Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2012, 12:41
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже более-менее протекала, но врачи постоянно беспокоились из-за свежего шва... Мне говорили что оптимальная разница - 3-5 лет, но не больше 10... Потому что потом шов вроде как становиться не эластичным...
Я один раз лежала на сохранении, т.к. была отслойка плодного пузыря не большая. Делали много раз УЗИ чтоб контролировать состояние шва. Ходила чаще чем обычно к врачу... Ну и выполняла меры предосторожности при беременности со швом - не вешать белье, не мыть окна, вообще стараться сильно не задирать руки и не напрягаться.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 22:33
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

почитала про вторые кесарева.про себя хочу рассказать.первое было внеплановое.под общ наркозом.воды отошли а шейка матки не раскрылась,хоть и стимулировали.это было в 2001году.после операции отошла норм.потеряла много крови .вливали плазму.кесарили днем в 13 часов,на след утро уже встала и ходила немного.второе кесарево перенесла в прошлом году 2011.сейчас второму сыну год и 2 мес.беременност прошла норм.на узи лишний раз не таскали.за шов не беспокоилась.поднимала и тяжести и снег чистила,так как муж все время работает в москве.живем в частн доме.приходилось все делать самой.старший сынок хор помогал.анестезия была в позвоночник.но я все равно чувствовала очень сильную тупую боль.одна нога полностью отказала,а второй могла спокойно шевелить во время операции.потом медсестру просила колоть уколы именно в ту ногу,которая лучше приняла анестезию.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 22:38
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

за сыном ухаживала после операции сама,лежали в одной палате.только один раз попросила чтобы ребенка забрали это на 3 сутки когда начались ужасные годовн боли.болела шея и голова.в гориз положении терпимо но как только сядешь на кровать или встанешь невозможные адские боли .плакала.меня прокапали лекарством.и пила обезбол прошло все.ну и ноги отекли сильно.как сосиски стали пальцы на руках и ногах.это все побочное от эпидур анестезии.но все прошло все забылось.сейчас я опять беременна.забеременела через год и месяц после второго кесарева.будем рожать.так что девочки не бойтесь.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 22:27
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
У меня ЭКС из-за слабой родовой деятельности, а вернее полного ее отсутствия. Воды отошли, а схватки так и не начались, и стимуляции не помогли... Все это длилось долго и в итоге мне было все равно как рожать, лишь бы с ребенком все было в порядке. Как в этот раз все пройдет - уже переживаю, все детали родов вспомнились до мелочей)
У меня точно такая же ситуация и было первое ЭКС, а сейчас второе естественно КС т.к. я заб. когда дочке было 1,4 года сказали маленькая разница, шов в 37 недель 2,8мм, ну это ещё не страшно получается ровно в 39 недель будут кесарить как всё пройдет расскажу потом вам!
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 16:33
Taro
Мама-теоретик
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 74
Вес репутации: 111
Taro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yle4k@ Посмотреть сообщение
У меня точно такая же ситуация и было первое ЭКС, а сейчас второе естественно КС т.к. я заб. когда дочке было 1,4 года сказали маленькая разница, шов в 37 недель 2,8мм, ну это ещё не страшно получается ровно в 39 недель будут кесарить как всё пройдет расскажу потом вам!
Поздравляю с рождением сыночка ну и как в итоге все прошло? Могу сказать, что у меня второе кесарево прошло в итоге намного легче. Я уже знала, чего ждать и была морально готова. Да и в себя пришла быстрее. Правда умудрилась просудиться на второй день после родов ( в палате холодно было) , но это уже другой вопрос))
Taro вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 23:27
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением сыночка ну и как в итоге все прошло? Могу сказать, что у меня второе кесарево прошло в итоге намного легче. Я уже знала, чего ждать и была морально готова. Да и в себя пришла быстрее. Правда умудрилась просудиться на второй день после родов ( в палате холодно было) , но это уже другой вопрос))
У меня тоже всё прошло гораздо легче, быстрее наркоз отошел, быстрее на ноги встала, быстрее двигаться начала....Вообщем я больше боялась, чем на самом деле....
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 14:04
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет, тоже хочу небольшую разницу у деток. Боюсь после КС. Все-таки чем больше времени пройдет, тем наверное лучше.. Дочке сейчас 1,1 Наверное раньше двух и думать нечего, или все же врач может сказать только?
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 04:42
Hillin
Мама-чайник
 
Аватар для Hillin
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Hillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспорима
По умолчанию

делюсь своим опытом. Было 2 КС.Второе полтора месяца назад. Забеременела через год и два месяца после 1ого кесарева. Беременность протекала хорошо,никаких сохранений, наблюдение по плану. дополнительных УЗИ не назначали. Шов никак не беспокоил, начал потягивать только непосредственно на схватках.Кесарили во второй раз в 38 недель,потому что схватки начались. Отходить после наркоза было легче.чем в первый раз. и в целом восстановление после операции прошло легче и быстрее.Сейчас вообще уже и не верится,что операция недавно была.Из мер предосторожности -во вторую беременность старалась не набирать лишних кило много( за всю беременность +7кг, их уже нет), не таскать тяжести и с 22 недели носила бандаж.А так все как обычно.
Hillin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 13:29
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черниговская Валентина Посмотреть сообщение
делюсь своим опытом. Было 2 КС.Второе полтора месяца назад. Забеременела через год и два месяца после 1ого кесарева. Беременность протекала хорошо,никаких сохранений, наблюдение по плану. дополнительных УЗИ не назначали. Шов никак не беспокоил, начал потягивать только непосредственно на схватках.Кесарили во второй раз в 38 недель,потому что схватки начались. Отходить после наркоза было легче.чем в первый раз. и в целом восстановление после операции прошло легче и быстрее.Сейчас вообще уже и не верится,что операция недавно была.Из мер предосторожности -во вторую беременность старалась не набирать лишних кило много( за всю беременность +7кг, их уже нет), не таскать тяжести и с 22 недели носила бандаж.А так все как обычно.
Поздравляю с рождением дочери! Хорошо, что все хорошо! Так приятно читать такие истории А первый кто, тоже дочка?
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 04:59
Hillin
Мама-чайник
 
Аватар для Hillin
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Hillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспоримаHillin репутация неоспорима
По умолчанию

Первая тоже дочка была...Но там все печально кончилось...Так что для меня вопрос когда рожать после КС и как протекала беременность тоже был актуален,хотелось поскорее
Hillin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 16:43
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Всем привет, тоже хочу небольшую разницу у деток. Боюсь после КС. Все-таки чем больше времени пройдет, тем наверное лучше.. Дочке сейчас 1,1 Наверное раньше двух и думать нечего, или все же врач может сказать только?
конечно обязательно сначала на узи шва сходитб
Я заб когда доче 1 и 3 пока ТТ все отлично!
Цитата:
Сообщение от Черниговская Валентина Посмотреть сообщение
делюсь своим опытом. Было 2 КС.Второе полтора месяца назад. Забеременела через год и два месяца после 1ого кесарева. Беременность протекала хорошо,никаких сохранений, наблюдение по плану. дополнительных УЗИ не назначали. Шов никак не беспокоил, начал потягивать только непосредственно на схватках.Кесарили во второй раз в 38 недель,потому что схватки начались. Отходить после наркоза было легче.чем в первый раз. и в целом восстановление после операции прошло легче и быстрее.Сейчас вообще уже и не верится,что операция недавно была.Из мер предосторожности -во вторую беременность старалась не набирать лишних кило много( за всю беременность +7кг, их уже нет), не таскать тяжести и с 22 недели носила бандаж.А так все как обычно.
Поздравляю)))
И я стараюсь не набирать много.И бандаж надобы прикупить.....
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 18:53
Пуговка
Мама-чайник
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Осташков
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Пуговка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки. Включаюсь в дискуссию. Меня Света зовут, планирую за вторым сходить. У меня первое тоже было плановое КС из-за предлежания плаценты. Это было ужасно и морально и физически, воспоминания только плохие, ребенка три дня не отдавали, еще и врач козел попался. Только сейчас решилась на вторую беременность, жду овуляции, попробую мальчика забацать. По поводу проверки шва до беременности, мне врач сказала - бессмысленно, надо сначала чтоб животик чуточку подрос и матка растянулась, тогда будет ясно. Боюсь только КС, еще не беременна, но уже боюсь. Кстати два года после первых родов хотела вторые только естественные, но сейчас уже сомневаюсь, неоправданный риск.
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2013, 21:51
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленькийЦветочек Посмотреть сообщение
Даже после первого кесарево рожают сами
Каприз. Это большой риск(
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 11:45
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

отчитываюсь

первое Кс было экстренное после долгих долгих мучений,и уже на потугах повезли.
наркоз был общий,операцию пережила тяжело,большая кровопотеря гемоглабин после Кс 58,отходила нормально,матка сокращалась не больно,температурила
выписались на 9й день

второе Кс плановое,анастезия спинно-мозговая,кровопотеря маленькая гемоглабин до операции был 101 после стал 105чудо какое-то
отходила прекрасно,правда шея болела.ну и жутко больно сокращалась матка,думала рожу там еще им,тепмературы не было
выписались на 6й день

так что для меня второе значительно лучше!!!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2013, 10:51
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тоже пожалуй отчитаюсь.
Короче сначала я хотела таки дотянуть до самого предела и попробовать за рожать а там уже куда кривая так сказать выведет. В итоге все таки очканула за 3 дня до поставленного срока легла таки в стационар, в ночь перед КС были схватки стабильные через 5 минут я по ходила, да и легла уснула. Утром КС долго долго ковыряли спину, меня жутко мутило и дышать было нечем и вообще фу и бя по субъективным ощущениям второе прошло тяжелее первого и анастезия начала отходить с живота а не с ног, что было еще одним неприятным сюрпризом. Встала так же как и в первый раз через 8 часов, расходилась быстро, отошла быстрее. Так что страшного в принципе ничего нет, экстренную операция я перенесла легче, а вот восстановилась быстрее после плановой.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2013, 11:25
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у меня второе кесарево было в чем-то легче первого, в чем-то хуже перенеслось.
первое было плановое. назначили дату заранее, с утра сделали процедуры, потом наркоз спинальный и т.д. и т.п. на 2 день уже бегала по лестнице к мужу))))))))))
на второе кесарево приехала со схватками. клизму поставить не успели. почти сразу на операционный стол. я опомниться не успела)))))))))))
встала как время подошло и сразу пошла по коридору в туалет. как-то шов и не болел почти, вот не воспоминаний о боли шва именно. НО!!! у меня жутко заболела шея, так что я ни стоять, ни сидеть не могла. ходила держа шею рукой. а сын был же со мной, вспоминать эти дни не хочется, это было как в кошмарном сне. врачи объяснили, что это из-за наркоза. что мне только не делали, не помогало. в итоге я решилась на спинальную пломбу (кажется так называется), т.е. кровь из вены переливали в спинно мозг. помогло сразу же.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2013, 11:32
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
у меня второе кесарево было в чем-то легче первого, в чем-то хуже перенеслось.
первое было плановое. назначили дату заранее, с утра сделали процедуры, потом наркоз спинальный и т.д. и т.п. на 2 день уже бегала по лестнице к мужу))))))))))
на второе кесарево приехала со схватками. клизму поставить не успели. почти сразу на операционный стол. я опомниться не успела)))))))))))
встала как время подошло и сразу пошла по коридору в туалет. как-то шов и не болел почти, вот не воспоминаний о боли шва именно. НО!!! у меня жутко заболела шея, так что я ни стоять, ни сидеть не могла. ходила держа шею рукой. а сын был же со мной, вспоминать эти дни не хочется, это было как в кошмарном сне. врачи объяснили, что это из-за наркоза. что мне только не делали, не помогало. в итоге я решилась на спинальную пломбу (кажется так называется), т.е. кровь из вены переливали в спинно мозг. помогло сразу же.
О Катюня, это у тебя походу спинномозговая жидкость потом подтекала.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 15:49
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и я отпишусь прошло второе КС
первое было после 10 часов ЕР бесконечной схватки ужас кароч повели на экстренное КС общий наркоз отходняк более и менее первые вторые сутки но дальше было очень тяжело
восстанавливалась тяжело шов заживал очень долго почти 7мес мож от того что кесарили срочно и плохо обработали живот хз
сейчас было плановое КС отходняк от него был ужасный наркоз тож был общий но другой уже как обьяснили лучше он был,отходняк просто ужас особенно вторые сутки ломило все кости и мыщцы адски, но зато потом как будто не рожала капали и кололи тож уже по другой схеме,за исключением некоторых инцеденотов,шов заживает хорошо ттт но последствия жуткой обработки йодом (жара же) на лицо как грится химический ожог промежности и всего что там есть ужас заживала.
в итоге второе кесарево далось легче,но мне сравнивать наверн тяжело экстренное и плановое это все таки разные вещи.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 14:34
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, простите,е сли не по теме.
В декабре 2010 было КС. Вчера на УЗИ сказали, что шов на матке истощен - 3 мм.
надо наблюдаться и если что в больничку. Реально ли вообще доходить до 38 недель или это всё?
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 14:07
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Девочки, простите,е сли не по теме.
В декабре 2010 было КС. Вчера на УЗИ сказали, что шов на матке истощен - 3 мм.
надо наблюдаться и если что в больничку. Реально ли вообще доходить до 38 недель или это всё?
ну истощен этож не совсем тот показатель,можно и с 3 мм отходить а можно и с 10 не доносить,Ведь важнее из какой ткани сросся шов,если из соединительной то да не хорошо,я думаю все возможно главное наблюдение,все очень сугубо индивидуально,и каждый узист мереет по своему (сама проверила) здоровья вам и малышу.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.