Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2013, 23:33
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию "А ты еще не родила?", "Когда уже?" или самые раздражающие вопросы.

Я столкнулась вот с чем: вот уже за горами почти весь срок ожидания своего любимого малыша, и почти все готово к его встречи с этим миром и все так чудесно если бы не люди вокруг каждому кому я по дурости и не опытности сказала примерный срок появления моего чуда или те кто "устал" ждать от меня или просто знакомых новостей, начинают доставать вопросами типа "А ты не родила еще?". Так мало того что этим достают близкие люди типа брата с которым просто не каждый день общаемся, так еще и те с кем 1 раз в жизни виделасьнапрашивается вопрос в ответ "А твое какое дело вообще?". а сейчас я немного перехаживаю так меня свекровь по 3 раза на дню спрашивает "Ну как себя чувствуешь? Тишина?". Как будто я собираюсь скрыть факт родов и она боится это пропустить. Как людям объяснить что мне и без них тяжко и тошно? Как вы девочки относитесь к таким вопросам, или может у вас свой рейтинг раздражающих вопросов?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 01:55
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

И меня жутко раздражали эти вопросы и звонки,особенно когда уже срок пришел для себя решила,что со вторым скажу,что рожать на месяц позже,пусть успокоятся все
На самом деле такое ощущение,что все устали ждать,бедненькие,одна ты на курорте но это гормоны,люди просто любопытные (те,кто дальний знакомый) либо и вправду волнуются. Натравите на них мужа у меня муж последние недели отвечал на мой сотовый
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 02:20
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня с сестрой так совпало что срок с разницей в неделю. самый популярный вопрос - "а вы специально так беременели?" - ага, свингирили мы...
еще не понимаю вопросов плана
- кого хотите/ждете?
- как назовете?
-кто выбрал имя?
- а что это имя значит? (вот это самое важное в жизни видимо)

я так понимаю что 95 % вопросов этих звучат не потому что действительно интересно, а просто чтоб что-то сказать...
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 06:45
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ольга Журка, со свекровью муж сам разговаривает, а вот остальные в соц сетях достают. Я теперь опытная, и в след Б тоже скажу на месяц позже)) я в этот то раз уже вспылила и одной "подружке" ответила просто "Летом!", после чего написала для всех, что на подобные вопросы не отвечаю, как только - так сразу.

ДваСердца, о а с именем у нас отдельная тема. Мы с мужем решили назвать доченьку Ника и все поголовно спрашивают "Вероника?". Вот меня прям вымораживает на фига это спрашивать? Есть разница какое полное имя? Если говоришь Катя или Маша не будут же спрашивать Екатерина или Мария, а вот Ника прям в тупик их ставит. и в конце концов если даже и Вероника они по своему ее называть будут? Дома она у меня Ника, а они ее Вероникой зовут?

Думаю что большинство вопросов просто без задней мысли задаются не обдумывая. И я, например, делаю скидку мужикам и тем у кого нет детей, но "подружки" недавно через это прошедшие интересно мстят что ли?!
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 14:27
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
интересно мстят что ли?!
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 14:39
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Есть разница какое полное имя?
Ань, тут не соглашусь! все-таки это вполне закономерный вопрос! Я бы тоже его задала!
А про срок родов - хоть и не успела пройти, но знаю, что это такое ))) Сестра уже дважды рожала и под конец готова была кричать сразу, как только я ей звонила, настолько устала от этих вопросов (тоже чуть перехаживала), хотя я звонила просто узнать как дела )))
И подруга тоже рассказывала, как это утомительно! Так что я когда заб, отвечала просто месяц август, а когда не уточняла )
в след.раз также планирую делать
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 15:55
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Ань, тут не соглашусь! все-таки это вполне закономерный вопрос! Я бы тоже его задала!
А про срок родов - хоть и не успела пройти, но знаю, что это такое ))) Сестра уже дважды рожала и под конец готова была кричать сразу, как только я ей звонила, настолько устала от этих вопросов (тоже чуть перехаживала), хотя я звонила просто узнать как дела )))
И подруга тоже рассказывала, как это утомительно! Так что я когда заб, отвечала просто месяц август, а когда не уточняла )
в след.раз также планирую делать
Ну я например не вижу надобности в таком вопросе))) у двух подруг сыновья Мити, и ни у кого не возникает желания спросить не Митрофан ли этотем более Ника полное имя как Кира, Киру же не коверкают)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 15:58
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Ну я например не вижу надобности в таком вопросе))) у двух подруг сыновья Мити, и ни у кого не возникает желания спросить не Митрофан ли этотем более Ника полное имя как Кира, Киру же не коверкают)))
это уже твоя личная заморочка обижаться на такой вопрос, вот честно ))) не обижайся! У меня племяшка Маруся! Дома ее по другому не зовут, хотя по паспорту она Мария! Так каждый абсолютно спрашивает, как она записана по паспорту! и мне не сложно пояснить, потому что понимаю, что Маруся редкое имя!
Ника - тот же случай!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 16:13
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

про имя - это уже точно личная заморочка. я например не знала, что бывает отдельное имя Ника. всех знакомых Вероник сокращенно зовут именно так. и вообще, решаясь на какое-то изысканное имя, родители должны быть готовы к удивленным вопросам, касающихся этого имени.

про "когда рожать" - через это проходят все. и я, как человек переходивший почти 2 недели, знаю об этом не по наслышке) после 41-й недели я уже просто перестала вылазить в соц.сети, дабы не попереубивать всех )
больше всех меня добила тогда моя подруга. врачи поставили дату родов на 6 число. в эти дни она уезжала в отпуск и когда числа 13-го она вернулась и узнала, что я еще не родила, возмущенно воскликнула - ты же ОБЕЩАЛА родить 6-го! это был финал моего отвращения к людям )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 16:36
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну а какое значение имеет полное имя? это же любопытство как и дата родов... я уверена что больше половины спрашивающих даже не запомнят это число...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 17:09
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну про имя зря ты так реагируешь, имя редкое, вопросы будут, это нормально)))
У нас знакомые тоже назвали Ника и тоже, естественно, люди спрашивают Вероника? Просто про Катю и Машу конечно так не спросят, эти имена привычны.
Мама Ники тоже кстати всегда нервно реагировала. видимо достали))) А еще при приеме в школу в списках написали не Ника, а Никита... Мы тогда как увидели... Думали, что ж правда что ль они дочку Никитой назвали Оказалось, в школе перепутали.. Сейчас все привыкли, есть еще и Вероника, ее все называют Никой тоже, но тоже привыкли что эта Ника-Вероника, а та просто Ника))) И у вас окружение привыкнет.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 17:18
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Про имя я бы точно спросила. Имя красивое очень, но может быть как самостоятельным, так и производным от Вероники или даже от Николь. Такое тоже встречала. Ну а почему бы собственно не узнать как же будут звать ребенка?
Ты видимо просто уже так сильно устала от ожидания, что любое любопытство, имеющее отношение к малышке злит.
Я знаю, что ближе к дате Х всех будущих мам злит вопрос от окружающих: ну когда же уже? И не родила ли еще? Мне пока это не понятно. Люди ведь волнуются, переживают. Ну и что в этом такого? Посмотрим как я буду рассуждать недельки через 4-5.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 17:31
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

вы отчасти правы, но я имею в виду что это не так важно. Да я достаточно остро реагирую, но я правда не понимаю))) Если я ответила Ника, значит ли это что это означает другое имя?)) Кто будет называть моего ребенка не так как я, какое бы необычное имя не было бы...? Может имело бы значение наоборот спрашивать как сокращенно я буду называть, но не полное имя...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 17:42
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
вы отчасти правы, но я имею в виду что это не так важно. Да я достаточно остро реагирую, но я правда не понимаю))) Если я ответила Ника, значит ли это что это означает другое имя?)) Кто будет называть моего ребенка не так как я, какое бы необычное имя не было бы...? Может имело бы значение наоборот спрашивать как сокращенно я буду называть, но не полное имя...
У тебя сейчас просто время такое нервное, я очень спокойная всегда, меня ну практически невозможно вывести, но на 39 неделе-легко))) И так сама жду, ну когда же , когда и вокруг еще все, когда когда, ты уже, может тебе к врачу.... И такой, на мой взгляд, вопрос про имя невинный тебя выводит. тем более имя действительно вызывает вопрос... ну вот скажет тебе подруга близкая. или брат/сестра, неважно, мы хотим назвать дочку, например, Поля.. Ну конечн, может я такая любопытная, ну я сразу переспрошу Поля-это Полина? И это не мое дело, и т д и т п, но я все равно спрошу А вот мужу моему обычно настолько пофиг, что он может и не запомнить пол ребенка, кто там у кого родится должен, ему только свои интересны, уж про имя ему вообще не придет в голову спрашивать
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 17:51
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну близкие люди да, но они грамотно задают вопрос "как запишете?"))) я про людей которых по сути я знать не знаю... ууух, наверное и правда гормоны уже шалят))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 17:53
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Ну близкие люди да, но они грамотно задают вопрос "как запишете?"))) я про людей которых по сути я знать не знаю... ууух, наверное и правда гормоны уже шалят))
Ничего, немножко осталось! Легких родов!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 17:58
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Ничего, немножко осталось! Легких родов!
Спасибо, скорее бы
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 22:06
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Mammo4ka, а зачем вообще посторонним людям говорить как планируете назвать? вот родится и сами всё узнают. я имя не говорила, т.к. до самых родов сама понятия не имела как назову )) ну и вообще - меньше знают - крепче спят.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 23:20
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
Mammo4ka, а зачем вообще посторонним людям говорить как планируете назвать? вот родится и сами всё узнают. я имя не говорила, т.к. до самых родов сама понятия не имела как назову )) ну и вообще - меньше знают - крепче спят.
а потому что не опытная... в следующий раз буду умнее а так это просто стандартный набор вопросов)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 23:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Mammo4ka, расслабься)
С именем - это же ваш выбор - непростое имя..Это как тест-драйв. Если вас уже бесят такие вопросы, подумайте, каково придётся доче

Вопросы из серии "когда уже", "ещё не родила" бесят тем, что как бы намекают, что вы не оправдали их надежд и ещё не родили. Вы им ничего не должны. Забей И наслаждайся крайними денёчками этой Б)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.