Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Коляски и автокресла


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2011, 21:41
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Нужна ли коляска?

Мы тут озадачились... Вроде большая уже, думали,что нам хватит нашей маленькой коляски-трость до конца, она у нас самая обычная,которая состоит из колес,каркаса и ткани (не раскладывается), я даже не знаю как называется,так как нам ее отдали. И тут у нас сломался бампер на ней (отломилась железка сбоку), а без бампера как ездить, придется на помойку коляску. И что делать, нужно ли нам другую коляску покупать? Может кто-нибудь поделится опытом? сейчас вот зима на носу, если будет снег, то на санках можно ездить,а весной как быть? или мы в нашем возрасте уже сможем без коляски обойтись?
У нас еще есть велик с ручкой, можно на нем ездить, только вот если она не захочет на нем сидеть, не заставить.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 21:54
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я думаю пока можно обойтись санками. Весной посмотрите, может и велика хватит. Там уж по ситуации. Хотя вроде большая уже будет, может и не нужна будет коляска.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 09:39
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

В этом возрасте уже можно смело отучаться от коляски, так что на мой взгляд покупать ее не надо. Сейчас у вас появился повод "повзрослеть" и ходить за ручку
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 10:45
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
В этом возрасте уже можно смело отучаться от коляски, так что на мой взгляд покупать ее не надо. Сейчас у вас появился повод "повзрослеть" и ходить за ручку
на мой взгляд все зависит от ребенка. Я вот со своим ходить за ручку не могу, вернее он неихочет, ему надо бежать. Да и Вы по- старше, можно попробовать без нее, если уж очень нужна будет купить или у кого-то взять
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 11:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Зимой с коляской не удобно,т.к. снега много очень!Лучше на санках или пешком!Мы с 1.4-1.6 пешком(без санок и коляски),т.к. было много снега и перестали кататься поэтому как раз!А на санях было неудобно прошлую зиму,так и ходили пешкомПовезло,ребенок не ручной,долго сам мог ходить,только не быстро.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 11:40
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
на мой взгляд все зависит от ребенка. Я вот со своим ходить за ручку не могу, вернее он неихочет, ему надо бежать. Да и Вы по- старше, можно попробовать без нее, если уж очень нужна будет купить или у кого-то взять
Вот и нам так же, правда не всегда. Она сначала сидит на велике с удовольствием, а потом ей взбредет в голову слезть, и она слезает, и заставить ее сесть обратно очень непросто. А если нужно куда-нибудь быстрее домчаться, например в поликлинику, и погода плохая, то за ручку мы будем идти долго,она еще у каждой детской площадки тормозит и тащит меня туда.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 12:13
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы не стала гадать,а взяла б/у прогулку.... сейчас,что бы и зиму и весну отъездить... если состояние будет хорошее ее так же можно продать
лично я не представляю еще ближайший год без коляски.

хотя у нас трость,но достаточно проходимая,сегодня по снегу прошла! но в снегопад конкретный точно не пройдет,так что мы на санках зиму и опять на коляске весной.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 12:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас было как.. около года она еще на коляске ездила
это зима была
в это же время где-то я коляску продала потому что доча пошла и февраль-март мы гуляли пешком
в апреле я купила трость перегу
нафик я ее купила
мы 1,5 раза в ней проехались.. потом на дачу укатили
на даче без коляски
ну и потом тем более без коляски
получается она год у меня только в коляске каталась
вы уже большие
думаю можно отучать по-тихоньку
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 17:25
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
на мой взгляд все зависит от ребенка. Я вот со своим ходить за ручку не могу, вернее он неихочет, ему надо бежать. Да и Вы по- старше, можно попробовать без нее, если уж очень нужна будет купить или у кого-то взять
Мы без коляски с 1 года и 8 мес. Она тоже бегает и игрет, просто около дороги я беру ее за руку, ну или иногда она сама хочет за ручку походить. Конечно дорога куда-либо занимает намного больше времени, но все равно когда-нибудь придется отучать. Или до какого возраста вы считате нужно пользоваться коляской?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 17:55
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Мы без коляски с 1 года и 8 мес. Она тоже бегает и игрет, просто около дороги я беру ее за руку, ну или иногда она сама хочет за ручку походить. Конечно дорога куда-либо занимает намного больше времени, но все равно когда-нибудь придется отучать. Или до какого возраста вы считате нужно пользоваться коляской?
Я даже не знаю до какого возраста. Видела недавно двух мамашек, у одной девочке года три с половиной, у второй девочка еще старше. И обе на колясках были, причем на больших трансформерах. Мне кажется,что это уже ни к чему. Но мы то вроде еще маленькие, ходит она очень хорошо, но медленно, и упрямится любит. Т.е.если не хочет идти,то упирается, руку вырывает. Вот в таком случае в коляске удобнее, посадил,пристегнул...
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 18:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас зимы почти безснежные и с коляской до 3 лет возила деток и вожу! а то ребёнок и заснуть захочет,а на руках тяжело нести! да и в магазин с коляской хорошо,можно и сумки положить или повесить на коляску!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 18:07
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Это конечно дело каждого, я не настаиваю. Я просто высказала свое мнение и сказала о своем опыте
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 19:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

оооо меня мама катала на коляске до 3,5лет
помню я сама эту коляску пипец красная и ручка как знак вопроса у нее
а я такая лошадь была
для меня до 2 лет достаточно возить
ну это мое мнение
а у меня старшая такая высоченная еще в прошлом ноябре была
мне было даже чудно представить такую тетю-мотю в коляске

но вот знакомая сына ровесника моей дочери до сих пор в колясе катает
правда он мелкий такой... по нему и не скажешь, что скоро 3года..
вопчиим не знаю.. я свою младшенькую хочу зиму в колясе откатать
весну в прогулке... а летом даст Бог на дачу уедем
коляска не нужна
ну летом точно уже возить не буду... чтоб отвыкала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 03:35
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Я даже не знаю до какого возраста. Видела недавно двух мамашек, у одной девочке года три с половиной, у второй девочка еще старше. И обе на колясках были, причем на больших трансформерах. Мне кажется,что это уже ни к чему. Но мы то вроде еще маленькие, ходит она очень хорошо, но медленно, и упрямится любит. Т.е.если не хочет идти,то упирается, руку вырывает. Вот в таком случае в коляске удобнее, посадил,пристегнул...
да все от ребенка зависит! мой,например,за руку никогда не ходил,наши пути постоянно "расходятся" так что пока он не начнет понимать,что надо идти с мамой или есть опасные участки дороги,я не рискну с ней расставаться,даже если мне придется там катать коника
Конечно у нас пешие прогулки бывают(вернее одно название),я не призываю его там возить безвылазно,не подумайте
Вот у знакомой детки очень разные в этом плане.Первый обожает кататься в коляске,развалится в ней и вози его,лафа... а вот второй не любит и уже в полгода дал знать об этом... не знаю как она будет с ними справляться...
Ну и удобство мамы тоже не маловажный фактор. Если вы часто ходите гулять на дальние расстояния и ребенок упрямится,носить на руках его тяжеловато уже,то почему нет?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 10:58
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы без коляски не смогла. Покупки полностью на мне, поэтому каждый день приходится ездить в супермаркет, без коляски нести пакеты с продуктами тяжело. И на прогулке за ручку мы не очень любим ходить, начинает вырываться, бежать, часто падает. Санки для нас не вариант, т.к. у нас зимы не очень снежные. Мы любим гулять на дальние расстояния, часто ездим в гости к бабушке с дедушкой. они живут в полчаса взрослой ходьбы от нас. У меня соседка с ребенком примерно нашего возраста сейчас гуляет без коляски. Со стороны смотрится не очень, когда она в одной руке тащит большой пакет с продуктами, в другой подмышкой несет свою дочку. Ребенок все равно долго сам идти не сможет, придется брать на руки. По опыту со старшей дочкой мы пользовались коляской почти до 3-х лет. В общем все очень индивидуально.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 20:11
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за советы, судя по всему, большинство пользуется колясками примерно до трех лет. Мы подождем до нового года, посмотрим,удобно нам будет зимой на санках или нет. А весной будет видно, как мы будем передвигаться. Насчет сна, то мы спим дома, на улице не приходится.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 16:25
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нужна конечно!!!!!!!!!!!!!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 05:54
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я думала, что коляска нам не нужна уже... избавились от нее... а таскать тяжело... всю зиму у нас снег лежал, мы на санках отъездили. сейчас купили велосипед с ручкой.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 12:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы с 2 лет без коляски обходились
Даже пораньше слегка завязали...1 и 10 где-то так...
Зимой мы ездили на санках а весной ножками ходили.
Когда за ручку,когда без.Просто шла сама,под присмотром.Да,иной раз получалось долго,ну и что...если куда-то шли,то раньше выходили и все.
А если далеко,тогда ездили на транспорте.
Так просто в коляске можно долго возить,а так ребенок привыкнет сам ходить быстрее.
Тем более 3 года,по мне.ребенок уже достаточно взрослый
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 15:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот и мы до зимы еще от коляски отказались
во-первых зимой на санках
во-вторых все коляски отдала племяннику (недавно родился)
моя нормально..конечно санки в основном у нас...но и ногами заставляю ходить..а то вообще не двигается на улице
весной куплю велосипед ей с ручкой, и то в основном - до магазина дойти
рада, что без коляски мы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.