Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы относитесь к вегетарианству?
Положительно,я вегетарианец! 13 7.98%
Отрицательно,и не понимаю этого! 73 44.79%
Нет,но хотела бы попробать! 27 16.56%
Другое 50 30.67%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2008, 13:16
tatachka
Мама-практикант
 
Аватар для tatachka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 185
tatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я просто с детства не люблю мясо, но от молочного и яиц отказаться не могу... А кто верит, в то что во многом наше питание зависит от группы крови???
tatachka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 13:40
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я как то решила отказаться от мяса, курочки и тд.Так мне мясо снилось!!!Потом когда встретилась с мужем, он вначале был не против этого.А потом настоял чтоб я стала его есть.И я стала все опять кушать.И даже похудела на пару кило, когда стала есть мясо...
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 13:49
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Может не в тему сказано, но я так Малявочка и худею, я знаю что я худею если ем мясо с овощами. уже скинула 3кг.
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 15:35
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

tatachka, про группу крови у меня мама много читала. И среди близких друзей и знакомых, у людей действительно есть пристрастия по группе крови. Я только не знаю, какая группа что ест. Как мне мама рассказывала - это связано с усвоением пищи. каждая кровь по разному усваивает пищу. Что-то такое.

Малявочка и Клеопатра - худение прежде всего обычно связано с правильным питанием. Как мы начинаем питать правильно, не едим на ночь, утром едим легкую и питательную пищу, и днем 2-3 раза по чуть-чуть едим.

Когда я перестала есть мясо, я стала немного поправляться, но это было от того, что я думала - овощей надо есть больше без мяса, поэтому переедала. А потом когда стала есть - когда хочу. Стала худеть, так сказать вернула свой вес как надо.

Вот кстати о группах крови. Есть подруга у нее 4 группа, и она без мяса не может. Не поест пару дней и оно ей сниться начинает. И сама понимает, что это не нормально, но организм - другой и ему не прикажешь.
tatachka, может напишешь какая группа что любит?
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 18:33
tatachka
Мама-практикант
 
Аватар для tatachka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 185
tatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже мама увлекается этим...
А я не блещу познаниями
Я вот знаю, что люди у кого 1 группа крови - все мясоеды, причем у них усваивается любой животный белок
А 4 группа крови - самая универсальная группа крови (т.к. появилась самой последней), для них одинаков и растительный, и животный белок.
На счет подруги, у меня тоже 4 гр.крови, как и у твоей подруги, но мясо я не переношу
tatachka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 10:37
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вегетарианки! вы же не всегда ими были!? скажите честно, неужели не возникает желание покушать мяска?? или колбаски??
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 00:04
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Вопрос: зачем?? Зачем вегетарианство нужно? Легче жить??? ТАк я разгрузочные дни устраиваю для этого!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 10:21
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Дашенька, конечно когда-то ели мясо и я считала что это правильно.
От мяса и запаха всего остального - меня тошнит, мне пахнет гнилью. Поэтому желания не возникает. И мне просто страшно вспомнить - как я раньше могла это есть...

Малышка - зачем? Вот именно с этого все и началось. Ну вот я не могла найти ответ на такой простой вопрос - ЗАЧЕМ я живу? Смысл жизни в чем? Все рождаются и умирают. И в чем кайф? В учебе, в работе, в карьере, в деньгах, в детях... У всех один конец - смерть. И не важно сколько у тебя денег - у могиле будут все. Так зачем что-то делать - если все равно умрешь, зачем богатства и все остальное...
Ведь в природе ничего просто так не происходит. Это как в мультике (как мне кажется) - Зачем зажигают звезды? Значит это кому-то нужно...
Хотя мало кто хочет об этом задумываться, и считает - что это не важно и если начать думать, то можно и свихнуться. Многие считают это философским вопросом. Каждому свое. У каждого свои цели и свои представления о мире, и я считаю надо уважать выбор любого человека.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 10:54
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Дашенька, конечно когда-то ели мясо и я считала что это правильно.
От мяса и запаха всего остального - меня тошнит, мне пахнет гнилью. Поэтому желания не возникает. И мне просто страшно вспомнить - как я раньше могла это есть...

Малышка - зачем? Вот именно с этого все и началось. Ну вот я не могла найти ответ на такой простой вопрос - ЗАЧЕМ я живу? Смысл жизни в чем? Все рождаются и умирают. И в чем кайф? В учебе, в работе, в карьере, в деньгах, в детях... У всех один конец - смерть. И не важно сколько у тебя денег - у могиле будут все. Так зачем что-то делать - если все равно умрешь, зачем богатства и все остальное...
Ведь в природе ничего просто так не происходит. Это как в мультике (как мне кажется) - Зачем зажигают звезды? Значит это кому-то нужно...
Хотя мало кто хочет об этом задумываться, и считает - что это не важно и если начать думать, то можно и свихнуться. Многие считают это философским вопросом. Каждому свое. У каждого свои цели и свои представления о мире, и я считаю надо уважать выбор любого человека.
Мне просто интересно.Прости, ведь темки и для общения и для обсуждения созданы. Ты нашла ответ на свой вопрос? Зачем ты на этом свете...
Потом ,еще, ведь не природа тебе заставила стать вегетарианкой, а что-то другое?! не , могу понять что ? ( хотя, все ответы в теме читаю внимательно). А как же ребенок который у тебя появиться ? то же будет без белка, ведь по содержанию белка в продуктах мясо на первом месте. Или ты пересмотришь свои взгляды после рождения ребенка?.
Книжку Толстого , к сожелению еще не прочла, прочту обязательно. И все равно с тобой в вопросе религии не соглашусь, даже попы мясо едет и водку пьют. Сама свидетель!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 13:36
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Виталия, то что попы едят мясо и водку пьют - еще не значит, что они хорошо знаю библию. Я вот знаю, что 90% попов - это ученики КГБ. Религия в том виде в каком она есть в церквях - для управления людьми. Мое отношение к тем попам и батюшкам очень сложное. У Толстого хорошо написано. У меня не хватает литературного дара, чтобы в одном предложении это четко выразить.
На личном опыте - когда на исповеди тебе батюшка говорит - я прощаю - это не правильно. Он говорит от Бога, он же связующее звено - Бог простит. Ты же не лично батюшке навредила или еще-то чтобы он тебя прощал. Ты перед Богом провинилась, и Бог простит.
А еще такое - когда женщина говорит, что сделала аборт и очень об этом сожалеет и просит помощи - а батюшка ей - нет тебе прощения...

Меня вот как раз природа заставила стать вегетарианкой. Т.к. мой организм стал отвергать эту пищу. А вот мой разум очень долго сопротивлялся и боялся - как же это так, а как же белок... меня было очень страшно, когда я не смогла есть мясо, курицу и вообще не то что смотреть, даже запах не переносила.
По поводу белка - фасоль очень богата белком. Есть соевые продукты. А в сои гораздо больше белка чем в мясе. Вообще про питание есть очень много статей, если тебе интересно, то могу на почту выслать.

И вот что я еще скажу про здоровье. Я 5 лет назад сдавала кровь на донорство, в студенчестве ради денег. У меня взяли 200мл, и мне было плохо. Я весь день спала. И очень долго не могла отойти. И поняла что я не могу сдавать кровь. Сегодня на работе была благотворительная акция по сдаче крови для детей и я решила поучаствовать. И я сдала 480мл, и чувствую себя прекрасно. Даже намека на какую-то слабость нет. И это при том, что давление у меня пониженное.
И еще с того момента как перестала есть мясо, вот уже больше года - я еще не болела. Не простудой, вообще не чем. Раньше голова часто болела из-за скачков давления, сейчас это очень редко бывает и вполне терпимо. А не то что раньше - когда я как труп лежала и даже рукой пошевелить не могла.

А дети конечно тоже будут без мяса и без прививок, и я еще против УЗИ. И я понимаю, что в глазах окружающих я буду просто ненормальной мамашой, но мне уже не привыкать. Я всегда была белой вороной и ничего я с этим поделать не могу.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 14:17
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Я понимаю что из себя представляет наш мир, что такое (или кто такой) Бог, и что значат молитвы. Почему все в мире так, а не иначе. Как появился наш мир, наша галактика, космос.
Я могу написать - что мир стоит на 3-х китах, что ритм - день-ночь это очень мощная сила, любовь может вылечить любое заболевание. В семье где живет любовь - не знаю что такое болезни. И тут же начнутся вопросы - а почему? а как так? На каких китах? ...
И мне сложно ответить, мне даже словами сложно объяснить, мне проще подсказать источники из которых можно почерпнуть самое важное. Мы с мужем многое читали, перерабатывали, и информации много, самое главное выделить главное. Вот как раз сейчас я могу указать источники - где все есть, если человек жаждет знаний - он найдет. Вот то что помогла мне увидеть картину мира в целом:
1. Книга "Космические легенды востока" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - тут можно скачать)
2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - сайт д-ра Олега Торсунова. Тут есть публикации, в которых кратко описывается основы жизни.
3. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Метод Бронникова. Путь развития человека. Открывает его скытые возможности.
4. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - сайт про вегетарианство. Есть книги, фильмы, статьи, рецепты...
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 17:12
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нет..Но хотела по пробывать...

но у меня беда,ни дня не могу без мяса...что ни поделать
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 19:01
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Белочка, а как же ты хочешь попробывать, но при этом не можешь без мяса?
Если есть желание попробывать - должна быть причина. Просто для меня вегетарианство это не просто диета - это уже образ жизни. Просто ставить конечной целью - не есть мяса там год - два или вообще в жизни, это тупиковый путь. Так человек через год-два - пять лет - опять станет есть мяса. Есть такое уже знакомые, которые 3 года не ели, но на природе шашлычек сманил. Не было у них более высокой цели, чем просто - не есть.
Так что подумай - для чего тебе это?
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 07:16
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Panda Ты права!Не стоит ограничивать свой организм в чем то,если он против,никогда не надо заставлять себя!все должно быть гармонично!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 14:30
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Решила поделится новым для себя открытием - сыроеданием. Всегда знала что свежий орех полезней жаренного, но почему не задумывалась. И тут в моем круге общения появился cыроед. Оказывается столько можно придумать из сырой пищи, что я просто была в шоке. Особенно салаты. Теперь в рационе есть еще и пророщенный нут, соя, чечевица. На вкус - как молодой горошек, сладкий. Но отказаться от теплой пиши (супов и каш) мне не под силу. Поэтому буду просто больше есть живой пищи и меньше вареной.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 09:11
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

правильно Пандочка!не надо впадать в крайность!Потому что я уже через такое проходила!Потом в течении года лечилась и набирала вес!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 17:28
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня муж вегитарианец! Раньше его тоже все учили, что мол нельзя мужчине без мяса, а то он перестанет быть мужиком в интимном смысле. Он не ест мясо уже почти 6 лет и ничего, не жалуюсь , все у нас с этим делом нормально. Я же вынужденная "почти вегитарианка", т.к. лень готовить несколько обедов - без мяса для мужа и с мясом себе, но иногда все-таки покупаю мясо и ем в гостях. Думаю, что вполне могла бы без него обойтись, но без рыбы точно нет.
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 20:50
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Молодец что поддержала мужа. Часто люди расходятся из-за таких вещей. Счастья, любви и удачи вам
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 06:37
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Пандочка, хочу сказать, что мне это не легко далось, сначала я вообще не представляла, что можно приготовить без мяса, но сейчас освоила индийскую кухню, мужу нравится
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 02:30
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Могу сказать, что спокойно стала бы вегетарианцем, если бы грибы были более доступны по цене. А так выходит уж больно не экономно. Я за грибы родину продам.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.