Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2017, 15:23
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки!
Мы все растем. Уже 11 кг, 78 см. По немногу начинает ходить. Несколько шагов без опоры. Мало говорит, только мама, дай. Головой отрицательно машет, если что-то не нравится. Играют с братом в догонялки. Он убегает, она за ним по всей квартире ползает.
Сессию почти сдала, остался один предмет.
Сегодня расстроилась из-за старшего, он плохо говорит, но объяснять многое научился. Его в сад отвозит мой папа, вместе с мамой, ибо ехать до сада даже на машине около часа, мне с маленькой очень тяжело. В пятницу они его привезли, он спать хотел, я его до маечки раздела и спать положила. С утра в субботу его раздел мой муж, сразу увидел большой синяк на ребрах. Черный такой. Мне сказал, я сначала не обратила внимание. Сегодня задумалась: а откуда? Я его аккуратно расспрашивать стала.
Начала так: Ярослав, это я тебя ударила? Он засмеялся и сказал да. Так я у него спросила про всех знакомых и родственников. Даже о тех, кого он не видел эти дни. Он смеялся и говорил "да". Потом я у него спросила: "Ярослав, может, это в детском саду?" Он резко замолчал. Я стала повторять вопрос. Он разревелся и сказал "няня".
Вот мне интересно, можно ли этому верить? Или он придумывает? Ситуация осложняется тем, что моя мама в этом саду работает, не хочет, чтобы я с ними скандалила. Звонит, говорит, что это я научила его так говорить, что это выдумки, что он сам наверняка упал. Честно говоря, такое уже третий раз. Каждый раз огромные черные синяки. То на попе, то на голове, вот теперь на ребрах. Когда я начинаю выяснение отношений с ними, за них вступается моя мама. При этом я не собираюсь с ними скандалить, я хочу предупредить их, что отведу ребенка на психологическую экспертизу, чтобы выяснить, врет он или нет.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2017, 19:35
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудинка Посмотреть сообщение
небулайзер нужная вещь в доме? Есть у вас и какой лучше?
мы покупали,так как у сына был частый ларингит...
отличная вещь!
у нас омрон

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Сессию почти сдала, остался один предмет.
удачи))) у меня сессия через месяц...


Alena2013, какие вы большуны))) хотя,я так понимаю,это мы малявки,ну я про рост))

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, можно ли этому верить? Или он придумывает? Ситуация осложняется тем, что моя мама в этом саду работает, не хочет, чтобы я с ними скандалила.
обычно детей работников вообще "облизывают" и стараются не конфликтовать.. может кто из детей?
просто поговори с воспитательницей..
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2017, 19:47
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Татьяна_я, хочу от смеси уходить, мы же большие, нам год)))) я не тороплюсь, просто интересно как у других)

Alena2013, может падает сам, если ребенок активный? Боюсь даже представить себя в такой ситуации и что с этим делать, как разбираться.

Сочная долька, про омрон слышала, у меня и муж часто болеет, поэтому думаю нужная штука.
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2017, 20:17
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, не знаю. Это уже третий раз. Каждый раз он говорит на них...
В первый раз на попе черные синяки, к сожалению не сфотала.
http://s018.radikal.ru/i512/1711/1e/2023253c4119.jpg
это второй раз.
http://s019.radikal.ru/i642/1711/58/f73045d0080d.jpg
а вот это сейчас. Это с пятницы, сфотографировала сегодня. Каждый раз никто ничего не знает, никто ничего не видел. Хотя, он если дома даже чуть чуть ударится, бежит, чтобы его жалели.
Честно, не знаю, что делать. Моя мама утверждает, что ребенок все придумывает, что он сам падает и ударяется. Но почему тогда они не объясняют эти травмы? Они, вроде, должны же смотреть, что с ним происходит... Я под их ответственность ребенка отвожу...
Чудинка, вроде, смеси можно использовать и после года, разве нет?
А небулайзер штука хорошая, у нас есть. Как кто начинает болеть, обязательно пользуемся. Помогает.
Сочная долька, и как на сессию пойдешь?))
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2017, 21:14
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем привет!
Мы немного пропали

Всех деток, кого пропустили с годиками!!!! Счастья и здоровья! Пусть детство будет счастливым!!!

Ален, Ты знаешь своего ребёнка, должна понимать, обманывает он или нет. И если это правда, тем более в третий раз, как-то боязно малыша в такой сад водить. Ты представь, какая у него психологическая травма будет

У нас в саду пылинки с детей сдувают, Няня так вообще чудесная женщина, каждого на ручках поносит, поможет всем одеться, покушать (это про группу Влада я рассказываю). А на утреннике мы были, так няня слезу умиления пускала

Алина подружилась с горшком))) для меня это, конечно, удивительно, но она ходит на него сама. Играем с ней в комнате, подходит ко мне, берет за руку и говорит: « дём» (идём значит), приводит меня к туалету, потом подходит к горшку и просит снять трусики) садиться и делает дела. В первый раз я подумала, что это разовая акция))) но так повторяется очень часто, даже если она в подгузнике. Конечно, бывают промахи, если заиграется. Но я очень рада этому достижению

Добавлено через 7 минут

Чудинка, какие вы красивые!!!!! Сынок такой большеглазик! Вскружит девчонкам головы!)))
Нейбулайзер-вещь очень нужная! Мы, в принципе, только им и лечимся, если вдруг кашель у детей. При вирусах я своих не лечу совсем, только отпаиваю и если темпа высокая, выше 38,5-39, сбиваю нурофеном (при ситуации с холодными конечностями ещё но-шпу даю 1/4 таблетки). Давно уже пересмотрела свою аптечку и перестала кормить фармакологию и губить своих детей)))

Добавлено через 1 минуту

Alena2013, с завершением сессии тебя! Пусть в садике все устаканится!

Добавлено через 2 минуты

Татьяна_я,
Чудинка, про смесь.. хоть мы и на ГВ, но сколько общалась с педиатрами, не рекомендуют цельное молоко вводить чем дольше, тем лучше. Смесь более адаптивна для деток и полезна. Даже каши рекомендуют на ней варить. Выбор, конечно, за вами, но я бы оставила пока смесь, хотя бы до 1,5 лет
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2017, 22:10
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Инеска , честно говоря, я не думаю, что он обманывает. Они говорят, что ничего не видели и не слышали. А он всегда жалуется, если даже немного стукнется. А тут такте синяки и вот он промолчал. Ну не мог он просто молчать, ничего не говорить...
Они много всего о нем говорят. Что заниматься он не хочет, что все время хочет только с машинками играть... Придумывают, якобы я с ним дома не занимаюсь. Хотя мы лепим, рисуем, играем - каждый день. Причем разговоры эти начинаются именно после того, как я начинаю задавать вопросы о травмах. Вот думаю, может найти психолога детского, который сможет понять, выдумки это его про побои, или нет? Или бесполезно?
Какие вы молодцы с горшком, поздравляю! А для нас пока горшок - это игрушка))
Завидую белой завистью)
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2017, 22:16
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Сочная долька, и как на сессию пойдешь?))
нормально,как)))
в прошлом году пропустила сессию-родила в этот момент)) потом весной ходила, пока то мама сидела, то муж с детьми ( 3 мес младшей было).
Сейчас легче,уже год будет малявке, и ест все, а то приходилось покупать смесь и кормить ее..
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2017, 22:33
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Alena2013, у нас в саду воспитатели ни разу ни на кого из детей не жаловались, что кто-то не хочет заниматься. Это их прямая задача-увлечь ребёнка, даже если дома родители этим не знанимаются. Нет возможности поискать другой садик или в другую группу перевестись?
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2017, 22:46
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Радуга, сейчас то полегче уже???
Веселого праздника завтра))))

Ленаааа какие вы классные))) и красный вам вообще прям хорошо)
И торт...мммм... аппетитный

Добавлено через 1 минуту

Татьяна_я, вот и я)) не гуляка больше))
Тут на юбилей в ресторан ходили, так я в 10 вечера домой уехала.
И спать хотелось( и как там детки думалось..
Спасибо)) я если честно до сих пор не отошла, пью Боржоми и почти не ем, но мне это только на пользу сейчас))

Лена классная фотка, вы такие красивые! Молодцы!
Я небулайзером Омроном пользуюсь, уже давно. Он действительно помогает. Спала у вас температура?

Мы пережили наконец-то нашествие родственников))
гостей было 12 человек, не считая нас, нек-е не виделись друг с другом 8 лет! Праздник удался, и моё самое большое опасение что дочка будет бояться всех, было напрасным! Я честно в шоке, потому что она часто реагировала слезами, даже если ей незнакомые просто улыбались и пытались установить контакт, не то что на руки брать. И поэтому мы с мужем договорились по очереди дежурить и прятаться от гостей если что но все прошло почти без слез и страхов, Детки видимо хорошо чувствуют кому доверять кому нет))

Добавлено через 8 минут

Alena2013, у вас няня новая? Раньше не было такого? Надо лично с няней разговаривать, если он так реагирует на неё, это уже ненормально. На маму внимание не обращай, в этой ситуации будет только мешать разбираться

Добавлено через 52 секунды

Инеска, с освоением горшочка вас! Мы тоже начали знакомиться с ним))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 06:32
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Оооо оживление у нас)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 10:51
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Инеска, с горшочком вас)) это круто)) мы пока с ним на Вы, даже пару секунд не сидит.

Радуга, ого сколько гостей. К нам приезжала моя мама, Ромка к ней за 3 дня так и не пошел на руки(( она расстраивается так.

У нас температура спала на 4 день и появилась сыпь на спине. Теперь думаю это либо розеола у нас, либо аллергия на новую кашу.

За советы по небулайзер спасибо! Буду однозначно брать)
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 11:14
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Чудинка, скорее всего розеола, очень похоже. С выздоровлением вас!
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 12:02
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Алина подружилась с горшком)))
молодцы,поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
но все прошло почти без слез и страхов,
здорово)))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 17:00
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чудинка, с годиком вас! какая красивая у вас фотосессия была!

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от Чудинка Посмотреть сообщение
Теперь думаю это либо розеола у нас, либо аллергия на новую кашу.
У нас не так давно тоже розеола была((
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 20:36
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Вик-Вик, вы как справили?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 21:59
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет, всех у кого годики поздравляю, у нас все хорошо Сынуля очень активный мальчуган, с горшком мы тоже подружились ещё с 9 месяцев, а месяц назад примерно Алёшка стал мне горшок приносить когда ему он нужен по назначению. Про смесь мы ее так не пьем но я на ней кашку делаю, молоко пока вводить не хочу.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 22:24
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Фисташка, молодцы какие)) а мы все истерим при попытке посадить на горшок, ранимая девочка...эх
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 22:48
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию Ну

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Фисташка, молодцы какие)) а мы все истерим при попытке посадить на горшок, ранимая девочка...эх
Ну истерики у нас тоже бывают и не только из за горшка
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2017, 09:48
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Вик-Вик, вы как справили?
У нас бабушки/дедушки далеко, поэтому мы фотосессию сделали на память и все

У нас тоже с горшком пока никак-посажу-сразу ор
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2017, 20:55
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого вы написали
Мы активно лечим нашу аллергию.
С горшком не дружим, усадить нереально, ор дикий.

Добавлено через 2 минуты

Инеска я и Не планирую убирать пока смесь. Ему нравится, пусть кушает.

Добавлено через 2 минуты

Инеска, Фисташка с освоением горшка вас

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение

Добавлено через 36 секунд


У нас не так давно тоже розеола была((
Это что такое???
Девчата, а кто что кушает в течении дня?
А ночью сколько раз кормите?
Мы утром едим творожок( сама делаю) с фруктами или пюре овощное.
В обед суп в блендере мясной.
После сна, перед прогулкой , около 4 кашу( гречка, или злаковая с котлетой рыбной или мясной ) тоже через блендер. Могу печень с картошкой и морковкой дать
После прогулки фрукт на терке.
Перед сном кашу на воде.
Ночью 1-2 раза смесь.
Мы получается никак не хотим есть с ложки . Орет отворачивается.хотя кушали еще месяц назад очень хорошо с ложки.
Все через блендер и с бутылочки
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.