Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2015, 12:51
ОксанаTov
Мама-чайник
 
Аватар для ОксанаTov
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Новосибирск, Заельцовский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ОксанаTov на пути к лучшему
По умолчанию Наша Дюймовочка:)

Вот и я хочу поделиться своей историей. Мы с мужем к планированию беременности подошли очень ответственно, но несмотря на всю подготовку заветные две полосочки мы увидели только через 4 месяца, при чем вторая была такая бледная, еле заметная, я даже трясущимися руками поскакала показывать тест мужу, вдруг у меня глюки но он тоже ее видел, только сказал, поверит только когда я кровь сдам, на следующее утро мы дали ХГЧ, результат-да!!!! Беременность!!!! Мы этого ждали, и настраивались долго, а все равно было неожиданно, такая растерянность была, а как же любимая работа? В общем куча всяких глупых мыслейя позвонила своему гинекологу, она была в отпуске, так же как и я, договорились, когда приду к ней на учет вставать. А потом я вышла на работу....понедельник, среда, суббота, понедельник-суточные дежурства, думала этот месяц отдежурю, график составлен, перекраивать его вначале месяца проблематично, а я молодая и здоровая, ничего со мной за месяц не случится, а потом расскажу заведующему у буду работать только в день. Но все сложилось по другому..... Отдежурив понедельник, у меня начал ощутимо тянуть живот, но посе но-шпы вроде полегчало, в среду снова на сутки, в четверг живот болел уже так, что я почти весь день пролежала в горизонтальном положении, спазмолитики помогали лишь отчасти, но к ночи вроде полегчало и в пятницу меня до вечера ничего не беспокоило, а вот вечером началось кровотечение..... В силу работы, я не из пугливых, но здесь было страшно, мозг начал отчаянно работать, с целью нахождения единственно правильного решения, на таком сроке в стационаре никто ничего сохранять бы не стал,просто выскоблили и все на этом. Я снова звоню своему гинекологу, как потом она рассказавала, были с семьей на Алтае, связь там плохая и как она прыгала на всех пригорках, пытаясь поймать связь со мной Но это сейчас смешно, а тогда было страшно. Хочу сказать, что видимо всю жизнь буду благодарна своему гинекологу за мою девочку и сейчас поймете почему. В общем лечение было все таки назначено, на субботу записалась в частный центр на УЗИ. Приехали вместе с мужем, он должен был дежурить, но на полдня отпрашивался, больше не получилось. Делаем УЗИ.... Небольшое отступление, у меня длинный цикл, овуляция 18-20 не раньше, всегда регулярный, о чем и сказала доктору, но она на это внимание не обратила, срок все равно посчитала по М 6-7 недель замершая, есть только плодное яйцо и ретро хоральная гематома "вам надо выскабливаться" Когда мы вышли от шока я даже не плакала, снова звоню своему доктору, она отправляет в ЖК, где уже договорилась, чтобы меня приняли. Едем туда, там доктор смотри мое УЗИ, стандартные вопросы, старается даже немного утешить и дает направление на выскабливание. Вышла из кабинета и вот тут меня прорвало, я так не ревела, наверное, никогда ..... Ох, пишу я снова слезы наворачиваются.... Снова звоним моему доктору, она от меня такого поворота тоже не ожидала, сказала ехать домой, выпить валерьянки и лечь, а она перезвонит. Перезвонила, сказала лечиться как она сказала и через неделю контроль, а дальше видно будет. Девочки, что это была за неделя, я разговаривала с малышом, уговаривала его, то есть ее держаться у меня там, боялась не то что ходить, дышать, у меня были огромные дозы гормонов, вместе с постеленным режимом понятно, что мне светило огромное количество лишних кг, но я была готова пусть даже всю беременность пролежать и черт с ней с фигурой, хотя всю жизнь боялась поправиться, а тут было все равно. Как назло не было никаких признаков беременности. Прошло неделя, идем с мужем на УЗИ уже в другой центр, случайно я попала к гинекологу -эндокринологу, стандартные вопросы, спросила мое лечение, похвалила моего доктора, ей я опять сказала про своей цикл, ставит датчик....... И тут мы увидели как на экране мааааааленькая запятая, внутри которой БЬЕТСЯ маленькое сердечко!!!!!! Прикрепилось в дне, хотя по той гематоме, которую нашли первый раз этого просто не могло быть! Но, девочки, было!!!!!!!!!!!!!!! Реветь я начала прямо на кушетке, за что доктор меня немного поругала, сказала "не мешай крепиться человечку!")))))) 5-6 недель. А 5 февраля 2014 года родилась наша Дюймовочка, красавица! К слову, всю беременность срок по УЗИ, размерам матки отличался от акушерского примерно на 1,5-2 недели. А токсикоза я тогда так и не дождалась, и работала до 35 недель, но уже только в день!
И последнее что хочу сказать, девочки, если кому то ставят такой диагноз особенно на ранних сроках, обязательно перепроверяйте! И верьте в чудо
ОксанаTov вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2015, 19:49
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличная история! Главное счастливая и все хорошо!
А гинеколог вообще молодцина!
Редкость конечно врачи с полной самоотдачей
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2015, 12:41
ОксанаTov
Мама-чайник
 
Аватар для ОксанаTov
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Новосибирск, Заельцовский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ОксанаTov на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Да, она у меня такая, всегда очень за своих беременных переживает, сколько я к ней своих подруг уже привела.... Без работы не сидит))
ОксанаTov вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2015, 00:18
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Суперррррр! Не дышала пока читала)))
Но не всегда выскабливать отправляют, у меня со средним в 6 недель не то что кровотечение, море крови было, но тем не менее сохранили...не стали торопиться)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2015, 07:17
ОксанаTov
Мама-чайник
 
Аватар для ОксанаTov
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Новосибирск, Заельцовский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ОксанаTov на пути к лучшему
По умолчанию

Рада за тебя! в моем городе, по крайней мере в стационаре, в который меня должны были отвезти вызови я скорую, до 12 недель вообще никого не сохраняют, а если отказываешься, на кресле пару раз так посмотрят, сама скинешь. Тем более я с готовым диагнозом приехала бы, так что шансв у меня не было. Там потилика, что до 12 недель организм избавляется от заведомо больных и нежизнеспособных эмбрионов, определенную истину это под собой имеет, но далеко не всегда это так.
ОксанаTov вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2015, 10:23
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ОксанаTov, хорошо,что все благополучно у вас получилось!!!!Аж слезы навернулись
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2015, 10:27
ОксанаTov
Мама-чайник
 
Аватар для ОксанаTov
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Новосибирск, Заельцовский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ОксанаTov на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо
ОксанаTov вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 17:55
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Хорошая история со счастливым концом. Как же повезло тебе с грамотным и главное неравнодушным врачом.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 18:48
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Как приятно читать счастливые истории!!! Крепкого здоровья Вашему ангелочку!!!!
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2017, 13:21
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Какая хорошая история. Здоровья вам.
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.