Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2009, 01:41
Darling
Мама-чайник
 
Аватар для Darling
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Darling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию первая встреча со счастьем

Девочки, начиталась историй про роды и тоже захотелось поделиться...

Срок мне ставили 6 августа 2007, родила 5. У меня сестра тоже беременная ходила и перехаживала 3ю неделю, так я решила, что раньше нее рожать не пойду, она же старше! Еще мы ждали, когда папа нам кроватку привезет. Я за месяц до родов с дочей договорилась, что пока папка приданное не привезет, чтоб она не вылазила. В общем, разобрали коляску, собрали кроватку, легли спать. Я уснуть не могу, ходила-ходила взад-вперед, телек посмотрела, в комп поиграла, не спится. Ну, думаю, точно сегодня. Через час схватки начались (это часа 2 ночи было). Ну в 3 мужа бужу, грю, поехали. Он не поймет никак с просонья, спрашивает - куда? В роддом? Минут 5 в себя приходил. Позвонили соседке, она в роддоме работает, вызвали скорую, приехали. Я-то думала, чем раньше приеду - тем раньше закончится...
Приехали, бумажки заполнили, на кресле посмотрели, клизму сделали. Время 5й час, все спят, я тока бегаю от предродовой до туалета. В 6 утра начились сильные схватки, а спать стало охота, ужас. Вот я в перерывах между ними умудрялась поспать как-то. Потом схватки начали затихать, что странно. То сильные и редко, то слабые и часто. Решено было меня уколоть, чтобы простимулировать схватки. В итоге кололи и окситоцин, и синестрол и не один раз. В 8 утра приехала моя мама, мы договорились, что она будет присутствовать на родах. Мама стояла у окошечка и подсматривала, как в предродовой напротив другая девочка рожает. Звала и меня посмотреть.
Врач пришла, пузырь мне прокалывать. Я спрашиваю, а больно? Она - "ну вот если ты сейчас дернешься и штырь мне в руку воткнется, то конечно, мне будет очень больно". А мне уже терпеть сил нет, хожу, подвываю, под конец схваток уже просила сделать мне кесарево. Надо мной уж смеяться начали. Когда рожать-то, я не могу! Ну как в туалет захочется как будто по большому, так рожать будем.
Я, говорю, уже! Ну тужься! Типа, не поверили. Ой, и правда, ну бегом на кресло. Все, рожаю! Ура! Дальше все помню как во сне, врачи что-то говорят, мама подбадривает, а я ничего не слышу, у меня своя задача. Именно в этот момент я поняла, что это и есть чудо рождения, когда боль становится приятной, от осознания, ощущения новой жизни!!! Потом видела пуповину, маленького красного пищащего комочка, которого тут же понесли на столик. На часах 11:15, я на кресле со льдом на животе, дочка рядом в кювезе запеленутая лежит. Меня еще зашивали, но это были небольшие надрывчики, сказали, что головка резко опустилась, а больше всего хотелось, чтоб уже оставили меня... Через минуту её положили к моей груди, малышка сразу присосалась и задремала... Лежали мы с ней рядышком на кресле, так хорошо было, сразу чувствуешь тепло в груди и слезы на глаза от умиления наворачиваются, сижу, вспоминаю и плачу. Папочку нашего пустили к нам сразу, он был такой растеряный, такой счастливый, держался как мог, хотя я видела слезы на его глазах. Его уже врачи стали выгонять, а он не мог никак уйти - постоит, постоит и опять вернется...
Девочки, рожать нужно хотя бы только ради того, чтоб пережить этот чудесный момент первой встречи!!! Боль и мучения забудутся в ту же секунду, когда твой родной маленький комочек прижмется к тебе первый раз, неумело пытаясь нащупать титю и с этой минуты начнется новая, прекрасная жизнь, совершенно необычная, в которой ты, МАМА - центр мира, солнце... И каждый день будет наполнен новыми открытиями и чудесами, в которых малыш будет учить нас жить заново, ведь вместе с ребенком рождается мама.

Простите, может много написала, что-то на меня нахлынуло.
Darling вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 07:01
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Darling, ты замечательно и красиво написала! Приятно удивило, что с мамой рожала!! Какие вы молодцы с ней! И муж молодец!!! Поздравляю!!!! Любите друг друга! Воспоминания как вчера, а вам скоро полтора годика
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 10:32
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Аж слезы навернулись, вспомнились свои роды Все это так трогательно
Отличный рассказ! Пусть все у вас с крохой и в семье в целом будет счастливо!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 10:52
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!!! Рассказ правда очень трогательный получился!!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 13:35
Darling
Мама-чайник
 
Аватар для Darling
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Darling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, забыла написать. В этот день был у нас городской праздник, День Железнодорожника, вот мы с сестрой сделали папе подарок - подарили сразу 2х внучек! А друзья начали звонить как только родила - звали на концерт и в парк погулять.
Darling вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 13:43
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Очень хороший рассказ!Счастья вам и здоровья!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 15:48
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю))) А сестра когда родила? В тот же день?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 17:24
Darling
Мама-чайник
 
Аватар для Darling
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Darling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Сестра родила 3го августа, тоже девочку!
Darling вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 19:15
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю!!! Читала и тоже, свои роды вспоминала Здоровья вам!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 17:01
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Прочитала, слезы навернулись. После таких рассказов и самой не страшно

Поздравляю! И сестру тоже! Здоровья вам крепкого!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 19:57
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень трогательно!!! Вы-МОЛОДЦЫ!!!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 11:33
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой как хорошо написала, настолько передала все чувсства, что сижу со слезами на глазах и улыбкой до ушей
После таких позитивных рассказов хочется прямо лететь в роддом!!!
Будьте здоровенькими и очнь счастливыми!
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 12:13
Darling
Мама-чайник
 
Аватар для Darling
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Darling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Не бойтесь, все не так уж и страшно! После 9 месяцев беременности так хочется свою кровиночку увидеть, что на все согласна!!!
Darling вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 17:19
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 07:20
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

Милая история)) я так рада за вас
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 08:30
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

быть мамаой-высшее счастье!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 14:41
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Потрясающий рассказ! Такой трогательный! На слезу пробило! Очень рада за всю вашу семью, живите долго и счастливо!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 20:44
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Такой рассказ трогательный, даже слезы на глаза навернулись. Счастья вашей семье!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 21:06
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень трогательно.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 22:06
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ, прям так хорошо от него стало почему-то. Ты молодец!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.