Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2011, 13:11
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

может скоро этот период пройдёт...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 23:05
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
ага.. в углах отрицательная энергия.. детей бит нельзя.. больше любви..
ВЫРАСТУТ И НАСЕРУТ НА ГОЛОВУ,,
ДЕТИ КАК КОНИ НЕ ОБУЗДАННЫЕ..
Ох, какая классная цитата! Меня прям раздражает писанина по поводу ласки и тепла. Только так бывает, что даже обласканные и облюбленные дети иногда превращаются в мостров, и их надо воспитывать, а не только гладить по голове.
Мой меня бьет.и папу. Я долго с ним говорю, беру его ручки, обнимаю, пытаюсь успокоить в момент истерики, а он хлесь мне по лицу со всей дури. Или по животу (особенно теперь, когда в животе кто-то есть) Естественно, что за такое он должен быть наказан! Пока я нашла только один выход - закрываюсь от него в комнате минут на пять, обижаюсь (кстати не делаю вид, а действительно плачу, потому что это не только больно, но и дико обидно). Он пугается, понимает, что мама вне зоны доступа и как-то утихомиривается. Я боюсь, что если сейчас упустить ситуацию, в нем не укоренится чувство уважения к родителям.
А вот если такой концерт на улице случается, я готова сдохнуть в этот момент. Ситуация сама по себе выходит из-под контроля, а тут еще "доброжелатели", которые либо его начинают уму разуму учить, тем самым еще более раздражая, либо хаять меня как мать, которая, к примеру, грубо схватила своего ребенка и поволокла домой.
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 13:21
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я вот тоже не могу понять агрессию деток. Ни с того ни с сего могут шлепать и родителей и сверстников. Так видимо выражают свое они негодование и обиду. Но больше всего меня убивает, что посторонние люди начинают комментировать происходящее.
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 11:00
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

У нас с этим ваще проблема, мы бьем всех и вся, но больше всех страдаю я, он меня бьет всем подряд и кулаками и ногами, игрушки в меня кидает, папу только боится, доходит до того что может идти по улице взять какую-нибудь палку и ударить прохожего, благо что сейчас зима и все ходят одетыми, я тут же начинаю его ругать, а прохожие начинают за него заступаться, типа того что он нечяенно, но я то знаю что он намеренно это делает, при чем когда пытаюсь ему дать сдачу он сердеца ещё больше, последний удар всегда должен быть за ним!!!! Я так устала уже, пытаюсь лишний раз его не раздрожать, разговариваю с ним спокойно, бесполезно он может просто так подойти не с того не с сего ударить и пойти дальше! Незнаю что делать??? В садик мы уже не ходим(((
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 12:47
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
У нас с этим ваще проблема, мы бьем всех и вся, но больше всех страдаю я, он меня бьет всем подряд и кулаками и ногами, игрушки в меня кидает, папу только боится, доходит до того что может идти по улице взять какую-нибудь палку и ударить прохожего, благо что сейчас зима и все ходят одетыми, я тут же начинаю его ругать, а прохожие начинают за него заступаться, типа того что он нечяенно, но я то знаю что он намеренно это делает, при чем когда пытаюсь ему дать сдачу он сердеца ещё больше, последний удар всегда должен быть за ним!!!! Я так устала уже, пытаюсь лишний раз его не раздрожать, разговариваю с ним спокойно, бесполезно он может просто так подойти не с того не с сего ударить и пойти дальше! Незнаю что делать??? В садик мы уже не ходим(((
почему не ходите в сад? мне кажется именно там им и прививают "можно-нельзя". мой иногда в саду может кого-то толкнуть, но воспитатели ему объясняют, наказывают (на стульчик сажают на пару минут), и вы знаете, действует. у меня на сад большая надежда. уж очень грамотные у нас воспитатели.
мой стал меньше драться, зато теперь язык показывает и морду кривит, когда злится. а драться - только когда совсем истерит.
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 14:18
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Началась все с таго что он стал драться, не слушаться воспитателей, проявлять агрессию, истерить перед сном, потом стал жаловаться на воспиталку что она ему атата делает, и кричит. Я конечно пошла выеснять, переругалась там со всеми и с деректором и с медсестрой. В садик мы шли с криками, когда заходил в группу видел воспиталку чуть ли не в конвульсиях начинал биться. Мы с мужем решили больше не травмировать детскую психику и ушли, но на будущий год обещали вернуться))) В мед карте написали что мы не прошли адоптацию. Но психика все равно нарушена... До сада он был более спокойным и уровновешенным. Уже жалею что так рано его отдала!
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 00:13
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас ребенок тоже дерется...... И бьет и по лицу и куда угодно и игрушки бросает в нас ... И наказывали, и шлепали и объясняли , и разговаривали, ничего не помогает. Сегодня папа собрал все игрушки в пакет и спрятал, оставил только мякиши и мячик... Но нашему ребенку все пофигу((( Сперва бьет нас, потом идет обнимает и жалеет, потом опять все сначала....... Так обидно! Мы уже не знаем, как донести до него что так делать нельзя. Хотя слово нельзя знает и все понимает, но все равно делает.... Причем когда мы с сыном дома в двоем, он себя так не ведет.... Мне меньше достается чем папе ............
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 11:15
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас драк все меньше. их вытесняют обиды (трясущаяся губа, литр слез в глазах). но бить уже боится, знает, что последует наказание или крик. думаю, просто все это проходит с возрастом. у моей подруги сын где-то в 2,5 тоже прекратил драться. конечно, в порыве гнева бывает и у нее и у нас, но уже не так как раньше. так что, всем терпения!!!!
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 22:38
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Началась все с таго что он стал драться, не слушаться воспитателей, проявлять агрессию, истерить перед сном, потом стал жаловаться на воспиталку что она ему атата делает, и кричит. Я конечно пошла выеснять, переругалась там со всеми и с деректором и с медсестрой. В садик мы шли с криками, когда заходил в группу видел воспиталку чуть ли не в конвульсиях начинал биться. Мы с мужем решили больше не травмировать детскую психику и ушли, но на будущий год обещали вернуться))) В мед карте написали что мы не прошли адоптацию. Но психика все равно нарушена... До сада он был более спокойным и уровновешенным. Уже жалею что так рано его отдала!
Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
У нас ребенок тоже дерется...... И бьет и по лицу и куда угодно и игрушки бросает в нас ... И наказывали, и шлепали и объясняли , и разговаривали, ничего не помогает. Сегодня папа собрал все игрушки в пакет и спрятал, оставил только мякиши и мячик... Но нашему ребенку все пофигу((( Сперва бьет нас, потом идет обнимает и жалеет, потом опять все сначала....... Так обидно! Мы уже не знаем, как донести до него что так делать нельзя. Хотя слово нельзя знает и все понимает, но все равно делает.... Причем когда мы с сыном дома в двоем, он себя так не ведет.... Мне меньше достается чем папе ............
Девочки, если есть возможность, обратитесь к психологу, вполне возможна проблема в раннем детстве. И если найдены проблемы, их проще решить в маленьком возрасте
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 19:57
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Девочки, если есть возможность, обратитесь к психологу, вполне возможна проблема в раннем детстве. И если найдены проблемы, их проще решить в маленьком возрасте
Были у психолога, она нам сказала что у нас кризис 3 лет и отправила к неврологу,а так же дала ссылки в интернет, типа почитайте там...
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 21:51
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Это просто отговорки. На кризисы ссылаются мягко говоря неспециалисты
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 15:25
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне еще кажется , что мой ребенок так выражает потребность чтоб на него обратили внимание, очень уж любит когда на него все смотрят и только им заняты....Когда мы с ним в двоем он же не дерется, а когда папа приходит с работы, начинается....((( Даже поговорить не дает, начинает игрушки кидать , пакостить, делать все что бы смотрели только за ним . А когда в гостях у бабушки то вообще не дерется, там народу всегда много.....Так что я думаю это возрастное и в нашем возрасте ребенку трудно выражать свои эмоции. От этого неумения и драки и капризы..... Все пройдет надо набраться терпения!!!!!!!!1
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 13:59
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
И из-за игрух! Одному всегда надо, что у другого!
И из-за того, кто будет на мне сидеть! Или кто будет сидеть на кресле (офисном) и т.п

А бывает что просто проходя мимо др друга-один может толкнуть другого.... И начинается...

Надеюсь такое скоро уже пройдет у них!!!
Моя старшая дочка с моим племянником ровесники,жили мы в одном подъезде.Мы,родители деток,работали,а бабушка с детьми сидела.Потом дети пошли в ясли в одну группу,потом в одном классе учились.Так вот дрались они всегда и очень сильно, но при этом очень друг друга любили.Когда пошли в школу,то стали реже драться(каждый день,но не все время).Потом мы переехали в другой район и этой проблемы не стало.Теперь им по 14 лет и когда собираются вместе,то даже сейчас дольше одного дня в мире прожить не могут
Так что до школы точно драться будут,а там может и повзрослеют
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 19:07
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

н-дя... Мы тоже дерёмся. Ладошками по лице шлёпает. Я игнорировала, делала вид, что "маме больно, у-у-у-у". Доча начинала жалеть, щёчкой прислонялась, тоже у-у-у-у говорила, в глазах понимание, что обидела маму. А теперь, если капризы - кидается на колени, поднимаю на руки - отвести, отвлечь, так прям ладошками по щекам моим бьёт, иногда бывает очень звонко и даже больно. Игнорировать уже терпения не хватает, говорила, что нельзя, маме больно и.т.д. смотрит-всё понимает, через какое время опять.... давать сдачу что ли?
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 23:42
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сынуля тоже дерется, причем бьет только свою сестричку двоюродную. Я все время замечаю, что он точно это не со зла делает, причем настроение у него нормальное в этот момент, он не расстроен, не злиться, просто так подходит и толкает и все, причем сильно толкает. Я вот не знаю, что это такое? Форма игры что-ли такая? И тем более не знаю, как его отучить от этого????
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 23:29
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Вот и мой ребенок с некоторых пор дерется и толкается, пойду перечитаю темку.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 23:40
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почитала и толком не смогла понять у кого в каком возрасте и какие причины драк и толканий.

У меня ситуация следующая все началось наверное примерно в промежутке между 1,10-1,11.
Сейчас ребенку 2 года, толкает детей у него это как форма игры, т.е. сказать не может, а хочет играть чтобы побегали, или сегодня сынок решил так здороваться. Может ударить если берут его вещь, или ту вещь, которая у него в руках.
Я и муж получаем в том случае, если ребенок чем-то недоволен.

Объясняю рассказываю, то утихает, то по новой все начинается.

И да мой ребенок всегда давал-отдавал игрушки, всегда терпел когда его толкали, видимо закончилась точка терпения.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 23:43
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой как то мне двинул, я ему в ответ... Так же и с такой же силой... Сказала еще раз замахнешьс на меня, уеду и не вернусь... Пока тишина!
Он у меня ласковый очень , но упертый ,как баран... От безисходНости вечно ногами топает, орет, хотя все может обяснить!
А вот рукоприкладство присекаю на корню! Учу чтобы сдачи давал но первым не лез...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 00:40
terra
Мама-чайник
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
terra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспорима
По умолчанию

нам 1,2.
Кусаться начал с 9 месяцев. К году перерос...
даже не кусаься...а видимо была потребность нагрузки на зубы, хотя никакие прорезыватели не признавал.

Сейчас в порыве дикой радости илихитрости может дать ладонями по лицу. Но это только мне и бабушке.

Есть у нас дружбан - ровесник.
Вот это кошмар....
Мой постоянно обижает мальчика, причем делает это с улыбкой и достоточно хорошим настроением.
Хватает за одежду и трясет.....(((
Вот сегодня были в поликлиннике. Мой хотел мальчику лет 2,5 машинку дать. А мальчик не захотел. Так мой пихал в руки, пихал, а потом злится начал и тыкнул ей в лицо(((.
Я говорю - дай мне!
а он не дает. Только мальчику....

а если в песочнице сосем расходиться и всех начинает хватать за одежду и трясти, то не церемонясь беру за руку и увожу с площадки, объясняя, что хватать детей нельзя...
один раз сказала..не понял, второй раз сказала - не понял...на третий раз - домой.
terra вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 13:20
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

хотела об одном написать, прочитала все, теперь другие мысли в голове))
Для начала у меня вопрос как себя вести с детками, которые лупят моего сына машинками, лопатками, в общем всеми подручными средствами, и мамы которых стоят в стороне невзначай делая замечание к примеру"Катя ну что ты делаешь, нельзя" и все!!!!! или что еще хуже вообще ничего не предпринимают
я уже подумываю в следующие разы сделать также как Кисюня
Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
я пычаму не равнодушна к этой теме.. у нас ща проблема в школе развития и на площадке... в школе девочка 1,4 кусается.(неосознанно как кажется маме и мама кроме как говорить ничего не делает а дети покусаны.. еще чуть чуть и я прибью и девочку и маму за дебилизм..) а на площадке мальчик 2 года бъет всех и все родители терпят и уговоривают его..это пока я его не подкараулила и не схватила за руку и сжала и сказала еще раз такое сделаешь руку оторву понял??? все моего он не бъет больше , но проблема то осталась!! есть другие дети, а все почему, родители часто думают что дети не понимают что делают, или оправдывают поступки зубками или типа так он выражает любовь.. и вовремя не дают дитю отпор, а ребенок убеждается что все можно и это входит в привычку и становится проблемой для родителя и других детей..))
вот как себя вести с такими драчунами, если сами мамы игнорируют?
не знаю как у нас будет позже, нам сейчас 1,3 - и вот такие концерты с битьем мам для меня просто ужас. были какие то маленькие попытки когда психи берут верх над разумом, но мой суровый вид тут все растворял.
меня беспокоит, что малыш насмотрится на такую модель поведения других детей и будет себя так же вести и как объяснить ребенку почему тому малышу можно бить других деток, а ему нет....
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.