Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2017, 21:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А наши везде ездят..если по городу..сначала просто на общественном транспорте с сопровождающими тоже...потом просто с учителем...как подросли...
А выезжать да..там сопровождение надо..но вроде ничего...всегда как-то без сложностей все это проходило

Учеба..не знаю..мне нравиться с одной стороны смотреть как дети растут...
НО уроки...меня лично напрягали наверно больше чем ребенкаНаверно класса до 4 ждала каникул больше чем ребенок...пректы..честно...рада,что у нас их нет по программе...точнее не было
Сейчас есть презентации...но я не лезу..дочка сама делает

Катюш..ну а чего грустного...растет ребенок...мы сами разве не такими были...от этого никуда не деться...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2017, 22:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
и мне нравится, что у них довольно насыщенная жизнь в школе
проекты совместные, дополнительные какие-то, куда она с удовольствием ходит
музеев много
всякие штуки выдумывают им там
то один конкурс
то другой
у нас тоже так)) проекты нам нравятся, очень увлекательно, всегда с удовольствием делает Сегодня была на собрании, учительница рассказала, что детям очень нравится совместная работа. Предложила некоторые проекты делать по парам.
А меня саму уроки не напрягают. Даже интересно, что они начинают изучать каждый раз. Но у нас с ней и проблем нет.

Добавлено через 12 минут

У нас собираются с классом ехать на экскурсию в Ярославль. Обзорная по городу плюс Кидбург. Я эту идею не поддержала. В Ярославль мы каждое лето катаемся и так. Да и программа поездки меня не впечатлила пока. Глядя на нас еще три человека отказались Остальные думают еще.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2017, 22:53
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юлик, ну так, немножко совсем взрустнулось. Так-то я за неё рада и вообще это так классно, что она растёт, друзья, интересы и себя вспомнила такой. Мне тоже очень интересно наблюдать как растут. И программа школьная интересна и всё, что в тетрадях пишет.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 06:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот у нас весной так...тоже собираются ехать на экскурсию...в Старицу..а мы в этом городе постоянно бываем.У мужа родственники там...Да и вообще,от деревни мужа это в 40 км. всего...
Мы не поедем,т.к. смысла не вижу

Кать..это жизнь...представь..какие будут эмоции когда они замуж повыходят...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 11:25
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
У нас собираются с классом ехать на экскурсию в Ярославль. Обзорная по городу плюс Кидбург. Я эту идею не поддержала. В Ярославль мы каждое лето катаемся и так. Да и программа поездки меня не впечатлила пока. Глядя на нас еще три человека отказались Остальные думают еще.
Ярославль- это к нам))). Мы в том году лагерь возили на обзорную по городу- даже мне было скучно. Язык сухой, никаких интересных фактов... церкви, война... Вот мы пару лет нзаад в Феодосии отдыхали и взяли пешую экскурсию по городу. Вот где было круто. Даже с учетом, что мы три часа топали пешком (сыну было 5). Но мужчина так интересно все рассказывал. А вот традиционные туристические направления меня не впечатляют. Например, к Снегурочке в Костроме ездили- ничего интересного.
В Кидбург сына на новогодних каникулах возила. Ему ооочень понравилось. а вот мы с мужем измучилась его ждать. Туда смело можно на целый день, а нам-то делать нечего. Я еще глубоко беременная, на последнем месяце... Сын опять просится. От дома нашего далеко.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 12:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
В Кидбург сына на новогодних каникулах возила. Ему ооочень понравилось. а вот мы с мужем измучилась его ждать. Туда смело можно на целый день, а нам-то делать нечего. Я еще глубоко беременная, на последнем месяце... Сын опять просится. От дома нашего далеко.
Мы летом опять собираемся в Ярославль, может заедем в Кидбург. Но вот я тоже думаю, а нам-то с мужем куда деваться в это время.
Кстати, у вас аквапарк открыли уже? не знаеь, как там?

Добавлено через 29 минут

Девочки, нужен взгляд со стороны.
У нас школа маленькая, обычная, в малонаселенном микрорайоне.
Охранник сидит при входе, обычно их два. Они меняются по сменам. Не знаю, дежурят ли они по ночам.
Они местные, наверное, пенсионеры. Один из них наш сосед по дому.
Так вот, вчера я выходила из школы после собрания, вот этот охранник, который мой сосед, сидит на посту своем пьянущий, "ароматы" перегара по всему вестибюлю. Уроки, конечно, давно уже кончились, но все равно некоторые дети сидели и ждали родителей с собрания, и мой в том числе. Пока мы одевались, смотрим, за этим охранником пришла жена. Видимо забрать его домой. Он потом шел перед нами, шатаясь.
Ну по сути охрана у нас одно название. Сидят как вахтеры. Но деньги платят им родители, я плачу исправно. Не много, но всё же. У нас по 50р. в месяц.
Вот я после этого в таком шоке была. Мне хотелось бежать и стучать во все двери. Учитывая, что я сама не местная, жила всегда в центре, училась в хорошей школе. Но здесь у нас замечательный учитель, очень сильный, она нам нравится. Но сама школа не очень. Теперь и этот факт.. Плюс мы все там соседи почти.
Вот что мне делать, пойти и шуму навести? потребовать деньги обратно? у нас договор пожертвования между мной и школой. Я конечно, понимала, что охрана там так себе, но чтобы вот так..
Почему у меня сомнения.. Потому что этот охранник наш сосед, и получится, что я на него настучу. При этом я узнала, что некоторые родители уже в курсе, но все молчат, опять же "по-соседски". Но мне это факт покоя не дает. Я ведь тоже деньги не печатаю, чтобы за такую охрану платить. Не говоря уже о безопасности.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 12:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я поняла из всего этого одно
что в пьяном состоянии
что в трезвом
от охраны мало толку судя по всему
так что хз...есть ли смысл вообще разбираться
либо менять полностью от и до
но думаю
если придут с чопа какого-нить
то там явно не по 50 рублей будет
хотя я не знаю какие у вас цены
ну в общем менять я имела ввиду чтоб охрана была охраной
а не одним названием

либо смириться


у нас охрана тоже не особо прям вызывает доверие
больше орут там сидят не по делу
типа великие начальники
без них школа работать типа не могёт))
мне кажется в саду у нас и то посолиднее чуваки сидят, чем в школе...
тоже два пенсиона
непонятно кого охранять надо
школьников
или охранников
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 12:28
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас нет охраны))) после города это было шоком...но я быстро поняла, что здесь всё на виду...и любая посторонняя машина в деревне - повод задуматься...хотя чп один раз было...но ещё до нашего приезда сюда...давно...
что касаемо роста детей...я тут на днях поняла, что старшему через год паспорт получать... вот это да...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 13:22
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Мы летом опять собираемся в Ярославль, может заедем в Кидбург. Но вот я тоже думаю, а нам-то с мужем куда деваться в это время.
Кстати, у вас аквапарк открыли уже? не знаеь, как там?
Честно сказать, я сам совсем недавно чисто случайно узнала, что у нас теперь есть аквапарк. Никаких подробностей не знаю. Опять же далеко от нас. Я в Заволжском районе.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 14:45
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Везде охранники не молоды в школах. По судите сами, зп думаю не великая, чтобы молодые мужчины работали)) У нас в год 500 р...
У нас охранник в основном для того, чтобы не пускать родителей на верх... Помню по началу, многие мамы ругались с ним(мамы первоклашек), так как у нас первое время задерживали класс подольше, дабы вышли все др классы и дети в раздевалке не раздавили др друга... и мы конечно переживали что и как, пройти не дают и сидели помню по 30 мин даже...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 16:19
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я даже не знаю, есть ли нас охранник... Не обращала внимания. То, вроде, кто-т сидит, то пусто. Нужна ли "такая" охрана- не знаю...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 17:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас раньше тоже охрана в школе была не ахти..дедульки какие-то..сейчас молодые мужчины...ничего не могу сказать..по крайней мере,когда я на собрание хожу..от таких толк будет

По поводу ситуации...да уж...не правильно все это((((
Я понимаю.,что порой от охраны в школе толку нет,Но в нетрезвом состоянии там быть,это перебор явный!!!!
Сосед соседом,а собственные дети важнее,чем хорошее отношение и прочее!!!!!

Как поступила..сложно сказать...сначала наверно попробовала бы поговорить с глазу на глаз с соседом..и сказать-без обид,НО ещё раз и жалобы на него не избежать.Может директором ограничиться,а может и выше...если бы не понял,то шла бы разбираться...

Ну честно...я все понимаю....но мне мои дети важнее,чем все остальное
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 18:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль
ну а вот как понять мои дети мне дороже?
я просто понять не могу
единственное, что я могу предположить тут
что он своим нетрезвым видом нанес какую там...психологическую травму.. или что
?
просто не понимаю
конечно нетрезвым на работе и еще в школе тем более! быть плохо
но я не понимаю просто фразы - мои дети мне дороже

по поводу охраны стариковской

у нас в саду молодые сидят все ребята с чопа
в школе я не знаю откуда, не буду врать
но что там, что здесь
мне кажется, если что вот так - толку не очень много будет
именно в плане охраны
а в обычных ситуациях они в целом наверно одинаково справляются
ну я так думаю
у них вот в том-то и дело, что функция - родителей не пускать
да следить, чтоб дети просто так не свалили из школы
ну тут и пенсионЭр справится
сиди себе и сиди

про пьяное состояние я повторюсь - я тоже не поддерживаю такое состояние
но с соседом я б не стала разговаривать
не знаю.....
сосед на то и сосед
соседи от них хз че ждать
лучше с учителем или директором сразу
мало ли от кого жалоба пришла
родителей вагон и маленькая тележка
а говорить "Иван Петрович, вы вот пьяным были, я видела. Вы смотрите там, а то я пойду на вас жаловаться"
ну как-то не айс
да
я наверно пошла бы к учительнице
предупредила бы ее, что я иду к директору))))))))))
и вперёд
наверно я бы так поступила

Добавлено через 5 минут

а мы сегодня на ВДНХ были
нас за олимпиаду наградили грамотой
))
ну там значки, карандашики, закладочки
это в инете на портале которую делали

фоток не много
там все быстро было)) вот пару покажу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 18:26
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

По поводу охранников. Я считаю они только чтоб со школьниками управляться и то не факт, что если старшеклассники будут буянить, он один с ними справится. А против бандита или террориста охрана бесполезна. Что он сделает против пистолета или гранаты или ещё чего? Да ничего!! Может на кнопку нажмет только, а дальше пока полиция приедет. А если зайдет и скажет родитель к директору, то пропустит и без пистолета, а дальше хоть захватывая, хоть минируй.
У нас после событий 4 апреля усилили охрану типа, родители ждут на улице. Так забирают все равно у класса. И смысл в этом усилении??
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 18:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Это твоя?
Первый раз наверно за все время вижу фотку твоего ребенка
С наградой вас!!!!

Юль,просто трезвый..пусть в возрасте..понятно,что если что не дай Бог...что-то сделать конечно один не сможет,НО хотя бы поставит в известность...шум поднимет..ну я не знаю там...Вариантов масса(благо фантазия богатая)...а пьяный..он даже встать на ноги не сможет..чтобы хоть предупредить,что что-то не так...
По крайней мере мне так это видится

Цитата:
сосед на то и сосед
соседи от них хз че ждать
Ну я ж не знаю на сколько там все..конечно если ты просто понимаешь..что вроде сосед..где-то видела его...живет в доме...тогда конечно,смысл разговаривать...
А может если здороваетесь..про погоду или что-то может спросить(ну как вариант,не конкретно конечно)...тогда смысл был бы ему высказать
Ну не в контексте конечно,что ещё раз увижу и буду жаловаться...
Просто чтобы недомолвок не было...скажем так...

А вообще..мне было бы тоже пофиг-сосед,не сосед...я бы сразу обратилась куда надо
Вот такая я вредная
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 18:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Это твоя?
да моя

пацан не мой)))
это ее одноклассник

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Первый раз наверно за все время вижу фотку твоего ребенка
С наградой вас!!!!
серьезно?
мне казалось я выкладывала уже их тут мульен раз

спасибо))
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
он даже встать на ноги не сможет..


Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну не в контексте конечно,что ещё раз увижу и буду жаловаться...
Просто чтобы недомолвок не было...скажем так...
я наверно черно-белая
просто вот честно не представляю как поговорить. чтоб не сказать - слыш Петрович, ты того самого, а то я тебе глаз на ж..пу натяну

утрирую....я канешн так с людьми не общаюсь
но я хз как завуалировано поговорить, чтоб не было недомолвок
мне кажется вот как раз с "чужим" соседом проще
а с тем. с которым о погоде-природе
с ним труднее...
вроде бы улыбались-здоровались
погода все пироги
а потом ты такая - Петрович, давай поговорим, чтоб недомолвок не было.. ты давеча чрезмерно пьян был на работе..я это видела. Еще раз лицезрю - доложу куда следует.
он скажет
"вот с.. крашена"
ну и ходи потом негатив собирай с него
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 19:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
пацан не мой)))
это ее одноклассник
ну это я поняла и так
Цитата:
серьезно?
мне казалось я выкладывала уже их тут мульен раз
Не помню такого
Цитата:
я наверно черно-белая
просто вот честно не представляю как поговорить. чтоб не сказать - слыш Петрович, ты того самого, а то я тебе глаз на ж..пу натяну

утрирую....я канешн так с людьми не общаюсь
но я хз как завуалировано поговорить, чтоб не было недомолвок
Тут от человека самого зависит...как ты к этому относишься..ну и опять же..какие отношения..конечно если я бы этого человека пару раз за год встречала около дома и проходила мимо(грубо говоря) я бы сразу нажаловалась...а если здоровались бы или т.п. то сначала к нему бы обратилась...
Ну это я такая...все же по разному бы поступили...

Я и сама люблю,когда не втихаря что-то..а на прямую...не знаю..как объяснить..ну а уж что он там будет про крашеную говорить-мне вообще фиолетово
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 20:41
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы на охрану не сдаем, кстати. Так что, если она есть, то за счет школы. Стали бы собирать- не стала сдавать. Честно сказать, вот я живу в небольшом микрорайоне большого города. У нас все друг друг знают. Так у нас даже милиция с хулиганми особо не разбирается. Потому что боится. Потому что понимает, что этот "наркаман" может тебя в подъезде выловить, а еще хуже не тебя, а твою жену, или ребенка... Печально, но факт.
Жаловаться я бы не пошла. Не люблю жаловаться. не потому что я такая "не ябеда", просто я в этом плане немного закрытая и даже где-то закомплексованая. Я жалуюсь когда конкретно вред нанесли. И чаще официальным письмом по электронной почте, чтоб мысли свои по полочкам разложить.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 22:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ой девочки, я не знаю, что я буду делать пока.
Мне этот сосед до фонаря, если честно. Я с ним не здороваюсь, знать не знаю, и сто лет бы не видела. К нему я точно подходить не буду.
Мне вобще не жалко, сколько там они собирают на охрану. Лишь бы толк был от неё, ну или как минимум без вреда от неё самой. А тут получается, за мой счет он на рабочем месте глаза заливать будет. А мой ребенок его лицезреть пьяного.
Я с самого начала не возлагала на них надежд. Вот тот второй дядька он ещё посерьезней, не пускает дальше поста своего, спрашивает иногда, за кем, к кому. А этот сидит только, зеньки залив свои.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 22:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну так если на соседа все равно...решишь сама как действовать..и если что,смело иди к заведующей..пусть решает такие вопросы
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.