Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Коляски и автокресла


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2016, 20:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мусик-пузик, про высоту - аргумент, конечно..
Мужа смущают трёхколёсные в плане устойчивости..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 21:10
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обязательно:
Резиновые, большие одинаковые колёса, которые накачиваются, неповоротные! Отлично шагает по лестнице и не надо тащить на себе. Плюс лучше проходимость и меньше тряска.
Одинаковое расстояние между передними и задними колесами, иначе с пандусами мучение.
Высокая от земли.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 21:22
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну а я как писала ранее считаю,что коляска люлька и прогулка должны быть разными.
Или как вариант,когда на прогулочное шасси устанавливается люлька.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 21:31
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Согласна, с тем, что трехколесные коляски бывают неустойчивыми, но бывают и оооочень устойчивые, у меня с этим проблем никогда не было, но я видела как капелы и лидер кидс заваливались на бок. Опять таки, повторюсь, что я, впринципе, доверяю только голандским и американским производителям колясок, так же, как если автомобиль, то для меня, только японский, у всех свои тараканы
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 21:35
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Согласна, с тем, что трехколесные коляски бывают неустойчивыми, но бывают и оооочень устойчивые, у меня с этим проблем никогда не было, но я видела как капелы и лидер кидс заваливались на бок. Опять таки, повторюсь, что я, впринципе, доверяю только голандским и американским производителям колясок, так же, как если автомобиль, то для меня, только японский, у всех свои тараканы
Я обожаю 3хколесные коляски и прогулку буду покупать только 3хколеску
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 22:19
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
большие одинаковые колёса, которые накачиваются, неповоротные
Вот этот вариант меня вообще не впечатлил
Я как раз для себя выбрала поворотные..

А с пандусами везде косяки..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 22:44
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вот этот вариант меня вообще не впечатлил
Я как раз для себя выбрала поворотные..

А с пандусами везде косяки..
У старшей была такая коляска как описала. Дешевая, около 7 руб новая стоила. Вездеход и по городу, по снегу, по подтаявшему снегу и ребёнок кочек не ощущал вообще. А мы летом в селе обычно. Вообще идеальный вариант. Ещё у нас в поликлинике пандус в который она идеально вписывалась. А туда как ни крути ходить до года довольно часто надо.
А мелкой купила более дорогую с каучуковыми поворотными маленькими передними колесами. Намучилась с ней очень. По ступеням не шагает, более тряская. Из-за того что передние колёса меньше тяжелее её поднимать на бордюр с одной стороны. А поворотные колёса вечно вертелись.
Пробовала у знакомой трехколеску, она неустойчивая на колдобинах.
Плюс в дешевой ещё был, что на удивление прочный каркас. Как я её не таскала по лестнице.

Добавлено через 1 минуту

А трость у нас Макларен, двоих откатала, и так думаю после сына еще кому по наследству перейдёт)
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 22:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вероника30, спасибо за делёжку опытом!

Про трости вообще пока не думаю)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 22:52
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Трехколесную непонятно как на пандусы закатывать.Мы на велике в магазин ездили.Фиг затянешь,так он не такой тяжелый как коляска.Спускать легко,а.вверх проблема.
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 22:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я в прошлом году много гоняла на самокате..
Конечно, это не коляска, но..
Видимо, я не бываю там, где нужно что-то катить по пандусам..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 23:02
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Трехколесную непонятно как на пандусы закатывать.Мы на велике в магазин ездили.Фиг затянешь,так он не такой тяжелый как коляска.Спускать легко,а.вверх проблема.
Моя в пандус по ширине не проходила, но зато отлично шагала по ступенькам, попробуйте так с великом. Ставишь переднее колесо на край самой верхней ступеньки до которой оно дотягивается и приподнимаешь задние колеса на самую нижнюю ступеньку одновременно прокатывая переднее колесо по ступеньки и так и шагаешь, потом на следующую и т.д., написано коряво, но на самом деле это легко и быстро.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 23:05
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, это ты с коляской не ходила)))Я тоже раньше не обращала внимания на это.А сейчас пришла к выводу,что наш город неприспособлен для мамочек и колясок.Высоченные бордюры,отсутствие всяких съездов,а пандусы иной раз просто фантастика.Ну а там где они есть все-таки на велике менее удобно,чем на нашем вездеходе

Добавлено через 2 минуты

Мусик-пузик, он развалится,если так шагать,я поняла тебя.С коляской мы тоже так ходили.А он хоть и недешовый,но какой-то хлипкий...Написано на нем,что его даже нельзя за ручку на себя наклонять,типа не использовать как упор...
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 23:16
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мусик-пузик, велик мне проще на плечо повесить...или поднять..
Такая вот я вся женственная и трепетная)))


Иришка 87, я с самокатом поняла, что у нас в городе с этим ещё неплохо..
Потому что на самокате залетать на бордюры - не мой конёк. Так что основные маршруты на предмет бордюров и доступности я уже промерила..

В общем, нет в мире идеальной коляски!
Работаем с чем есть
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 23:24
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Трехколесную непонятно как на пандусы закатывать.Мы на велике в магазин ездили.Фиг затянешь,так он не такой тяжелый как коляска.Спускать легко,а.вверх проблема.
Очень легко наверх!
Смотри,надо по ступенькам идти спиной,а коляска получается на 2х задних колесах катится,переднее колесо зависает в воздухе
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 01:11
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хочу поискать попробовать ещё коляску на лето именно, на жаркое лето и лёгкую главное. После кс нельзя тяжести носить. Но я не встречала коляски расклад выдающейся на 180 г. С большими колесами и лёгкую. Точнее нашла одну, но считаю что она все же не с рождения, а хотя бы месяцев с 3х.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 12:08
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
А трость у нас Макларен
А какая именно??
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 10:19
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже тоже начала задумываться о коляске)тащусь от колясок Stokke ,но они такие дорогие)

Добавлено через 11 часов 1 минуту

Из той ценовой категории что меня устраивает ,я присматриваюсь к Hauck Maxan 4 trio Set
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 11:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кареглазка, а что тебе в коляске нужно?

Я теперь думаю о трости. Издалека так))
На что обращать внимание?
Кто какую посоветует?

Про свою коляску-люльку: опыт эксплуатации меньше месяца, но первые выводы можно сделать: оч удобная, продуманная. Лишних функций и примочек нет.
Ремарка про перекидную ручку: я думала, фигня, а не функция. Есть - хорошо, нет - и не надо.
А оказалось, что я ею пользуюсь каждую прогулку по несколько раз: с полуподнятой ручкой коляска входит в пассажирский лифт, а так не входила бы.
И ручной тормоз оказался мегавещью: незаменим на траволаторах.

Добавлено через 4 минуты

Кареглазка, я думала о Stokke, но меня остановила даже не цена.
Мне из всех моделей больше всего понравилась Trailz: мне нужна была не 'паркетная" коляска, а немножко вездеход.
Во всех европейских колясках по экостандартам деревянное дно. А у них - пенопласт с дырками, как у более дешёвых колясок. Это раз.
Штришок к портрету.
Комплектация победнее - два. Меньше всяких функций, которые потом оказываются необходимыми - три.
Покатала в сравнении в магазине Stokke и свою - и сделала окончательный выбор.
Моя куда манёвренней. Ну и цвет, конечно)
Я грезила о ярко-зелёной коляске цвета молодой травы - и она у меня есть)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 11:16
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, для меня важно удобство,хорошее качество сборки,компактность при слаживании И красивый внешний вид,также желательно 3в 1)об остальных функциях я еще не думала,так как опыта в этом плане нет ) и да,хочу коляску в сером цвете)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 11:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кареглазка, удобство - это как?
где в основном будешь использовать коляску - в городе, за городом, в торговых центрах?
Хорошо ли у вас чистят улицы, есть ли пандусы и подъемники для колясочников?
Вы в основном на машине или на общественном транспорте?
Если хочешь 3 в 1, отталкивайся от тех колясок, где безопасное автокресло.
Я для себя сразу 3 в одном отмела: в основном у интересных колясок дурацкие автокресла.
И ключевой вопрос: классика или поворотные колёса?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.