Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2011, 14:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию "Мать-тигрица советует воспитывать детей только кнутом"

Нашла сегодня это видео в новостях. Интересно узнать мнение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 14:32
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вчера в новостях смотрела про это...честно в шоке была...особенно меня поразил список: что моему ребенку никогда не будет позволено...!!!....пипец каэшно...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

что же это за жизнь у детей, если ничего приятного Не лучше тюрьмы!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:12
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Не знаю как у них в Америке, а у нас в России так воспитывают в основном в неблагоприятных семьях..еще и к батарее могут прицепить...только что то я не знаю ни одного примера когда из этого выходил толк и дети становились вундеркиндами ...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Не знаю как у них в Америке, а у нас в России так воспитывают в основном в неблагоприятных семьях..еще и к батарее могут прицепить...только что то я не знаю ни одного примера когда из этого выходил толк и дети становились вундеркиндами ...
неее, у нас в России в неблагоприятных семьях совсем не так!!! Эта тигрица не просто тиранит детей жестокими методами воспитания, а реально работает над своими детьми!!! Эта тирания целенаправленная, и, как показывает сюжет, эффективная (по крайней мере кратковременный эффект явно есть, а вот насчет постоянного неизвестно), в то время, как в неблагополучных семьях родителям глубоко пофиг, что из детей получится, и не мудрено, что результаты совершенно разные! Это разные вещи и сравнивать их нельзя!!!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:51
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я считаю, что у женщины проблемы , она просто привлекает к СЕБЕ внимание скандальной книгой. Во-первых, нельзя обращаться с детьми как с собственностью, во-вторых, второго детства ему никто не подарит и исправить ничего уже будет нельзя. А теперь по поводу жесткости и чемпионства. Я бывшая спортсменка, и моя мама всегда доводила меня до слез перед турниром. Потом она объясняла, что делала это специально - я так лучше выступала. Выступала я может и лучше, но чемпионкой мира так и не стала, а ужас тех эмоций помню до сих пор...
Думаю у дамочки комплекс неполноценности, реализовывается засчет своих детей.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:53
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
неее, у нас в России в неблагоприятных семьях совсем не так!!! Эта тигрица не просто тиранит детей жестокими методами воспитания, а реально работает над своими детьми!!! Эта тирания целенаправленная, и, как показывает сюжет, эффективная (по крайней мере кратковременный эффект явно есть, а вот насчет постоянного неизвестно), в то время, как в неблагополучных семьях родителям глубоко пофиг, что из детей получится, и не мудрено, что результаты совершенно разные! Это разные вещи и сравнивать их нельзя!!!
Только никто не даст гарантии, что через год девочка не сбежит из дома... Эффективность в чем? Если мой сын не станет звездой, чемпионом ДЛЯ МЕНЯ он хуже не станет, любить я его буду так же. Если станет - классно, буду гордиться. Дети - это не материал, это живые люди!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 18:46
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Только никто не даст гарантии, что через год девочка не сбежит из дома... Эффективность в чем? Если мой сын не станет звездой, чемпионом ДЛЯ МЕНЯ он хуже не станет, любить я его буду так же. Если станет - классно, буду гордиться. Дети - это не материал, это живые люди!
вот с этим на все сто соглашусь...
Нельзя застявлять делать детей то что ты не смог реализовать, вот насмотрятся фанатики сейчас и начнут...
Это из той же серии как и "запишу ка я дочь на гимнастику, танцы и музыку, всегда сама хотела этим заниматься но не вышло"...и мучают детей.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 18:47
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Только никто не даст гарантии, что через год девочка не сбежит из дома... Эффективность в чем? Если мой сын не станет звездой, чемпионом ДЛЯ МЕНЯ он хуже не станет, любить я его буду так же. Если станет - классно, буду гордиться. Дети - это не материал, это живые люди!
я не удивлюсь, если эта девочка, как только избавится от родительской опеки, забросит куда подальше свое фортепиано (в переносном смысле, конечно, а то предмет не из лёгких)... Польза такого натаскивания весьма сомнительна. А под эффективностью я имела ввиду тот конкретный эффект, который получает мать: дочь получает одни пятерки, играет в совершенстве на фортепиано и, насколько я понимаю, всё, чем занимается, делает в совершенстве. Эффект на лицо, с этим не поспоришь. А если говорить о смысле такого эффекта, то об этом я написала выше: смысла может не оказаться, если дочь, став взрослой, забросит все свои занятия. Для родителей тоже смысл спорный: они любят ребенка таким, каков он есть, хотя встречаются родители, которые требуют, чтобы из ребенок во всём был лучший.
С другой стороны, возможно, просто у этой нации действительно совсем другой подход в плане воспитания, и он действует в силу их менталитета (который нам, как людям другого склада может быть непонятен). Но если это и так, то в этой книге всё представлено уж слишком утрировано...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 21:22
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

так если я правильно поняла, методика взята у Китайцев, а там вообще все фанатики со сдвигом)))) ( ну в нашем понимании, читайте если хотите в моем)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 21:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
так если я правильно поняла, методика взята у Китайцев, а там вообще все фанатики со сдвигом)))) ( ну в нашем понимании, читайте если хотите в моем)
мне кажется, ты права: в нашем понимании они фанатики со сдвигом И методы воспитания у них этому подстать... Просто хотелось узнать: помимо отрицательных моментов в этом воспитании, как думаете, есть ли что-то положительное? И что именно?...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 21:44
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Единственно что я вижу положительного это то что ребенок учиться хорошо.
Хотя для меня эта методика не подошла бы, я ненавидела когда меня заставляли делать уроки.
Делала тогда когда сама хотела, и хорошо что мама не лезла при этом, и ничего закончила с одной 4-й
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 21:50
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Единственно что я вижу положительного это то что ребенок учиться хорошо.
Хотя для меня эта методика не подошла бы, я ненавидела когда меня заставляли делать уроки.
Делала тогда когда сама хотела, и хорошо что мама не лезла при этом, и ничего закончила с одной 4-й
я имею ввиду другое... дисциплина, целенаправленность, настойчивость. Но не думаю, что для воспитания всего этого ребенок должен находиться под страхом наказания Может быть и другая мотивация...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 23:57
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я имею ввиду другое... дисциплина, целенаправленность, настойчивость. Но не думаю, что для воспитания всего этого ребенок должен находиться под страхом наказания Может быть и другая мотивация...
дисциплина, под сомнением, может в отношении родителей и только
Целенаправленность -да а вот на счет настойчивости тут у меня сомнения, как только выйдет из под родительской опеки улетучится вся эта целенаправленность.
В школе помню пример на подобии, с одноклассницей, правда не добились от нее отличных оценок, зато потом как в институт поступила...оторвалась...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 00:42
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Боже мой, какой бред!
типичное китайское воспитание, а реакция такая отрицательная, потому что в США ((и России такие метода не приемленны.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 14:00
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот именно, что это типичное китайское воспитание! Не вижу в этом ничего плохого, у нас тоже мама ребенку не скажет за тройку по математике, что, мол, ничего, сыночек, у тебя что-нибудь другое получится. Мой папа говорил: "Если за полугодие будет три, все каникулы будешь сидеть дома". И я старалась! Не могу себя назвать умницей и талантливым человеком, но когда меня таким образом родители заставляли что-то сделать, у них это получалось!
Одно дело, когда тебе этот вид воспитания подходит, другое дело - когда не подходит. автор своих детей не истязает, не избивает и не издевается над ними!
Тем не менее, я бы так своего сына воспитывать не стала.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 14:03
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Вот именно, что это типичное китайское воспитание! Не вижу в этом ничего плохого, у нас тоже мама ребенку не скажет за тройку по математике, что, мол, ничего, сыночек, у тебя что-нибудь другое получится. Мой папа говорил: "Если за полугодие будет три, все каникулы будешь сидеть дома". И я старалась! Не могу себя назвать умницей и талантливым человеком, но когда меня таким образом родители заставляли что-то сделать, у них это получалось!
Одно дело, когда тебе этот вид воспитания подходит, другое дело - когда не подходит. автор своих детей не истязает, не избивает и не издевается над ними!
Тем не менее, я бы так своего сына воспитывать не стала.
согласна со всем
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 14:10
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно почему она ребёнку запрещает играть в школьном театре? и даже обсуждать почему нельзя? А если у ребёнка талант? получается она развивает ребёнка только в том направлении, которое ей нужно. А запрет телевизора и компьютера???? и и играть только на скрипке и фортепьяно? а как же другие инструменты?
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 14:18
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Интересно почему она ребёнку запрещает играть в школьном театре? и даже обсуждать почему нельзя? А если у ребёнка талант? получается она развивает ребёнка только в том направлении, которое ей нужно. А запрет телевизора и компьютера???? и и играть только на скрипке и фортепьяно? а как же другие инструменты?
на самом деле, многие родители развивают ребенка в том направлении, которое им нужно. От телевизора и компьютера больше вреда, чем пользы. Школьный театр это ведь что-то вроде кружка, а во все кружки ходить необязательно. Что касается инструментов, то скрипка и фортепиано из них самые достойные. Гитара, например, у меня уважения не вызывает. А духовые кажутся чем-то специфическим...
Другой вопрос, что это за жизнь такая!!! Но для детей, воспитанных таким образом, это привычная жизнь, и другой они просто не знают...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.