю в панике покруг малыша, нарезая круги, по пути выдёргивая пучки стремительно седеющих волос...
У меня именно так и было. В первое домашнее совместное утро, около 6 часов. Только все утряслось, я утёрла сопли и слезы страха от беспомощности в тот момент, уютненько свернулась клубочком под одеялом и надеялась урвать часик сна, и тут участковый педиатр пришла на новую подопечную смотреть и я в халате, волосы дыбом, глаза красные, постель не собрана, на пол вещи со стула свалились, думала потом поднять.

Я за совместное пребывание, НО! с возможностью отоспаться и прийти в себя в первые сутки. У меня было кс и я точно знаю, что мне было бы очень тяжело даже через 12 часов с ребенком в одной палате находиться. В моем рд было раздельное пребывание все время, очень жалею.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 01:43
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну может не так категорично?
У меня с сыном было совместное пребывание, вы бы видели фотки с моей выписки... Вот то, что выше описано - волосы дыбом, без макияжа, круги под глазами, глаза красные, выражение лица... ну как сказать... мировая скорбь. Я ни на одной фотке не улыбнулась, я такая измотанная, а дома-то не лучше! Предвкушение, что будет только хуже...
У меня просто с ребенком первым проблема была: он не брал грудь, не мог взять мои соски... Проблему решили только накладки для сосков, которые мы приобрели в день выписки.... То есть дома-то мы присосались и потом 1,5 года уже не оторвать было от груди. Но те 4 дня в РД с совместным пребыванием - просто ад... Ребенок орал все ночи напролет, я его таскала на руках, но ниче не помогало... А грудь не брал, никто ко мне не подходил, вот я такая самостоятельная выбрала совместное пребывание - разбирайся сама. И опять же только в день выписки я узнала, что моя грудь очень опасно набухла (ведь молоко пришло, а сын не сосал), что надо было, оказывается, срочно сцеживаться, и еще оказалось, что у них молокоотсос есть! Только почему до этого трое суток мне никто ничего не говорил, и мы с сыном мучились?..

Ну это все детали конечно, не у всех так. Но вот тогда я оч пожалела о совметсном пребывании.

А со вторыми родами уже не жалела. У нас сейчас везде, во всех роддомах так. Это раньше можно было выбирать.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 09:32
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Ну может не так категорично?
У меня с сыном было совместное пребывание, вы бы видели фотки с моей выписки... Вот то, что выше описано - волосы дыбом, без макияжа, круги под глазами, глаза красные, выражение лица... ну как сказать... мировая скорбь. Я ни на одной фотке не улыбнулась, я такая измотанная, а дома-то не лучше! Предвкушение, что будет только хуже...
У меня просто с ребенком первым проблема была: он не брал грудь, не мог взять мои соски... Проблему решили только накладки для сосков, которые мы приобрели в день выписки.... То есть дома-то мы присосались и потом 1,5 года уже не оторвать было от груди. Но те 4 дня в РД с совместным пребыванием - просто ад... Ребенок орал все ночи напролет, я его таскала на руках, но ниче не помогало... А грудь не брал, никто ко мне не подходил, вот я такая самостоятельная выбрала совместное пребывание - разбирайся сама. И опять же только в день выписки я узнала, что моя грудь очень опасно набухла (ведь молоко пришло, а сын не сосал), что надо было, оказывается, срочно сцеживаться, и еще оказалось, что у них молокоотсос есть! Только почему до этого трое суток мне никто ничего не говорил, и мы с сыном мучились?..

Ну это все детали конечно, не у всех так. Но вот тогда я оч пожалела о совметсном пребывании.

А со вторыми родами уже не жалела. У нас сейчас везде, во всех роддомах так. Это раньше можно было выбирать.
Видимо Вам просто не повезло с РД((( я с первым ребенком была вместе (забирали ее только на ночь),а со вторым раздельно (его только кормить привозили), но и в обоих случаях каждый день приходила врач смотрела грудь, есть ли молоко, некоторым девочкам назначали сцеживание и выдавали молокоотсос.
Могу сказать, что мне понравилось совместно быть с ребенком, но только при условии, что на ночь забирали, чтобы я выспалась. Бессонных ночей потом было полно, а РД - это была моя последняя возможность выспаться, чтобы выписаться домой в хорошем настроении. Когда лежишь с ребенком, то он мотивирует, чтобы быстрее восстанавливаться. У меня оба раза было КС, и в первый раз я сама встала и начала ходить через 8 часов потому что мне принесли малышку и начали показывать как с ней правильно обращаться. Но она не плакала совсем, плакала только когда ее надо было покормить, если у меня что-то не получалось я вызывала медсестру из детского отделения и она мне помогала
А с сыном я вообще тяжело вставала я первые 3 дня вообще буквально ползала, потому что не было мотивации чтобы встать и я поддавалась боли (хотя боль была такая же как и в первый раз)
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 11:42
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня после родов дочку выложили на живот и уперли в детское отделение, а я с ледяной грелкой и прессом на животе 2,5 часа в родовой лежала с капельницей окситоцина, плохо матка сокращалась, потом еще 2 часа в послеродовой на животе лежала, потом пошла в душ и за малышкой, было 12 ночи, дежурная сестра ребзика отдавать не хотела, пришлось поднять вой)))) мне неонатолог сказала, как отлежишься, пойдешь заберешь! а тут не отдают! ну думаю сейчас вам покажу как только, что родившей матери ребенка не отдать))))отдали)))))))
были вместе, в двухместной палате, оч удобно, если надо куда то отойти, или муж пришел, еды принес, вещи, мы по очереди за малышами присматривали, ора не было
молочко пришло на 3 сутки вечером, но в роддоме докармливала, не смогла удержаться, так жалобно поскуливала((((кушать хотелось
а вообще есть какой то массаж груди, чтобы молоко быстрее приходило, может протоки как то разминаются, короче, куме делали и молочища было оч много
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 13:48
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Специально выбрала роддом с возможностью совместного пребывания, так как к младенцам до этого на пушечный выстрел не подходила. Да и не хотелось детку никому отдавать. Два часа после родов дали отдохнуть, хотя муж с сыном были там же, потом на ноги, в душ и вперед с песней.
Поспать конечно не удалось, но зато уже на следующее утро умела менять подгузник, мыть ребетенка и все такое. Забрали его от меня всего один раз, врач кровь из вены брал и у него не получалость, сын совсем плакал и меня попросили выйти, чтобы врачу не засветить ненароком. Все остальные процедуры и проверки делали прямо в палате. В столовую ходили с детками
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 14:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Специально выбрала роддом с возможностью совместного пребывания, так как к младенцам до этого на пушечный выстрел не подходила. Да и не хотелось детку никому отдавать. Два часа после родов дали отдохнуть, хотя муж с сыном были там же, потом на ноги, в душ и вперед с песней.
Поспать конечно не удалось, но зато уже на следующее утро умела менять подгузник, мыть ребетенка и все такое. Забрали его от меня всего один раз, врач кровь из вены брал и у него не получалость, сын совсем плакал и меня попросили выйти, чтобы врачу не засветить ненароком. Все остальные процедуры и проверки делали прямо в палате. В столовую ходили с детками
у моего все анализы при мне брали, ох я и ревела
Я до сына не подмывала новорожденных, но видимо это инстинкт, потому что после слов медсестры подмывай под краном хозяйственным мылом, я со спокойной совестью и не задумываясь пошла мыть попу, как будто делала это много раз, с подгузниками тоже все понятно, а пеленать меня мама во время Б на куклах обучала. Я только пупок обрабатывать, ногти стричь и в ванне купать боялась первое время
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 22:56
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

[QUOTE=Akbara;6572303]у моего все анализы при мне брали, ох я и ревела


я тоже ревела не то слово, особенно, когда делали какой то генетический анализ, 5 кружков на бумаге кровью залить, у бедной дочки из пяточки выжимали
думала поседею, так жалкооооооо
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 10:11
Liona
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Liona на пути к лучшему
По умолчанию

конечно в одной, малыш переносит гораздо больший стресс, ему нужна поддержка
Liona вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 21:51
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liona Посмотреть сообщение
малыш переносит гораздо больший стресс, ему нужна поддержка
кстати, да! Почему-то об этом я даже никогда и не думала. Ведь для малыша появление на свет - гораздо больший стресс. А тут еще и одного бросили(((
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2014, 23:56
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже за совместное пребывание с малышом, он же тоже нуждается в поддержке
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 23:12
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже кажется, что если мать не в реанимации, то нужно забирать малыша к себе. Оба раза рожала ночью, второй раз был сильный упадок сил из-за низкого гемоглобина и жутко болели кости таза из-за защемленного седалищного нерва. То есть коником не скакала, но ради ребенка силы находились. Именно потому что жалко было очень их с чужими людьми оставлять.
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 14:55
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я за совместное пребывание, хотя первые сутки хотелось отдохнуть, но я днем родила , а вечером мы уже были вместе в трехместной палате, правда к нам посетителей не пускали. И детки двух соседок спали ночью, а у нас сразу началась карусель, кричал практически всю ночь, только по утро угомонился, я конечно ночью была никакая когда качала думала упаду вместе с ним, потому что до этого 2 суток не спала, были треники болячик с которыми не уснешь..... Вот так началось наше веселье, дома было н лучше, где то до года я себя забыла как звать , потому что малыш практически н спал днем, только на руках, а ночью не уложишь ))))
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 16:36
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется первый денек маме нужно дать отдохнуть и собраться с мыслями))) а потом уже малыша приносить. Я помню как я в первый день ночью вместе с ним плакала, он наверное из за животика и умолкал только у меня на руках, а я от того, что у меня спина просто отваливалась с непривычки(
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 16:39
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Мне кажется первый денек маме нужно дать отдохнуть и собраться с мыслями))) а потом уже малыша приносить. Я помню как я в первый день ночью вместе с ним плакала, он наверное из за животика и умолкал только у меня на руках, а я от того, что у меня спина просто отваливалась с непривычки(
Ну вот у нас примерно тоже самое!!!!! Он ревел, а я практически тоже от эмоций, усталости.
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 21:55
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оба раза было совместное пребывание. Тяжело. Очень. После родов хочется только спать и спать. Хотя бы первые сутки. Восстановить силы. В первую Б у меня были швы, капельница и я, неомама, которая еще ничего не умеет, еле передвигается, должна была первый раз в жизни менять подгузник и прочее. Выписывалась зомби. Во второй раз было легче, и морально и физически. Но все равно тяжко.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.