Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Что делать с садом, если рождается второй ребенок?
На время прекратить посещение, пока ребенок не привыкнет к новой роли 2 5.13%
Продолжать ходить в сад без изменений 13 33.33%
Смотреть по ситуации, по необходимости пропускать 21 53.85%
Вообще не отдавать в сад 3 7.69%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2013, 16:46
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
СтранноА у наших знакомых бабушке частенько без проблем больничные дают
Когда мама ребенка оффициально находится в декретном отпуске, ни одному из родственников больничный не полагается (полагается только в том случае, если мама работает или находится в декрете и при этом лежит в больнице). я просто каждый день выдаю больничные и знаю от и до.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ещё все вокруг мне кричат, что как так ребенок в сад не ходит, он же будет дикий и недоразвитый без сада (это родители так мне говорят и подруга).
Ой,ну и бредПодруге и пр.а-та-та за такое
Ерунда это все,не обращай внимания.
Если реально тебе некому будет водить,тогда выбор и так очевиден
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:49
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юлик, мне на плановое кесарево через 2 недели уже ложиться... про водитиь как бы муж, но получается что каждый день он и не сможет... он и не особо хочет. ему хочется, чтоб дети при мне были. у него сейчас изменения на работе, как было до НГ он бы легко водил и забирал. а сейчас вообще не понятно что и как будет.
с другой стороны я думала пока я в РД буду дочка бы в саду была и мне бы спокойнее было и мужу. но фиг знает... если она заболеет, а я в РД и муж с ней один... представить страшно. ещё смотря как заболеет. если тм кашель, насморк это одно. а если как у моей подруги дочка сразу в саду ангину подхватила с темпой под 40... это уже другое совсем...
хотя вроде у нас иммунитет хороший. мы вот за всё время 2 раза болели всего. вот как раз сейчас болеем((( так что по-любому ждать выздоровления.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мира,может у нас проще все в этом плане...я даже не знаю...
У меня брату давали в нашей ПК больничный,хотя жена его в декрете
И у тех знакомых тоже мама сидит с младшим,а бабушке давали постоянно больничные со старшим.
Вон и Катюшке на бабушку выпишут
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:53
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юль, ну тогда получится что до школы она дома со мной будет уже. вот в этом мои сомнения... мы в том году уже потеряли место в саду... правда тогда нам никто и не сообщил, что место дали. а потом благополучно отдали его другому ребенку... а теперь уж через 3 года нам в школу идти.
Полин, ну как сказать. у нас город-то маленький, 19 тыс. население. и вот мы живем в поселке сразу за городом, а сад находится получается на другом конце, через весь город ехть. на машине это максимум 10 минут ехать. а на автобусе битком набитом как поучится... да и автобусы у нас раз в 30 мин ходят. опоздаешь и всё, ждть следующего.
понятно, что с коляской не дойти.
а слинг... была у меня такая мысль. правда у нас слинги никто не носит. вообще ни разу не видела...
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 16:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Пушистый Катёнок,ну спокойней тебе было бы навряд-ли...а так правда,заболеет ещё...как правило,когда детишки только начинают ходить,они сразу заболевают.При таком я бы тогда даже и вообще не рассматривала вариант с садом
Про кол-во болезней тоже не факт.Вон у всех знакомых моих детишки ДО сада вообще не болели,а как пошли,так и понеслось...через каждые 3-5 дней болеют и причем все оч. тяжело первое время
Ну и потом,ты представь...
одно дело сад рядом,взяла колясочку дошла....ну или пару остановок на транспорте...
а др. дело когда сад далеко.Муж тем более,если не всегда сможет отвести...а вот так позвонит например,и скажет,что не сможет забрать...что будешь делать...а если дождь на улице..а если младший приболел....вот как поступить....А тут она всегда с тобой,рядом
нет постоянных больничных первый год;нет риска заразить малыша;не надо бежать с утра в сад и вечером ломать голову,как забрать её оттуда(если папа не сможет).
Вообщем,по мне,выбор очевиденНе водить
А ещё мне про танцы понравилось...вот это оч. хороший вариант....и дочке общение
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 17:06
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юля, спасибо за мнение! а то я уж думала, что я какая-то не такая, что хочу не водить
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 17:15
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Кать,я б тогда не водила раз все так сложно
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 17:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да ну,брось
Просто поменьше обращай внимания на всех и всеНе забивай этим голову даже
Для одних сад-это очень хорошо,а для др. нет
Нам лично,кроме болезней постоянных,сад ничего не дал большеИ никакого общения с детьми тоже не вышло толком.
А у тебя ещё и второй малыш скоро родиться,и возить далеко...
Если бы у вас как-то по другому обстояли дела с местонахождением сада-тогда была бы совсем др. ситуация
Знаешь...у нас школа всего через остановку от дома.Пешочком с коляской идти туда всего 10 минут.Я когда Б. была всегда думала,а фигня...И дойду и отвести с утра смогу.Сядем на транспорт и одну остановку уж доедем.
А как родила мысли такие напрочь исчезли
Ну не могу я занести месячного малыша или даже 3,4 в траспорт с утра...где толпа народа...все болеют,чихают,кашляютТак жалко его...
И опять...лекарств для таких малышей никаких особо и нет...то нельзя,это рано...а лечить-то как..если он заболеет...
А с коляской по зиме тоже плохо ходить...не проехать,т.к. чистят только дороги,где машины...но я же не повезу коляску по проезжей части...
Вообщем весь мой запал прошелХотя под эту тему и слинг был и слинго-куртка...А тебе вообще на др. конец города ехать пришлось бы...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 17:22
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Не,очно не одна
Я вот согласна с Юлей....мне даже беременной с ней утром в давке в сад ехать было не айс,а с малой тем более...+болячки.
А утром,если с двумя чесать,то это за сколько ж выходить???И во сколько поднимать их,чтоб успеть покормить и одеть их...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 17:27
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Когда мама ребенка оффициально находится в декретном отпуске, ни одному из родственников больничный не полагается (полагается только в том случае, если мама работает или находится в декрете и при этом лежит в больнице). я просто каждый день выдаю больничные и знаю от и до.
а как это проверяется?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 17:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

спасибо, девочки вы прямо меня успокоили
Бль, а как вы в школу-то ходите в итоге? кто водит? или дочка одна ходит?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 18:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
а как это проверяется?
Так там же на больничном печать детской пк и написано по уходу за ребенком
Цитата:
Бль, а как вы в школу-то ходите в итоге? кто водит? или дочка одна ходит?
У меня водит муж,мама моя и её муж(дедушка).Когда муж в вечернюю смену,то с утра я вожу.Забираем так же по очереди.
До снегопада я могла с коляской её забрать.Около школы ждала,она или выходила или если в продленке-звонила на сотовый и она выходила.Сейчас на коляске не проехать.По весне сама уже буду забирать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 19:47
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Так там же на больничном печать детской пк и написано по уходу за ребенком
нет... в поликлинике откуда знают, что мама в декрете, если папа обращается к доктору с ребенком?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 20:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да мне кажется пк то как раз и пофиг,они не знают...а вот когда на работу бабушка его принесет,тогда и начнутся разборки...
Мне кажется,это имелось ввиду
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 00:21
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Расскажу, как мы в итоге поступили.

Костик пошел сад с конца августа. Неделю ходил, две болел, опять неделю ходил, две болел... Во время второй болезни как раз родилась сестренка (4 октября). В саду написали заявление, что до конца года ходить не будем. Причина именно в болезнях, хотя и водить нам далеко. Дома до НГ нормально сидел, не особо и сложно с 2 детьми дома оказалось:-)
Вернулись в сад 10 января. 18 января заболели. Бабушка взяла больничный и забрала внука себе на неделю. Изолировали таким образом от младшей, чтобы не заразить.
Вернулись в сад 29 января. 8 февраля заболели (почти 2 недели отходил - это прогресс!). Здесь болел уже серьезней, мы всей семьей болели (кроме малютки), потом сын в больнице с папой лежал с бронхитом. Дома держала детей в разных комнатах (благо пока дочке 4 мес, это реально за счет того, что она много спит днем и не ползает еще).
Наверно ГВ спасло, не иначе.
Вернулись в сад 1 марта, заболели 14 марта. 14 - это четверг, мы на выхи отдали старшего бабушке, как раз пока у него темпа была и он был заразный. В понедельник он вернулся, дальше мы долечивали дома, 4 недели еще был с нами на больничном. Дочка не заразилась. Вялотекущий какой-то кашель был.
Вернулись в сад 16 апреля и ходили до 24 мая! Месяц - уже большое достижение 24 мая сын заболел, 27 выздоровел, опять бабушка подстраховала, взяла на выхи больного ребенка. Всего 3 дня болезни - это тоже достижение! Дальше у нас был отпуск, мы на море уезжали.
В сад вернулись 18 июня и доходили до самого закрытия сада (в июле у сада каникулы).

К чему я это всё?
А! Что забрали ребенка из сада на первые 3 месяца малыша - очень правильное оказалось решение, иначе болезней не избежать. А дальше нас спасали бабушки на выходных (у нас Костик всегда в четверг-пятницу заболевал) и изоляция детей друг от друга в разных комнатах. Благодаря этим двум факторам маленькая ни разу не заразилась от старшего братика! Вот теперь правда я переживаю, что в будущем году у нас такая изоляция не пройдет, ведь дочка растет, ее не закрыть в другой комнате...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 00:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня младшей было 5 мес, когда старшая пошла в сад
Ну конечно старшая болела круглый год...
Мы с сентября по май отходили 22 дня только
Остальное болели
Т.е. 2-3 дня в сад
Месяц дома
Ну было и побольше..дня 4 в сад сходит
Но я к тому, что по факту получилось следующее: квартира однокомнатная, болели обе
Старшая хуже переносила
Младшая полегче конечно..
Иногда и не болела вовсе (маленькая)
Второй год старшая болела меньше
Соотв маленькая -еще меньше
В этом году она в садик тоже идет..
Надеюсь адаптация пройдет легче у нее
Все-таки знакома немного с садовскими боляками)))
Ну по крайней мере надеюсь
Если б она была совсем новорожденная,когда старший ребенок пошел в сад
Яб хотя бы на пару мес договаривалась бы в саду как-то и старшую не водила бы
А так 5 мес уже все-таки постарше..не так страшно было

Про изоляцию
Да сложнее мне кажется будет изолировать вам
Ну у нас-то изолировать некуда было
Но я к тому, что у меня-то младшая лезет всегда к старшей
Мне кажется был бы замок со 133 комнатами, она б все равно сестру нашла))))
Так что в этом плане непросто изолировать
Хорошо если бабушке можно отдать на время болезни
Это вообще шикарно
И маме полегче, а то и болеющий внимания требует
И другая детка внимания просит
Тяжеловато конечно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 14:44
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня родилась младшая и через месяц старший пошел в сад. Никаких заявлений не писала, с обоими ходила в сад, пока старшего переодевала, мелкая из рюкзака по сторонам глазела. С пеленок стала любимицей всей группы, все дети вокруг нее скакали, она всем улыбалась Не могу сказать, что прям кучу болячек принес из сада, нет, болела не больше, чем старший в свое время. Никогда детей друг от друга не изолировала, не проказой же болеют, вообще не представляю как в пределах одной квартиры можно изолировать ))) да и бабушек и прочей соцподдержки у меня нет, хотя даже если б были, не отправила никого ))) бывает, что болеют сразу оба или друг за другом, не могу сказать, что я прям вешаюсь и сбиваюсь с ног в такие моменты, все нормально, лечимся группой в общем я ваще не делала из сада и болячек проблему
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 14:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Никогда детей друг от друга не изолировала, не проказой же болеют, вообще не представляю как в пределах одной квартиры можно изолировать ))) да и бабушек и прочей соцподдержки у меня нет, хотя даже если б были, не отправила никого )))
аналогично!
В сад мы правда ходим давно, почти два года. Летом родится младший и сын продолжит в привычном режиме ходить в сад и на все занятия и секции. Стрессом было бы изъять его из привычного, лишить общения, цыкать и цокать пока он дома стоит на ушах и мешает спать малышу. Что касаемо болезней, не думаю что тут будут особые проблемы. иммунитет у нас уже выработан. Справимся в общем.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2016, 10:24
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня младшая родилась в середине августа. Старшую отдала только через полгода, чтоб успеть младшей основные прививки сделать, ну и чтоб старшая адаптировалась ко второму ребёнку. Как раз через полгода ревность немного поутихла, прививки сделали и старшая пошла в садик. Начались болезни, болеем все вместе, но я считаю, что это нормально - иммунная систем тренируется у детей, тем более младшей полгода и соответственно покрепче организм по сравнению с новорожденным.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.