Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2009, 13:25
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
Мне генипрал помогал на протяжении недели, а потом что пила,что не пила-всё равно был тонус. И ничего,аж до 41 недели доходила...и ниакой гипоксии не было
Я теперь уже не особо боюсь преждевременных - так счастлива, что завтра 34-я неделька начинается У меня почему-то тонус сегодня 2-й день с похожими ощущениями, как в прошлый раз, когда у меня преждевременки начались. Также низ, как при месячных, болит, матка очень часто в течение дня каменеет и вообще настроение очень переменчивое. Единственное, на что надежда, что срок у меня достаточно большой и это просто треники, как и должно быть В понедельник на узи - посмотрим, что там увидят хорошего
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 13:42
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияРязанцева Посмотреть сообщение
Я теперь уже не особо боюсь преждевременных - так счастлива, что завтра 34-я неделька начинается У меня почему-то тонус сегодня 2-й день с похожими ощущениями, как в прошлый раз, когда у меня преждевременки начались. Также низ, как при месячных, болит, матка очень часто в течение дня каменеет и вообще настроение очень переменчивое. Единственное, на что надежда, что срок у меня достаточно большой и это просто треники, как и должно быть В понедельник на узи - посмотрим, что там увидят хорошего
Ты там смотри,береги себя и пуз . 34 недельки конечно много,но лучше доносить до срока,чтобы малышик окреп!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 12:08
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока никаких предвестников...вообще!но все может начаться внезапно...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 16:05
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно... Я вот помню так ждала чтобы пробка отошла,первый предвестник,она отошла вечером,на утро схватки сразу...
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 21:41
Тайрин
Мама-чайник
 
Аватар для Тайрин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Рыбинск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Тайрин на пути к лучшему
По умолчанию

А с какого срока вообще можно нормального ребёнка родить?
Тайрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 22:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

c 37 недель.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 22:34
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайрин Посмотреть сообщение
А с какого срока вообще можно нормального ребёнка родить?
Странный вопрос: моя подруга родила на 32 неделе и ничего- нормальный, только месяц лежал в рд!!

А если, Тайрин, ты имела ввиду рождение малыша, не нуждающегося в специальном медицинском уходе, то Мотылечек ответила на твой вопрос.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 22:45
Тайрин
Мама-чайник
 
Аватар для Тайрин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Рыбинск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Тайрин на пути к лучшему
По умолчанию

Я просто слышала, что ребёнок теоретически жизнеспособен с 24 недель, но чем раньше рожаешь, тем больше вероятность отклонения в умственном развитии. К тому же в России таких крошек, вроде, вообще не выхаживают. У нас это выкидышь считается, а в Америке спасают. За большие деньги правда...
Тайрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 00:13
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тайрин, у нас Лапка родила на 25 недели, почитай в темке "Недоношенные детки" http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=388&page=7 ... Сама все поймешь...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 14:30
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Девчонки, хотела спросить, а через сколько времени могут роды начаться, если треники начались. Живот капитально прихватывает несколько раз в день, причем так сильно, что мне все время кажется, что роды начались. Но потом похожу, полежу и все проходит. Я вроде слышала, что такие треники, похожие на настоящие схватки за пару недель до родов начинаются?
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 14:38
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

ВикторияРязанцева, у меня такие боли были с 30 недели. Родила на 40))
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 14:47
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
ВикторияРязанцева, у меня такие боли были с 30 недели. Родила на 40))
Вчера делала узи, у малышки отклонений не нашли, срок плода=сроку по месячным, весим 1945 грамм, только сказали, что очень низко голова лежит, даже личико сфоткать из-за этого не смогли и увидели, что шейка матки короткая, но что это значит, я не представляю. Я пока продолжаю пить гинипрал, правда уже по 1/4 2 раза в день, хочу окончательно отказаться от этих таблеток в полных 35 недель. Может за счет этих таблеток шейка пока только укоротилась, но не размягчилась и держит малышку?
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:11
Манюня 2009
Мама-теоретик
 
Аватар для Манюня 2009
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Манюня 2009 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Я в этом вопросе вообще ничего не понимаю! А воды с какого периода начинают подтекать? Просто у меня выделения иногда очень жидкие, ну прямо как вода. Но мне кажется еще очень рано, только 7 месяцев. Какие последствия могут быть?
Манюня 2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:17
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня 2009 Посмотреть сообщение
Привет! Я в этом вопросе вообще ничего не понимаю! А воды с какого периода начинают подтекать? Просто у меня выделения иногда очень жидкие, ну прямо как вода. Но мне кажется еще очень рано, только 7 месяцев. Какие последствия могут быть?
Манюню, у меня тоже есть такие выделения, но это не вода). Нормуль все. А воды подтекать не должны - это плохо)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:32
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

А у меня уже 2-й день понемногу слизь выделяется какая-то белая. Она периодически то маленькими шариками слизи, то жидкая. Фиг знает, может это пробка, а может просто выделения?
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:34
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияРязанцева Посмотреть сообщение
А у меня уже 2-й день понемногу слизь выделяется какая-то белая. Она периодически то маленькими шариками слизи, то жидкая. Фиг знает, может это пробка, а может просто выделения?
у тебя может молочница вылезла? или пря слизь? как прости сопли?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:37
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
у тебя может молочница вылезла? или пря слизь? как прости сопли?
Молочница у меня была месяц назад, я ее вылечила, мне помогли 6 свечей Пимафуцин и 2 вагинальные таблетки Клотримазола - после этого я забыла, что такое молочница. А это не творожистые выделения, а именно слизь белого цвета.
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:38
Манюня 2009
Мама-теоретик
 
Аватар для Манюня 2009
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Манюня 2009 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вот всю беременность какие-то белые выделения. Врач говорит, это нормально. Ну так себя не комфортно чувствуешь.
Манюня 2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:40
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияРязанцева Посмотреть сообщение
Молочница у меня была месяц назад, я ее вылечила, мне помогли 6 свечей Пимафуцин и 2 вагинальные таблетки Клотримазола - после этого я забыла, что такое молочница. А это не творожистые выделения, а именно слизь белого цвета.
Молочница периодически выскакивает во время беременности, как ее не лечи. А вот если слизь, то может и пробка. Но она отходит бывает и за 3 недели до родов). Не переживай. Позвони врачу - узнай что это. А вообще пробка чаще всего отходит с примесью крови
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:40
Lenajet
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenajet скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня предвестники уже 2 недели точно как приходят (живот немного опустился, хотя заметить сложновато другим, боли как при месячных периодически возникают, живот каменеет, спина ноет, кости и мышцы в тазу ноют, особенно когда долго полежу)!
Сейчас началась 39 неделя по узи, ночью думала вот они настоящие схватки пришли. В течение 2-х часов спина и живот болели сильнее чем обычно. Уже хотела вставать и готовится к отъезду в роддом, но все прошло...
Lenajet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.