Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2008, 14:55
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Aurum а вы родись сколько??
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 15:00
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Конечно не вредно давать и смесь , и грудь, если не хватает грудного молока. а даже полезно и необходимо. Не переживайте!! Называется это смешанное питание. У нас тоже было смешанное первый месяц, молока не хватало, а со 2 -го только смесь.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 15:05
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас сидим только на смесях..(я пью лекарство,с желудком сильные проблемы начились)...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 09:16
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Umnisa,не переживай так из-за ИВ.Ничего в этом нет страшного.У меня детки оба со 2ой недели на ИВ.Ну не было молока и все тут, что только не делала.И оба здоровые и не аллергики.ТТТ
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2008, 18:20
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки... Когда нет молока, еще не так обидно, а когда его достаточно, а врачи запрещают ГВ - обидно! Женечку мне разрешили прикладывать к груди на 5-е сутки. Неделю находились на ГВ. Потом в больницу попали и нас перевели на ИВ. А старшенькую - Сашеньку, мне разрешили прикладывать к груди только на 11-е сутки. И кормила я ее до 10 мес. включительно.
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2008, 19:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Кормила 3 месяца сама, потом молоко стало пропадать. Стала давать смесь. Смешанным питание было еще месяц-полтора. Потом полностью на смеси. Отказались только не давно, у нас атопический дерматит. Пытаемся понять от чего. Сомневаюсь, что на коровий белок, весб полгода пил и не было никакой реакции. Возможно чуть позже снова введу, все-таки в смеси много витаминов и полезных элементов.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 22:40
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Неее, ну я тока об этом и думаю. Не могу сама для себя решить, что для ребенка лучше и как это сделать? Он и грудь берет и смеси ест. А молока не оч много. Вот и даю смеси оттого, что он не наедается и нервничает пустую грудь теребить не желает. Эх! Только этими мыслями и живу. Каждый день себе врпрос задаю: Что делать?

Потому как все время хотела кормить ребенка грудью и только. За соски сначала переживала, а о молоке и не думала. А тут во какое дело. Соски в порядке, а молока мало!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 00:10
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки конечно плохо, что молочко пропадает, что дети плохо кушают титю... но всё равно ни чего страшного в этом нет... детки вырастают такими же здоровенькими!! по себе знаю))) я сама тоже искусственница... на манке выкормленная))) и ни чего!! не болела, всё в порядке со мной, ну разве что теперь манку на дух не перевариваю)))
Девочки мои дорогие волнуйтесь поменьше!! Может и молочка будет побольше)))
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 00:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Конечно, ничего страшного! И слава Богу за эти изобретения ввиде молочной смеси. Тем более сейчас, когда она так хорошо адаптирована и содержит столько всего полезного. Конечно, на 100% мамино молоко не заменит, но все же отличный выход из такой ситуации, когда проблема с молоком.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 14:46
Женева
Мама-чайник
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Женева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Эмма грудь бросила в 3 месяца. Я по совету педиатра пыталась ее чуть ли не насильно кормить грудью. В итоге довела свою девочку до того что и соску со смесью она стала плохо сосать. Как только грудь перестала давать смесь стала кушать чуть лучше но для ее возраста мало. действовала методом проб и ошибок. И на молоке ее держать пробовала и штук двадцать смесей перепробовала. Дошло до того что она стала убавлять в весе и нас стали направлять ко всяким специалистам которые ничего страшного не находили. Выход нашелся. Как то я в аптеке увидела дешевую российскую смесь "Малютка" и , о чудо, моя доча стала с причмокиванием есть эту смесь по 200-250 гр. за раз. В весе мы стабильно прибавляем и нормально развиваемся. Тьфу тьфу тьфу. Так что выход всегда находится. Может у кого-то были такие проблемы с питанием малыша пишите у меня теперь есть какой никакой опыт.
Женева вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 22:07
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Хитрый у меня такой грудь старается вообще не брать. Если тока очень голодный с прогулки. Но сосет мало, старается нервничать побольше, чтоб я ему бутылочку поскорее дала.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 12:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женева Посмотреть сообщение
У меня Эмма грудь бросила в 3 месяца. Я по совету педиатра пыталась ее чуть ли не насильно кормить грудью. В итоге довела свою девочку до того что и соску со смесью она стала плохо сосать. Как только грудь перестала давать смесь стала кушать чуть лучше но для ее возраста мало. действовала методом проб и ошибок. И на молоке ее держать пробовала и штук двадцать смесей перепробовала. Дошло до того что она стала убавлять в весе и нас стали направлять ко всяким специалистам которые ничего страшного не находили. Выход нашелся. Как то я в аптеке увидела дешевую российскую смесь "Малютка" и , о чудо, моя доча стала с причмокиванием есть эту смесь по 200-250 гр. за раз. В весе мы стабильно прибавляем и нормально развиваемся. Тьфу тьфу тьфу. Так что выход всегда находится. Может у кого-то были такие проблемы с питанием малыша пишите у меня теперь есть какой никакой опыт.

Говорят, что в Малютку сахар кладут, поэтому детки ее любят..и у многих от нее диатез начинается...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 15:09
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Смеси вообще индивидуально надо подбирать, все детки разные и реакция разная, мы тож первый месяц мучались, пока подобрали, нам посоветовали нестожен, и кушал ее с удовольствием, и с покакульками проблема отпала. А с 6 мес надо на последующую было переводить, так опять проблема была найти вкусненькую.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 15:53
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я вот как Нутрилон купила, так его и едим. Малявке вроде нравится и со стулом проблем нет.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 20:14
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Старшего кормила НАНом и щас тоже им пользуюсь. перепробовала несколько смесей (когда были проблемы с животиком) но вернулась обратно к НАНу.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 23:53
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

нам врач как посоветовала вначале нестожен,мы его так до сих пор и едим,ттт вроде подходит и с животиком нормально,а стул нам очень помог нормализовать бифидобактерин.как то раз пробовали давать ей малютку,так она её и ела только потому что голодная была,так и покакала потом с какими то белыми кусочками,так мы её и бросели.а нестожен нормально
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 04:24
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а зачем пробовали тогда Малютки, если Нестожен хорош?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 20:08
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку,если честно немного легче стоновится ,а то сижу сама на кручиваю мол итак кесеревом родила и еше соской кормлю ...но не полюбила моя доча сисю,самое главное чтоб муж любил...
а вобше завидую тем женьшинам кто кормит грудью,ведь у них "теплая бутылочка" всегда рядом ,а то просыпайся беги делай смесь,потом мой,а потом попробуй уснуть...
У меня тоже самое,сиськи ему не хватает,докармливаю смесью. А про "просыпайся беги делай смесь и т.д ты правильно сказала! Жду-недождусь,пока малявка подрастет и будет спать всю ночь!
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 15:13
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yunona-yyy Посмотреть сообщение
У меня тоже самое,сиськи ему не хватает,докармливаю смесью. А про "просыпайся беги делай смесь и т.д ты правильно сказала! Жду-недождусь,пока малявка подрастет и будет спать всю ночь!
я навожу смесь с вечера и ставлю в холодильник, а когда просит есть ночью разогреваю. иначе спросоне всю кухню в смеси уделаю
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 21:59
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
я навожу смесь с вечера и ставлю в холодильник, а когда просит есть ночью разогреваю. иначе спросоне всю кухню в смеси уделаю
нельзя же так...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.