Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.07.2009, 23:57
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Да я перехаживала. Мекониевые воды, когда прокололи пузырь в 10 утра. Потом попытка родить самой. Раскрытие дошло только до двух см. Никакие капельницы и уколы мне не помогали. И результаты КТГ в 17-00 показывали, что у Ульки на моей схватке пропадает пульс- вот и поехала я в операционную. Попросилась на общий наркоз- испугалась эридуралки ( дура!!!). После него было очень тяжко отходить.


А ты с чего кесаренная??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 02:28
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я родила в 1.15 ночи, а подняли меня уже через часов 6 где-то...у меня тогда еще голова закружилась, чуть сознание не потеряла-легла обратно, а через 15 минут сама еще раз встала и даже сходила в туалет, правда потом еле доползла до кровати,но ничего, а еще через 15 минут меня медсестра отвезла в душ и я сама помылась, как смогла, раздется она помогла. Ну и потом ходить, ходить и ходить! правда 5 дней пока была в роддоме-пила обезбаливающие, которые там давали, больно было..А как вспомню, как мне приспичило кашлять!!! Так сдерживалась, а когда не получалось-было до жути больно...
НО что интересно-когда кормила дочу-надо ж было ее взять, залезть на кровать, устроиться-на второй день уже просто летала...а как самой лечь, без нее, так с кряхтением
домой уже приехала с минимальными болями, а через 2 недели после родов полностью все прошло
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 16:01
Скарлетт
Мама-чайник
 
Аватар для Скарлетт
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Ясенево
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Скарлетт на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня было плановое кесарево. 2 июля. Были выделения кровяные 5 дней, на 6 помазало и все. сегодян ночью опять начались. Это нормально?
Скарлетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 20:52
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня раскрытие тоже только 5 см было за девять часов под стимуляцией (+ ставили рожать на 28 ноября , а родила только 16 декабря!!!! пузырь тоже вскрывали). Но кесарили под эпидуралкой, поэтому отходить гораздо легче...всего 4 часа ноги онемевшие...
P/S/мы с тобой рожали почти одинаково!
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 20:55
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
Девочки, у меня было плановое кесарево. 2 июля. Были выделения кровяные 5 дней, на 6 помазало и все. сегодян ночью опять начались. Это нормально?
я , конечно, не специалист, но лично у меня лохии были месяц....в течение этого времени несколько дней не было выделений вообще!
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 23:45
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛесЕнок Посмотреть сообщение
я , конечно, не специалист, но лично у меня лохии были месяц....в течение этого времени несколько дней не было выделений вообще!
у меня тоже так было, я у врача спрашивала, она сказала, что так может быть, после кесаева матка хуже сокращается
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 02:21
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем приветик! мне делали КС 11.06.09 плановое. Прошло уже почти два месяца, а у меня сочится шов, у кого есть такая проблема? Чем обрабатывали шов? как быстро зажил?
  Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 02:32
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_ Посмотреть сообщение
Всем приветик! мне делали КС 11.06.09 плановое. Прошло уже почти два месяца, а у меня сочится шов, у кого есть такая проблема? Чем обрабатывали шов? как быстро зажил?
У меня зажил за месяц, мазала только зеленкой. А сочится - это плохо по-моему. Сходи к врачу.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 22:01
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_ Посмотреть сообщение
Всем приветик! мне делали КС 11.06.09 плановое. Прошло уже почти два месяца, а у меня сочится шов, у кого есть такая проблема? Чем обрабатывали шов? как быстро зажил?
у меня шов зажил еще в роддоме, нитки саморассасывающиеся были. Вообще зашили на ура. А выделения - это плохо, надо к врачу обратиться!
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 15:14
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня после Кесарево, дискомфорт был страшенный 5 дней, ходила согнувшись как бабка, кашлянуть или чихнуть вообще страшно было, обезболивающие помогали реально, потом еще 5 дней было трудно вставать и садиться или чтобы вообще мышцы живота напрягались...А сейчас уже прошло 24 дня и всё тьфу-тьфу-тьфу...изредка к вечеру шов тянет...но это уже так себе!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 16:28
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Извиняюсь, конечно, но чихнуть или кашлянуть- это ладно. А вот в первые 2 дня надо обязательно в туалет сходить. Вот это беда.
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 18:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyrochka Посмотреть сообщение
Извиняюсь, конечно, но чихнуть или кашлянуть- это ладно. А вот в первые 2 дня надо обязательно в туалет сходить. Вот это беда.
Мне нечем было ходить , т.к.до Кесарева клизьма, а после 4 дня бульон пустой и вода... у нас так.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 23:17
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне на третий день разрешили сухарики белые к бульончику прибавить самые вкусные на свете были!...после двухдневной голодухи-то
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:03
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, почитала, узнала, что надо больше ходить, теперь хоть готова буду не жалеть себя
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 10:12
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки ка мне все это знакомо, даже вспоминать страшно, но ради такого чуда все стерпишь
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 00:49
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это правда! главное , что ребенок не пострадал
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 19:35
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
Девочки ка мне все это знакомо, даже вспоминать страшно, но ради такого чуда все стерпишь
Это точно! Маленькое чудо того стоит!Но вспоминая роды,пока не готова на новые подвиги. Двое суток меня заставляли рожать саму,а когда ничего не вышло,не помогли стимуляции,сделали эпидуралку и повезли на кесарево. Тока почемуто мне очень плохо было,тошнило,колотило крупной дрожью так,что меня привязали,вкололи сонного,сказали,что сейчас уснешь,а я не заснула,пипец! Маску кислородную надели,а я от нее задыхаться стала.Потом 2 недели как инвалид,на полусогнутых,в швах какие-то уплотнения из-за которых не хотели выписывать-ужас вобщем!
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:24
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yunona-yyy Посмотреть сообщение
Это точно! Маленькое чудо того стоит!Но вспоминая роды,пока не готова на новые подвиги. Двое суток меня заставляли рожать саму,а когда ничего не вышло,не помогли стимуляции,сделали эпидуралку и повезли на кесарево. Тока почемуто мне очень плохо было,тошнило,колотило крупной дрожью так,что меня привязали,вкололи сонного,сказали,что сейчас уснешь,а я не заснула,пипец! Маску кислородную надели,а я от нее задыхаться стала.Потом 2 недели как инвалид,на полусогнутых,в швах какие-то уплотнения из-за которых не хотели выписывать-ужас вобщем!
меня тоже так трясло часа 4 , что жуть...врач сказал, что просто за все время схваток мышцы очень сильно напряглись. расслябляются так
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 15:33
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж! Хоршо,все уже позади!Дедуля уже внучку заказывает,а я только улыбаюсь,говорю,позже!
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 15:39
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да..востановление после кесарева - дело не приятное. Но больно мне было только дня 3-4. Потом вообще про шов забыла. Спасибо врачам за такой аккуратный и удачный шов. И наркоз нормально перенесла. Конечно тешу себя мечтой второго самой родить..если таз мой расширится...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.