Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2019, 18:22
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я всё с люльками этими, вот есть с кучей функций, она вот прямо пригождаются? А есть без такого набора функций, но с прозрачными бортиками... мне кажется, когда бортики прозрачные, то удобнее, голову повернул на кровати и видишь малыша, да и он видит или это наоборот не нужно? и вопрос по весу, есть 8 кг, есть 12 кг... Вес сильно важно вообще в эксплуатации люльки? Понимаю, что может по квартире придется кататься, но это ж не постоянно...
Elista вне форума  
Old 18.02.2019, 18:52
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

НадяПетровна, главное, все довольны! На самом деле, я к 20 н в прошлый раз набрала уже 6 кг! Так что все у тебя в норме!
Спасибо! Анализ мояи сдала в четверг, на след приеме проверят! Эти выделения сразу насторожили!
Elista, вес не важен особо. Важна устойчивость. Бортики прозрачные - это должно быть удобно! Видно лялю. Функции не нужны) главное чтобы хоть немного качнуть можно было) моя на качалке - деревянных полозьях и это очень удобно было!
pchelka2110 вне форума  
Old 18.02.2019, 19:13
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки привет всем! Я вот думаю брать кокон для новорождённого или нет? У второго был так удобно было. А сейчас думаю может обойтись? В принципе у нас все есть из крупного. Благо зеленого цвета))) коляска бежевая, только автокресло синее. Ну и ладно))) Я уже дальше пошла о комбезах зимних думать какие есть и сильно ли они пацанячие . Ванную надо взять со шлангом. И много бодиков, розового? Неееет наверное все бежевое буду брать

Добавлено через 2 минуты

Ещё вопрос: как вы не набираете? Я просто если не беременная всегда худею. Всегда отказываю себе. А во время Беременности ем! Так я уже набрала 3 кг с постановки. И аппетит зверский. Ох как держаться???
 
Old 18.02.2019, 19:35
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, у меня была супер колыбелька. Плетеная,красивая такая, и размеры не маленькие. Удобно было ее катать по дому. И никакие маятники и укачивалки не нужны были (кстати и кровать я брала без маятника).

Сейчас смотрела подобные и вот такую еще,как ты писала с прозрачными стенками..

вот эту.. (ссыль удалила..на модерацию уходит сообщение из-за этого)
Свобода слова

Но вспомнила что у двоюродной сестры осталась колыбелька плетеная тоже.
Поговорю с ней,может даст на пол годика)) и стул у них пег перго татамия остался..Вкладыш только новый купить. Может тоже поделится))) они вроде за третьим пока не собираются..
Наш чикко полли племянники и в хвост и в гриву использовали на даче. Оставим его для дачи..
и еще есть три качели у племянниц мамару.Может тоже кто даст на пол года поюзать.
и здесь ссылку не дает вставить на оф сайт фомамс... бред.

Короче,я со всеми делилась,все отдавала)) Может и мне че перепадет.

Всем привет,девочки!!!

Добавлено через 2 минуты

Пусёныш, с неделькой!

Добавлено через 16 минут

Сижу вот сейчас ,ноут на ногах,я на диване..пуз передо мной)) и вижу толчки..Но я их не чувствую!!Реально так планцента глушит что-ли? Если уж видно,то должно же быть сильно чувствительно-это уже не рыбки плавают где-то внутри..
Ямайка вне форума  
Old 18.02.2019, 20:23
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ямайка, если по передней стенке плацента, то не чувствуешь, у меня тоже видно, что пупок шевелится, особенно после еды, а не чувствую ничего из-за плаценты...
Тут снега много, дом большой, дети в футбол играют, бегают радуются никто уезжать не хочет... А я вяжу платье крестильное, только вот забыла уже размеры малышей, не знаю налезет или нет))
Я с начала беременности 800 грамм набрала, но у меня ещё токс есть не даёт толком, тут может отъемся на своей любимой еде помидорки соленые капуста квашенная
Malusha. вне форума  
Old 18.02.2019, 20:41
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Как хорошо дома. . Несмотря на то, что полдня на кухне...
Зато наконец сделала Цезарь, дочка давно просила...
Сделала сердечки куриные, а дети есть не стали(((
Больше ничего делать неохота

Добавлено через 1 минуту

Malusha., конечно за городом всем хорошо... И
Lisenka вне форума  
Old 18.02.2019, 20:51
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Yanka_, я пока до кокона не дошла... У меня не было раньше, но сейчас решила по максимуму оторваться, облегчить себе жизнь, чем только можно из новинок техники для ляль)))) поэтому пока изучаю люльки, кроватки, пеленальные столики, потом чувствую пойдут качели, шезлонги))))))

А по поводу набора веса, так на меня токс до сих пор через день-два накатывает, какой тут набор веса будет. Главное, что ребенок растет, лишний вес-то зачем?))))
Я дочкой была Б набрала 10кг, так в р.д. их и оставила, никакого живота не висело вообще, сразу всё ок было)
Elista вне форума  
Old 18.02.2019, 20:53
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Yanka_, я не набираю скорее всего т.к. на диете((( не ем ни мучного, ни сладкого, ни круп, фруктов очень мало ем, хотя иногда на вредности-вкусности срываюсь, ну очень хочется...правда ЖКТ сильно потом ругается и мучает меня(((
Solar_flame вне форума  
Old 18.02.2019, 20:56
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Ямайка, честно говоря, я не поняла, чем плетёная колыбель лучше какой-то другой? просто по внешнему виду более симпатичная? А катать можно все из хороших моделек ) или плетёной бортики не нужны и видно лялю?
Elista вне форума  
Old 18.02.2019, 21:13
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, Саша, как доцдешь до выбора пеленальник, меня с собой возьми ))))
Мне тоже нужен будет
Lisenka вне форума  
Old 18.02.2019, 21:18
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Malusha., не,нен просто пупок.там как будто пальцем тыкает..прям видно толчки.Но не чувствую..Ага,по передней.


Elista, Не,я не говорю что лучше))Внешне мне нравилась.Красивенько!Но она и тяжелее. Хотя ее и не таскать вроде.
В плетеной не видно ре.. Вот с прозрачными бортами видно,ага.

Добавлено через 4 минуты

А я сижу на али,пеленки муслиновые пересматриваю..
Мы пеленками правда не пользовались в полной мере с пацанами. Как то они сразу у меня в форме звезды спали. Пеленками крайне редко пеленала.Ну а пользовались больше как подстелить куда-то,из ванны выходили иной раз не в полотенце,а в пеленке. Летом активно-прилечь,прикрыть.
Тогда трикотажные больше шли в ход.Вот и сейчас смотрю трикотаж и муслин.

Правда большого опыта покупок на али нет.Сижу как в другом мире..
Ямайка вне форума  
Old 18.02.2019, 21:21
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Yanka_, яна, у меня не было кокона и покупать не буду)

Ямайка, скорее всего да - потому что по передней стенке! Так здороао! Я уже хочу тоже посиотреть))) нам брат качельки мама ру давал и с сыном и сейчас даст, две дочки очень их любили! А мой Лео нет, только кушали в них первый прикорм, пока не сели.

Elista, ты сильно много не накупай то всего))) притормози)
Плетеная люлька красивая конечно) плюс - экологичней чем пластик. В этом различия - а основное все одно и тоже.

Добавлено через 1 минуту

Тоже муслин посмотрю на али! Как я не додумалась)))

Lisenka, я хочу пеленальный из икеи, и комодик тоже, но уже красивый стационарный)
pchelka2110 вне форума  
Old 18.02.2019, 21:29
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение

Lisenka, я хочу пеленальный из икеи, и комодик тоже, но уже красивый стационарный)
Я вот думаю, может доской обойтись в этот раз
Lisenka вне форума  
Old 18.02.2019, 21:40
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

pchelka2110,
Lisenka,
Подождите, а почему не пеленальный совместно с комодом?
Elista вне форума  
Old 18.02.2019, 21:46
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanka_ Посмотреть сообщение
Девочки привет всем! Я вот думаю брать кокон для новорождённого или нет? У второго был так удобно было. А сейчас думаю может обойтись? В принципе у нас все есть из крупного. Благо зеленого цвета))) коляска бежевая, только автокресло синее. Ну и ладно))) Я уже дальше пошла о комбезах зимних думать какие есть и сильно ли они пацанячие . Ванную надо взять со шлангом. И много бодиков, розового? Неееет наверное все бежевое буду брать

Добавлено через 2 минуты

Ещё вопрос: как вы не набираете? Я просто если не беременная всегда худею. Всегда отказываю себе. А во время Беременности ем! Так я уже набрала 3 кг с постановки. И аппетит зверский. Ох как держаться???
Я сначала загорелась, а потом узнала, что многие жалуются на плоский затылок у малыша от кокона. Кто использовал интенсивно, как ваши впечатления?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Elista, у меня была супер колыбелька. Плетеная,красивая такая, и размеры не маленькие. Удобно было ее катать по дому. И никакие маятники и укачивалки не нужны были (кстати и кровать я брала без маятника).

Сейчас смотрела подобные и вот такую еще,как ты писала с прозрачными стенками..

вот эту.. (ссыль удалила..на модерацию уходит сообщение из-за этого)
Свобода слова

Но вспомнила что у двоюродной сестры осталась колыбелька плетеная тоже.
Поговорю с ней,может даст на пол годика)) и стул у них пег перго татамия остался..Вкладыш только новый купить. Может тоже поделится))) они вроде за третьим пока не собираются..
Наш чикко полли племянники и в хвост и в гриву использовали на даче. Оставим его для дачи..
и еще есть три качели у племянниц мамару.Может тоже кто даст на пол года поюзать.
и здесь ссылку не дает вставить на оф сайт фомамс... бред.

Короче,я со всеми делилась,все отдавала)) Может и мне че перепадет.

Всем привет,девочки!!!

Добавлено через 2 минуты

Пусёныш, с неделькой!

Добавлено через 16 минут

Сижу вот сейчас ,ноут на ногах,я на диване..пуз передо мной)) и вижу толчки..Но я их не чувствую!!Реально так планцента глушит что-ли? Если уж видно,то должно же быть сильно чувствительно-это уже не рыбки плавают где-то внутри..
А я чуствую внутри, но не вижу и рукой не ощущаю. Иногда прям дэнс, а порой чувство, будто детёныш звездочкой там лежит и давит во все стороны. Вроде маленький ещё, а ощущения Я уж опасаюсь, не двое ли их там) На первом УЗИ была одна точка, но УЗИ есть УЗИ, оно не идеально, тем более в 4 недели
Oksana_K вне форума  
Old 18.02.2019, 21:48
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

pchelka2110, вот раз плетёная экологичней, то это ей прямо большой +, ее тоже стоит рассмотреть... Но меня прямо заворожил прозрачный бортик, посмотрела сейчас ещё раз... А такая люлька не качается, хотя бортики у нее 33 см, больше, чем у Simplicity, у них 24см. Но вот про плетеную обещают срок использования вплоть до года! Есть над чем подумать.
Elista вне форума  
Old 18.02.2019, 21:54
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
pchelka2110,
Lisenka,
Подождите, а почему не пеленальный совместно с комодом?
У сестры был, она не очень довольна,
В верхний ящик при разобранном пеленальнике не подлезть.
Разбирать и собирать его постоянно неудобно, значит разобран постоянно и первый ящик недоступен
Lisenka вне форума  
Old 18.02.2019, 22:17
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oksana_K, у меня со Вторым был. Пользовалась каждый день мес до 4. Он там бодрствовал первый месяц и спал все время, кроме ночи. У меня был зевушка. Но у меня сын крупный был, поэтому его мы продавили. Если брать то новый. Вот думаю поэтому. Он как бы не дешевый. Если только кто подарить захочет )))
Solar_flame, а как когда хочется? Вот прям есть хочется? Что-то не калорийное? Что например? Наемся ли? Я как в том анекдоте)))
Lisenka, вот у меня пел комод. Вот ты написала и я вспомнила, что не то было то))) Точно там не только первые, но и вообще вниз садится приходится и лазить в этих ящиках. Вообщем не очень удобно. Ну я брала не дорогой, поэтому не жалко. В нем кстати сейчас хранятся все вещи, которые малы мелкому. Надо бы там ревизию провести
 
Old 19.02.2019, 00:31
SavaSava
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
SavaSava на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброе утро! Господи, как хорошо у вас))) Прям отражение головы))))
Про коконы - думала, читала кучу всего и, если честно, не особо поняла разницу с хорошим ортопедическим шезлонгом (только у шезлонга ещё функций куча)...
Про пеленальные столики - в прошлый раз был раскладной и он вполне устраивал (не собирала его ни разу). Но квартира своя была и места много, а сейчас снимаем и неизвестно, надолго ли. Поэтому буду просто брать пеленальную доску на обычный комод. Но без него однозначно не смогу. После кесарева особенно.
Про вес....Дэ....про вес я даже не знаю, как правильно думать. Я всю жизнь была 67. Вообще не маленькая, 178 росту, полноразмерная 5ка, регулярно в зале и бассейне. В первое время был токсикоз страшенный и больница - скинула до 64 (с этой цифрой и встала на учёт). Сейчас вес приближается к 67 опять. И вот как считать? что я уже 3 набрала или не набрала пока совсем?

А, и ещё @суперважный» вопрос назрел. Бельё постельное до трёх ночи выбирала))) и ведь точно знаю, что оно не нужно (дочь июльская тоже - стелили пелёнки большие или простыни на резинке;про одеяло даже не думали, комплект через года полтора понадобился только )....А руки, чтоб их, сами тянутся. И с бортиками так же - сначала вещала игрушку-книжку раскладную, а бортики сняла совсем (чтоб видно было). Позже их повесила, когда она уже совсем крутиться во сне начала (опять же, просто потому, что были...)
Кто как думает? Запасаемся по полной?
SavaSava вне форума  
Old 19.02.2019, 02:22
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

SavaSava, хм.. постельное доче я сразу покупала, оно шло вместе с одеялом, подушкой, бортиками, балдахином (зачем он нужен так и не поняла).
Думаю в этот раз озабочусь этим уже по ок покупки кроватки)
Elista вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.