Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.03.2017, 07:55
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всех с праздником!!!
Эх, весна пришла, красотень!
Я тут в соревнованиях от работы на сноуборде участвовала. Заняла второе место. Даже в статье местного сайта написали про меня (ну и конечно про других участников))). Черт, так приятно
И еще нам наконец должны на следующей неделе передать квартиру!!!
А еще, через 10 дней посмотри работает ли календарный метод, как средство предохранения ОК больше не пью, но так планировать только месяца через 3 собираемся. Сейчас ремонт делать надо будет и переезжать...
Я кстати тоже рассадой занимаюсь. Петуньи взошли, главное чтоб не загнулись. А то что-то в том году один поддон полностью сдох((( Перец недавно посадила. В воскресенье планирую помидоры садить. Правда место бы еще найти...
Вот такая насыщенная весна.
Евгешечка вне форума  
Old 10.03.2017, 08:30
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Евгешечка, сноуборд? Как здорово! Поздравляю с достижением!
Ты тоже значит садовод-любитель))

А мне сегодня приснилось рыба... Очень-очень много большой рыбы. Она вокруг меня плавала, на меня заползала, а я от неё бежала)) прям как в кино))
Но я надеюсь, на мне эта примета не работает
Ежевика вне форума  
Old 10.03.2017, 21:30
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Евгешечка, здорово. молодец...


Ежевика, а вдруг...
Иринка_я вне форума  
Old 15.03.2017, 09:40
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение

Ежевика, а вдруг...
"Вдруг" не случилось, пришли мои М. Примета не сработала. Ну я рада

Иринка, я ж говорила, что с твоим дневником болталка опустеет
Ежевика вне форума  
Old 16.03.2017, 11:12
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

не...не опустеет...я здесь...
писать то особо нечего...всё печальки сплошные...
я вот Яну жду...с результатом...может ещё кто порадует //...
у нас с утра дождь стеной...пока я детям достала дождевики...нарядились...вышли...уже снег пошёл...мокрый...пипец погода(((
Иринка_я вне форума  
Old 16.03.2017, 14:51
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас тоже дождь ((
И солнца нет сегодня..
Такая серая промозглая погода..

Добавлено через 9 минут

Вот всё написать давно хочу и посоветоваться.
Подружка у меня есть. Второго планирует давно, еще до того, как я начала планировать своего второго, они с мужем на тот момент уже год планировали, то есть примерно года 4-5 точно пытаются. И всё безрезультатно, беременности ни разу не было. Первый ребенок у неё ровесник с моим, вместе рожали. Мы часто с ней об этом говорим, она очень ждёт беременности. Но самое главное за всё это время у врача она была только один!!! раз. И то по моему настоянию. После одного раза естественно ничего не сказали толком, да и она полностью то не дообследовалась.
Вот как с ней говорить? Как ей сказать, что уже давно пора бить тревогу и искать причины? С одной стороны я пытаюсь ей намекнуть, что сходи, проверяйся. С другой стороны боюсь обидеть, она никак не хочет признавать, что есть проблемы. Ведь одного она родила, значит всё нормально по её мнению. Или уж не лезть не в своё дело? Но жаль, что она упускает время, ведь она очень болезненно относится к теме детей. Не понимаю, кто ей мозги промыл или просто сама по себе такая. А подружка довольно близкая, переживаю. Вот как бы вы поступили, девочки?
Ежевика вне форума  
Old 16.03.2017, 21:51
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Если прям реально близкая то честно все бы разложила по полочкам,объяснить что анализы и врачи это не страшно,куда страшнее потом сидеть и жалеть упущенное время.и если бы она все равно уперлась,то попросила бы тему беременности не поднимать больше.потому что такой подход не серьезен,а значит не так уж она и хочет.я по началу сама легко так относилась,вроде ж хожу в жк,врачи смотрят и ок.только на 4 раз забилась в панике уже и ттт.а изначально тоде думала я ж родила первого без проблем
Наталюша вне форума  
Old 16.03.2017, 22:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я бы не лезла значит так хочет, раз на самотек и тревогу не бьёт
Кудесница Леся вне форума  
Old 17.03.2017, 13:36
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вик...я б сказала...но я человек такой...мне везде всё надо...

у нас есть женщина...в деревне...мы не близко прям дружим...но о её проблемах я знаю...и знаю, что ей посоветовать...куда сходить и какие анализы сдавать...но тут по принципу - не спросил, лезть не буду...но, повторюсь, мы не подруги...от слова совсем...а близкой подруге, скорее всего сказала бы...по полочкам разложила...и даже предложила бы сходить вместе с ней, если одна боится или стесняется...
Иринка_я вне форума  
Old 17.03.2017, 13:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А у нас снег идет
Кудесница Леся вне форума  
Old 17.03.2017, 18:57
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
снег
фу-ка бе-ка ка-ка...как говорила моя Саша...
а я завтра в Москву еду...так не хочется(((...
Иринка_я вне форума  
Old 17.03.2017, 20:00
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
У нас тоже дождь ((
И солнца нет сегодня..
Такая серая промозглая погода..

Добавлено через 9 минут

Вот всё написать давно хочу и посоветоваться.
Подружка у меня есть. Второго планирует давно, еще до того, как я начала планировать своего второго, они с мужем на тот момент уже год планировали, то есть примерно года 4-5 точно пытаются. И всё безрезультатно, беременности ни разу не было. Первый ребенок у неё ровесник с моим, вместе рожали. Мы часто с ней об этом говорим, она очень ждёт беременности. Но самое главное за всё это время у врача она была только один!!! раз. И то по моему настоянию. После одного раза естественно ничего не сказали толком, да и она полностью то не дообследовалась.
Вот как с ней говорить? Как ей сказать, что уже давно пора бить тревогу и искать причины? С одной стороны я пытаюсь ей намекнуть, что сходи, проверяйся. С другой стороны боюсь обидеть, она никак не хочет признавать, что есть проблемы. Ведь одного она родила, значит всё нормально по её мнению. Или уж не лезть не в своё дело? Но жаль, что она упускает время, ведь она очень болезненно относится к теме детей. Не понимаю, кто ей мозги промыл или просто сама по себе такая. А подружка довольно близкая, переживаю. Вот как бы вы поступили, девочки?
Всем привет!аналогичная ситуация, самая близкая подруга, её дочке 10 лет, понятное дело планируют очень долго, но всё планирование проходит без врачагод, два, три...я начала ей объяснять, хотя она сама медик...сходи к врачу, обследуйся, ведь причина может быть ерундовая, а года идут...в итоге сходила, безрезультатно и забросила всё..
на мой вопрос, что гинеколог сказал, получила резкий отпор, типа это наши дела и эта тема закрытаОчень было неприятно, самая близкая подруга и остаётся таковой.
Но я теперь наплевала.....не хочет, не надо! Значит действительно, так "хочет"
Ми_Леди вне форума  
Old 17.03.2017, 20:13
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ми_Леди, я не лезу с расспросами и советами. Иногда вскользь пытаюсь намекнуть, рассказываю, как сходила туда-то и что там такой хороший врач.
Просто надоело делать вид, что я очень ей сочувствую, так как на самом деле я очень бешусь уже от её нытья и бестолковости.
Ежевика вне форума  
Old 18.03.2017, 14:10
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Ми_Леди, я не лезу с расспросами и советами. Иногда вскользь пытаюсь намекнуть, рассказываю, как сходила туда-то и что там такой хороший врач.
Просто надоело делать вид, что я очень ей сочувствую, так как на самом деле я очень бешусь уже от её нытья и бестолковости.
а я теперь не делаю вид и даже не пытаюсь, я за разговор, лучше один раз поговорить,чем всю жизнь намекать.






К нам тоже вернулась зима и очень холодно!((((
Ми_Леди вне форума  
Old 19.03.2017, 18:52
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет!!! Принимайте в свои ряды! Я пару лет назад здесь сидела, хотелось третьего малыша, не получалось, да и муж до конца особо не хотел. И вот свершилось чудо, муж хочет!!! Так что мы в процессе подготовки, очень хочется общаться, хочется поддержки, советов ит.д. Я счастлива только от одной мысли, что мы готовимся вместе! Может я одна такая ненормальная?
Татьянна вне форума  
Old 19.03.2017, 19:41
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Татьянна, привет) первые детки кто?
Ежевика вне форума  
Old 19.03.2017, 21:28
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Ежевика, привет) сын, ему 19 лет и дочка, ей 15 лет) взрослые уже. Очень малыша хочется)
Татьянна вне форума  
Old 19.03.2017, 21:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Татьянна, ого! Взрослые детки))
Молодцы, что собрались за третьим, что то в этом есть
Меня Вика зовут)
Ежевика вне форума  
Old 19.03.2017, 23:49
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Рада знакомству, Вика) да детки взрослые,но пока есть возможность еще хочется пережить все моменты) у взрослых детей тоже свои прелести (увлечения, любовь, школа вуз и т.д.)
Татьянна вне форума  
Old 20.03.2017, 17:45
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Татьянна, добро пожаловать. я тебя помню...
Иринка_я вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.