Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2009, 15:37
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
и меня ругали! пытались отнимать! а я 4 флакона с собой взяла, т.к. знала, что отнимать будут!
У меня не отнимали, я объяснила, что без него дышать не могу, а значит и тужиться нормально тоже не смогу... разрешили )))
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 15:40
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже объясняла, но бесполезно. Сколько раз отнимали, столько новых флакончиков доставала
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 16:14
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот мне врачи не рекомендовали алое, говорят, это распространенная ошибка, что если растение, то можно всем, у беременных он может вызвать угрозу выкидыша
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 17:12
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
А вот мне врачи не рекомендовали алое, говорят, это распространенная ошибка, что если растение, то можно всем, у беременных он может вызвать угрозу выкидыша
Конечно, это все очень индивидуально, но раз сами врачи рекомендуют, значит, не должно навредить...
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 19:31
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а Интерферон беременным можно? Нужно же как-то профилактику гриппа и других гадостей проводить.. От чеснока меня тошнит, а витамина С много нельзя..
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 19:49
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я спасалась гриппфероном а от кашля пастилками доктор мом, микстуру пила Геделикс.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 20:13
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Девочки, а Интерферон беременным можно? Нужно же как-то профилактику гриппа и других гадостей проводить.. От чеснока меня тошнит, а витамина С много нельзя..
чеснока тож много нельзя. правильное питание, высыпание, поменьше контакта с людьми.
наша терапевт рекомендовала настойку эхинацеи, но я как то не хочу ее принимать, она все-таки иммуно-модулирующая.
так что пока народдными методами профилактируемся.
вот еще нашла статью, меня она заинтересовала:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
насчет серебра, это наверно индивидуально. но почитать интересно.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 21:35
ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА"
Мама-чайник
 
Аватар для ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА"
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: РОССИЯ, г. Сургут
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспорима
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Пиносолом и простым Алоэ можно!
а мне Пиносол не помогал вообще,я спасалась детским Називином
( возрастот 0 до 1 года)
ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:39
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

столько мнений... у меня 13 недель, а насморк уже второй раз настигает. промываю Аквамарисом,на ночь переносицу - звездочкой, ингаляции эвкалиптом, в течение дня - дышу ментолом... свекровь ацилококцилум советует, но мне как то страшно таблетки принимать...
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 21:32
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiL Посмотреть сообщение
столько мнений... у меня 13 недель, а насморк уже второй раз настигает. промываю Аквамарисом,на ночь переносицу - звездочкой, ингаляции эвкалиптом, в течение дня - дышу ментолом... свекровь ацилококцилум советует, но мне как то страшно таблетки принимать...
И мне свекровь их советует, я почитала в инете - вроде неплохие таблетки и беременным можно, но рисковать тоже не хочу, если есть возможность обойтись народными и уж точно безопасными средствами
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 10:18
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiL Посмотреть сообщение
столько мнений... у меня 13 недель, а насморк уже второй раз настигает. промываю Аквамарисом,на ночь переносицу - звездочкой, ингаляции эвкалиптом, в течение дня - дышу ментолом... свекровь ацилококцилум советует, но мне как то страшно таблетки принимать...
это гомеопатия и беременным можно! Я пила при простуде! Их всем беременным рекомендуют как средство № 1!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 10:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Биопарокс в нос можно пшикать
я только им и спасалась
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 19:11
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне Г сказал,перед выходом на улицу капать гриппферон, защищает на 4 часа, домой приходишь, нос промыть - чтоб смыть все вирусы....
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 10:32
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оциллококцинум советуют не только при заболевании, но и для профилактики, особенно сейчас, когда эпидемия. У меня муж дома грипповал, пропила оциллококцинум, мазалась оксолинкой, пережила! Для носа рекомендуют пиносол, мне категорически запретили сосудосужающие! Хотя как сказала врач, нужно индивидуально посоветоваться, т.к. оценивают вред от препарата и вред от инфекции и в некоторых случаях даже сильные препараты назначают.
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 22:59
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

а я нос промываю утром и вечером и перед выходом оксолиновой мазью мажу..в метро в маске хожу...
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 23:32
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки, а вот еще я завариваю шиповник в термосе....говорят такой чай благотворно воздействует практически на все системы и органы будущей мамы.
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 15:41
Marika/88
Мама-чайник
 
Аватар для Marika/88
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Marika/88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
мучилась и еще как! после 30 недели нос вообще перестал дышать и я какпала Санорин каждый час!!!! Потом нос привык и стала Ксимелин капать! у меня по жизни с носом проблемы, а тут вообще пипец был! Задыхалась! но капала! и рожала с каплячми! у меня схватки, а в руках - капли! и перед креслом закапала на потуги! вот так весело рожала, а иначе никак было!
по ходу дело у меня будет так же
Я уже 2 года капаю ксимелин
нос привык и все мне без них худо
нос заклажывает как по часам
и все сил нет и я опять и опять его пшикую так не заметно прошли 2 года
Вот не давно узнала что в положении
Что делать ?
Купила детские капаю уже реже. 3 раза в день!
Как думаете что делать?
Marika/88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 15:45
Marika/88
Мама-чайник
 
Аватар для Marika/88
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Marika/88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Пиносол и алоэ отлично лечат насморк, а вот хроническую заложенность, у которой не инфекционная природа, они совершенно не снимают, там нужны уже сосудосуживающие..
ой блин как мне это знакомо ...
как жить?
Нос уже без сильных капель не нос
ааааааа=(
Marika/88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 09:51
Knopo4ka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 52
Вес репутации: 38
Knopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika/88 Посмотреть сообщение
ой блин как мне это знакомо ...
как жить?
Нос уже без сильных капель не нос
ааааааа=(
Вам необходимо избавляться от своей зависимости , а иначе слизистая оболочка вконец атрофируется и нормальное функционирование носу будет уже не вернуть. Попробуйте капать вначале меньше, потом только на ночь, главное сила воли и все пройдет! А когда слизистая в носу пересыхает попробуйте сбрызгивать аквамарисом.
Knopo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 22:50
Marika/88
Мама-чайник
 
Аватар для Marika/88
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Marika/88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
Вам необходимо избавляться от своей зависимости , а иначе слизистая оболочка вконец атрофируется и нормальное функционирование носу будет уже не вернуть. Попробуйте капать вначале меньше, потом только на ночь, главное сила воли и все пройдет! А когда слизистая в носу пересыхает попробуйте сбрызгивать аквамарисом.
спасибо за совет
но всё не много не так.
Я капаю меньше гораздо меньше чем раньше
ведь сначала был ксимелин для взрослых
теперь для детей и я стараюсь не частить капаю когда уже совсем кислород через нос не проходит
а уж если забьет нос то аквамарис просто льется обратно
в носу как будто пробка стоит.
Вот так закладывает нос. Пробивает только ксимелин ведь он сосудосуживающий.
Когда бросаешь жизнь кажется не возможной не могу же 24 часа дышать ртом.
А капать всё время тоже плохо!!!
Marika/88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.