Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2019, 19:37
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, спасибо большое ☺️
Дашуля:) вне форума  
Old 01.08.2019, 21:17
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Дашуля, Очень хорошая новость! Позитивный настрой главное). Молодец)
Катюня25 вне форума  
Old 01.08.2019, 22:13
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, мы все с вами на финишной прямой и совсем скоро получим самую главную награду в нашей жизни, наши маленькие кулечки счастья!!! Как у кого настрой на предстоящие роды?
МамаСета вне форума  
Old 01.08.2019, 22:28
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, у меня панический)) возможно, из-за того, что стало тянуть поясницу подозрительно. Хотя я ни боли не боюсь, ни отношения какого-то, понимаю, что процесс естественный и организм всё это умеет. Но ожидание мучительно) и осложнения пугают. Хочется, чтоб всё было естественно, вовремя и с хорошим настроением)
Я пока читала про свой роддом, нашла совет взять с собой кусочек тортика или бокал вина красного))) вино врач советовал, как спазмолитик)) и мол, хорошие эмоции способствуют выработке окситоцина.

Добавлено через 4 минуты

А вообще, если кто-то знает способ справиться с паникой, буду признательна ((
Renee вне форума  
Old 01.08.2019, 22:41
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
МамаСета, у меня панический)) возможно, из-за того, что стало тянуть поясницу подозрительно. Хотя я ни боли не боюсь, ни отношения какого-то, понимаю, что процесс естественный и организм всё это умеет. Но ожидание мучительно) и осложнения пугают. Хочется, чтоб всё было естественно, вовремя и с хорошим настроением)
Я пока читала про свой роддом, нашла совет взять с собой кусочек тортика или бокал вина красного))) вино врач советовал, как спазмолитик)) и мол, хорошие эмоции способствуют выработке окситоцина.

Добавлено через 4 минуты

А вообще, если кто-то знает способ справиться с паникой, буду признательна ((
Поясницу тянет и у меня время от времени, это малыши уже тяжеленькие и большая нагрузка на позвоночник и другие органы.

Паника зреет только а нашей голове, я где то читала, что чем больше ты боишься, тем больнее будет в родах, страх парализует наш организм, не дает возможность расслабится. Я испытываю страх, но за возможные осложнения, за здоровье ребеночка, но стараюсь гнать эти страхи прочь...
МамаСета вне форума  
Old 02.08.2019, 05:57
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже боюсь(
Стараюсь думать что все пройдёт быстро, и говорят такая боль быстро забывается, особенно после того как покажут твоё счастье) главное чтобы малыши были здоровыми)

Ещё бы мужья нервы не трепали, было бы идеально. Вчера со своим опять переругались. У него два выходных, и на каждый был запланирован визит в больницу. Благо доплер хороший и ехать сегодня никуда не надо, точнее это по моему желанию, но вчера день меня убил. Звонят ему с работы и предлагают выйти на работу, и он тут же соглашается, говоря мне : ну мол отец тебя отвезёт. Так обидно стало, жду выходные его вместе побыть, больница та же, а ему насрать! Вообщем вчера доругались до того, что я сказала: я прошу не многого, лишь побольше внимания, заботы и тд, потерпи месяц от силы, а там будет наше счастье, на что ответ убил. Он: и точно про меня забудешь вовсе! Я психанула, сказала либо что то меняется, я устала плакать уже, то нервы по здоровью , то муж доводит- шикарно! Либо мы расходимся, зачем эти все мучения( ну он не растерялся: думай говорит, и сегодня уехал на 3 дня на работу....
Дашуля:) вне форума  
Old 02.08.2019, 08:27
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашуля:) Посмотреть сообщение
Я тоже боюсь(
Стараюсь думать что все пройдёт быстро, и говорят такая боль быстро забывается, особенно после того как покажут твоё счастье) главное чтобы малыши были здоровыми)

Ещё бы мужья нервы не трепали, было бы идеально. Вчера со своим опять переругались. У него два выходных, и на каждый был запланирован визит в больницу. Благо доплер хороший и ехать сегодня никуда не надо, точнее это по моему желанию, но вчера день меня убил. Звонят ему с работы и предлагают выйти на работу, и он тут же соглашается, говоря мне : ну мол отец тебя отвезёт. Так обидно стало, жду выходные его вместе побыть, больница та же, а ему насрать! Вообщем вчера доругались до того, что я сказала: я прошу не многого, лишь побольше внимания, заботы и тд, потерпи месяц от силы, а там будет наше счастье, на что ответ убил. Он: и точно про меня забудешь вовсе! Я психанула, сказала либо что то меняется, я устала плакать уже, то нервы по здоровью , то муж доводит- шикарно! Либо мы расходимся, зачем эти все мучения( ну он не растерялся: думай говорит, и сегодня уехал на 3 дня на работу....
Очень понимаю, все это очень не приятно и обидно, такое равнодушие, когда забота так
необходима, НО от того, что ты трепишь себе нервы и ребенку, кстати, тоже, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! мужики толстокожи от природы!!!! Они даже не понимают чего мы от них хотим)) Мой вот, к примеру, тоже свалил на все выходные, и не просто на работу, а на корпоратив ( каждый год бронируются лесные домики, там платная рыбалка и всякая такая хрень). Изначально должны были вместе ехать, но как у меня приключилась неприятности с беременностью, я наотрез отказалась конечно, да плюс погода не ахти какая, они то все выпивать будут и им норм. Мне так в душе хотелось, чтоб он тоже сказал, мол тоже с тобой останусь, мало ли что или чтоб тебе не обидно было, ведь корпоративы каждый год, а беременность возможно один раз, НО НЕТ, чуда не произошло, как не в чем не бывало, собирается сегодня. Конечно мне в душе обидно, но ругаться и трепать себе нервы я не собираюсь, пусть валит. Мы в тишине и спокойствии дома по будем, найдем чем заняться. Но жизнь такая длинная, и если возникнет с ним, наподобие ситуация, не сможет куда то поехать или при болеет, я тоже поеду одна куда пригласят и даже угрызения совести чувствовать не буду...
МамаСета вне форума  
Old 02.08.2019, 08:30
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Отольются кошке мышкины слезы... (с)
МамаСета вне форума  
Old 02.08.2019, 12:39
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Я на своего мужа тоже большой зуб заточила. Очень много обид за беременность. В последнее время откровенно по хамски стал себя вести. Я уехала на дачу, а он чуть ли не каждый день бухает со своим другом, когда начала высказывать, то меня в чс кинул. На собеседование 1 раз ток сьездил.. Я взяла и его родителям все рассказала, что бухает он, что друга превыше жены поставил итд . Вроде отрезвило не много. Но сейчас поехал на рыбалку с дружками, от меня в 10 км, мы не виделись уже больше недели. Обещал заехать к 12, сейчас пишет не раньше вечера приедет. Приехал и нажрался сразу.. .. на его гулянки почти весь бюджет уходит и этот человек мне говорит про совместный и обижается что декретные я не хочу дать ему на растерзание. Вообще ветер в голове у мужика. .я в таком шоке пребываю, ппц. У меня невралгия началась от всех его фокусов. Отомщу, как диплом защищу.

Добавлено через 1 минуту

Как дружка то его прогнать еще? У него нет семьи, бухает постоянно, водится с шлюшками.....омерзительно все это. Устала уже (
Катюня25 вне форума  
Old 02.08.2019, 12:41
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Дашуля, ой, не стоит оно того! Нервничать не надо. Тем более, муж на работу поедет - правильно, надо зарабатывать) кто же ещё позаботится.
А насчёт внимания - разговаривай с малышкой, это сильно отвлекает. У тебя выбор есть, переживать или нет, а она в очень зависимом состоянии, так что успокаивай её, ласково поговори - и сама отвлечёшься. Я ей ещё музыку ставлю или сказки читаю - слушает всегда))
Настроение бывает плохое, но это гормоны сейчас, это всё пройдёт. А потом, и правда, жизнь длинная, как там что будет. Пока занятия дома есть)) и главное - это отдых)
Renee вне форума  
Old 02.08.2019, 12:43
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Правда работает много в отличие от моего

Добавлено через 2 минуты

Хотя чего бороться...мне надо ребенка поднимать, а не думать как мужика из жопы вытащить).
Катюня25 вне форума  
Old 02.08.2019, 12:48
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Ох, неужели такое свинское поведение это обязательная программа в беременность?)
Держитесь, девочки, через пару месяцев это всё забудется - будет просто не до того.
Renee вне форума  
Old 02.08.2019, 15:49
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
Ох, неужели такое свинское поведение это обязательная программа в беременность?)
Держитесь, девочки, через пару месяцев это всё забудется - будет просто не до того.
Я думаю будет еще насыщеннее. Не удивлюсь если начну ненавидеть его)
Катюня25 вне форума  
Old 02.08.2019, 17:47
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот только малышку жду, у меня столько любви и заботы внутри, знаю что отдам все это до последней капли и получу взамен ее улыбку, агу и тд)))

Только этим грежу ❤️
Дашуля:) вне форума  
Old 03.08.2019, 17:04
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! А кто как относится к прививкам в роддоме?

Добавлено через 1 минуту

Девочки, а вы уже сумки собрали в РД? Что нужно класть в послеродовую сумку? И что из еды взять?)
Катюня25 вне форума  
Old 03.08.2019, 17:23
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Всем привет! А кто как относится к прививкам в роддоме?

Добавлено через 1 минуту

Девочки, а вы уже сумки собрали в РД? Что нужно класть в послеродовую сумку? И что из еды взять?)
Привет! Я положительно отношусь, я вообще сторонник прививок, считаю они необходимы, лучше перестраиваться и сделать, чем рисковать и потом еще в добавок иметь проблемы с посиуплением в садик и школу, хотя формально они не обязательны, но лично сталкивалась с трудностями при оформлении путевки в детский лагерь, потому что мы проморгали очередную прививку на реакцию Манту.
МамаСета вне форума  
Old 03.08.2019, 17:26
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а вы уже сумки собрали в РД? Что нужно класть в послеродовую сумку? И что из еды взять?)

Вообще еще никакие сумки не собирала, сама озадачена этими вопросами)) может другие девочки чего скажут вразумительное)) а, девочки?
МамаСета вне форума  
Old 03.08.2019, 18:55
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

А в роддоме какие прививки, только бцж на третий день, вроде? Да, её сделаем. Если не будет противопоказаний. Вообще я считаю, до школы надо сделать основные прививки, но всё время смотреть на самочувствие, чтоб не навредила это прививка...не просто бездумно лупить. А вы как думаете?

Добавлено через 5 минут

Сумка у меня одна, где сразу всё. Почти собрала. Может, только на выписку попрошу привезти мне что-то из вещей. Что класть, перевязочные материалы, мыло, всё для гигиены, чашка-ложка. Вообще пойду в среду в роддом и там эти вопросы задам)
Renee вне форума  
Old 03.08.2019, 19:01
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже за прививки, основные точно) у меня мама как раз делат деткам прививки, и я точно буду знать что надо а что нет, и знаю что сделает хорошо и аккуратно.
Сумку сама не собирала, тоже вся в мыслях что надо а что нет, наверное надо в роддоме спрашивать, где то даже списки висят что нужно брать.
Дашуля:) вне форума  
Old 03.08.2019, 19:37
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Я просто наслышана об отечественных вакцинах, что они мягко говоря не очень. Хочу ток импортными, но фишка в том, что если в роддоме вколят, то потом импортные уже не сделаешь, так как будет нарушен график.

Добавлено через 9 минут

Пришла к решению касаемо послеродовой сумки). В ней будет: послеродовые трусы одноразовые с прокладками, пеленки одноразовые впитывающие, лифон для кормежки, туалетная бумага, полотенце банное и доя рук пара шт, ночные рубашки 2 шт., которые не жалко, крем для сосков и молокоотсос возможно, средства гигиены мои. Для малыша возьму памперсы, салфетки, детское мыло жидкое, пару пеленок и распашенок, соску, чепчик, носки на руки/ноги, комплект на выписку. И обязательно еду, ибо в рд дпют шлак, который вообще противопоказан при гв. Главное сладеньким себя не обделить, а то боль, все дела).

Добавлено через 1 минуту

И еще очень переживаю из за прививок потому, что часто даже не проверчют есть ли у ребенка аллергия. Колят всем подряд

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
А в роддоме какие прививки, только бцж на третий день, вроде? Да, её сделаем. Если не будет противопоказаний. Вообще я считаю, до школы надо сделать основные прививки, но всё время смотреть на самочувствие, чтоб не навредила это прививка...не просто бездумно лупить. А вы как думаете?

Добавлено через 5 минут

Сумка у меня одна, где сразу всё. Почти собрала. Может, только на выписку попрошу привезти мне что-то из вещей. Что класть, перевязочные материалы, мыло, всё для гигиены, чашка-ложка. Вообще пойду в среду в роддом и там эти вопросы задам)
Не только бцж но и гепатит В

Добавлено через 3 минуты

Renee, ты в 15ку пойдешь? Муженек все мой все уши прожужжал, что хочет на день открытых дверей. Я вот думаю))) он наверное думает, что если сходит , то свой долг выполнит))) тип увидел, все тип топ и он спокоен)

Добавлено через 8 минут

И вообще я почему то так позитивно настроилась.... Что когда начну рожать, то плакать не буду). И вообще фигня процесс)))

Добавлено через 2 минуты

Еще интересует вопрос. Перед родами делают клизму, а после нее дадут ли в туалете уединиться?)а то читала всякое, что чуть ли не под присмотром

Добавлено через 1 минуту

И если меня привяжут к ктг, а будет больно и захочется ходить, то пошли все в баню. Все сдеру и пойду искать гармонию
Катюня25 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.