Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2009, 15:59
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hilma Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь в ЖК при 20-м роддоме и ходила пару раз на лекции, которые проводятся в роддоме по субботам. Об этом врачи этого роддома говорили. Первый год они будут работать только на бюджетной основе, без контрактов. Посещения запрещены еще и потому, что было там какое-то распоряжение минздрава, из-за обострения вирусных заболеваний запретили посещения.
а у какого врача ты наблюдаешься? Я тоже в ЖК при 20 роддоме))
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 00:00
Hilma
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Hilma на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
а у какого врача ты наблюдаешься? Я тоже в ЖК при 20 роддоме))
Была у Дементьевой, теперь новый врач вместо нее, забыла фамилию.
Hilma вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 09:05
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hilma Посмотреть сообщение
Была у Дементьевой, теперь новый врач вместо нее, забыла фамилию.
ух ты)) я тоже была у Дементьевой ..а что уже нашли нового врача???
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 12:44
Hilma
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Hilma на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
ух ты)) я тоже была у Дементьевой ..а что уже нашли нового врача???
Две недели будет новая врач, из Центра планирования, потом ее в другое отделение переведут (мне Комарова сказала). Но думаю я за две недели успею родить))))
Hilma вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 12:44
olen,ka
Мама-чайник
 
Аватар для olen,ka
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: москва,перово
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
olen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

привет,девчонки!мы с лялькой уже дома!
вчера выписались из 20 роддома, роддом отличный!есть с чем сравнивать, хотя и в первый раз в хорошем роддоме рожала.
попала я туда как и собиралась 11 марта по направлению из консультации, 12 родила, в 14.00 отвели в родблок, а в 15.45 уже встретились с сысоночком
рожала у Хаварцева Б.В. и очень милой и молоденькой акушерки Новиковой Галины, еще одного врача к сожалению забыла как зовут,он невысокого роста и тоже очень мне помогал.Все были ко мне очень внимательны, все объясняли и поддерживали.Родила здорового малыша 4150кг без проблем и осложнений!
В паталогии и послеродовом отделении тоже весь персонал очень хороший, всегда помогут, все вежливые, не попалось не одного врача который бы не внушал доверия.На деньги никто даже не намекает.
Короче ,пока ,наверное, это лучший роддом!Но думаю со временем туда трудно будет попасть.
С собой на роды только вода и телефон, после родов для малыша подгузники и мыло чтобы попку мыть, можно салфетки или крем какой нибудь, пустышку если будете ей пользоваться. Малыши ,если все в порядке с мамами лежат,если нужен будет докорм, приносят смесь.
olen,ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 12:46
olen,ka
Мама-чайник
 
Аватар для olen,ka
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: москва,перово
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
olen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

одежду для мамы и малыша выдают в роддоме
olen,ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 13:22
olen,ka
Мама-чайник
 
Аватар для olen,ka
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: москва,перово
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
olen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марта* Посмотреть сообщение
olen,ka ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Как там со свободными местами,я имею ввиду послеродовые палаты.И сколько мест в палате? А что,тапочки не разрешили взять?
со вчерашнего дня 29 роддом закрылся и врачи из 20 говорили что теперь у них начнется аншлаг и еще какой!
палаты в основном 2х местные на один бокс( душ и туалет на палату), есть трехместные на один бокс, есть 2 двухместные на один бокс, одноместные воде тоже есть, я их не видела.
про тапочки на роды не могу сказать так как я поступала в паталогию и мне можно было даже халат с ночнушкой взять, после родов тапочки точно можно передать(только моющиеся),когда я пошла в родблок все вещи оставила в палате, но тапки одела свои
olen,ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 14:16
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
УРААА!!! Поздравляю))) ну как рассказывай))
Все понравилось!Действительно отношение врачей и персонала на высоте,очень внимательны и вежливы.Всегда помогут и подскажут.Главное спрашивать.
Я в патологию попала 11 марта.Слышала как между собой врачи разговаривали, что отделение переполнено.Но со схватками,как я видела, принимали всех.Даже с "тренировочными".
После осмотра у меня начал тянуть живот, к вечеру думала, что начинаются схватки.Девченки, с которыми лежала в палате,сказали что после осмотра у зав.отделением патологии (Ли Артур Дэндэнович) все начинают рожать.Мужчина, конечно резковатый, и посмотрел меня на кресле так, что шла в палату согнувшись.Но "схватки", которые после этого начались к 5 утра стихли полностью, хотя и Дэндэнович и еще один врач(Сергей Петрович,фамилию не запомнила) в один голос заявили, что матка «хорошая», готова к родам полностью и раскрытие 2 см.
На след.день Ли сделал мне УЗИ и сказал, что 13 в 6 утра будут прокалывать пузырь,т.к. в водах небольшие взвеси и малявке может стать плохо.
Но мой мальчик не дождался утра и настоящие схватки начались у меня уже к 16-00.Где-то до 18-00 считала промежутки, а когда стали приблизительно одинаковые(7-8-9 мин) сказала акушерке. Пришла врач,сказала,что раскрытие 4 см.Отвели на процедуры и в 19-30 я была в родблоке.Меня положили на кресло-трансформер,прикрепили датчик КТГ,поставили капельницу и закрепили тонометр(меряет давление автоматически каждые 5 мин).Прокололи пузырь, после чего схватки стали безумно болезненными.Дыхание, которому на курсах учили, не то что не спасало, а как мёртвому припарка.Старалась дышать.Но стала чувствоать,что хочу тужиться.Акушерка сказала. Чтобы я не выдумывала и что рожу я только к 1 ночи.В итоге к 21-00 врачи поняли, что я действительно не вытерплю и сделали мне эпидуралку.Анестезиолог все подробно объясняла и комментировала каждое свое действие,после этого не отходила от меня и постоянно спрашивала и контролировала мое самочувствие.Акушерка,принимавшая роды вообще стояла у моих ног и не отходила полностью все роды,очень поддерживала. Успокаивала, помогала дышать.Огромное ей спасибо. Фамилию, к сожалению в горячке не запомнила, а зовут Наталья Сергеевна. Врач Горбунова Ольга Владимировна также постоянно приходила и следила за моим состоянием.А вообще сложилось такое впечатление, что на моих родах присутствовало человек 6.И все принимали живое участие.Столько внимания я не ожидала.При этом в других боксах тоже проходили роды.Девочка, родившая на час позже меня, говорила, что и от нее не оходили не на шаг.
Потуги начались где-то в 22-30, но схватки стали очень короткими и малыш продвигался очень медленно.Через 2 часа «продыхов» потуг,я была без сил,тряпка тряпкой.Врачи думали,сама не рожу.Не знаю, какими силами,Боженька и врачи помогли и в 1-15 мой Ванюшка появился на свет.Мне сделали два разреза.Когда зашивали,не чувствовала вообще ничего,при этом анестезиолог держала за руку и постоянно спрашивала не больно ли.Блин, такая поддержка во всем.Очень приятно.
В послеродовом лежала с манясиком в одноместной палате.Каждый день осмотр педиатров, акушеров,обработка швов,постоянный контроль самочувствия.Всегда в достатке чистые пеленки для малыша и мамы(прокладками не разрешают пользоваться, только одноразовыми трусами или вообще без трусиков).Грязное белье просто сбрасываешь в баки, каждый день два раза убирают.Полы моют два раза в день,обрабатывают все поверхности.Ещё включают УФ облучатель на несколько часов,думаю, обеззараживают помещение.Каждый день смена ночнушек и полотенец,через 2 дня смена постельного белья.Докармливали Энфамилом 1, но я настроилась на грудное вскармливание, и использовала докорм только 2-3 раза в первые 2 дня.Еду привозят в палату, никуда ходить не нужно.
В палате есть пеленальный столик,раковина, ванночка для купания, весы, стол и стул, удобная тумбочка возле кровати(я сидеть не могла,там удобный поднос,чтобы кушать).
Передачи приносили сразу, даже не в приемные часы,что в патологии, что в послеродовом,мои до окошка ручкой помахать не успевали дойти.
Нас выписали 17 марта, на 5 день.
Надеюсь информации для вас много, хотя писала все сумбурно.Спрашивайте,если что непонятно.
Я очень довольна, что попала именно в 20.
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 16:51
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от do4ka-smile Посмотреть сообщение
в послеродовое совсем ничего не нужно брать или что то может пригодится?
Подгузники обязательно!
у меня 30 штук ушло, дитя писалось и какалось вовсю...
Мыло детское.Можно соску,но мой манясик так и не взял.
Ну и для себя только если крем какой-нить,зубные пасты-щётки-расчески.Короче все то же самое, что в патологию брала.Своей ночнушкой не пользовалась,в широких роддомовских удобней со швами на кровать заползать
Крем для сосков обязательно,если грудью кормить собираешься.Пурелан или Бепантен мазь.
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 16:58
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирок Посмотреть сообщение
Melek - ты такая молодец,все так подробно написала!!!!Какая же ты молодец!!! Спасибо тебе огромное!!!
У меня правда один вопрос- не тяжело ли с малявкой сразу лежать!!??
Были у тебя силы подходить к нему по первому зову!!!
Если честно,меня это очень пугает,что у меня просто не будет сил встать!!!
Самый первый день-ночь, конечно, тяжелые были.Я сначала часто манясика к себе в кровать к стеночке спать брала и днём, и ночью. А потом приноровилась,хотя швы болели ужасно,сидеть нельзя,еле ползала пыталась лежа кормить, но стоя ловчее было,правда потом из-за этого ступни сильно отекли.Зато дома управляюсь на раз,"тренировка" эта помогла.
Еще сразу после родов в палате показали как ребенка приложить, но не сказали на сколько.Так сынулька на целый час присосался,я обрадовалась - хорошо,грудь взял.Потом синяк на соске был,кормить больно,врачи ругались,говорят минут 10-15 держать надо у груди. не больше.А мне никто и не сказал.
Берите крем для сосков обязательно,после каждого кормления мазать.Лучше профилактика...А то я сейчас мучаюсь
А еще мне "подушка для сидения" суперски помогает дома.Мне на выписку привезли, чтобы в машине на швы не садиться.В аптеке продаётся.Выглядит как надувной круг для плавания маленький,бывают и дорогие, но мои за 100 с копейками нашли,СУПЕР вещь!!!без неё как без попы
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 19:00
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
Подгузники обязательно!
у меня 30 штук ушло, дитя писалось и какалось вовсю...
Мыло детское.Можно соску,но мой манясик так и не взял.
Ну и для себя только если крем какой-нить,зубные пасты-щётки-расчески.Короче все то же самое, что в патологию брала.Своей ночнушкой не пользовалась,в широких роддомовских удобней со швами на кровать заползать
Крем для сосков обязательно,если грудью кормить собираешься.Пурелан или Бепантен мазь.
Для ребёнка пелёнок мало дают?
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 10:57
olen,ka
Мама-чайник
 
Аватар для olen,ka
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: москва,перово
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
olen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марта* Посмотреть сообщение
Для ребёнка пелёнок мало дают?
для ребенка пеленок дают достаточно, если что нибудь понадобится, всегда принесут
olen,ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 11:24
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А почему своими прокладками своими не разрешают пользоваться? Может это только тем у кого разрезы и разрывы,кому швы наложили,а кто без этого можно?
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 12:10
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марта* Посмотреть сообщение
Для ребёнка пелёнок мало дают?
Пелёнок полно!Просто на мой взгляд подгузники удобнее,да и малышня спокойнее спит
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 12:13
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марта* Посмотреть сообщение
А почему своими прокладками своими не разрешают пользоваться? Может это только тем у кого разрезы и разрывы,кому швы наложили,а кто без этого можно?
Мне сказали,что в прокладках "не дышит".Возможно, именно для швов так лучше.Я на всякий случай покупала,но в РД не пригодились.
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 08:02
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

во многих роддомах запрещают свои прокладки почему-то.

Кстати, девчат, а вам дарили там что-нибудь????
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 12:20
olen,ka
Мама-чайник
 
Аватар для olen,ka
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: москва,перово
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
olen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
во многих роддомах запрещают свои прокладки почему-то.

Кстати, девчат, а вам дарили там что-нибудь????
подарили набор пеленок 6шт. и все...
я когда в первый раз рожала подарков было гораздо больше , а теперь экономят, из за кризиса наверное
olen,ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 13:33
Буся
Мама-чайник
 
Аватар для Буся
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Буся на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, а кто в паталогии лежал? с собой что нужно? ночнушку и халат дают? Ато мне завтра после обеда туда топать
Буся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 13:41
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Халат обязательно в патологию,может можно спорт.штаны с футболкой?
Вообще,что с собой нужно и можно взять,я никогда не лежала-поэтому незнаю.Во вторник буду в 20 роддом ложиться.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 21:33
Kulinichka
Мама-чайник
 
Аватар для Kulinichka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия,Москва,Измайлово
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Kulinichka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девченки сегодня выписали меня из роддома,роддом хороший,есть с чем сравнить,рожала я там уже второго ребенка,поэтому могу с уверенностью сказать что все врачи там специалисты,что больше всего меня и волновало.Всем врачам и акушерам очень благодарна,потому как роды были сложные,хоть и вторые,первые были легче.Кстати я там мельком просмотрела,по поводу футболок и штанов,не смешите пожалуйста!Там все выдают для мам и малышей из своего только тапочки,ну и предметы гигиены.Правда может в патологии можно такую одежду,я там не лежала,хотя думаю что на врядли.
Kulinichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.