Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2009, 11:35
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Врачи говорят про Турцию. Воздух хороший, много зелени, можно просто лежать.
Египет и Тунис действительно не желательно. А в Европу не советуют т.к. там много пешеходных экскурсий и нагрузка больная. Удачи!!!
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 21:29
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свем привет! Да, думаю, что Турция, Болгария, Черногория - хорошие варианты.
Но в любом случае нужно учитывать, как Вы переносили перелет до беременности. Я вот пару раз в самолете чувтсвовала себя просто кошмарно! Болела голова и уши болели так, будто барабанные перепонки лопаются... Таким бедолагам, как я, думаю, надо во время беременности отказаться от перелетов на самолете. Я вот сейчас подумываю, может в Беларусию в какой-нибудь санаторий съездить в отпуск... Если кто знает хорошие санатории - поделитесь!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 21:39
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отдых в Тунисе вовсе не такой ужасный как тут его описывают, мне понравилось больше чем в Турции, надо просто отель выбрать цивильный. Еда в отеле европейская ничего спицефического, а в ресторанчиках местных можно и не есть если боитесь. Можно и в отеле всегда питаться.
А по поводу перелетов, я приезжала в гости к родителям зимой в Россию на 16 неделе а обратно на 20. Межконтинентальный перелет с пересадкой общей длительностью 19 часов перенесла хорошо. В самолете тоже чувствовала себя хорошо даже выпила пол бокальчика красного вина Стюардесы когда видят что вы беременные обращают на вас особое внимание, всегда спрашивают как себя чувствуете не плохо ли и не нужно ли что то принести (ну по крайней мере так со мной было) А вообще многие авиакомпании не хотят брать на себя ответсвенность за беременных поэтому после 6 месяцев требуют справку от врача что нет противопоказаний к полету. Хотя после 6 месяцев я бы и сама не полетела уже, тяжело
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 22:24
Osinka
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Osinka на пути к лучшему
По умолчанию

А мы с мужем заменили поездку в Японию на Италию. Перелет в три раза короче, климат помягче и вместо кучи экскурсий будем на морском побережье 2 недели прохлаждаться. Мама моя и свекровь заохали сразу, как это так, беременной - и лететь. А врач говорит что нормально, только надо водички побольше пить и каждый час по салону прогуливаться
Osinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 18:15
bibha
Мама-чайник
 
Аватар для bibha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
bibha на пути к лучшему
По умолчанию

девочки посоветуйте....хочу на 29,30 неделе лететь на самолете....в г.Томск 4 часа.....и обратно на 32,33 неделе.... это не опасно?
bibha вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 20:15
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если беременность протекает без осложнений думаю ниче страшного в перелете в течении 4 часов нет, мне врач говорила что перелет никак не влияет на малыша, влияет только волнение мамы и физические нагрузки при дальних перелетах. Но для полной уверености спроси у врача нет ли у тебя противопоказаний.
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 15:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы собирались в июле ехать отдыхать.Женились в феврале и поэтому решили отложить свадебное путешествие на лето, но я забеременнела и теперь мы никуда не поедем. Я побаиваюсь длительных преездов и тем более, перелетов.В маршрутке-то ездить сложновато-все время трясет.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 13:01
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я летала на 5-6 неделе в Египет, климат нормальные, единственное обратно тяжеловато перелет перенесла!
А то, что нельзя пить воду из под крана, так я думаю это везде.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 11:48
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а вот мы завтра уезжаем на наше побережье Черного море,едем на машине....как вы думаете,что стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой из лекарств,кроме конечно аптечки первой необходимости.....я конечно еще завтра у врача спрошу,но боюсь она мне много всего понапишет,что наверняка половина из этого не пригодится
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 11:59
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюнечка Посмотреть сообщение
Девочки,а вот мы завтра уезжаем на наше побережье Черного море,едем на машине....как вы думаете,что стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой из лекарств,кроме конечно аптечки первой необходимости.....я конечно еще завтра у врача спрошу,но боюсь она мне много всего понапишет,что наверняка половина из этого не пригодится

я бы наверно взяла, те таблетки и витаминки, которые всегда пью и но-шпу на всякий случай!
Приятного вам отдыха!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 12:42
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
я бы наверно взяла, те таблетки и витаминки, которые всегда пью и но-шпу на всякий случай!
Приятного вам отдыха!
Спасибочки!!! Я пью Компливит,его точно возьму,вот думаю йодомарин мне там не нужен будет,но-шпу в любом случае,магний возьму,надо просто купить какие то спазмольгетики на всякий случай, вот только какие
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 18:11
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюнечка Посмотреть сообщение
Спасибочки!!! Я пью Компливит,его точно возьму,вот думаю йодомарин мне там не нужен будет,но-шпу в любом случае,магний возьму,надо просто купить какие то спазмольгетики на всякий случай, вот только какие

Вот это лучше уже узнать у врача, а вообще думай о хорошем и радуйся отдыху, солнышку и морю!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 19:36
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я завтра тоже еду отдыхать.когда спросила у врача мне ответили езжай,на свой страх и риск...и опять ни чем не мотивировали.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 19:38
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюнечка Посмотреть сообщение
Спасибочки!!! Я пью Компливит,его точно возьму,вот думаю йодомарин мне там не нужен будет,но-шпу в любом случае,магний возьму,надо просто купить какие то спазмольгетики на всякий случай, вот только какие
Но-шпа и есть спазмольгетик, зачем ещё что-то...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 19:40
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Но-шпа и есть спазмольгетик, зачем ещё что-то...
Точнее, спазмолитик
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 20:04
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
я завтра тоже еду отдыхать.когда спросила у врача мне ответили езжай,на свой страх и риск...и опять ни чем не мотивировали.
что за врачи такие негативные... не переживайте
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 21:26
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
что за врачи такие негативные... не переживайте
спасибо.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 21:42
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я на сроке 5 недель ездила на Черное море на машине. Отличная поездка была. Только, когда приехали, оказалось, что меня тошнит от запаха моря, но у вас-то сроки больше, токсикоз уже не страшен.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 21:43
Elif
Мама-чайник
 
Аватар для Elif
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Turkey, İstambul
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Elif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

а мы тоже в конце июля собираемся поехать по всему побережью Турции. Мы каждый год устраиваем себе такой отдых, на машине. И в этот раз тоже себе не будем отказывать. Тем более что я чувствую себя отлично, хоть горы сворачивай. Конечно с врачем ведущим переговорю, что бы посоветовал что взять с собой в дорогу...Путешествовать а тем более МОРЕ для малыша полезно да и для мамочки. Т.к. морская вода имеет лечебные свойства. Например по себе знаю если я летом на море не искупалась, то зимой болею несколько раз грипом. А вот уже 5 лет как лето-море, и нет никаких проблем зимой...
Elif вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 22:00
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

мы на соленые озера едем,я волнуюсь только из-за того что долго на машине ехать.колдобины и т.п.мы тоже уже 6 лет так катаемся и все эти шесть лет не знаем что такое простуда.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.