Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2010, 23:12
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да нет, не поняли вы! Я рада, что кушать она начала, а соску я забираю, мы ее почти не сосали, это вот сейчас она удумала вдруг.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 13:53
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коаламама, а у меня вопрос - стоит мне уже волноваться по поводу отлучения или пусть пока сосет? просто ему скоро два года, а он все еще не собирается отказываться... сам факт сосания меня не напрягает, смущает возраст ребенка
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 04:30
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Да нет, не поняли вы! Я рада, что кушать она начала, а соску я забираю, мы ее почти не сосали, это вот сейчас она удумала вдруг.
уффф
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 04:33
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Коаламама, а у меня вопрос - стоит мне уже волноваться по поводу отлучения или пусть пока сосет? просто ему скоро два года, а он все еще не собирается отказываться... сам факт сосания меня не напрягает, смущает возраст ребенка
а что такое в возрасте?
ВОЗ ( всемирная организация здравоохранения) рекомнедует кормление до 2 и более как физиологичную норму и мамы и малыша...
А так у каждого ребенка еще есть и психологические особенности...
да и позже насколько знаю проще отучать, так как удовлетворилась потребность в сосании - не нужна - могу не сосать... а не удовлетворилась то начинают сосать кто что...
Посему индивидуально...
Но точно знаю что чем больше ажиотажа вокруг отлучения тем сложнее... потому что мама напрягается и ребенок это чувствует..
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 23:41
marsia
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
marsia на пути к лучшему
По умолчанию

МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛА-КОРМИ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ РЕБЕНКУ.МОЖЕТ МОЛОКО ПОСЛЕ 18 МЕС.И НЕ ИМЕЕТ ЦЕННОСТИ,НО И ВРЕДА НЕ НЕСЕТ.КОГДА ЕЩЕ ЧЕЛОВЕЧЕК ТАКОЙ НАТУР.ПРОДУКТ ПОЛУЧИТ.
marsia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 09:52
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молоко имеет ценность всегда
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 12:17
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот что думаю - хочу я похудеть, и вот если я на диету сяду, может и молока меньше станет, может и сосать перестанет? Как думаете?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 12:53
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Я вот что думаю - хочу я похудеть, и вот если я на диету сяду, может и молока меньше станет, может и сосать перестанет? Как думаете?
Глупости. Я вообще уже ничего не ем. А молока сколько было, столько и остается.

Нам конечно еще нет года, но мы очень близки к этому. Собственно поэтому я здесь. Я отлучать пока не собираюсь. Вообще считаю, что этот процесс при неверной подаче может нанести серьезный вред психике ребенка. Меня смущает вопрос соски. Много сказано, что соса - враг ГВ и т.д. Я ГВ вернула после такого, что этот аспект меня вообще не интересует. И я придерживаюсь мнения, что ребенок ночью должен спать, а не висеть на титьке. А вот днем? Мы укладываемся на титьке, и как убрать это кормление я пока не представляю. Укладывать с соской? Меня это тоже смущает. Ночью-одно, она в полудреме, ей что-то приснилось или еще чего-сунула, она соснула два раза-успокоилась и выплюнула. Как бы вот убрать после года это дневное кормление и не подсодить на соску?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 14:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
Вот прочитала статью в журнале.Цитирую...
"Мамино молоко, безусловно, лучшая пища для малыша. Оптимальная продолжительность лактации – до 1 года (это рекомендует Всемирная организация здравоохранения и здравомыслящие педиатры). К году малыш активно начинает осваивать другие продукты, а пищевая ценность молока снижается. Если мама продолжает прикладывать чадо к груди, это не столько необходимость, сколько возможность утешить ребенка, приласкать и успокоить его. Словом, трогательный ритуал, который сближает обоих. «Сомневаюсь, что в случаях, когда сознательному ребенку нужно человеческое тепло и утешение, лучший выход – предложить ему… еду, – считает психотерапевт Татьяна Корнеева. – Длительное грудное вскармливание (до двух лет и больше) вырабатывает у малыша так называемую оральную фиксацию. Иными словами, чувство безопасности у него связано с сосательным рефлексом и ощущением наполненного рта. В дальнейшем это чревато такими привычками, как курение, обжорство».
Психологи считают, что если у ребенка достаточно интересных занятий, если ему хватает родительского внимания – он сам откажется от груди в плюс-минус 12-14 месяцев."
У меня это вызывает сомнения почему-то
Что вы думаете по этому поводу?
А еще мне казалось,что ВОЗ рекомендует кормление грудью до 2 лет...
вообще не согласна!!!!!!!!!!!!!!! меня до трех лет мама оторвать от груди не могла, доходила до того что она мазала грудь перцем, а я брала тряпочку протирала и за старое. т.е. уже соображала как "помыть" а от груди не отказывалась. сестру до 2х лет кормила. насчет обжорства даже смешно..и я и сестра всю нашу жизнь были на грани дистрофии и чтоб нас накормить мама разве что на ушах фламенго не танцевала...да и сейчас я худовата и нифига не ем. и не курила..не курю и не буду! вообще табачный дым не переношу. своего ребенка до года покормлю и наверно на доп питание переведу, чтоб грудь сохранить.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 00:41
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая разница, что будут сосать дети? пусть мой сын удовлетворить сосательный рефлекс на моей груди... зато он не сосет соску и не тащит пальцы в рот... тут недавно на улицу нашу ровесницу вывели гулять с соской... что, неужели это лучше?

Цитата:
Сообщение от I_r_i_s_h_a Посмотреть сообщение
Нам пока 8 месяцев, и вопроса об окончании ГВ не стояло вобщем-то. Но вот вчера съездила к своим родителям и они посмотрели на меня как на ненормальную, когда сказала что собираюсь кормить после года. говорят это ненормально. Я слегка в недоумении. По-моему многие кормят после года деток и это в порядке вещей. Откуда тогда такое неприятие? да еще от родителей.. Не ожидала.
это нормальная реакция людей того поколения... моя мама тоже не понимает... раньше наоборот стремились быстрее отучить... вот они и считают, что это ненормально....
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 10:35
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
какая разница, что будут сосать дети? пусть мой сын удовлетворить сосательный рефлекс на моей груди... зато он не сосет соску и не тащит пальцы в рот... тут недавно на улицу нашу ровесницу вывели гулять с соской... что, неужели это лучше?
А если молочко кончится до того как ребенок удовлетворит сосательный рефлекс? Тогда что он будет сосать? Пальцы и будет, а это чревато проблемами по части стомотологии. Отучить сосать пальцы сложнее, чем отучит сосать соску.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 10:43
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
А если молочко кончится до того как ребенок удовлетворит сосательный рефлекс? Тогда что он будет сосать? Пальцы и будет, а это чревато проблемами по части стомотологии. Отучить сосать пальцы сложнее, чем отучит сосать соску.
да мне как то все равно, что именно будет сосать ребенок, мама которого не хочет кормить грудью (ну или у нее нет такой возможности)... я писала про своего ребенка, мама которого в длительном кормлении проблемы не видит)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 10:54
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
да мне как то все равно, что именно будет сосать ребенок, мама которого не хочет кормить грудью (ну или у нее нет такой возможности)... я писала про своего ребенка, мама которого в длительном кормлении проблемы не видит)))
Я про твоего конкретно спрашиваю. Хочет не хочет - другой вопрос. Молоко то у тебя рано или поздно все равно закончится. А ребенок привык сосать и тогда что ты будешь делать?
Я уверена, что все мы должны воспитывать своих детей только по своим собственным ощущениям и по ощущениям малыша. Но поверь мне, очень обижает и местами раздражает такое отношение: хочет отлучить-значит не хочет кормить.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 11:02
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я про твоего конкретно спрашиваю. Хочет не хочет - другой вопрос. Молоко то у тебя рано или поздно все равно закончится. А ребенок привык сосать и тогда что ты будешь делать?
Я уверена, что все мы должны воспитывать своих детей только по своим собственным ощущениям и по ощущениям малыша. Но поверь мне, очень обижает и местами раздражает такое отношение: хочет отлучить-значит не хочет кормить.
ну я думаю, что уже к своим годам он удовлетворил все потребности, да и молоко пока есть) и я чувствую, что пока это ему нужно... тем более сосание груди облегчает боль при прорезывании зубов, которые у нас оч тяжело лезут... так что когда у меня закончится молоко, сыну уже ничего удовлетворять не нужно будет... он все получил))) а по поводу отлучения... что обижает то? одно дело, когда таким вопросом задается мама уже взрослого малыша, но когда ребенку всего несколько месяцев и мама хочет переходить на смесь (сейчас лично тебя я не имею ввиду), то да - такая мама просто не хочет кормить... но стыдного в этом ничего нет, чем, когда и как кормить ребенка, решает только мама...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 12:36
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Глупости. Я вообще уже ничего не ем. А молока сколько было, столько и остается.
а как насчет питательных веществ и витаминов? из моего организма вытягивать все будет? просто диета сама по себе стресс для организма, а тут еще и ГВ.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 13:27
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
а как насчет питательных веществ и витаминов? из моего организма вытягивать все будет? просто диета сама по себе стресс для организма, а тут еще и ГВ.
Вообще, ну как я понимаю, витамины и питательные вещества ребенок старше года, да даже и мой в 11 месяцев получает из других продуктов. (если конечно ГВ не основная еде). Поэтому в молоке после года питательных веществ нет. Собственно видимо по этому и считается, что после года пора ГВ сворачивать. Ну как бы полезного ничего нет, но и вредного тоже. Поэтому ничего он вытягивать не будет. И кстати ученые проводили исследование в Африке, там и у плохо питающихся женщин, и у хорошо питающихся молоко одинаковое (ну примерно) по составу. И его не больше, не меньше. Так что, лично я, где-то после полугода, когда начала ввод большего числа новых продуктов, села на диету и никаких изменения в молочной сфере деятельности моего организма не заметила.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 13:36
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I_r_i_s_h_a Посмотреть сообщение
Нам пока 8 месяцев, и вопроса об окончании ГВ не стояло вобщем-то. Но вот вчера съездила к своим родителям и они посмотрели на меня как на ненормальную, когда сказала что собираюсь кормить после года. говорят это ненормально. Я слегка в недоумении. По-моему многие кормят после года деток и это в порядке вещей. Откуда тогда такое неприятие? да еще от родителей.. Не ожидала.
У меня свекровь такая же. Достала уже, если честно, своими "убеждениями". Она говорит: мальчик бабником будет, если будет грудь сосать после года, а девочка-лесбиянкой станет потом Бред такой! Но их, реально, в то время убеждали в этом. Что психика нарушится, молоко после года не полезное...
Поэтому советских женщин не свернуть. Я удивляюсь как моя мама меня до 3,5 кормила. Тоже наверно все осуждали. Но я лесбиянкой не стала не смотря ни на что
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 13:39
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну я думаю, что уже к своим годам он удовлетворил все потребности, да и молоко пока есть) и я чувствую, что пока это ему нужно... тем более сосание груди облегчает боль при прорезывании зубов, которые у нас оч тяжело лезут... так что когда у меня закончится молоко, сыну уже ничего удовлетворять не нужно будет... он все получил))) а по поводу отлучения... что обижает то? одно дело, когда таким вопросом задается мама уже взрослого малыша, но когда ребенку всего несколько месяцев и мама хочет переходить на смесь (сейчас лично тебя я не имею ввиду), то да - такая мама просто не хочет кормить... но стыдного в этом ничего нет, чем, когда и как кормить ребенка, решает только мама...
Полностью согласна! У нас тоже зубы очень тяжело идут, и медленно. Поэтому, думаю, что будем кормиться пока не вылезет хотя бы большая их часть. А пока 4 только в год и 2 мес. И 4 лезут сейчас одновременно. Если бы не титя, я не знаю, как бы сын это переносил.
Кать, а у вас сколько зубов уже есть?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 14:26
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Между прочим, во времена наших бабушек нужно было на работу выходить максимум через 3 месяца после рождения ребенка. Иначе ты тунеядец)))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 16:10
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алин, мы тоже до своей нормы не дотягиваем пока по возрасту))) у нас 16, а должно быть 20... по крайней мере педиатр так сказала))) но у нас и в год было меньше нормы... сейчас лезут 17 и 18
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.