Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Результаты опроса:Сколько часов вы гуляете в день с малышом?
Гуляю, как положено (2-3 часа в день) 88 39.64%
Гуляю 1 час в день, но регулярно. 24 10.81%
Когда и как получится. 93 41.89%
Редко гуляю вообще (ленюсь) 0 0%
Почти не вылезаем с улицы 17 7.66%
Голосовавшие: 222. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2010, 11:56
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Очень часто вижу мам, которые как только ребенок засыпает идут на площадку на лавочке сидеть и семечки щелкать
Ага, и орут потом, а че это я такая толстая, вот, родишь - и фигура уже не та, это все из-за беременности...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 13:28
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки,вы такие молодцы,подолгу так гуляете Мы тож раньше часа 3 гуляли,а теперь в коляске ни фига не лежит,на руках неси его Так долго носить я не выдерживаю Неужели у вас детки спокойно в колясках спят?
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 13:32
Sham
Мама-чайник
 
Аватар для Sham
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Sham на пути к лучшему
По умолчанию

А мы гуляем ударно..2 раза в день по 2.5 - 3 часа)Воздух..это же такая польза и малышам и мамочкам!
Sham вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 13:38
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Гуляем один раз в день 2 часа.Но я не люблю просто так гулять ,всегда с делом:в магазин зайти, туфли в ремонт сдать,овощи-фрукты на рынке купить.....
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 14:00
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Девченки,вы такие молодцы,подолгу так гуляете Мы тож раньше часа 3 гуляли,а теперь в коляске ни фига не лежит,на руках неси его Так долго носить я не выдерживаю Неужели у вас детки спокойно в колясках спят?
мой максимум 2 часа лежит потом начинаеца ууууу-ууу либо домой либо на руки другого не дано
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 14:14
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
мой максимум 2 часа лежит потом начинаеца ууууу-ууу либо домой либо на руки другого не дано
2 часа для меня было бы просто счастьем Мой максимум полчаса пролежать может,поэтому если надо куда сходить,я либо несусь как ненормальная с коляской,либо на руках с дитем иду
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 14:31
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
2 часа для меня было бы просто счастьем Мой максимум полчаса пролежать может,поэтому если надо куда сходить,я либо несусь как ненормальная с коляской,либо на руках с дитем иду
Но почемуто с папой он себя так не ведет-странно даже
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 15:06
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ага, и орут потом, а че это я такая толстая, вот, родишь - и фигура уже не та, это все из-за беременности...
Да, да Сидят, булки хомячат и рассуждают как бы похудеть
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 16:36
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Очень часто вижу мам, которые как только ребенок засыпает идут на площадку на лавочке сидеть и семечки щелкать
у меня так иногда бывает, но без семечек. А бывает и круги нарезаю, по-разному. Гуляем часа 1,5-2 днем и вечером часок.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 16:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я одно время гуляла, доходила до лавочек на набережной и сидела там, пока моя спала. Мне тяжело было много ходить после КС. Это сейчас с коляской мотаемся настолько далеко насколько доче терпения хватает ну и пока есть не захочет
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 16:46
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да, да Сидят, булки хомячат и рассуждают как бы похудеть
Так да! Все время вижу таких. И очень мало тех, кто как я, на бешеной скорости летит вдогонку за идеальной фигурой
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 23:38
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Так да! Все время вижу таких. И очень мало тех, кто как я, на бешеной скорости летит вдогонку за идеальной фигурой
Похвально! Ну и как фигура? уже близка к идеальной?
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 00:07
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы гуляем ну самый минимум 2 часа. Обычно больше. Если погода хорошая, то 2 раза. Но одно гуляние у нас по-любому больше 2 часов. А второе обычно пока в магазин идем (ну тоже может около 2 часов быть). И в дождь гуляем, и в холод.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 15:54
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я гуляю в обязательном порядке 2 часа, иногда дольше, стараюсь, чтоб ребенок двигался, хотя сама после этих прогулок вымотаная вся, сейчас она уже везде лезет, падает, ну и я за ней вприпрыжку!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 16:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас вот что-то сбилось с гулянием. раньше гуляли минимум 4 часа в день, а щас часок днем (до 12) и 1-1,5 вечером в лучшем случаем, т.к. начинает прям орать в коляске. как резко начинает, так резко и заканчивает при этом я лечу в сторону дома. и что бесит прохожие на меня косятся, а некоторые прям орут, чтоб на руки взяла. а я тока отучила на руках гулять. весим то мы 10кг, а я пардон 50кг. и это получается не прогулка, а хрен чего. но я тут поняла-ему скучно в лесу, ему вдоль дороги надо, где машины ездят...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 18:27
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выбрала третий вариант......
Иногда гуляем по 2-3 часа за раз....
Иногда два раза в день по часу.....
Бывает сходим встретить старшего из школы и все... Сегодня вообще дома сидим, очень ветренно....
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 18:34
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Стараюсь гулять каждый день 2-3 часа, если погода пасмурная, тогда ложимся спать на балкон, хоть воздухом свежим подышать...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 21:50
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Девченки,вы такие молодцы,подолгу так гуляете Мы тож раньше часа 3 гуляли,а теперь в коляске ни фига не лежит,на руках неси его Так долго носить я не выдерживаю Неужели у вас детки спокойно в колясках спят?
Дочка то же не любит в коляске сидеть - максимум час, вот мы то на руках, то в коляске всю прогулку. Гуляем 1,5 - 2 часа, и она просится домой, а спать на улице не ложится.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 18:12
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы гуляем 3-4 раза в день по 1-1,5 ч
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 22:10
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Гуляем один раз в день 1-1,5 часа до обеда
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.