Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2010, 22:59
Маргоша-25
Мама-чайник
 
Аватар для Маргоша-25
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маргоша-25 на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет!
мы не пьём и не курим, мужа кормлю фолькой и витамином С. надеемся на лучшее! И всем того же желаем!
читала форум, некоторые тут про орешки\мёд\изюм говорят, вспомнила мамин рецепт оч полезной штуки для здоровья (мужу-сладкоежке будет само то!) : в небольшую банку кладём порезанную курагу, изюм, грецкие орехи и заливаем мёдом (только хорошим мёдом!) и в холодильник. Можно добавить миндаль или фундук. По 2-3 ложки в день с чаем - и вкусно и полезно!
Маргоша-25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 10:40
Gera86
Мама-чайник
 
Аватар для Gera86
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Gera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша-25 Посмотреть сообщение
всем привет!
мы не пьём и не курим, мужа кормлю фолькой и витамином С. надеемся на лучшее! И всем того же желаем!
читала форум, некоторые тут про орешки\мёд\изюм говорят, вспомнила мамин рецепт оч полезной штуки для здоровья (мужу-сладкоежке будет само то!) : в небольшую банку кладём порезанную курагу, изюм, грецкие орехи и заливаем мёдом (только хорошим мёдом!) и в холодильник. Можно добавить миндаль или фундук. По 2-3 ложки в день с чаем - и вкусно и полезно!
ООО, и муж вас разорвет, гарантирую=))))
Gera86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 23:23
Маргоша-25
Мама-чайник
 
Аватар для Маргоша-25
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маргоша-25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gera86 Посмотреть сообщение
ООО, и муж вас разорвет, гарантирую=))))
омг.. об этом я не подумала)))) он и так у меня тот ещё
Маргоша-25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 11:11
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша-25 Посмотреть сообщение
омг.. об этом я не подумала)))) он и так у меня тот ещё
хе-хе! Здорово! надо своему предложить рецептик!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:20
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша-25 Посмотреть сообщение
всем привет!
мы не пьём и не курим, мужа кормлю фолькой и витамином С.
Видимо муж у вас покладистый...... Повезло вам
Я своего только от алкоголя пока уговорила воздержаться, и витаминками пичкаю... На этом образ примерного здорового образа жизни для зачатия здорового потомства заканчивается...
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 17:29
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duimovo4ka Посмотреть сообщение
Видимо муж у вас покладистый...... Повезло вам
Я своего только от алкоголя пока уговорила воздержаться, и витаминками пичкаю... На этом образ примерного здорового образа жизни для зачатия здорового потомства заканчивается...
я тоже вначале уговаривала, а через год уже оба расслабились. сколько можно поститься таким макаром?
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 11:16
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duimovo4ka Посмотреть сообщение
Видимо муж у вас покладистый...... Повезло вам
Я своего только от алкоголя пока уговорила воздержаться, и витаминками пичкаю... На этом образ примерного здорового образа жизни для зачатия здорового потомства заканчивается...
мы тож так делали. поменьше алкоголя (только пол бокала вина, мы любим иногда после работы за ужином дорогого вина выпить), никакого пива и сигарет. фолька и йодомарин. все. а, ну и в баню его не пускала, он у меня любитель!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 21:02
Маргоша-25
Мама-чайник
 
Аватар для Маргоша-25
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маргоша-25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duimovo4ka Посмотреть сообщение
Видимо муж у вас покладистый...... Повезло вам
Я своего только от алкоголя пока уговорила воздержаться, и витаминками пичкаю... На этом образ примерного здорового образа жизни для зачатия здорового потомства заканчивается...
ну не сказать, что прям покладистый..)))
просто так уж вышло, что мы оба не пьём и не курим вообще. Не перед планированием перестали, а вообще не увлекаемся. Так вот "подобрались")))
он у меня сам ребёнка оооочень хочет, так что после плохой СГ согласился безропотно на уролога.. до этого я его 2 года уговаривала сходить провериться, а тут сам, видимо, испугался, что всё плохо, и пошёл..
Маргоша-25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 21:07
Маргоша-25
Мама-чайник
 
Аватар для Маргоша-25
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маргоша-25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
хе-хе! Здорово! надо своему предложить рецептик!
попробуйте, мой с удовольствием ест 2й месяц)))

а вообще девчонки, будущим папам надо кушать: орешки, тыквенные семечки, витамин Е, витамин С, фолька, селен и цинк.
нам советовали витаминки Селцинк плюс, там в составе как раз селен, цинк, Е и С.
Маргоша-25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 21:10
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
мы тож так делали. поменьше алкоголя (только пол бокала вина, мы любим иногда после работы за ужином дорогого вина выпить), никакого пива и сигарет. фолька и йодомарин. все. а, ну и в баню его не пускала, он у меня любитель!
Мы тоже не пили (ну мы так и так вообще не пьем) и в баню не пускала - смешно было, как он перед друзьями оправдывался, что "не может пока ходить в баню по медицинским показаниям" А счас уже опять начал ходить.
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 21:51
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бельчонка Посмотреть сообщение
Мы тоже не пили (ну мы так и так вообще не пьем) и в баню не пускала - смешно было, как он перед друзьями оправдывался, что "не может пока ходить в баню по медицинским показаниям" А счас уже опять начал ходить.
ну у нас планирование месяц заняло, слава Богу, потому он всего раз не сходил - в середине цикла.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 21:29
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Exclamation

Мария Шварц- это спам, не переходите по ссылкам!!!
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 15:41
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Ой, как здорово, что я нашала эту темку. У меня муж будет пить всё, что необходимо для Б. Так как была неудачная попытка. Девочки подскажите, пожалуйста, мы хотим начать планировать через 3 месяца где-то. Какие витаминки нам лучше обоим пропить на протяжении этих месяцев??? СПАСИБО
Мне врач посоветовала попить витамин Е и фолиевую кислоту, мужу тоже порекомендовала попить фолиевую кислоту
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 09:45
Ledy
Мама-теоретик
 
Аватар для Ledy
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 68
Вес репутации: 123
Ledy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспорима
По умолчанию

У меня муж пьет витамины, особой диеты не придерживается
Ledy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 15:59
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой муж пьет фолиевую кислоту, не курит и не пьет
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 20:59
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за инфорацию учтем.
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 21:38
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже по началу начала пить витаминки, так меня так тошнило видимо от них. Сейчас поменяла на другие все нормально. Предложила мужу попить, а он на них коситься(вдруг его тоже от них тошнить будет). Вот уговариваю. А на фольку сразу согласился.
  Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 08:56
Яблочная
Мама-чайник
 
Аватар для Яблочная
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Яблочная на пути к лучшему
По умолчанию

У меня муж не пил, он и так-то очень мало и редко, но даже на свадьбе ни глоточка не выпил. Мы пол года ничего не пили. Муж пил витрум пренатал форте. Ну так назначили в ЖК. Я сначала тоже хотела его фолиевой покормить, но врач сказала, что лучше поливитамины. Муж совсем против не был. Сам очень ждал беременность и делал все, что ему говорили)))) Пил витамины каждый день и очень переживал, если забывал выпить утром. Баню он у меня не любит, здесь проблем не было. Сейчас довльный очень, бегает вокруг, заботится)))) приятно)
Яблочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 19:24
Островитянка
Мама-чайник
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Островитянка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Ой, как здорово, что я нашала эту темку. У меня муж будет пить всё, что необходимо для Б. Так как была неудачная попытка. Девочки подскажите, пожалуйста, мы хотим начать планировать через 3 месяца где-то. Какие витаминки нам лучше обоим пропить на протяжении этих месяцев??? СПАСИБО
Мой пил вместе со мной витрум пренатал форте. Правда сначала сопротивлялся, стеснялся, что надо пить витамины для беременных. Пересыпала в баночку и он уже не так сильно сопротивлялся
Островитянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 12:30
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пью мамино здоровье алфавит.. а муж обычный алфавит)))) и все и никаких диет))))
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.