Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2014, 23:23
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
девочки ХЕЛП. писала вам что гречку безмолочную дала - из пачки, фирма Беби Ситтер. и вот нас к вечеру обсыпало. всю спину и немного грудь. лицо абсолютно чистое и гладкое. может это быть реакция именно на гречку? как проверить?
нас и до этого периодически высыпало ни на что - видимо контактная. на спинке и ножках периодически появляются прыщики в центре красного пятнышка. исчезают быстьро, без терапии. а тут прямо мноооооого.
или же это вариант потницы. он у меня сегодня с улицы оч.горячий был. видимо перегрелся в конверте
Думаю гречку вам в любом случае лучше снять! Пока не пройдет сыпь! А то мало ли. Может и потничка...Потом еще разок попробуешь и поймешь! А в составе тока гречка?Гречка гипоалергенна...но индивидуально-то все может быть! А на новую смесь это не может быть?

Добавлено через 1 минуту

Марина, а мы так всегда сисю кушаем и днем и ночью! Но по 3-5 минут...если не считать еще и отрывов от производства на посмотреть вокруг...

Добавлено через 5 минут

Ваня стал так интересно делать...эмоции так прявляет...ручки вперед выпрямляет и прям напрягает их сильно-сильно, и ножки тоже делает прямо-прямо...все это делается резко и с таким гортанным звуком, что не понятно: то ли это от большой радости и страсти, то ли психи его накрывают...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 00:27
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Anna, наш тоже так делает. Это точно от радости( у нас покарай ней мере). А звук этот гортанный как космический аж и громкий сильно. И тоже в этот момент весь вытягивается и аж трясется)))))

Добавлено через 1 минуту

Я вот только сегодня говорила с мужем про Аню. У них там страшно просто!!! Зачем это все!? Говорю девочка с форума даже не выходит. Совсем им там не до этого! Храни их Бог.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 00:28
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ань, смеси полностью гидролизаты, на них наверное не может быть аллергии да в составе только гречка - я Бебби Ситтер взяла израильскую. единственная из цельной крупы. но витамины конечно добавлены, куда без них... может самой варить из крупы?
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 09:27
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот нафик они в гречку витамины пихают? Попробуй сама. На витамины может? На витамин С то аллергии бывают... Но щас отмени. Чтоб прошло. А то начнет накапливаться аллерген не дай Бог!

Добавлено через 1 минуту

Ир, про Украину даде страшно думать!!! Там и дома сидеть будешь- а тебе в окошко забросят взрывную смесь!!!! Дай то Бог чтоб все поскорее закончилось!!!

Добавлено через 1 минуту

Мы опять два дня не какали...((( Прям не знаю что делать!!!!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 14:50
Alena77
Мама-чайник
 
Аватар для Alena77
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Россия, Воскресенск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспоримаAlena77 репутация неоспорима
По умолчанию

Марин, вот это да... 5 месяцев и уже ползает??!! у меня пока только на пузе скользит, если руки подставишь для опоры.

Добавлено через 6 минут

Анна, ага, серьезный, наверно ему эмоций не хватает. Мы сейчас с родителями мужа живем временно. А с ними особо не забалуешь- туда нельзя... сюда нельзя. Оставишь с ними на 5 минут, прихожу, а он уже у них на руках сложа ручки сидит. Да обстановка мрачная... Лично мне даже неохота домой идти.

Добавлено через 3 минуты

А мы вчера загорели... Что то я переусердствовала... Теперь на лице круг такой... Прям как у котенка по имени Гав) И еще я наверно сглазила. Вчера хвасталась что со стулом все нормально. А вот ни вчера, ни сегодня еще не какали, но пока его это не беспокоит.

Добавлено через 6 минут

Лена, Привет!) Я слышала, что на готовые кашки аллергия бывает. Нам посоветовали самим готовить. А ты с гречки начала? Вроде рисовую сначала рекомендуют. У нас на картошку аллергия была. Прям щечки красные были. Потом сказали, что картошку нужно 2 часа в воде держать, чтоб лишний крахмал ушел. На него очень часто аллергия.

Добавлено через 4 минуты

Сабина, у нас тоже рахит. В последний раз на приеме были- сказали уже на костном уровне- нижние ребра начали загибаться. Вот усиленно на солнышке загораем, витамин Д по 2 капли даю. А раньше еще глюконат кальция месяц пропили. Осенние детки(

Добавлено через 5 минут

Анна, чтобы какал - пей сама компот из сухофруктов и курагу ешь. Тем более они богаты калием, который участвует во многих процессах организма. Я вот несколько дней не ела курагу, и результат так сказать на лицо(
Alena77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 15:30
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena77 Посмотреть сообщение
Марин, вот это да... 5 месяцев и уже ползает??!! у меня пока только на пузе скользит, если руки подставишь для опоры.
ну понятно что ползает еще не на четвереньках ,ручки то еще слабы, но ножки приподнимает, отталкивается ими и руками подтягивает себя, так шустро по ламинату можно быстро с одной стороны комнаты на другую переползти

Кашу обычно гречневую первую как самую полезную и безопасную, т.к. рисовая может к запорам привести у некоторых деток (особенно если с этим проблемы).


Лен подожди когда прыщики пройдут и попробуй другую фирму каш. Хотя наверное вам не все можно. Мне очень нравились Bebi.

Анна, может организм перестраивается на нормальную еду , вот и запорчики.
Хотя я например когда кабачек начала вводить (делала сама свой) у нас тоже 3 дня сходить не могла, в итоге несколько дней кабачек не давала, стул нормализовался. Потом просто решила купить в баночках гербер, вот этот кабачек стал хорошо усваиваться.

Сегодня брокколи начала вводить.
А через недельку гречку буду.
Потом из- за прививок и массажа буду перерыв в ведении еды делать. После 6 месяцев только дальше получится новые продукты вводить. По идее самое время если основываться на рекомендации ВОЗ.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 15:42
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Поехала сегодня у меня мамка в поликлинику детскую,была там в 6-30 утра,была уже 15 в очереди,регистратуру открывают в 7-30 и выдают талоны.Ей не достались,кончились еще в середине очереди.Вот как так,с 5 утра что ли приезжать очередь занимать.Мы к 8 приехали думала так пройти,прошли окулиста и хирурга.Хирург сказал что никакого рахита не видит,но лучше к неврологу и педиатру.Педиатры нас не принимают,т.к мы живем в другом месте.Невролог не принял без талона,только зря в очереди отстояла.Вот записалась на понедельник в платную клинику к педиатру.А к неврологу очередь большая платно,когда моя подойдет тогда позвонят.Так что я от нашей медицины и отношения врачей в шоке прибываю

Добавлено через 2 минуты

Моя жопка перестала овощи есть,видит банку,зажимает рот и все,не впихнуть.А на кашку рот не закрывается,целую тарелку съедает

Добавлено через 31 секунду

Моя жопка перестала овощи есть,видит банку,зажимает рот и все,не впихнуть.А на кашку рот не закрывается,целую тарелку съедает
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 18:37
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас когда бывают запорчики, мы трубочку ставим. Очень удобно! И безопасно совсем! Несколько секунд, и вуаля!!!
Наша медицина бесплатная это конечно отдельная тема для разговора!!! Даже поднимать ее не хочется! Слов нет! Одни эмоции
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 21:22
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас наоборот какает 2-4 раза в день
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 22:21
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Марин, да мне тоже так обьяснили. Что жкт еще только перестраивается. Вот казалось бы, начали в 6 месяцев...Он с ложечки у меня пьет. С ложечки он по-моему все сьест и выпьет в неограниченных обьемах.50 мл ему дала настоя черносливового, а вечером еще 50...пока у него аж рвотный рефлекс не начинает срабатывать- и то ротик на встречу ложке открывает! и мы покакали. решила пока не наладится, силком ему вот так водичку давать!

Добавлено через 30 секунд

Даш, видимо каша очень понравилась. Попробуй овощи в кашу добавить

Добавлено через 35 секунд

Ириш, а у нас трубочка не действует

Добавлено через 3 минуты

Даш, можно брать талон в живую очередь. Я так делаю: иду без записи, но беру талон в живую очередь. И почему вас не принимают педиаторы? Вы можете наблюдаться где угодно, главное прикрепление к этой пк сделать и все! А педиатор нас всегда сам записывает к специалистам. Я сказала что к неврологу нам надо, а запись тока через день открывалась. Так через день мне пришла смска, что мы записаны к неврологу...я думаю так везде в России должно быть и можно требовать
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 02:23
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Алин, а какие у вас баночки хвалят? Просто мы ж в июне на Крит едем ( дай то Бог), вот думаю: с собой везти или там купить? На форуме прочитала что там мало баночек и лишь кое-гле ограниченный ассортимент Хиппа и Гербера нашли...
У нас баночки не хвалят, мамы делают сами супчики и пюрешки. Из баночек только хипп знаю, и очень ограниченный ассортимент. Из сухих каш и растворимых пюрешек - почти все или с молоком сухим или сахаром (ну или глюкоза-фруктоза), только несколько каш хипп и еще одна фирма немецкая, не помню сейчас - без молока и подсластителей, продаются в интернете и в биомагазинах. С кашками мамочки не заморачиваются, разводят те, что есть, мало кто задумывается, что они сладкие.

Добавлено через 26 минут

Даша, я в шоке, что невозможно вообще никак к врачу попасть... Может, хоть платно получится.

Лена, как вы, сыпь прошла?

Не знаю, что у вас в новостях показывают, но в Украине все нормально, за исключением всего нескольких городов на востоке. И никто не бросает взрывные смеси ни в окна, ни вообще никуда. Лучше новости не смотреть, правду там не узнаешь, а вот расстроиться можно сильно. Кому нужна правда, читать/смотреть интернет, при чем на разных языках и информационных каналах. А лучше вообще вместо этого поспать на часок дольше или с ребенком пообщаться. Сама подсела на новости и всякую аналитику, читаю за счет своего сна, понимаю, что неправильно, но ничего сделать с собой не могу. Тут у меня как-то работает принцип чем меньше знаешь, тем хуже спишь.. Пока со всех сторон ситуацию не изучу, не могу успокоиться и уснуть.

Добавлено через 3 минуты

Девочки, это получается все уже с прикормом начали, только мой один все на молочке? Все никак не могу решиться, все мне кажется, что ребенок не готов еще. Купили поильник и еще ложечки (что-то я не подумала вначале, что первая ложечка быстро роняется и нужно еще на замену). Поильник искала такой, чтобы снять крышку и пить как из стакана. Что-то мне не нравится идея, что он из поильника будет воду сосать, как из соски. А вы из чего допаиваите?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение

Потом из- за прививок и массажа буду перерыв в ведении еды делать. После 6 месяцев только дальше получится новые продукты вводить. По идее самое время если основываться на рекомендации ВОЗ.
Марина, а сколько ты будешь ждать до и после прививки?

Мы во вторник-среду делаем второй раз от меннингококка и пневмококка..
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 11:23
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Anna, у нас нельзя так брать талоны в живую очередь,приходишь с утра,и на кого хватит талонов тем и повезло.а без талонов не принимают.Если я прикреплюсь к той поликлинике,то тогда у себя не смогу уже к врачу ходить.Записалась платно на среду к педиатру,а с неврологом и в платной проблема,там уже большая очередь,моя очередь в мае только подойдет
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 13:49
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
У нас баночки не хвалят, мамы делают сами супчики и пюрешки.

Марина, а сколько ты будешь ждать до и после прививки?

Мы во вторник-среду делаем второй раз от меннингококка и пневмококка..
про баночки если б у нас были свежие овощи тоже бы без проблем сами делали, но сезон начнется только ближе к июлю. Понятно что чем из покупных замороженных овощей делать в нашей ситуации баночное получается полезнее ,т.к. там хоть витамины сохранены.

Перед прививкой я не буду определенный перерыв делать, просто по времени так получится что пока брокколи, потом с понедельника кашу начну вводить (это еще неделька), а там уже и 29 апреля когда у нас намечается прививка, а потом с 1 мая массаж на 10 дней.
Вот и получается большой перерыв. Т.к. при смене обстановке, массажей и пр. не советуют вводить новые продукты.

А так после прививки если ни чего ребенка не беспокоит то дня через 2-3 уже можно кушать что то новенькое, ведь все равно вводить в первый день по чуть чуть. Главное чтоб у ребеночка ни каких высыпаний не было, чтобы определить (в случае появления пятнышек) есть аллергия на новый продукт или нет.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 14:31
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

У нас сегодня зубик в низу вылез!!!Слюни ручьем текут
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 15:12
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Сабина, поздравляю с первым зубиком!!!
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 16:17
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Мелк@я, спасибо!я и не ожидала,что так рано зуб будет.у старшей только в 7,5 мес вылезли,но сразу 2
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 23:01
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сабина, с первым зубиком вас.

Девочки, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! С праздником вас всех! Любви, здоровья, понимания.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 00:41
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Сабина, с первым зубиком вас!

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение
про баночки если б у нас были свежие овощи тоже бы без проблем сами делали, но сезон начнется только ближе к июлю. Понятно что чем из покупных замороженных овощей делать в нашей ситуации баночное получается полезнее ,т.к. там хоть витамины сохранены.
Наверное, у нас еще играет роль то, что на рынке нет баночек. Вот вы тут столько разных фирм называли - можно выбирать, пробовать импортные, отечественные - что хочешь, и точно подберешь что-то ребеночку, что и ему понравится, и маминым запросам полезность-цена будет отвечать. А у нас нет, только хиппы, и не такой уж большой выбор даже в рамках одной фирмы, и то найти трудно, не продается просто так в супермаркетах. Так что если кому-то хипп не подошел или искать некогда, или дорого, то ничего не остается, как самим в блендере пюрировать.

Кстати, о замороженных. Я когда-то еще давно читала исследование в германии, сравнение полезности замороженных и свежих. Так вот там вывод, что свежие не всегда полезнее замороженных. Если свежие везли издалека и они уже не вчера с грядки собраны, то они уже много витаминов, соков теряют, не такие вкусные и полезные. А замороженные как правило сразу после сбора моются, обрабатываются и замораживаются, то есть они остаются свежими. При правильной заморозке (и разморозке!) и недолгом хранении большинство витаминов сохраняетя. То есть зимой смело можно покупать замороженные шпинат, брокколи, фасоль, петрушку, ягоды, или самим летом морозить на зиму, и поглащать витаминки
Я морожу, потому что у нас не все овощи фрукты круглый год, они волнами, я еще не разобралась от чего зависит. Кроме сезонности, еще и погода играет роль. Например, шпинат сначала есть на базаре, потом несколько месяцев нет, потом снова появляется на какое-то время. Вот я и морожу, чтобы кушать в неурожайное время.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 02:34
Elizavetka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки привет! Извените мы совсем пропали) дел очень много, муж в командировке, у меня моя работа, старшенького надо возить туда/сюда)
Нам через недельку 5 месяцев: питание у нас смешанное, почти переворачивается на животик, лезет первый зубик, спим мы с 22 до 8 утра не просыпаясь и вообще в целом у меня очень спокойный малыш) еще у нас появилась нянечка, моя спасительница и волшебница, человек проверенный, т.к. она мама моей подруги! Рассказывала вам про малыша из детдома, так вот, у нас ничего не получилось, т.к. у мальчика есть мама формально, только эта сволочь не появляется, а малыша усыновить нельзя!
В 5 месяцев масяньке первый раз дам прикорм, так волнительно, мы уже купили стульчик ( чикко поли маджик) и посуду )
Девочки, нам физиотерапевт сказал спускать сыночка на пол, но я как то не решаюсь... есть у нас конечно и коврики и подстилочки и покрытие детское на пол тоже есть, но мн все же как то не хочется его на пол ложить, во первых, у меня собаки, во вторых,а вдруг дуть будет... вот подумываю про манеж, а вы как решили??!

Добавлено через 45 минут


девочки, а почему никто фотки не показывает? интересно же посмотреть на деток, всетаки общаемся уже год ) показывайтесь и мамочки и детки!

Последний раз редактировалось MamaPomidorki; 13.11.2014 в 21:56. Причина: Большие фото запрещены!!!
  Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 10:56
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Elizavetka, привет!!!!
Наконец то ты объявилась, только тебя вспоминала! Рассказывай сколько вы весите, какой уже рост? По фотке видно что крепыши вы. Нам вот тоже пять исполнилось. Мы сейчас почти 9 кг и 70 см. Вертимся на живот , обратно нет. Садится с полулежа. Со спины, даже и не пытается. За ручки подтягивается и вскакивает на ножки. Не ползает. Но видно что хочет. Но совсем пока не получается, даже на один см.
Мы 25ого его покрестим и я выложу фотки сюда.
Мы на пол кладем. Не так давно, может по этому и не ползает. Я тоже очень боюсь сквозняков. Закрываю окна, стелю ему теплый игровой пол, игрушки вокруг него кладу и так мы лежим, изучаем. Но он быстро устает на животе, начинает хныкать . Переворачиваю его, а он тут же обратно, и опять хнычет. Спим мы тоже с 22-23- до 7-9 (Слава Богу!). Но последнее время бывают ночи, когда просыпается, может похныкать и опять засыпает. Что это, не понятно? Мы полностью перешли на ИВ. Начали прикорм. Уже кушаем пюре:цв.капусту, брокколи, тыкву( очень нравится), яблоко. Попробовали кабачок, и мне показалось что пошла аллергия. Странно конечно очень что на кабачок, но были пятна на щечке, поэтому сейчас начнем наверное морковку. Начали давать водичку с кружечки( крышка от бутылочки), ему нравится так пить. Так может выпить достаточно. Правда частенько давится. Тогда продолжаем из специальной ложечки-поильничка)

Девочки, а вы берете своих малышей куда нибудь в общественные места? Не поликлиники. Как детки реагируют?
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.