Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2010, 18:24
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я бы сама не смогла так точно выразить свое отношение к курению

Я курила до Б., закончила кормить и снова курю. И не фига нигде червь меня не точит.
Один косяк - если буду еще рожать придется бросать, но видимо опять временно

В жизни много вредного: курить, кофе пить, водка, пиво, вода у нас плохая и воздух еще хуже.
Ты просто этого червячка не слышишь, а он точит и точит. Или уже окочурился от дыма?
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 21:12
Епур Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Епур Юляшка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: украина
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Епур Юляшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

Red face

Раздражают запах дыма и курящие люди, особенно женщины (просто бешусь внутренне). Отвратительное зрелище, не придающее девушке ни шарма, ни сексуальности. Знаю, что многие тут напишут "ну курю и буду, ничего тут такого нет, и не надо меня осуждать". Каждый делает свой выбор и расставляет свои приоритеты. Если кому-то нравится, что малыш каждый раз чувствует от мамы запах дыма, - это их дело. Мне не нравится.[/QUOTE]

Полностью с вами согласна
Епур Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 17:41
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Бросание курить надо воспринимать как выход из тюрьмы, а не как побег. Есть разница, все-таки, когда добровольно выходишь из тюрьмы, а не бежишь, бояться нечего и прятаться не нужно. Я добровольно бросила благодаря беременности, но сделала это для себя, а не для ребенка. Ну и для него конечно но для себя в первую очередь
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 17:47
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я еще поняла - человек не может сделать то, чего он не хочет. Когда есть два, как нам кажется, равновеликих желания - курить и стать некурящим - победит то, чью сторону займет сам человек, помогая разумом (анализируя причины и следствия) ЛИБО ОН БУДЕТ ПОДПИТЫВАТЬ ВЕРСИЮ, ЧТО МНЕ ПРИЯТНО КУРИТЬ, ЛИБО ВЕРСИЮ, ЧТО ЭТА ГАДОСТЬ МНЕ НЕ НУЖНА
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 00:06
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А чего нервничать-то?.. или кури, или не кури - третьего не дано.. Вот не понимаю я споров на эту тему, хоть убейся.......
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 15:56
Нимфа
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Нимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всем
По умолчанию

дык пока кормишь ребенка и речи не может быть о курении. а вот потом...))) но пока это еще не скоро
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 21:23
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Я курила 10 лет!Как только узнала,что беременна-бросила!
Пока кормила грудью, не курила!И даже не думала об этом!
Сейчас еле держусь чтобы не закурить!Боюсь сорваться,ведь в этой пагубной привычке мне нравилось всё!Запах,ощущения...всё!
Кто как борется с курением?Что вы делаете,чтобы не закурить?
Да,просьба комментировать тем людям,которые курят или бросили курить!Остальным нет смысла!
а я как почувствовала - и за год до беременности бросила курить (даже с папашкой нашим еще не сошлась ).
сидела в ресторане с подругой и один молодой человек сделал нам замечание, что, мол, много курите девушки... и как отрубило!!
не курила до того момента, как сынуле не исполнилось 4 месяца (кормить перестала в 2 месяца)... и все... понесло! мой орет на меня за это, на улице тоже приходиться скрываться (не люблю когда всякие бабки ходят и пришептывают "аааа - мамашка, курит, дрянь такая! "
но ничего не могу поделать - как школьник, только никто меня не видит - ХЛОП и за сигареткой!

а сейчас, каждый раз, когда подхожу к сынуле - так стыдно, так противно за себя становиться... я прям чувствую, как от меня воняет сигаретами..
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 08:45
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как гооврят - это тоже наркотик,зависимость - сигареты. будешь держаться только до критической точки. ну или все время себя контролировать,по другому никак.
  Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 15:18
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сигареты вызывают в первую очередь психологическую зависимость. Мамам молодым приходится много нервничать, переживать, так вот, сигарета их успокаивает, по их мнению. Может стоит попробовать какие-нибудь мягкие успокаивающие? Или антидепрессанты, не обязательно лекарства, может заняться чем-то приятным? Чтобы кроме малыша у вас было и еще какое-нибудь увлечение, которое отвлечет вас от домашних забот и вы расслабитесь. А курение вредно и для вас и для ребенка.
  Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 15:49
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я тут писала что буду курить после Б,но не стала И не тянет и начинать не хочу
А когда Б была столько понаписала здесь по поводу что точно буду курить самой смешно
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 15:51
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

меня даже не тянет....
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:16
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне иногда хочется покурить, но я прекрасно понимаю, что для того, чтобы получить от сигареты то, что я хочу, сначала я должна долго курить и втягиваться обратно. А что-то меня не радует такая перспектива
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:59
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
А мне иногда хочется покурить, но я прекрасно понимаю, что для того, чтобы получить от сигареты то, что я хочу, сначала я должна долго курить и втягиваться обратно. А что-то меня не радует такая перспектива
Я курить бросила и потом 6 месяцев не курила. Выкурила сразу Данхилл крепкую сигарету и все ОК - было мне счасть Как будто и не бросала
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 16:04
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я курить бросила и потом 6 месяцев не курила. Выкурила сразу Данхилл крепкую сигарету и все ОК - было мне счасть Как будто и не бросала
А я себя останавливаю, что надо опять втягиваться сначала Ну а вообще, раз я бросила, то лучше не начинать, уже привыкла и мне вообще нормально
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 16:08
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
А я себя останавливаю, что надо опять втягиваться сначала Ну а вообще, раз я бросила, то лучше не начинать, уже привыкла и мне вообще нормально
Ну и не надо раз нормально А я как представлю еще раз бросать при второй уже волосы дыбом.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 16:14
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ну и не надо раз нормально А я как представлю еще раз бросать при второй уже волосы дыбом.
Я начала курить когда сыну было 1г.1мес. Через 3 месяца узнала что Б. Снова бросила, в тот же день. Интересно, когда в след. раз начну !? Или не начну ? В этот раз начала курить, т.к. была с сыном у мамы в гостях. Ездили на 1,5 мес., через месяц тоска по мужу заела. Вот и сорвалась.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 17:06
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Курила до беременности лет 5, и бросила за 4 месяца до Б, сама как то, вот уже родила и так хочется грудью не кормлю, останавливает только то что целую сыну в губки и вообще не хочу чтобы от меня так пахло не вкусно, чистить зубы после каждого курения, честно лень, вот и не начинаю
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 10:27
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
Бросание курить надо воспринимать как выход из тюрьмы, а не как побег. Есть разница, все-таки, когда добровольно выходишь из тюрьмы, а не бежишь, бояться нечего и прятаться не нужно. Я добровольно бросила благодаря беременности, но сделала это для себя, а не для ребенка. Ну и для него конечно но для себя в первую очередь
У меня такая же ситуация...
Пока не тянет.....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 14:14
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Курила 10 лет. бросила за 1,5 года до Б, одним днём и больше не курила. Часто снится. что курю. мне сам процесс всегда нравился. Но те плюсы которые открылись после того, как бросила, перевешивают больше. Надеюсь, что не начну опять
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 16:56
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Курила 10 лет. бросила за 1,5 года до Б, одним днём и больше не курила. Часто снится. что курю. мне сам процесс всегда нравился. Но те плюсы которые открылись после того, как бросила, перевешивают больше. Надеюсь, что не начну опять
нененеее, не будем!!))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.