Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2009, 21:44
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нет, девчонки, неправильно вы говорите про иммунитет. Да и про пользу грудного молока в целом.

Материнское молоко содержит все необходимые именно её ребенку вещества, которые невозможно синтезировать искусственно. Причем, состав грудного молока постоянно изменяется в зависимости от потребностей малыша. Среди особенных компонентов грудного молока следует выделить:
гормоны. Они находятся здесь в ничтожно малых концентрациях, что не мешает им влиять на обмен веществ ребенка, помогая правильному росту и развитию.
факторы роста. Также способствуют гармоничному росту малыша в целом и оптимальному развитию его органов и систем.
микроэлементы и витамины, которые легко усваиваются организмом крохи. С материнским молоком ребенок получает все необходимые витамины и микроэлементы, не нуждаясь в их дополнительном введении по крайней мере до года жизни. Напр., железо. Несмотря на то, что в коровьем молоке железа находится намного больше, усваивается оно в 3 раза хуже, чем из материнского молока.
макроэлементы. Кальций, фосфор, различные соли находятся в мамином молоке не только в нужном количестве, но и в наилучших соотношениях, что обеспечивает их полное усваивание.
Плюс во время сосания правильно формируется и развивается челюстной аппарат, мышцы языка и неба


(Не буду говорить про эмоциональный контакт, его вполне можно воссоздать. Про более ранее развитие ( на себе проверено, мы на ГВ, но очень поздние вплане развития). И кишечные колики у нас были.) Но просто раз уж так вышло, что детки на ИВ, то вышло. Ничего тут не поделаешь. Но и смертельного в этом тоже ничего нет. Ростут детки, и нормальными, вполне здоровыми людьми. Прсто если сравнивать, то понятно, что лучше ГВ ничего не придумано.

ПС Из-за лактазной недостаточносьти не отменяют ГВ. Это в коайне редких случаях только. Если ребенок прибавляет и не худеет, то вообще ничего не делается. Если ЛН такая высокая, что ребенок худеет, то перед кормлением дают фермент лактазу и все. Это раньше в советское время снимали гв. Сейчас так делают очень неквалифицированные врачи.Более того, с ГВ не снимают даже если молоко мамы со стафилококком! Ибо польза даже от такого молока намного выше, а все эти кокки итак живут в нашем организме.Главное чтоб их было меньше, чем полезных бактерий.поэтому назначают пить бактериофаги.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 22:15
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

про то что ерунда, это я правда очень громко сказала...я ведь до родов и после родов настроена была только на гв... даже с психу кричала на бабушку и дедушку своих, когда они приходили и пытались сунуть малыхе пустышку(чтобы сосательный рефлекс вырабатывала) и смесь не давала, когда назначили. просто не подсказали, что при моих сосках необходимо получше расцедиться...бедная моя ляля... наверное в общем не ела после рождения 3 суток... как я уже говорила врачам наплевать было. я просто выгляжу на 16 лет, вот у всех и отношение как к малолетке было((
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 13:01
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odi2 Посмотреть сообщение
про то что ерунда, это я правда очень громко сказала...я ведь до родов и после родов настроена была только на гв... даже с психу кричала на бабушку и дедушку своих, когда они приходили и пытались сунуть малыхе пустышку(чтобы сосательный рефлекс вырабатывала) и смесь не давала, когда назначили. просто не подсказали, что при моих сосках необходимо получше расцедиться...бедная моя ляля... наверное в общем не ела после рождения 3 суток... как я уже говорила врачам наплевать было. я просто выгляжу на 16 лет, вот у всех и отношение как к малолетке было((
Мои подруги, рожавшие в Вологде, тоже жаловались на медперсонал. Говорили, что грубые, не помогают, даже если их просят об этом и денег дают. Одна из девочек тоже из-за этого не кормила дочку грудью. Не понимала, как надо, а ей отказались показать. И в то время деток забирали, приносили только на кормление. Принесут - весь ротик у малютки в смеси. Ну и какой дурак после соски грудь будет брать? Да еще смеси совдеповской налупившись...
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 13:05
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня так было. Я так рыдала там, в роддоме, что накормленную приносят и она спит, а молока дофигиша и соски хорошие. Обидно было жкутко. Я малокоотсосом хоть чуток, но стимулировала. Молоко не пропало. Дома свекровь мягко меня расцедила. И кормлю до сих пор. Но я готовила грудь и заранее проштудировала всю инфу про ГВ. Даж пупса прикладывала, чтоб понять как правильно. Просто была наслышана как трудно наладить ГВ. И действительно трудно!

Кстати, про докармливание в роддоме. Знаете почему они говорят, что не докармливают? Потому что это впринципе так и есть. По идее они должны кормит малышей после мам. Но так как перерыв между приносом к мама 2-3 часа, а у многие детки требуют кушать через час, полтора, то их и кормят. Ну не орать же им два часа, пока к маме не принесут. А к маме приносят уже сытого карапуза. И бедная мама тормошит его, щиплет, затыкает нос, лишь бы детка просулась и грудь взяла!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 14:03
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, может и не по теме, А Вам что деток приносили? Они не с вами были. У нас никого не докармливают.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 14:50
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя малая была со мной, мы на ни минуточку не расставались. И грудь сама взяла правильно, и проблем с ГВ никаких не было у нас. Для нас это оказалось легко и просто. Но медсестра спрашивала, нужен ли докорм. Соседка по палате (палата на двоих была) сказала, что нужен. Типа, у нее молочка нет. Я ей объяснила, что его и не должно быть, приходит на 3-4 сутки, а то и позже бывает, а малышу и молозива достаточно. Но она успела разок дать докорм. И сынишку ее обсыпало тут же. Так она меня послушала, взяла кроху к себе в кровать и перекладывала от сиськи к сиське. Надеюсь, что помогла ей.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 03:14
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас даже никого и не спрашивали про докорм. в роддоме мы тоже взяли сисю сразу и правильно.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 17:41
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

моя ляля была со мной все время. но она не брала грудь(не расцеженная была наверное). на мои вопросы почему она не ест, как правильно она должна присасываться, правильно ли я приложила ее к груди они отвечали что вроде все правильно. я им конечно верила, но меня не очень устраивало их "вроде". тем более что ляля вес теряла.

но вот ведь они какие: говорят "мы за гв" а я им, что и я за гв, только не получается, говорю покажите, подскажите, а они мне"вам должны были на родовом показать" я говорю, что она там не взяла грудь и мне на родовом сказали, что на послеродовом покажут все. ну я успокоилась, и пошла в послеродовое. прихожу -они за 2 минуты обьяснили"кормите, носите, ложите-спит" И ВСЕ!!!!! вот все их слова.я с девочкой лежала у нее второй, дак она говорит, что родила еще в 14 часов(а я пришла туда в 9 вечера), так никто и не подошел и не обьяснил как чего. в общем если щас второго сделали(есть предположение), то будувсю информацию о гв собирать. фууууух
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 22:56
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Проблема,молока мало было,да и мастит ужасно мучил,я в неделю раза 2 бегала к хирургу,хотя сцеживала каждые 2 часа.Проблема с сосками была,врачи мне даже помоч не могли,обьяснить как их подготавливать нужно.Вот я какая-то не молочная мама получилас,а хотела кормить до 1 годо,получилось до 4 месяцев
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 23:42
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчушки, есть консультанты по ГВ, которые выежают на дом и все расскажут, покажут и даже расцедят. В инете, да и в журнале Мой Ребенок можно найти горячиии телефоны. Я, к сожалению, все ссылки поудаляла. Теперь уж сама почти консультантом работать могу, стока кризов пережила...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 23:54
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Девчушки, есть консультанты по ГВ, которые выежают на дом и все расскажут, покажут и даже расцедят. В инете, да и в журнале Мой Ребенок можно найти горячиии телефоны. Я, к сожалению, все ссылки поудаляла. Теперь уж сама почти консультантом работать могу, стока кризов пережила...
Я бы с удавольствием воспользывалась этой услугой,но я на тот момент все забросила и занималаль своей грудью,а инет подключила только когда моему малышу было 4 месяца.Знала бы я раньше что на форуме помоч могут,подключила бы когда только забеременела.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 00:30
Ольга Кучкова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Кучкова
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ольга Кучкова презирают в этих краяхОльга Кучкова презирают в этих краяхОльга Кучкова презирают в этих краяхОльга Кучкова презирают в этих краях
Smile

Девочки! Я отказалась от ГВ, когда доче было 3 месяца. И НЕ ЖАЛЕЮ!!! С нашей экологией и продуктами, даже если очень захотеть, не факт, что в молоке будут все необходимые для малыша вещества! А вот в смеси все сбалансировано! После того, как мы перешли на смесь, Настюша и набирать вес стала лучше, и засыпать лучше, и спать по 8-10 часов по ночам!!! От груди отлучила из-за учебы... Сессия... Дали попробовать смесь... Видимо больше понравилось: и пожирнее, и сосать легче из бутылки. И еще... Детки-искуственики потом кушают лучше, т.к. не ждут, что их докормят грудью! Но это тоже все индивидуально... Это мое личное мнение, а также случай из нашей жизни....
Ольга Кучкова вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 01:04
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ольга, я совсем с вами не согласна! Вы думаете в смесях состав безопасный? Да вот только в Японии и всех странах импотрерах целая шумиха была, что в смеси добавлялся меланин. Про набор веса...да, детки набирают огого как. Но это и неправильно и впервую очередь для организма. Ни что так не сбалансировано как молоко матери. Обменные процессы в организме ребенка расчитаны именно на молоко матери. Ребенок может не прибавить в весе, может наоборот набрать хорошо, его организм знает сколько надо и контролирует и корректирует. Засыпать лучше? Не совнемаюсь, что после насышенной смеси ребенок лучше спит, чем от более легко усваиваемого молока. Но и это все неспроста. Матушку природу не обманешь. И никакая смесь не содержит иммуноглобулины, которые дают малышу молоко и антитела.
Вот повторю, что писала тут ранее: Материнское молоко содержит все необходимые именно её ребенку вещества, которые невозможно синтезировать искусственно. Причем, состав грудного молока постоянно изменяется в зависимости от потребностей малыша. Среди особенных компонентов грудного молока следует выделить:
гормоны. Они находятся здесь в ничтожно малых концентрациях, что не мешает им влиять на обмен веществ ребенка, помогая правильному росту и развитию.
факторы роста. Также способствуют гармоничному росту малыша в целом и оптимальному развитию его органов и систем.
микроэлементы и витамины, которые легко усваиваются организмом крохи. С материнским молоком ребенок получает все необходимые витамины и микроэлементы, не нуждаясь в их дополнительном введении по крайней мере до года жизни. Напр., железо. Несмотря на то, что в коровьем молоке железа находится намного больше, усваивается оно в 3 раза хуже, чем из материнского молока.
макроэлементы. Кальций, фосфор, различные соли находятся в мамином молоке не только в нужном количестве, но и в наилучших соотношениях, что обеспечивает их полное усваивание.
Плюс во время сосания правильно формируется и развивается челюстной аппарат, мышцы языка и неба

(Не буду говорить про эмоциональный контакт, его вполне можно воссоздать. Про более ранее развитие ( на себе проверено, мы на ГВ, но очень поздние вплане развития). И кишечные колики у нас были.) Но просто раз уж так вышло, что детки на ИВ, то вышло. Ничего тут не поделаешь. Но и смертельного в этом тоже ничего нет. Ростут детки, и нормальными, вполне здоровыми людьми. Прсто если сравнивать, то понятно, что лучше ГВ ничего не придумано.

PS Я сама сдавала госы когда дочке был месяц и защищалась, когда дочке было два месяца. С рождения я специально после каждого кормления сцеживалась, чтоб увеличить лактацию и сцедить молока на то время, пока меня не было. Сначала сцедила 5 мл, потом 10, а к госам и все 150 выдавала. Морозилка была вся в молоке. Уежать надо было на 4-5 часов, а доча ела каждые 1,5-2 часа. А потом получилось у мужа брать отгул на эти дни и он подвозил меня к универу. Первая сдавала экзамен на отлично и бежала в машину. И всегда успевала как раз к кормлению. Так что можно было и не сцеживаться. А как отмаялась с учебой, так сцеживаться и перестала.Ну пару раз до облегчения, и молока стало поменьше, стока скока доче и нужно было.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 06:14
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кстати это было не в Японии, а в Китае.
Я тоже не жалею сейчас, что на смесь перешли. А то ребенок не наедается, плачет постоянно, я плачу. Пол ночи не спим. А сейчас ребенок поел, сыт и спокоен, всю ночь спит.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 00:12
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

[QUOTE=Pipeto4ka;302111]Кстати это было не в Японии, а в Китае.
Я тоже не жалею сейчас, что на смесь перешли. А то ребенок не наедается, плачет постоянно, я плачу. Пол ночи не спим. А сейчас ребенок поел, сыт и спокоен, всю ночь спит.[/QUOTE

Сори. Чуток перепутала, но не в этом дело ведь. Смесь- конечно проще. Нервов меньше.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 03:03
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да, мамино молочко хорошо, когда без нервов.А то никакого толку.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 07:26
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки да не бывает молочка без нервов!!!! Это все сказки что дал грудь и все оК!!! Наладить ГВ это трудный, нервный и зачастую болезненный процесс. Который длится примерно 3 месяца. Может конечно не у всех так и у кого то сразу все хорошо. Но у большинства так. За молоко приходится бороться, так как лактация еще не установилась. Грудь болит ужжжааасно. Поэтому не стоит отказываться от ГВ при первых трудностях.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 11:25
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ириш, согласна абсолютно. У меня и после трех месяцев столько кризов было, я успокоилась только к месяцам 8. Когда прикорм уже днем заменил молоко. А еще, не в обиду пипеточке, я не согласна с таким утверждением, что молоко хорошо, когда без нервов. Это не так! ( см мое сообщение выше). Мне кажется, что когда так говорят , это малодушие что ли, самооправдывание. Ну не отказываться же от ГВ, только из-за того, что молоко-это нервно и ребенок не спит всю ночь. Это уже тогда мамин эгоизм. Другой вопрос, если не получилось с ГВ. Ну всякое бывает. Мы все люди. А детки как на мамином молоке выростали, так и на смесях. НО: Эта темка была создана не для того, чтобы говорить, что лучше смесь. (Потому что это не так и с этим не поспоришь.) А для того, чтобы поддержать друг дружку, утешить если хотите. Кстати, создательница этой темки ГВ наладила.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 11:46
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я и не говорю что смесь лучше. и никого к ней не призываю.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 13:08
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Кучкова Посмотреть сообщение
Девочки! Я отказалась от ГВ, когда доче было 3 месяца. И НЕ ЖАЛЕЮ!!! С нашей экологией и продуктами, даже если очень захотеть, не факт, что в молоке будут все необходимые для малыша вещества! А вот в смеси все сбалансировано! После того, как мы перешли на смесь, Настюша и набирать вес стала лучше, и засыпать лучше, и спать по 8-10 часов по ночам!!! От груди отлучила из-за учебы... Сессия... Дали попробовать смесь... Видимо больше понравилось: и пожирнее, и сосать легче из бутылки. И еще... Детки-искуственики потом кушают лучше, т.к. не ждут, что их докормят грудью! Но это тоже все индивидуально... Это мое личное мнение, а также случай из нашей жизни....
И не факт, что на смеси вес будет лучше набирать, есть не сколько примеров когда это не помогло, и далеко в смеси не все сбалансировано!!!!!! Химия есть химия. Такое ощущение, что вы себя оправдываете, а нам это совершенно не нужно. Извините, если обидела. Просто есть молодые мнительные мамочки, которые ваши слова могут принять за правду, а это совершенно не так. Я сама такая, мне форум помог сохранить ГВ, хотя врач говорила, что и молоко не жирное и не хватает, а просто надо было дисбак пролечить и все!!!! Потом 3 месяца подряд по 1 кг набирали!!!!! И еще, есть производители, которые нарушают нормы и узнается это только со временем, и многим смеси не подходят, приходится несколько перепробовать, а это тоже нагрузка для ребенка!!!! И иммунитет смесь не дает, сколько бы про это ни писали!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.