Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2014, 17:44
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Зомбики сентябрьские, постараюсь покомментить вас вечерком.
У нас с сыночком еще и конфликт по группе крови случился. Из-за этого и желтушка ярковыраженная. Я уже комок нервов, держусь из последних сил, при малыше надо быть веселой и улыбчивой)
Молочко мое пока отменили, наблюдают теперь. В общем, валяемся пока в больничке.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 17:57
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Анют,скорее вам избавиться от желтушки и выписаться домой
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 18:42
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
Ну так,а как еще по другому дела делать?=)))

Добавлено через 1 минуту

Вика поправиться и я тоже думаю съездить качельки купить
Сегодня я дрыхла🙈

Добавлено через 2 минуты

caramellka, скорейшей выписки! А ты сцеживаешься или теперь вообще нельзя будет? В любом случае,все будет хорошо! У меня сынок с 18 дней на СВ,с 2,5 месяцев на ИВ,а вон какой умненький и здоровенький,ттт. Так что не переживай,дорогая!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 19:21
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настя, дрыхла! Круто! По лекарствам на первую страничку
гриппферон в нос 5 раз в день и как профилактика и лечение в первые дни,
Мирамистин, тантум верде, лисобакт для горла
Гомеопатия от простуды уколы эхинацеи композитум,
Горло ромашкой полоскать
Нос коризалия.
Девочки, кто сведущ-дополняем список!

Советы по екарствам выше от Алеси- врач, и Али.
Аль, а куда вы уколы делаете? Друг другу?
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 19:22
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
П.с. пирог выкинула-шарлотка в духовке поднялась, а когда вынула сдулась! Я кулинар!
а зачем выкинула?
ну сдулся.подумаешь...яблочная лепешка тоже очень вкусно
Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Я мать-ехидна! Малыш снова в качелях укачивается... Стал плоховато днем спать,надо все трястись ему,как в коляске

Добавлено через 58 секунд

Улыбастик такой стал))) и "гу" говорит)))
ты нормальная мать, которая хочет оставаться адекватной ради своих детей
затем качели и покупались
поздравляю с первыми умелками!!! какой молодец! значит, все у него хорошо, в том числе и качели на пользу
Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
Зомбики сентябрьские, постараюсь покомментить вас вечерком.
У нас с сыночком еще и конфликт по группе крови случился. Из-за этого и желтушка ярковыраженная. Я уже комок нервов, держусь из последних сил, при малыше надо быть веселой и улыбчивой)
Молочко мое пока отменили, наблюдают теперь. В общем, валяемся пока в больничке.
Анют, не переживай,ГВ вернут скоро
все наладится очень быстро!!!!
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 19:24
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Карамелька, а как понять конфликт есть т или нет по группе крови? Думала только по разуму такое бывает....
Не расстраивайся! Наши бабушки кормили месяц, потом на работу и поколения вырасли...
Главное-смеси, чтобы подошли!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 19:35
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

кстати, о бабушках, кормящих месяц
у меня с 20 октября учеба...
вот ведь незадача
как с Амиром быть...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 19:37
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки, мы с Амиром сегодня уже были в торговом центре
вот такая я мама
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 19:51
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Nastyushka, можно будет кормить, но попозже, когда антитела уйдут из моего молочка. Сейчас сцеживаюсь каждые 3 часа.
netpanther, Надь, по разуму я все-таки очень надеюсь, что с разумом моими все останется по-прежнему хорошо посое всего пережитого)))
По резусу конфликт более опасен, но у сына, как оказалось, отрицательный резус, поэтому в нашем случае по резусу конфликта быть не могло. Хотя во время Б я сдавала кровь на определение резуса малыша, результат был: резус +. Причем сдавала в хорошем центре им Кулакова, специализирующемся на крови. Короче, одни загадки
Viva, спасибо, Алесь, стараюсь не унывать. Главное сейчас, чтобы малышу было хорошо.

Добавлено через 53 секунды

Viva, Алесь, ну, ты отважный родитель)) чего глазели в ТЦ?
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 20:02
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

caramellka, да я в детский мир шла, за молокоотсосом, замахалась я уже сцеживаться в никуда
тем более придется на учебу ездить, попробую оставлять его и чтобы кормили сцеженным
и пустышка у меня всего одна была,неудобно.
а так одна в кроватке,вторая в сумке для мамы, для прогулок и прочих переездов
а по пути заглянула в зару, детский отдел, дочке захотелось что-нибудь прикупить
в принципе,мы недолго
после прогулки заодно погрелись немного и домой пошли
теперь планирую с подружкой встретиться, также погуляем часок, подмерзнем и потом часок смело в кафешке можно посидеть
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 21:10
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Алесь,я тоже мечтаю уже в магазин сходить!

Блин,у меня Диана давится часто молоком,аж богравеет в эти моменты-так страшно

Девочки,а вы ночью после кормления малышей столбиком носите?
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 21:31
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Freshka, рецепт: 1 стакан отваренной гречки, 2 яйца, 200 гр творога 5%, 1 ст. ложка коричневого сахара, соль, сливочное масло. Яйца слегка взбить вилкой, добавить творог, соль сахар, хорошо размешать. Добавить гречку, перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом формочку, сверху выложить маленькими кусочками масло. Запекать в разогретой духовке 190 градусов 30-40 минут.Можно также сделать несладкий вариант и посыпать зам15 мин до готовки сверху тертым сыром

Добавлено через 4 минуты

caramellka, побыстрее вылечиться от желтушки

Добавлено через 2 минуты

netpanther, уколы в попу внутремышечно можно каждый день делать, пока лучше не станет

Добавлено через 4 минуты

Viva, мы тоже один разок с мужем вместе с дочей в кафешку сходили, ничего норм, она в коляске спала

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
Алесь,я тоже мечтаю уже в магазин сходить!

Блин,у меня Диана давится часто молоком,аж богравеет в эти моменты-так страшно

Девочки,а вы ночью после кормления малышей столбиком носите?
Я когда как...конечно знаю, что плохо, но иногда так сил не хватает... так спать хочется,
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 21:41
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Аль,на улице сидели в кафе или в помещении?
Я скоро тоже чувствую уже несдержусь и пойду в магазин с коляской
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 21:53
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
Алесь,я тоже мечтаю уже в магазин сходить!

Блин,у меня Диана давится часто молоком,аж богравеет в эти моменты-так страшно

Девочки,а вы ночью после кормления малышей столбиком носите?
Моя перестала давиться только сейчас. Прерывается, дышит, молочко чуть вытекает и снова ням-нужно время или сцедись чуть перед едой:-)
Столбик очень желателен. Тут комаров кий сказал, что деть ест не сколько надо, а сколько может. Лишние отрыжкой или срыгиванием выходит. Поэтому лучше поднять хоть на минутку. Хотя если деть спокоен... по своей засетила-можеи быть споконйа, но потом все равно корчися и меня часто поднимает. Мне проще перекладывая в кроватку на минутку в столбике подержать... через пару недель-месяцев-столбик будет не важен...
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 23:05
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Freshka, в помещении, в Тануки, правда я там ничего особо не ела, самое вкусное муж ел, а я так доя фона сидела
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 08:51
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро всем!

У на сегодня бесонная нчь быласпать оххото пипец как
Я легла в 23.40 и в 00.50 началось кряхтение,недовольство,вскрикивание...и так до 5.30,ну и где -тл минут 40 я поспала....как теперь целый день?!

Добавлено через 1 минуту

И сейчас лежит мышонок глазеет,вместо того,что бы поспать
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 10:32
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Freshka, Кристинчик, взаимно тоже всю ночь нормально не спала. Всем доброе утро!я Зомби
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 10:47
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристин, описывай подробнее, что было. Она в глазалки играла, или затихала наручках? Может соску?
Пока бабушка рядом, надо днем ложится хоть на 20 минут....

Добавлено через 14 минут

Эх, дома 19,6 я мерзну...
Ночью встаю и сразу в халат, сплю в пижаме. Сейчас сложно вставать из-за холода и тоже спать хочется! Причем утром особенно, потом как-то раскачигареваешься.
Все же как хорошо, что мы родили и эти воспоминания уже позади! Да, бессонно, зато улыбка с грудью во рту-не перестаю умиляться! Вчера заметили, что приближаясь к щечке слева и справа деть пытается открыв рот повернуться в туже сторону-тоже мило.
У кого еще какие мимишности наблюдаются?
Вчера свекровь обратила внимание: ребенок первые месяцы кричит не только когда есть или под гуз. У него все органы устанавливают работу, животик бурлит и он привык слышать мамин сердце. Поэтому они так успокаиваются на руках! Им хочется уверенности как в животике!
Ручкам тяжело, но ищем позы сидения и балу ем деток, если никак по .
Терпения нам, девочки!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 11:25
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7258
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. Я тоже зомби У нас тоже всю ночь кряхтения, капризки и висение на груди.

Добавлено через 2 минуты

А мой ночью мне спать не давал, а сейчас сопит себе в кроватке.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 11:37
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Надь,соску выплевывала,а временами жадно чавкала,титя тоже была не нужна,выгибалась...
Я тоже только об этом подумала,как хорошо что наши детки уже с нами и тут от теья тоже самое написано=)

Мы собиремся прлгуляться хотб и +9 всего,но хоть 30 мируток,дома уже дурею
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.