Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2008, 07:14
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию Как родился мой Яшенька!

Накануне шли с мужем из аптеки, где купили аж 10 пар перчаток для массажа промежности и говорили о том как хорошо было бы, чтоб все поскорее прошло и потом уже только вспоминать о родах...

Сделали дома плодотворный массаж и увалились спать! Я, как всегда в последнее время, ждала воды... Ну, видно есть все таки женская интуиция! И в 5.20 утра проснулась от того, что что-то течет... Села... Не поверила... Потекло снова... Горячо, однако! Мужу говорю: "Ну, вот, теперь можно!" Встала и полилось все еще сильнее!!!

КОТ БЫЛ В УЖАСЕ и не мог понять чего все рано вскочили и куда-то бегут, а его даже никто не кормит!!!

Муж перепугался! Засуетился, побежал в магазин и поехал за акушеркой... Я все это время собиралась и пыталась написать о своем событии на пузяке... хотя интернет ооочень сопротивлялся, но я его одолела... Зато забыла взять ВСЕ документы... Мужу пришлось из роддома ехать обратно...

Я была рада... Улыбалась и даже не боялась ничего... ПОЧЕМУТО?!

Ну, до 10-11 я то лежала, то ходила, то на мяче, схваток практически не было... Слабость родовой деятельности, как и обещали мне в жк! Злодеи!

Антоша мне все это время звонил... И все же решился! Сказал, что без нас не может, бросил работу примерно в 12 и приехал к нам. Его конечно пустили (акушерка же платная )!

В 14 часов раскрытие тока 3 см! Поставили капельницу для стимуляции. И вот тогда все и началось! Получается активной работы всего-то 3 с половиной часа... Я думаю это не много!

Девочки, честное слово, я даже не помню, что было больно! Просто когда увидела сына все сразу же забылось!

Муж мне очень хорошо помогал. Акушерка делала массаж и говорила Антоше чего лучше сделать как меня поддержать... Поили меня... Таскали... Носились со мной... Учили дышать... Ближе к концу я так устала от схваток, что умудрилась услышать собственный храп между схватками... И после сразу голос мужа... "Ляля, давай, работай!!! Не спи!" А я говорю, "чего делать-то? Схватки-то нетю!" В общем помню еще, что врач предлагал 15 минут отдыхать и начать работать активно... Я от отдыха отказалась, чего тянуть? И начали мы тужиться.... Как-то вообще все быстро прошло....

В 17.30 я уже на кресле... 8 минут и сын на животике!!! Девочки, честно до родов думала я заплачу... но ведь нет! Я широко улыбалась... Пеленку поднимаю, пытаюсь его разглядеть, а мне не дают... Гоаорят замерзнет. А я простая душа смотрю, что сынка носом в живот уперся и думаю, как бы он там не задохнулся... Пыталась поднять его, а мне не давали, все кутали его от меня пеленкой... Потом как-то быстро забрали на столик, стали натирать, измерять... Девочки, даже не знаю в какой момент испарился куда-то счастливый папаша?! Сказали, что он побежал в магазин... А я смотрела на сыночка не отрывая глаз! Такой красавчик! МОЙ! НАШ!!! УРА!!! (Эх, плачу, ведь, тута!)

Вообще-то рожать не больно! 8 минут прошли как одна и чудо свершилось!!!
Муж, кстати, как и обещал особо никуда не вглядываля и не присматривался! Просто был рядом, поддерживал, помогал.... Для этого и нужен муж! Я и он, мы оба счастливы, что он все же был на родах!

А ему говорят, мол, папочка, посмотрите, уже головка видна, а он "НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!"
Мне кстати тож предлагали посмотреть, когда головка родилась, но я не стала...


Ну, вот в общем-то и все! Потом 2 часа мы на кровати и папанька рядом с нами... Когда нас перевели в палату папа ушел в загул в ту же минуту... и на три дня...


С тех пор у нас есть наш сыночек ЯШЕНЬКА!!! Мы его обожаем!
Девочки, как тока роды закончились, мы с мужем решили, что еще двоих детей мы родим запросто!!! И он обязательно будет на всех родах! (И эта же акушерка!!!Нам с ней очень повезло! Если б не она и не муж, я ваще не знаю, что бы делала? Наверное таких теплых воспоминаний не было бы... все было бы больнее и тяжелее переживалось... )


ВОТЬ!

ФОТО ЯШАНЬКИ!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 08:38
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Оленька!Поздравляю тебя,солнышко ты наше!!!Молодец,что так легко справилась!!!!!!!!!Целуй Яшеньку от нас с Марусей!!!!!!И папке вашему привет передавай!

з.ы.а линеечку пора поменять уже
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 09:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Оленька, с возвращением!Какие вы с мужем оба молодцы,а сыночек просто прелесть
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 09:43
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Уррррааа, Оленька , ты к нам вернулась...Еще раз поздравляю , растите большими..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 09:49
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

ОЛЕНЬКА!!!!!!!!!!!!!!!УРРРРРРАААААААА!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 10:04
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оленька ты прям молодчинка) Так рада за вас)))) После твоих родов сомой захотелось родить)))))
Поздравляю молочка тебе моя хорошая побольше)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 10:19
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю с рождением!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 10:20
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Молодчины!!!! Поздравляем!!!!Не болейте никогда, растите большие и самые счастливые!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 10:32
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Оленька, и мы поздравляем!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 10:36
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оль , от всего сердца поздравляю с долгожданным сыночком
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 10:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оленька, еще раз поздравляем всю вашу замечательную семью!
ВСЮЮЮЮ!!!! вы все молодцы!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 11:13
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оленька...вы такие молодцы!!!

Я все время когда читаю такие счастливые рассказы родов..такое приятно чувство умиления и радости!
Вот и человечек родился..
Счастье в жизни ЕСТЬ!!!!
Поздравляю вас еще и еще раз!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 11:34
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Оленька, солнышко наше , поздравляю
еще раз с рождением маленького ангелочка Яшеньки!!!

Очень позитивный рассказ,
здорово, что все прошло так хорошо!!

koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 11:40
tatachka
Мама-практикант
 
Аватар для tatachka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 185
tatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оленька,поздравляю с этим замечательным событием... Ты так долго ждала этого дня... Счастья вам всем!!!
tatachka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 12:16
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оленька, мы так рады за вас! Яшенька - просто красавец мужчина! Очень рады что все прошло быстро и безболезненно!

Очень насмешил момент про храп Ты молочинка!!! Яшеньке здоровья, а мамочке молочка побольше для сынули!!!!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 13:22
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой прям сижу и слезы от радости на глазах!!! Поздравляю вас от всего сердца ростите большими и здоровыми. И желаю что бы со временем ваш задо не пропал. Прям немогу такое ощущение что то кто то родной родился!!!! Планировали с нами пузяка тут у нас росла и вот родился Яшенька!!!! Урааааааааааа.....!!!!!!!!!!!!!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 13:43
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оленька,вы с мужем молодцы!Еще раз поздравляю вас с рождением Яшеньки!!!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 14:48
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой, какой сладенький крошечка Яшенька!!! В семье так и должно быть, в такие важные события вы должны быть все вместе , хорошо, что так и получилось! Вы молодцы! Еще раз поздравляю с рождением сыночка!
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 15:31
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Оленька! Это такое счастье! Поздравляю тебя, мужа твоего и Яшеньку конечно с рождением Он красавчик
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 15:32
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

Оленька, молодчинки вы, и ты, и муж, и Яша! Поздравляю вас всех!
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.