Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2017, 18:00
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Девочки, спасибо. Но мне так страшно
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 27.03.2017, 18:19
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Пушистый Катёнок, чего страшно-то?
Мама Бо вне форума  
Old 27.03.2017, 18:40
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Бо Посмотреть сообщение
Пушистый Катёнок, чего страшно-то?
Как мы финансово потянем и вообще справлюсь ли
и ещё реакции родителей
а ещё у меня 2 кс было, сын родился чуть раньше срока, меня экстренно кесарили, даже клизму сделать не успели.
Просто как-то и не думала, что когда-то на третьего решимся, теперь у меня взрыв мозга. Вообще это у меня муж захотел, а я что, я то давно хотела троих, но как-то привыкла уже думать, что больше не буду рожать.

А ещё боюсь, потому что у меня и выкидыш был и ЗБ.
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 27.03.2017, 19:51
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Мама Бо, спасибо)
Татьянна вне форума  
Old 28.03.2017, 07:33
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пушистый Катёнок, ну на реакцию родителей точно не стоит обращать внимания. Я своих не спрашивала и спрашивать не буду))) К нам с именами еще пытались приставать, с воспитанием потом. Пусть все идут... со своими мнениями. Главное тут муж и вы.
А по поводу денег. Их никогда не хватает) что мы с мужем вдвоем жили, денег впритык... Что с детьми, денег также впритык))))
Я учусь экономить. Вещи по распродажам. Еду тоже по акциям чаще беру. Ерунду разную не покупаем. Йогурты детям йогуртница делает. Детям вкусняшки пару раз в месяц покупаю. Они и не клянчат... Много всего в совместных закупках еще беру. Короче научилась вести бюджет. Жить стало легче намного!!!
Евгешечка вне форума  
Old 28.03.2017, 10:10
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Евгешечка, по поводу трат согласна. Еще в каждом городе практически сейчас группы есть, где вещи, продукты и многое другое можно обменять, принять в дар...если уж совсем туго. На мнение пусть даже и родных, не всегда стоит обращать внимание, если есть силы и желание, то зеленый свет! Вот со здоровьем конечно сложнее, раз такой анамнез, то лучше начать с похода к Г и обследования. Ну сейчас очень многое поправимо))) Вот с терпением и вниманием сложнее... У нас сейчас прям кризис с мужем какой-то в плане воспитания... всплывают мелочи, о которых мы не думали, когда планировали((( очень тяжело осознавать, что ты делаешь что-то не так, а по другому ну никак не получается, а страдают детки. С одной стороны я очень рада, что у меня столько деток, и с небольшой разницей, но есть определенные трудности... Может, если бы думали о них, то и не планировали бы так... а с другой стороны не могу даже и думать о том, что кого-то из них могло не быть. Сумбурно написала, эх. Самое горькое понимать, что пятый лишний((( хоть и говорила, что не хочу, но когда поняла, что не могу, вдруг так захотелось...
Мама Бо вне форума  
Old 29.03.2017, 10:19
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

всем привет...оживление...
а я болела...впервые за 9 лет...муж принёс вирус...потом мелкий заболел...и потом я...у меня температура последний раз поднималась, когда Насте 4мес было...а тут в субботу встала...39...все гриппы пропускала мимо...а тут решила поболеть...прям человеком себя почувствовала...а то как в рекламе, когда все болеют, а ты один на работе...

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от Мама Бо Посмотреть сообщение
пятый лишний((( хоть и говорила, что не хочу, но когда поняла, что не могу
я не в теме...почему не могу?

Добавлено через 35 секунд

Пушистый Катёнок, добро пожаловать
Иринка_я на форуме  
Old 29.03.2017, 12:29
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну все, не могу я работать. Мозг мой отказывается думать совсем(((
Никак не соберусь с мыслями.... Как отработать до декрета.... Сказала Женя на 6 неделях �� И хочу спать, много спать... Еще погода пасмурное, давление низкое.
Ладно хоть тока не нашел ко мне дороги, и пусть дальше мимо гуляет

Добавлено через 2 минуты

Иринка_я, расслабилась и заболела) Собирайся давай, весна на дворе!!!
Дети помогают?
Я как-то зимой болела. Дети были тихие и спокойные. А я дрыхла... Эх, так приятно было, лапушки мои.
Евгешечка вне форума  
Old 29.03.2017, 14:08
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся, какие у тебя серьезные проблемы...восстанавливай здоровье, тут правильно сказали, что мы нужны своим детям!

Добавлено через 3 минуты

Иринка_я, выздоравливай! Я иногда так сильно устаю, что думаю заболеть что ли, чтоб позаботились, бульончик горячий принесли... А нет нельзя, дела от нас никуда не уйдут, еще больше накопится...

Добавлено через 4 минуты

Я последние 4 дня в туалет бегаю каждый час, ночью встаю три раза, хочется верить, что это Б. М должны быть через неделю. Эх, тэст рано делать..
Татьянна вне форума  
Old 30.03.2017, 06:44
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Блин, че то линеечка не вставляется(((
Евгешечка вне форума  
Old 30.03.2017, 11:01
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

дети помогают...сегодня старший встал с 37,4...а Настя с 38,5...
а я вчера чуть кровью не истекла...пошли в садик вечером...я,трое старших и мелкий...как у меня кровь хлынула из носа...я пока до сада дошла с задранной головой, у меня платок насквозь красный и в горле сгусток, что аж дышать сложно...у них там блин даже ваты нету...дали марлю и перекись...пока до дома дошла это всё тоже насквозь...дома кое-как остановила кровь...потом на ночь перед сном из др. половины носа ливануло...ничего не помогало...вата с перекисью выполняла роль пробки...пропитывалась кровью мгновенно, вытаскивала вату. а из носа как из стакана лилось...пипец я чуть не скончалась у раковины...плюнула, задрала голову и легла...нельзя,а что делать, если минут 20 точно прошло, а она и не думала останавливаться...с утра вытащила сгусток размером с мизинец...
это конец, да?
Иринка_я на форуме  
Old 30.03.2017, 11:10
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нет)))
У Авроры бывает сгустки тоже выходят из носа. У нее частеько кровь идет. Я холод всегда прикладываю к переносице. Она тоже долго может идти. Против перекиси и всяких щасовываний. После этого нос стягивает и сухо очень. Сейчас погода шалит, давление скачет... Вот ты и реагируешь.
У нас вот за ночь снега дофига высыпало. Вокруг все белым бело...
Евгешечка вне форума  
Old 30.03.2017, 11:14
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня тоже обычное дело кровь из носа...у меня перекись ничего не сушит...я всегда так останавливаю...а вчера ни в какую...и кровь такая прям тёмная....не алая как всегда...обычно достаточно ватку сунуть, а вчера ничего не помогало...
Иринка_я на форуме  
Old 01.04.2017, 08:46
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всех с праздником! С днем смеха!!! Что то давно никого нет, весна всех на улицу выманила?!)
Татьянна вне форума  
Old 01.04.2017, 09:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Татьянна, спасибо, Тань!
У нас природа с чувством юмора, сегодня зима началась, метель метет

Иринка, найди возможность обратиться в пк и проверить здоровье! Лучше перестраховаться и ничего не найти, чем ттт Здоровья!

Всем привет, с днем шутника и балагура!
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.04.2017, 12:23
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

привет всем)с 1 апреля
Смоляночка вне форума  
Old 02.04.2017, 07:51
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Я начинаю по тихонечку сходить с ума. Не вытерпела, 30 марта сделала тест- отриц., а потом 31, 1, 2...... Грудь очень болит, в туалет, бегаю часто, а тесты отрицательные... Как же спокойно пережить эти дни.. А ведь настраивала себя, вести спокойно, ровно, нет же время к месячным стало приблежаться и понеслось.....
Татьянна вне форума  
Old 02.04.2017, 14:32
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
я не в теме...почему не могу?
Просто я псих в кубе, муж в пятой степени. Мой вывод - дети нам противопоказаны. Не стоит в общем, жалко деток( оч чет мне тяжко морально...
Мама Бо вне форума  
Old 02.04.2017, 14:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

4 малявки - тяжело. Я с двумя к вечеру выдыхаюсь. Родители вы нормальные, дети вам не противопоказаны. Может четверо это ваш предел, а может просто подождать надо и слегка подрасти мальчишкам.
Сил тебе, выдыхай, мать
Кудесница Леся вне форума  
Old 02.04.2017, 16:25
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Лесь,мож тебе просто перед фактом поставить,типа"завтра я ложусь в больницу,ждать больше нельзя"И пусть занимаются детьми...муж,мама..не бросят же в конце концов.Мелкого жалко конечно,но что делать,а муж как ребенок прям,обидно,понимаю.
Арссюля вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.