Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2007, 13:24
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да нет не видела. Но он говорит я приеду, посмотрите если понравиться возьмете. Ну я подумала, решили что не будем. Во- первых, обычно все перематывают крестины в церкви т.к. это нудно, во-вторых у нас все родственники видели, все там были. Ну и дороговато мне кажется за полчаса 300 рублей отдавать
Светик вне форума  
Old 10.10.2007, 13:42
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас все совсем просто было - фотографировала бабушка, на камеру папа снимал. Но мы, правда, крестили в деревенской церкви, там с этим проблем нет. Да и расценки с московскими не сравнить. Толи 150, толи 300 рублей вышло.
Sue вне форума  
Old 20.11.2007, 08:10
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а вы причащаете своих малышей?
Чудёнок вне форума  
Old 20.11.2007, 09:28
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы нашу дочу покрестили , когда ей всего 20 дней было....зимой ...24 января... просто решили вечером и поехали крестить ...))) казявочка даже не плакала...наоборот, такая довольная была...)
Чуденок мы причащали )
Типанка вне форума  
Old 20.11.2007, 09:32
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Чудёнок,нетА ты?
У меня знакомая мамочка есть,так они настолько верущие.Чуть ли не каждое воскресенье в церковь ходят.Но по всяким церковным праздникам точно!
Зая вне форума  
Old 20.11.2007, 12:44
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МЫ нет, хотя батюшка в церкви говорил, что надо почаще причащать, но мы еще ни разу и неходили.
Светик вне форума  
Old 20.11.2007, 17:44
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы один раз пошли, правда, опоздали Наша крестная сказала, что на след. месяц сама приедет, чтобы мы вовремя пришли
Я слышала, что маленьких каждую неделю стоит причащать, многие мои знакомые так и делают. Иначе, говорят, если не причащать, в крещении нет смысла, а лишь дань моде.
Вот и думаю...
Чудёнок вне форума  
Old 20.11.2007, 21:14
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Светик нам тоже самое батюшка сказал, что чуть ли не каждое воскресенье крестная должна ходить с ребенком в церковь, но мы ни разу с момента крещения не были, хотя крестили еще в феврале.
Леся вне форума  
Old 20.11.2007, 22:44
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию .

Ну не пойму зачем ребенка причашать каждый месяц!по-моему это не нужный ритуал .хотя если люди сильно верующие,то всё понятно.
Златовласка вне форума  
Old 20.11.2007, 22:59
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка, ну так кто сильно верующий тот и причащает каждый выходной. А тут смотрю не очень много таких. Все верят, но не причащают.
Светик вне форума  
Old 20.11.2007, 23:15
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Моя мама вообще говорит, что все дети до года, это еще не воплотившиеся ангелы))))) Они и так чисты и светлы.
Леся вне форума  
Old 21.11.2007, 00:30
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я тоже так считаю, что чего их причащать? причащают грешников, чтобы грехи замолить. А у них они откуда?
Светик вне форума  
Old 21.11.2007, 18:57
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию .

Светик вот-вот,я о том же,не нужно это.на свекровь просто злюсь!!
Златовласка вне форума  
Old 21.11.2007, 22:17
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Златовласка, а у тебя свекровь, что сильно верующая?
Леся вне форума  
Old 26.11.2007, 15:01
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

stork

Мы крестились когда нам было 3 месяца!!! Это был яблочный спас так что народу было жуть как много!!! Меня выгнали и пригласили только тогда когда читали молитву матери и брали ребенка (только мальчиков) за алтарь сказали причищать его раз в месяц пока не разу не ходоли!!! Порм увидела на камере как все это происходило Пуговка вообще молодец спал некого не тревожил(темболее у нас кресные не опытные) так что он вошел в положение и спал. А к батюшке аш вывернулся улыбался ему!!! Так что все круто прошло. А крестили в старой церкве у поместья кусково красотища вокруг и уехали на все выходные на дачу
Lana вне форума  
Old 11.01.2008, 18:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мы собираемся крестить дочку только в апреле, а скорее даже в мае.
это связано с тем, что будет много гостей,
и поэтому праздновать лучше на природе - дома то всех не разместишь
в крестные выбрали моего родного брата и двоюродную сестру.
а они еще с семьями и с детьми
Starry вне форума  
Old 11.01.2008, 18:40
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы нашу Полинку ровно в 3мес.покрестили. Она все время плакала,вздрагивала. Мы ее к бабке возили,та сказала, что у нее внутриутробный испуг, лечить возьмется,если мы ее покрестим. Крещеных детей молитвами легче лечить. Мы выбрали тихую маленькую церковь чтоб меньше народа было. А как раз в день нашего крещения там 20чел.собралось 12из них дети до года. Мы больше всего боялись что наша орать там будет. Она меньше всех там была
Марина-07 вне форума  
Old 11.01.2008, 19:16
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы Росю крестили когда ему почти 5 месяцев было. С одной стороны я хотела обязательно в зимней церкви крестить, а то в летней не топят и холодно. С другой - чтобы сын подрос немного. Думала март-апрель выбрать. А потом выяснили, что у него именины один раз в году - 03 апреля и что это суббота. Тогда и решили покрестить. Нам батюшка сказал что это очень хорошо - креститься в свои именины.
Никаких особых приготовлений не было. Меня только предупредили что я должна знать пару молитв и что батюшка может проверить. Крестик и набор крестильный нам крестные покупали.
Роська совсем не плакал, ему было очень интересно. Заревел только когда его окунали в купель, и то больше от обиды, что поиграться не дали. Мам из церкви не выгоняли, наоборот, батюшка попросил чтобы мамы были рядом, если что - малышей успокоить. В тот день крестили с десяток малышей. Самой маленькой было 10 дней, а самому старшему - около 2-х лет. А потом дома отмечали крестины. Позвали только близких родственников, но их оказалось около 20 человек. Зато все пришли с подарками. Так что получилось как день рождения.
vikki вне форума  
Old 11.01.2008, 19:18
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы Артёмика крестили, даже точнее не мы аего крёстный и батюшка крестили нашего сынишку в реанимации, я тогда лёжа в роддоме очень переживала за него. А крестили его на седьмые сутки после его рождения.
OLGOVOLA вне форума  
Old 11.01.2008, 20:13
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня вот такой вопрос: А вы крестик на ребенка надеваете или нет? Или малыш постоянно в крестике? А если нет, то где его (крестик) храните?

Я крестик надевала только в день крестин. Как то боязно оставлять на шее цепочку. Он так у меня и лежит в шкатулке с остальными цепочками. А подруга моя крестик тоже не одевает, но вешает в изголовье кровати.
vikki вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.