Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2017, 14:41
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, спасибо)
Мы тоже летом болели кишечной. А сейчас кроме рвоты ночью у старшего и поноса днем, и поноса у младшего ничего. Врача пока не вызывала. Посмотрю до завтра, может обойдется. Дала Энтерофурил и смекту.
Вчера у мужа др был, может наелись всего подряд , вот и реакция..
Ежевика вне форума  
Old 13.02.2017, 15:36
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

всем привет...я наверное чего-то не знаю...но когда я училась, у нас была заочка...это конкретно про 2й мед...(бывший РГМУ, ныне РНИМУ...вроде так) Москва... но это было в промежуток 2001-2007...может, что-то поменялось с тех пор?!!...

про ротовирус...
у нас за всё время у всех детей ни разу не было температуры...были либо отдельно понос, либо отдельно рвота...либо понос+рвота...но всегда без температуры...давала бактерии...что было в доме...линекс, бактистатин,...

Добавлено через 4 минуты

про температуру на улице...сумничаю немного...я раньше с детьми гуляла в любую погоду...и в -30...хоть полчаса...хоть до магазина и обратно...только если дождь стеной или ещё какие погодные неурядицы, то дома сидели...а сейчас обленилась...да и потом в деревне забот хватает...особо некогда круги наматывать...и так на улице...то в огороде, то ещё что...зимой тоже то в сад, то в магазин...то на собрание в школу...дома особо не посидишь...на все утренники ходим...во все карантины ходим...
я плохая мать, да?!...а может мы именно поэтому и не болеем? и пора мне браться за научную диссертацию, что иммунитет не причина болеть или не болеть???
Иринка_я на форуме  
Old 13.02.2017, 16:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Иринка_я, я училась в период 2000-2006 в это время заочки в мед не было у нас. Думаю ничего не изменилось. Не хотелось бы попасть к врачу заочнику.

Добавлено через 6 минут

Мы тоже гуляем в любую погоду. В пределах разумного. не вижу смысла гулять в пургу, когда снежная крупа лицо царапает, или под проливным дождем. Постараюсь минимизировать необходимость походов по такой погоде. В случае чего такси. А так и в -30 мы на лыжах ходили два часа с детьми в этом году. Потом в кафе погрелись и на каток на час. Но не было ветра.
Заболевания в 99% случаев вирусы и инфекции полученные при контакте, в замкнутой среде. А на улице хорошая циркуляция воздуха, одеться по погоде не сложно.
Кудесница Леся вне форума  
Old 14.02.2017, 12:12
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже детей в минус на тренировку на лыжи отправляла)))) Правда они греться заходили с тренером. Ну и вот в эти холода отменили занятия. Я бы выгнала их кататься))) За лыжный сезон, тьфу-тьфу не болеем.
Хотя на больничный хочу))) Надоело работать. С детьми бы дома подрыхнуть.

Добавлено через 43 секунды

Ежевика, как вы там?
Евгешечка вне форума  
Old 14.02.2017, 12:38
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Евгешечка, спасибо, вроде норм.
У младшего вобще больше ничего не было, у старшего последний раз понос был перед ночным сном. А так бегают, бесятся, как обычно. Не похоже на вирус...
Ежевика вне форума  
Old 14.02.2017, 13:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А у меня вчера поднялась темпа вечером. Ночью температура, задыхалась, тахикардия, суставы крутило, голова кружилась, слабость. Захар как назло не спал всю ночь, на груди висел, капризничал. я плакала, тяжело. Утром еще и диарея подключилась. Видимо не обошло меня. За детьми надо ухаживать, кормить каждые 1,5 часа, а я встать не могу, плохо. Мама обещала приехать, покормить их, но что то нет и нет. Хочу в больницу. Там хоть обслуживать никого не надо и можно полежать
Кудесница Леся вне форума  
Old 14.02.2017, 13:53
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, поправляйся
Ежевика вне форума  
Old 14.02.2017, 14:01
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всем привет.
Вика, а на отравление не похоже? может, покушали что-то не то?
Олеся, выздоравливай...да, в больнице в этом плане хорошо...поспал-поел-поспал-поел-...)))
у меня вчера тоже голова болела...даже полтаблетки выпила...и то болела так...вроде болит...поменяешь положение - не болит...хз что это...а в ночь с вс на пн у мужа давление было...а у него взаимосвязь - головная боль=рвота...и вот пока его наизнанку не вывернуло, мучался бедолага...

Добавлено через 2 минуты

не помню, говорила или нет...в вс (позавчера) у нас в школе была "всероссийская лыжня"...на лыжах дети катались...пришло правда 1,5 калеки...но смысл не в этом...в следущую субботу нас (меня и мужа) отправляют на ГТО...чё-т я боюсь...там из винтовки надо стрелять...а её в руках ни разу не держала...
Иринка_я на форуме  
Old 14.02.2017, 14:19
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, не знаю, может и отравление..Или скорее расстройство. Он же на ДР у папы наелся всего сразу, и младший тоже таскал со стола. Вот и результат. Хотя не уверенна до конца. Если всё так и сойдет на нет, значит оно.

Сегодня я еще старшего отругала, так скажем, сильно прям. Вывели меня оба с утра, попало старшему. Ушёл в школу обиженный, а я вот сижу и теперь себя ругаю...Но довели они меня в конец сегодня, младший даже уснул без меня. Эх...мать..
Ежевика вне форума  
Old 14.02.2017, 14:24
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ежевика, что натворили? может, не стоит себя винить...
Иринка_я на форуме  
Old 14.02.2017, 15:50
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, в принципе и ничего страшного не натворили)) просто мать сегодня не с той ноги встала))
А вообще ругалась, что игрушки не собрали, что пластилин по всей квартире разнесли, хотя я просила играть за столом, потом пульт делили, так как не могли решить, какой мультик смотреть. Ну и апогеем стала шоколадка, которую старший стащил из холодильника и они вдвоем ее схомячили перед самым обедом, хотя я просила никакого сладкого, так как у обоих животы болят и понос был.
Вобщем что-то меня понесло. ПМС наверное..
Ежевика вне форума  
Old 14.02.2017, 16:16
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ежевика, бывает...но я б в таком случае наругала всех (в твоём случае - обоих), а не старшего...у нас даже мелкий, когда нашкодит...стоит глазки в пол...и по попе знает как получать...сам себя ладошкой хлопает и говорит а-та-та...


сейчас сидит и говорит "фуфа"...что это такое? оказалось - комп...говорю, скажи "пузяка". говорит "зя"...говорю скажи "пузяКА" с ударением на КА, говорит "зя фуууууу" (видимо КА из разряда кака=фу)...)))
Иринка_я на форуме  
Old 14.02.2017, 18:46
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, я младшего тоже немного наругала, но всё же основной "удар" пришелся старшему, так как он шоколадку эту достал.

Добавлено через 2 минуты

Девочки, у младшего моего на ножке два пальчика, вернее ноготки на двух пальчиках побелели и потрескались. Я только вот заметила, вроде раньше не было такого. Травм никаких не было, чтобы повредить ноготки. Что это может быть? Неужели грибок на ногтях? И к какому врач теперь обращаться... к хирургу чтоли..

Добавлено через 2 часа 21 минуту

Пришёл мой сыночек из школы. Радостный, с пятеркой, и даже ни о чем не помнит уже Как хорошо, что детки такие добрые и быстро забывают обиды. У меня прям отлегло.. Обнялись с ним
Ежевика вне форума  
Old 15.02.2017, 12:17
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я своих гоняю... В выходные свалку разбирали. Мама с психу все в одну кучу сгребла и нагоняй всем дала. Два дня уже игрушки убирают за собой)))

Ежевика, у мелкого с ногтями частенько беда. То слоятся, то ломаются. Я ничего не делаю. Мне кажется просто такие ногти.
А сегодня опять мелкого довела. Сидит, мультики смотрит, не одевается. Выключила, ревет, по жопе надовала. С ревом до садика.. Завтра надеюсь будет наконец без нервотрепки одеваться будет.
В садике с детьми на коньках занимаются. Костя сразу отказался ходить. Аврора с того года каталается. Сейас ревет, говорит, что не хочет ходить... Не успевает переодеваться. И с прогулки не успевает и на прогулку... Что делать в этой ситуации? Муж говорит, что Аврора все медленно делает, мне кажется, что нормально. Они же блин не в армии служат... Идти с воспитателем беседовать???

Добавлено через 3 минуты

Вчера тоже из-за телека поругались дети. Я выключила, пульт забрала. Они еще больше переругались. Потом помирились. Но без телека... Вспомнила, как мы с сестрами ругались Веселые были времена. Нас тоже сразу троих ругали. Особенно, если ябедничали. Всем влетит... Отучились ябедничать друг на друга.
Евгешечка вне форума  
Old 15.02.2017, 12:56
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
ноготки на двух пальчиках побелели и потрескались.
у моих последнее время тоже такое...сначала у Сашки увидела...потом у Игоря...по идее эти ноготки должны сойти...у моих они немного желтели, толстели и потом отваливались и новые вырастали...я причину тоже не знаю...знаю, что это НЕ грибок...возможно ударились ногой...несильно...а возможно, где-то нога вспотела...причину не знаю, но такое было...ни к какому врачу не обращалась...но если сильно переживаешь, покажи педиатру...может мазь какую посоветуют...врачи любят залечивать...



Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Пришёл мой сыночек из школы. Радостный, с пятеркой, и даже ни о чем не помнит уже Как хорошо, что детки такие добрые и быстро забывают обиды. У меня прям отлегло.. Обнялись с ним
как хорошо!

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Я своих гоняю... В выходные свалку разбирали. Мама с психу все в одну кучу сгребла и нагоняй всем дала.
ооо...это прям про меня...я тоже психану, все со всех столов-полок, из-под стола и всё вокруг в одну кучу...и...держите меня семеро...)))

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
А сегодня опять мелкого довела. Сидит, мультики смотрит, не одевается. Выключила, ревет, по жопе надовала. С ревом до садика.. Завтра надеюсь будет наконец без нервотрепки одеваться будет.
просветите отстающих...зачем с утра телевизор???

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Не успевает переодеваться. И с прогулки не успевает и на прогулку... Что делать в этой ситуации? Муж говорит, что Аврора все медленно делает, мне кажется, что нормально. Они же блин не в армии служат.
я не знаю, что делать Вам...но у нас Настя такая...телилась...прибить охота было...вот банальный пример...Настя встаёт в 7.30, выгоняю с боем из дома в 8.30 (уроки в 9.00 начинаются), Игорь встаёт в 8.00, в 8.20 выходит из дома...так 2 года было...1 и 2 класс...сейчас вроде стала быстрее всё делать...но опять же надо постоянно подгонять...я пробывала поднимать раньше...дохлый номер, она также телилась и только дольше...пробывала позже поднимать...не работает...несколько раз ставила условие - не успела, осталась дома...и оставляла...бесполезно...вот, к 9 годам переросла...но всё равно надо торопить...
зато то теперь у нас Саша телится...ррррр...мы по 1,5 часа в сад собираемся...иногда застрелиться хочется...зато как только выходим на улицу, Сашу не догнать...вприпрыжку в сад несётся....а в саду говорят, что хорошо и быстро одевается...я не знаю...
что делать, только ждать...
а с воспитателем о чём беседовать? чтоб помогала одеваться? или чтоб ждала?

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Вчера тоже из-за телека поругались дети. Я выключила, пульт забрала. Они еще больше переругались. Потом помирились. Но без телека... Вспомнила, как мы с сестрами ругались Веселые были времена. Нас тоже сразу троих ругали. Особенно, если ябедничали. Всем влетит... Отучились ябедничать друг на друга.
у нас постоянные споры из-за телевизора...из-за места на диване...мне надоедает, я выключаю...ни на кого не ругаюсь, не разбираю, кто прав, кто виноват...не можете сидеть - до свидания...всем спасибо, все свободны...
Иринка_я на форуме  
Old 15.02.2017, 13:16
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ира, телек, чтоб одевались спокойно. Они мультик смотрят, и их неспеша подгоняю. Сама в это время собираюсь на работу. Они минут 40 так раскачиваются, собираются.
С воспитателем поговорить, чтоб ждали. Не давили. Блин, ну вот нервная она у меня сиала. Мы в этом году в другую группу ходить начали. До этого никаких проблем. А тут реветь стала, не хочу в садик((( Ну и медлительная и не успевает.
Евгешечка вне форума  
Old 15.02.2017, 13:51
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

почему в другую группу ходить стали?
тогда не знаю...моим если телек включить, они рты разинут и вообще двигаться не будут...
Иринка_я на форуме  
Old 15.02.2017, 14:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Ежевика, у мелкого с ногтями частенько беда. То слоятся, то ломаются. Я ничего не делаю. Мне кажется просто такие ногти.
Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
у моих последнее время тоже такое...сначала у Сашки увидела...потом у Игоря...по идее эти ноготки должны сойти...у моих они немного желтели, толстели и потом отваливались и новые вырастали...я причину тоже не знаю...знаю, что это НЕ грибок...возможно ударились ногой...несильно...а возможно, где-то нога вспотела...причину не знаю, но такое было...ни к какому врачу не обращалась...но если сильно переживаешь, покажи педиатру...может мазь какую посоветуют...врачи любят залечивать...
я не знаю, что у нас такое..
раньше не было это точно
и только два ноготочка деформированы
остальные хорошенькие
правда у нас с рождения на мизинчике ноготок был с трещинкой малюсенькой
но он рос и всё было норм
а тут этот ноготок и соседний утощились, побелели, в трещинках..
вобщем педиатру покажу

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
у нас постоянные споры из-за телевизора...из-за места на диване...мне надоедает, я выключаю...ни на кого не ругаюсь, не разбираю, кто прав, кто виноват...не можете сидеть - до свидания...всем спасибо, все свободны...
у нас если споры возникают, я тоже молча отбираю пульт и до свиданья

Добавлено через 2 минуты

Я что-то опять маленького захотела...
Жалко так, что дети быстро растут
Ежевика вне форума  
Old 15.02.2017, 15:04
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Я что-то опять маленького захотела...
Жалко так, что дети быстро растут
а я вот не хочу...Вас почитаю...вроде снова хочется...а потом думаю, не всё хватит...я свой долг перед Родиной выполнила...я женщина нервная...хватит мне детей...
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
я не знаю, что у нас такое..
раньше не было это точно
и только два ноготочка деформированы
у нас тоже раньше не было...а теперь вот есть...но у Сашки вырос ноготь и вроде нормально всё...а у Игоря недавно отвалился и только растёт новый...
Иринка_я на форуме  
Old 15.02.2017, 17:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я тоже маленького не хочу. Раньше пузяка зомбировала, почитаешь планирующих и тестомочащих и хочется. А сейчас я хочу рельефное тело, маникюр/педикюр, красивые туфельки, хочу каждый день как на ковровую красную дорожку.
И гв меня достало. Не ожидала даже. Хотела подольше в этот раз. Но вот уже 2 или даже 3 ночи он висит на груди, не сосет, а именно висит. Бесит меня это. Завтра буду с мамой договариваться, чтоб с ночевой взяла пупса.

В плане одеваний..Егор когда дома - спит в одной штанине, я ругаюсь, дергаюсь, подгоняю. Еще и начинаю одевать, нервы не выдерживают. В саду он одевается/раздевается быстро и без напоминаний. феномен
Но утрами и после тяжелого раб.дня я и сама грешу медлительностью.

Насчет ноготков - Вика, я бы показала педе и может даже дерматологу. у меня сейчас на больших пальцах такое. Мы недавно в аквапарк ездили. Тоже мысли про грибок появились. тоже в ближайшее время пойду консультироваться.
Кудесница Леся вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.